Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Ну вот бесит меня свекровь!

Рекомендуемые сообщения

До момента, когда появился сыночек всё было нормально! Но вот после родов всё изменилось! Сначала наш ребёнок для родителей мужа всё время какой-то неправильный, ненормальный был. Сейчас ему 1,5 вроде стало лучше, но не хочу с ней лишний раз сына оставлять, да и она не горит желанием! Там дочь с тремя и они конечно же « лучше» моего!  И ладно бы не лезли и Бог с ними, но... как что-то нужно сделать так она моему мужу звонит, а как деньги или посидеть, так всё для дочери! Нам и не надо, но меня выбивают её просьбы и они всё время не вовремя!!! Ну как быть!? Знаю, что тоже не без тараканов, ссорится с мужем уже сил нет

2 минуты назад, Kira-art сказал:

ссорится с мужем уже сил нет

Так не ссорьтесь. Это исключительно дело мужа, помогать или нет своей матери. 

А у Вас со свекровью полная гармония, кстати. Вы не хотите давать ребенка ей, а она и не горит желанием. Почти идиллия! Что не так? 

Не так, то что муж всячески пытается оставить сына с ней, не понимая , что ей это не надо! А она если и сидит, то как наказание, сразу убегает, как я прихожу.

А зачем отдавать ребенка, если вы не хотите?

Вы мать? Зачем ребенка как игрушку использовать? Есть вы, муж и ребенок. И все

3 минуты назад, Kira-art сказал:

муж всячески пытается оставить сына с ней, не понимая , что ей это не надо!

Как Вы решили, что ей это не надо? 

А желание мужа вполне естественное, он хочет нормального общения между вами, ребенком и мамой, вот и пытается, как может. 

4 минуты назад, Kira-art сказал:

сразу убегает, как я прихожу.

Возможно, дело не в ребенке, а в Вас. То есть, убегает она не от внука, а от вас. 

1 минуту назад, АНИК сказал:

А желание мужа вполне естественное, он хочет нормального общения между вами, ребенком и мамой, вот и пытается, как может. 

На фиг такое общение, если мама против, только нервы портить.

Только что, ЭллиТото сказал:

если мама против

Пока непонятно, почему мама (т.е. свекровь) против? МОжет, автор заблуждается в интерпретации ее поведения. 

Ну она перед этим спросит точно больше никто не может? И потом всю дорогу какие те внуки замечательные, а этот как- то так

3 минуты назад, АНИК сказал:

Возможно, дело не в ребенке, а в Вас. То есть, убегает она не от внука, а от вас. 

Ну у нас с ней общение на Вы и по имени отчеству! Со своей стороны никогда грубости не позволяла, и мужа иногда отдергивала, когда возникали ситуации! 

Только что, Kira-art сказал:

Ну она перед этим спросит точно больше никто не может? И потом всю дорогу какие те внуки замечательные, а этот как- то так

Вам бы спокойнее к этому относиться. Дети дочери всегда роднее детей сына. Ну, 100 % опрошенных мною свекровок, имеющих помимо сына еще и дочь, подтверждали это.  Это факт. Обижаться на него и негодовать - смешно. Старайтесь реже видеться, но встречи эти делать максимально радостными и ненапряжными. 

Вам бы спокойнее к этому относиться. Дети дочери всегда роднее детей сына. Ну, 100 % опрошенных мною свекровок, имеющих помимо сына еще и дочь, подтверждали это.  Это факт. Обижаться на него и негодовать - смешно. Старайтесь реже видеться, но встречи эти делать максимально радостными и ненапряжными. 

Да я и не претендую, просто пусть тогда дочь ей всё и делает! Хотя мне золовка так и сказала: ну у тебя же есть своя мама, что ты ещё хочешь! Как просто на мужа из-за этого не злиться,... проблема

2 минуты назад, Kira-art сказал:

просто пусть тогда дочь ей всё и делает!

А это с чего следует? Ваш муж перестал быть сыном для свое матери просто потому, что та больше любит внуков дочери? Ваш вывод вне логики. :)

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Мама- это автор, и ей решать где и с кем будет ее ребенок. Это ее право.

Хочется гармонии, чтобы муж не злился. Сын всё-таки общий, манипулировать желания нет, а пока так и получается 

Это не манипуляция, а позиция взрослой женщины. За благополучие ребенка несете ответственность вы, а не свекровь. А полуторалетка- так себе радость, прямо скажем

2 минуты назад, АНИК сказал:

А это с чего следует? Ваш муж перестал быть сыном для свое матери просто потому, что та больше любит внуков дочери? Ваш вывод вне логики. :)

%)вот как тогда? Забить? Так вообще на шею сядут и ножки свесят! 

3 минуты назад, Kira-art сказал:

%)вот как тогда? Забить? Так вообще на шею сядут и ножки свесят! 

Дать мужу возможность самому решать вопросы помощи свое матери. Это не Ваша сфера ответственности и забот. 

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Пардон???ЕЕ ребенок и вопросы решают муж со свекровью???

Ну я думаю это конкретно про помощь сына матери!

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Я говорила о вопросе помощи мужа свое матери. При чем тут ребенок? Автор просто параллели странные проводит. Смотрите выше. 

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

ну как бы не только ЕЕ... а еще и ЕГО.  И он вполне может решать.  А автору не мешало бы коктейля истерички попить... а то чушь какая то - хочет свекровь, не хочет свекровь.. понятно, почему не хочет - дочка троих подкидывает, тут еще одного... деточки реально охренели я бы сказала.... еще и носом крутят - сказала не так и не то... убегает сразу же.. ну действительно, какие же у свекрови еще остались дела в этой жизни как не грязные задницы внукам вытирать? 

4 минуты назад, koori сказал:

ну как бы не только ЕЕ... а еще и ЕГО.  И он вполне может решать.  А автору не мешало бы коктейля истерички попить... а то чушь какая то - хочет свекровь, не хочет свекровь.. понятно, почему не хочет - дочка троих подкидывает, тут еще одного... деточки реально охренели я бы сказала.... еще и носом крутят - сказала не так и не то... убегает сразу же.. ну действительно, какие же у свекрови еще остались дела в этой жизни как не грязные задницы внукам вытирать? 

Начнём с того, что мы ей его не подкидываем и сидят всегда мои родители, просто потом начинаются фразы типа: почему мы его так редко видим, ты его совсем не привозишь! Поэтому давайте не зная конкретики не судить, кто охренел, а кто нет

Изменено пользователем Kira-art
Не

Так не хочет она внука подкидывать, почему муж решает? Он решает-если лично сидит, а маме его та еще нагрузка. Пусть папа ребеночком сам позанимается, а то как всегда, не папкино дело, вот подрастет-тогда...

Автор, не надо лезть в отношения матери и сына. Даже если не нравится, они сами решат. Будете вмешиваться - вы будете виноваты. Вы в декрете сейчас?

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, не надо лезть в отношения матери и сына. Даже если не нравится, они сами решат. Будете вмешиваться - вы будете виноваты. Вы в декрете сейчас?

Да. Просто для меня это второй брак, и в первом я не лезла в эти моменты, даже наоборот! Сама ездила убирала, на огороде помогала, с деньгами тоже! Итог: Я всё равно была плохая, его накручивали, а я сидела в розовых очках и думала: ну это же мама, она всегда права! Сейчас хочется, чтобы хоть немного это процесс был под контролем

Изменено пользователем Kira-art

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор 567hj
      Мне 23 года и я живу с родителями.
      Мне очень не нравится, что отчим бесцеремонно входит в мою комнату.
      Прям резко вламывается в мою комнату.

Меня раздражает, что он рано возвращаться с работы стал зимой и весной.
      Он должен до 17:00 быть на работе и к 18 домой возвращаться.
      Но этой весной он возвращался в основном к 15:00.
      Чем откровенно раздражал меня.

Один раз я накупил себе сладостей и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.
      Благо, сладости я спрятал и он их не увидел.

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.

В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы

У него уже был в отпуск в этом году.
      Но сегодня он почему-то дома, а не на работе
      Хоть удаленки у него нет и он не болеет
    • Автор Panda
      Добрый вечер, дорогие форумчане. решила написать о своей проблеме. мы с мужем живём два года, у меня есть мои дети, они уже достаточно взрослые, 16 младшей, живёт с нами и 19 старшей, живёт отдельно. свекровь постоянно вмешивается в нашу семью, хочет совместного нашего ребёнка, а у нас никак не получается, она постоянно говорит об этом, напоминает, не дает спокойно жить с мужем. мы не так уж и хотим, будет, хорошо, нет и не надо, что делать, как себя вести.?
    • Гость LanaV
      Автор Гость LanaV
      я свекровь - ненавижу. иногда до бешенства доводит, но...... начиналось все идеально! мы с мужем начинали жить с его родителями, ну и я вела себя соответственно - не претендовала на роль хозяйки дома и так продолжалось почти 5 лет. А потом приобрели собственное жилье и переехали, одновременно это совпало с рождением нашего второго ребенка. Все произошло абсолютно естественно и гармонично - свекровь оказывала помощь в уходе за новорожденным, в "обживании" нового дома - отношения были дружеские, мне даже казалось меня она больше поддерживает, чем сына собственного.
      С чего собственно конфликт начался: сначала с моих попыток по своему обустраивать собственное жилище, начались обиды и критика того что я делаю (интерьера касательно), затем меня стало напрягать ее постоянное присутствие у нас : муж часто уезжал в командировки, а на выходные был дома, она приходила к нам потому что скучала и по внукам и по сыну, но каждые выходные..... я пробовала намекнуть, игнорировалось. В результате я набралась смелости прямо попросить, что иногда нашей семье необходимо побыть одним . И что тут произошло!!! Истерика была страшная - "она оказывается не входит в состав семьи" и это сказала Я!!!! Да кто я такая. трудно сейчас описывать этот конфликт, потому что давно это было - 4 года назад.
      Результатом, этого конфликта конкретно, и многих последующих было мое чистосердечное раскаяние (я без сарказма!!) и просьба о прощении. Просто потому что - это Я ЕЁ постепенно пыталась отодвинуть от нас. Я сняла ее картины со стен – ее личные картины – они висели везде, во всех комнатах –галерея настоящая . Это моя вина – это делалось с моего молчаливого согласия, я даже говорила какие-то комплименты, пока я была занята маленьким ребенком я не придавала особого внимания собственному дому.
      А потом ребенок пошел в сад, я на работу – очень удачно! Я стремительно сделала карьеру ! в моем масштабе, конечно. За три года от менеджера по продажам до коммерческого директора.
      И она стала считать меня врагом № 1. Подруги ее считали своим долгом показать всем видом свою солидарность с ней, она «разъясняла» моей старшей дочери причины наших конфликтов , где основными были «моя дерзость и неуважение к старшим», она «пожаловалась» моим родителям (они живут оч. Далеко!!! Приезжали в гости) на отсутствие у меня воспитания и еще много-много всякого-разного.
      В общем, сейчас у нас нет отношений, потому что взаимное раздражение уже настолько велико, что мы не можем даже нормально разговаривать. Я решила, что лучше вообще не общаться, чем кратковременное «перемирие», которое заканчивается скандалом со слезами, грубостями, успокоительными средствами. Молчание с моей стороны уже 8 месяцев, и в принципе меня бы устроило это положение, но с ее стороны постоянно просачиваются какие-то «уколы, реплики». Все, абсолютно все, на уровне слухов. Но не реагировать не получается, я не разбираюсь с ней, я все вываливаю МУЖУ, и требую от него защиты, поддержки и солидарности. НО……. Он не хочет вмешиваться «в наши ссоры», общается с мамой, и также не позволяет ей особо в мой адрес выражаться (основным ее требованием является – «поставить меня наместо»!!! и заставить уважительно относиться к «старшей»!) Ссоры с мужем становятся все чаще, он разрывается между нами, я умом понимаю, что нельзя так поступать с ним, но не обращать внимание на его прежние отношения с мамой тоже не могу. Он говорит, что жалеет ее, понимает, что она не права, но это его мама и он не может ее оттолкнуть. Вот сегодня опять поругались

• Автор Алена1992
      С мужем в браке год. До росписи у свекрови были замечания в мой адрес. Я очень негативно отношусь к тому как я должна выглядеть, что носить, как краситься и проч. Я не лезу к людям с советами, и так же не люблю в свой адрес, уж тем более когда начинают ты должна... В ситуации с свекровью перевела все в шутку. (комментарии были такие. Девушка должна носить туфли. Девушка должна стричь волосы так или так и тд). Далее она начала сравнивать меня с дочерью. В этой ситуации я сказала что её дочь для меня не пример.
      Далее после росписи, договорились что я занимаюсь уборкой, мама готовит (раз в 3 дня в среднем она готовит, и то что она считает нужным, не советуется. Ей никто меню не составляет и не заставляет курицу на углях делать ) обговорили что из уборки я должна делать. Мы с мужем оба работаем до поздна, договорились что он частично помогает мне по уборке. Свекрови это очень не понравилось. Прям сильно. В итоге в один день свекровь заставила меня мыть весь дом, давая все новые и новые задания. Я объяснила ей, что физически я не смогу, попросила помочь. На что она сказала что она всегда все сама это все делала и тд.(вот я что виновата в том, что мужчины в её семье не помогают ей, а объем работы большой) Приехала её дочь, с которой она меня сравнивала, и начала мне объяснять, что муж не должен помогать жене. Что она должна приходить с работы в 12(или раньше) и работать по дому в 2 смену. (к слову её муж не может себе кушать сделать ничего, ждёт когда придёт она и сготовит) что это женская доля, что женщина берет себе не мужа, а ребёнка, что муж если свинячит, то нужно убираться и молчать. И что если жена не будет полностью содержать мужа как мАть, то нафиг замуж выходить.
      Свекрови не нравится что я прошу мужа (и приучаю) к тому что бы он не разбрасывал свои вещи, что б носки не бросал и проч.(хотела мужу погладить майки и повесить на вешалку, что б мятый не ходил, он был в шоке от того что они вообще гладятся и вешают я) Объясняя тем, что из такого создаётся бардак. И что наши дети такие же будут, смотря на отца. И тд. 
      В общем свекровь и её дочь хотят что бы я стала как они. Постоянно об этом говорят. Что муж не должен везть в женские тряпки, не должен помогать. Что должен воспринимать жену видимо как дом работницу(а я видимо его как банкомат, по их логике). Муж пока на моей стороне. Но вот вся эта ситуация меня напрягает. Я отказываюсь как ишак полностью все тащить на себе. Это наш дом, не только мой, и муж тоже должен принимать участие. Так же будет в воспитании детей. А свекровь считает что женщина видимо как рабыня должна все сама и сама и сама(пример, когда она печет на пасху, никто из мужчин ей не помогает, даже орехи поколоть. Если кто то из мужчин ест один, не убирает за собой, даже посуду в раковину не ставит, тупо все бросает. И похер что масло на жаре тает.) 
      Ругаться стали с мужем из за этого. Ещё я расцениваю это как вторжение в границы и погоду нашей семьи. Не знаю что делать, как перестать реагировать на это все
      Я не ругаюсь с свекровью, стараюсь сдержаться, что б муж не стал жить между двух огней
      ..... (((((

• Автор Addcc
      Здравствуйте! Свекровь хочет,чтобы я была строже к своему мужу. Как быть? Меня все устраивает. Если что-то и не устраивает,то я не говорю это свекрови,а решаю самостоятельно. Потому что она такой человек,что будет надумывать. Допустим советует смотреть за его деньгами,ходить с ним везде,говорит,чтобы он подрабатывал
    • Автор Mike
      У меня обиды на маму, злость и чувство вины, раздражение. Я очень хочу как-то это разрешить. Какие способы существуют? Я пробовал писать "письма" и это помогло но временно. Я занимался с психологом и она мне тоже помогла немного. Я сам занимаюсь психологией, изучаю и практикую (КПТ, К-КПТ) и это дало эффект ого-го какой по сравнению с всем что у меня было. Но проблема пока у меня есть, и я очень хочу узнать как мне простить маму и перестать думать о ней, меньше думать о ней. Мысли о мама вклиниваются в мою повседневность и дела и мешают мне сильно жить и радоваться. Мама как буд-то топчет мою эмоцию Joy и любое её проявление она обвиняет и стыдит.
      Моя мама вышла замуж, родила меня, развелась (без любви значит), затем от другого без брака родила ещё, и снова разошлись (без любви снова).
      Моя мама анти-настойчивый человек (супер манипулятор), регулярно насмехается на до мной, с 5 лет точно, относится с презрением, обвиняет (даже за то что было в детстве моём), унижает, издевается, провоцирует, тычет в меня моими словами, торопит, подгоняет, неожиданно вбегает в комнату и быстро что-то говорит или бросает, игриво туда-сюда говорит (играется со словами, переиначивает), портит настроение, особенно когда видит что я счастливый занимаюсь делом (обожает фрустировать), и на регулярной основе. Это очень похоже на опредение слова "троллит", и на пределение слова "Flirt", как ни странно (To jeer at; to treat with contempt; to mock. To toss or throw about; to move playfully to and fro;), и на пассивную арессию тоже похоже. И она била меня ремнём в детстве, (маленького ребёнка). Любви похоже было очень мало, и была ли вообще.
      Я как могу, применяю к ней и другим принцип "Когда мы видим в человеке, то кем он должен стать, мы делаем его лучше. Когда мы видим кем он есть, мы делаем его хуже"
      Я нашел как "тычет в меня моими словами" обратить в позитив. Я внимательно слушал как она формулирует предложения, и отвечал так, чтобы подчеркнуть её настойчивое желание самоутвердиться, - позитив в её предложениях. И теперь я чаще слышу от неё "Тебе приятно/нравится, ты и делай", пока что она это говорит со злостью в голосе, но смысл предложения, может быть когда нибудь дойдёт до неё
      Моя мама пытается воткнуться, и втыкается иногда, в любую мою деятельность, суёт свой нос всюду, и "втыкает палки в колёса", раздаёт советы и очень любит спрашивать, например так, видит что я прохожу мимо неё и ванны, и открывает дверь моём напути и спрашивает, "Тебе не надо в ванную?" или "Тебе не нужна плита?" или "Ты не меня ищёшь?" и так регулярно одно и то же... Я уже этот паттерн выучил: Тебе не надо то чем я сейчас занимаюсь?
      Я после того как 3 раза повысил голос на неё (после очередных тыканий пальцем мне около лица, указывая как НАДО делать/нажимать), встречно обвиняя её, потом у меня аж несколько часов кисти сводило когда я вещи трогал, потом начал брать вещи с опаской, боюсь дотронуться. Сейчас я то хватаю вещи крепко, то швыряю, то боюсь дотронуться, всё вместе и бывает что одной рукой боюсь дотронуться а второй крепко хватаю, или путаются пальцы, кто из них первей нажмёт кнопку.
      У моей мамы несколько проблем, предварительная диагностика показала, что у неё устойчивый "отрыв от реальности" 80 по MMPI (СМИЛ) и депрессия, и экзистенцмальные проблемы и предипохондрическое состояние (ходит и ноет постоянно обо всём, нытик); моя мама хотела к психиатру и говорила мне об этом; Я узнал что-как, дал ей расписание врача, но она потом переиначила и сказала, "Что это я хотел, чтобы она пошла к психиатру"; позже я попросил её почитать мне "КПТ Полное руководство" 2-3 главы, и она как-то прониклась идеей что у неё депрессия, согласилась пройти тест СМИЛ и согласилась сходить к психиатру но только со мной, ибо она расплачется. Ок, пришли к психиатру, мама первым делом обвинила меня что я говорю уверенно (Я использовал ассертивность), что это моя была идея привести маму сюда, затем она рассказала как у неё всё плохо в жизни и типа, с намёком, что ей никак не удалось меня втащить в свои личные житейские проблемы. Психиатр послушала всё это, выписала ей антидепрессанты и направила её записаться к психтерапевту на групповое по ОМС. Мама дома отказалась от назначения. Я несколько раз с ней заводил разговор про психотерапевта и про лекарства, но увы, мама говорит что психотерапевта она боится и пойдет к "ясновидящей", врачей она тоже боится и отказывается ходить в поликлинику в принципе, и не ходит уже давно. Маме 66 лет. А сейчас она задалась вопросом, "Какое самое жестокое наказание на свете?"

• Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор olga-1984
      добрый день. замужем 10 лет, отношения в семье отличные. Вчера впервые очень сильно поругались с мужем из за свекрови.
      В начале наших отношений с мужем, со свекровь общались довольно хорошо, по крайней мере конфликтов не было, но я все равно старалась сводить наше общение к минимуму, не нравилась она мне как человек и все тут. Проблемы начались когда она переехала в соседний подъезд, приходит когда вздумается, и еще много всего делала по мелочи того что мне не нравится (например постоянно просит деньги или продукты), муж не видит в этом ничего плохого, считает это нормальным, ведь у нее есть(кушать) нечего, а то что она получает пенсию и тратит нее на семью своей дочери, которая нигде никогда не работала, родила двоих детей и живет на алименты и пособия. которая не умеет жить по средствам, сын которой кстати живет со свекровью. Я мужу объясняю что мы не должны содержать чужую семью, помочь иногда ради бога, но мы не благотворительный фонд помогать на постоянной основе. У нас тоже есть дети которых мы должны обеспечивать. Все это нарастало как снежный ком, и однажды в очередной раз когда она попросила денег, я ей высказала свою позицию по этому поводу. К слову основной доход нашей семьи это мой заработок. Что я тогда о себе узнала, это просто не описать словами. После этой ситуации я с ней перестала общаться вообще, не могу заставить даже просто с ней поздороваться. Вчера вечером она в очередной раз зашла к нам за чем то, я уже даже не знаю зачем, я была в ванной и решила не выходить пока она не уйдет, а когда вышла такой шквал претензий и оскорблений услышала от мужа что сама от этого офигела, не ожидала от него такого. С мужем со вчерашнего вечера не разговариваю, очень обидно. 
    • Автор kristina1109
      Всем здравствуйте! Наболело, хочу поделиться, поговорить. С гражданским мужем в отношениях 15 лет, есть дочь ей скоро 7 лет.
      На втором году отношений мне пришлось переезжать, он поехал со мной. Я не настаивала и не просила. Мой переезд был не запланированным, были обстоятельства. На тот момент мы год жили вместе, мама его была против переезда, сказала, если он уезжает, то у него больше нет мамы. Он все равно не отступил от своего решения. Мы переехали. С мамой я попросила перед отъездом поговорить, наладить отношения. Я за это время настояла на учебе, он был без высшего образования. Отучился, учился в другом городе, через моего отца устроили в институт, дальше он сам учился. 
      в общем за это время он получил образование, мы купили новый автомобиль, купили участок, он там все сам строит, у нас появилась дочь. И вот пришло время уезжать его родителям из того города и естественно они переехали к нам в город.  Теперь немного о его родных. Мама живет с папой и младшим сыном (братом) ему скоро 30 лет, он до сих пор живет с ними, хотя уже есть ребёнок, которого он оставил после родов и не платит алименты, я так понимаю сейчас решается вопрос о лишении прав родительских. Ребёнку его уже 5 лет. У брата его есть судимость, поругался как-то с девушкой и стащил ее карточку. Сейчас ещё суд- в драке пострадал... и во все эти дела мама вмешивает моего мужа. Помоги, реши проблему, ты заканчивал юридическое давай помогай, что нам делать и тд и тп, как с работы брата сокращают сразу мужу моему звонят - что делать? В общем постоянное вовлечение, когда они были в другом городе я как-то спокойно относилась к этому, тем более муж мой высказывал мнение своё, где-то критиковал брата, но однажды ему было сказано родителями, чтобы муж не лез и не критиковал!!!! И вот они приобретают жильё в нашем городе, не дождавшись сдачи дома приезжают сюда без отца, мать и брат. И естественно съемное жильё им искал муж мой, работу искал муж... платить за жильё они не смогли и тогда пришлось мужу договариваться со знакомым о квартире, за маленькую плату. Жили они 6 месяцев и ничего не платили, при чем это выяснилось когда им пришлось съезжать в свою квартиру. Для меня это было шоком,  какое отношение к старшему сыну - он договорился, нашёл жильё плати сумму можно сказать только за коммунальные услуги и все... так нет и этого не делали. На этом фоне у них произошёл конфликт. Но потом позвонил отец и поговорил с моим мужем и сказал, чтобы на маму не обижался и тд. Через неделю отношения возобновились. Начались звонки каждый день со всякими просьбами типа как подключить телевизор, как подключить машинку и все в таком духе.  И это при том что рядом 30 летний парень! Но нет, должен мой муж все сделать, я спросила у мужа сколько нужно времени на адаптацию им? Говорю месяца 4 хватит? Потом прекратится такое дерганье? Потом срок сдвинулся до приезда его папы, и вот переехал папа спустя год. Я думала, ну все муж ее рядом, успокоится и звонки станут редкими. Но нет... сейчас с банком решить проблему звонит моему мужу, со страховкой - мужу, настроить телефон - к мужу, помочь найти работу для папы - к мужу, нашли работу так она звонит моему мужу и начинает обсуждать зарплату своего мужа, условия его работы и тд, у меня складывается впечатление, что она из сына делает своим мужем. Она звонит каждый день и бывает по несколько раз. С мужем говорила я, он говорит «ну она же не тебе звонит». Мне очень хочется выйти из этих отношений. Но вроде муж неплохой человек, но вот то что я чувствую, что он под влиянием мамы мне все труднее и труднее сохранять спокойствие. Он говорит она же не лезит в наши отношения, но как не лезит? Звонки - реши проблему, а где вы? А что делаете? А чем завтракаете? А съезди за моей бумажкой, у тебя же машина, мне все равно, что у тебя выходной и ты сейчас с женой и ребёнком...а младший сын в это время встречал ее со смены и помогал доносить цветы в горшках домой, ведь это так необходимо!!! Важнее чем за документами съездить, а зачем? Старшего сына отправим. Ну вот что с этим делать?  Нет, мой муж где-то ей отказывает, предлагает другим способом решить. Ну, а где-то нет. Она если обижается на моего мужа, тут же объявляется отец и начинает с ним разговаривать... я понимаю он транслирует слова жены, то есть это манипуляции мамы. И опять она добивается то что ей надо. Подарки она мне дарила тоже с каким-то подтекстом. Вот якобы новый костюм, но юбка вся в зацепках, пиджак видно, что один раз одевали, локти слегка вытянуты. Но нет, она же хорошая перед сыном подарила такой хороший костюм с бирками, которые видно, что прилеплены обратно, а то что он весь в зацепках и больше меня на несколько размеров.... ничего((
      не знаю, что с этим со всем делать. Муж видимо живет в каком-то розовом мире и не хочет видеть реальность, меня он не слышит. Разговоры все обычно заканчиваются руганью. На дачу нашу хотят приезжать и работать там. Мне не жалко пусть приезжают в гости, баня, шашлык. Но зачем работать??? Такое ощущение, что прям вот корни глубже и глубже запускают. 
    • Автор океан888
      Здравствуйте!

Свекровь манипулирует и лжет.

Выводить на чистую воду её не стоит, будут бесконечные обидки. Она очень обидчивая. Но мы стараемся не обижать. 

Она болеет уже 2 недели. "Бабанофикус" у неё 

и хочет внимания. Больше не моего, а сына (моего мужа) .

Хотя у неё есть еще внимательный муж.

(Есть еще дочь и куча внуков. Но далеко. Ехать 2 часа. ) 

А заболеть её угораздило так, что дома она должна быть одна.

И когда вылечится еще 2 недели одна. 

А она уже болеет 2 недели и еще не выздоровела. 

Манипуляции в том, что. 

Так как мы живем со свекром сейчас, то я отчетливо слышу, когда она звонит ему, что голос у неё бодрый и громкий.

(Свекр был в больнице на момент когда она заболела. Так что он вернулся к нам.) 

Но когда я звоню, лучше бы этого не делала.

Голос тихий, слезы, делает вид что не жилец. 

Спрашиваю у свекра , что она ему сказала, он говорит сказала, что аппетит появился покушала, и прочие моменты говорящие,что идет на поправку. Голос бодрый. 

Когда же говорила со мной , то перечисляла одни минусы. Что только в гроб осталось. Голос тихий, слезы. 

Но факты таковы. Она сама пробилась в больницу.

Однажды даже её чуть не положили, но потом выгнали. Пришла другая смена и вернули домой. 

Потом она снова легла, полежала там неделю или 10 дней. Тоже отправили домой.

Но по её словам и интонациям и перчислению симптомов она при смерти. 

Но когда общается со свекром бодрым голосом говорит что идет на поправку. 

Короче, прошу совета, как относится к такому. 

Понятно что обманывает, скорее всего нас с моим мужем, иначе бы не выписали из больницы. 

Ходить к ней....
      Через окно передают ей пакеты с едой свекр и мой муж.

Я не хожу. Звоню периодически. И покупала что просит. 

Вобщем жалко, что так вышло. 
      Она одна. Тяжело.

Ей получается еще не пойми сколько одной быть.

Но она не хочет быть одна , вот и рвется в больницу. 
      Ей нравится внимание. Когда была с кислородной маской, даже позвонила по видеосвязи!!! 

А мы не можем с ней жить. 

Забавно. 
      Сейчас звонила. Голос бодрый. Хотела дозвониться до свекра. Но он спит. 
      Ну хоть сейчас не притворялась. По голосу.
      Видимо забыла что надо притворяться. Просто говорили пол минуты. 

Короче она очень преувеличивала ситуацию. 

Спросила у неё тогда, сколько вас людей в палате. 

1300 человек нас в палате. 

Я не поняла. Так разве бывает? 
      Она, мы на стадионе Крылатское. 

Я позже поискала видео на ютубе. От 20 января. Видно что палаты и койки пустые, людей мало.

Думаю сейчас весна, и на спад должно пойти. 

Так что думаю сейчас еще меньше их. 

Не удивлюсь что в палате она была одна. 

Но сказала что 1300.

Нормально приукрашивает? 

Вобщем по каждому пункту она педалировала на то что она умирающий лебедь. 

Но свекру поет бодрым голосом что идет на поправку. И это слышно. 

Вобщем я вчера загрузилась этим. Сегодня чуток отлегло, 

Неприятно когда врут. 
      И где тут правда. 

Мне с ней не жить. 

Но звоню иногда чтоб дать понять что мне не плевать. 

Я бы и ухаживала если бы не заразно. 

Но такая ситуация. 

Мой вопрос к форуму. Как относиться к такому поведению. 

То что ей тяжко, согласна.

У неё плюс сахарный диабет, ожирение, и высокое давление. Все это тоже наложилось до кучи. Плюс 63 года.
      Кстати у неё была трепанация в 60 лет, удаляли опухоль.
      Понятно что надо делать поправку. 
      Как вести себя с ней. 
      Как часто звонить? Просто неприятно когда она плачет. Со свекром по телефону не плачет. Со мной плачет. Но я не провоцирую её на слезы. Я же не имею такой цели. 
      Моя цель была морально поддержать, дать внимание. 
    • Автор I_dont_know
      Ребята, всем привет!

Будет много текста, но нужна объективная оценка со стороны, и возможно, совет что делать дальше.

Живем с девушкой 4й год. Мне 26, ей 32. Познакомились и начали встречаться, когда мне было 22 ей 28. Я, как говорится, повелся на красивую фигуру и лицо, много гуляли, встречались, ходили в кино, примерно через 3 месяца гуляний начали жить вместе. Маленький опыт не позволил мне тогда разглядеть ее полностью и понять, что передо мной за человек, я, как и все мы, просто хотел быть счастливым, хотел дом, машину, крепкую семью. Типичная Американская мечта.

Как мы начали жить девушка раздражалась на меня по каждой фигне, создавалось ощущение, что просто докапывается, что просто не любит меня. Были мысли, что начала жить со мной, чтобы просто с кем-то жить, а не потому что нужен я, но осознавать это было больно и я думал, что если не любит сейчас, то может быть полюбит через некоторое время. Я не люблю скандалы и всегда старался их свести на нет, но были моменты, когда она переступала черту и мне приходилось довольно жестко себя вести, чтобы она просто замолчала. Потом были обиды и через некоторое время я сам извинялся, говорил, что хрен с ним, давай больше никогда не будем ругаться, она же не извинялась совсем и даже после моих извинений, разговаривала со мной сквозь зубы пару дней. Но потом все повторялось. Так мы жили год. Потом приехала ее подруга на две неделе в наш город, она начала проводить с ней много времени, ходить в кафе, пить вино, мало проводить времени со мной или проводить его тогда, когда ей удобно. В то же время, когда мне было неудобно из-за работы - орала на меня, что я ее не люблю, что мне не важна семья и тд. Плюс ее бывший нарисовался, он старше и опытнее меня и на тот момент в отличии от меня уже состоялся, работает в IT за рубежом, хорошая зп и хорошее образование. Само собой я напрягся от этого. В свое время он ее бросил, она уверяла что забыла, но мне показалось, что чувства к нему остались, я поставил условие, что либо ты вычеркиваешь уже его из своей жизни, либо мне придется уехать.

Она обещала больше не общаться, но позже выяснилось, что в тайне продолжала, но потом все-таки решила отказаться от этого, выбрала меня видимо.

Так вот, возвращаясь к подруге, когда моя девушка пришла с очередной попойки, я решил поговорить с ней и сказать, что мне не нравится такой расклад вещей и выяснить что происходит вообще у нас, она просто от меня отмахнулась и не стала со мной говорить, я понял, что это предел, не хотел, но через силу собрал вещи и ушел.

Через два дня она меня вернула, мы поговорили и все стало более спокойно. Я начал чувствовать, что нужен.

Я начал более менее нормально зарабатывать и стал задумываться над покупкой квартиры. У нас неплохие зп и за год мы могли купить более менее хорошую квартиру в нашем городе. Но выяснилось, что девушке это вообще не надо, ей нужно ездить и отдыхать на море. Я не против, но сначала нужно решить жизненные вопросы, но она слышать ничего не хотела и капала мне на мозги каждый день, в итоге я сопротивлялся, но приходил в сознание уже в самолете и понимал, блин я все-таки согласился. Олень, знаю. Так было, ребята 5 раз. Все, что мы зарабатывали, все спускали на жизнь и эти поездки. Я сделал предложение, мы собирались пожениться. В конце 2019 я задумался о смене направления в работе и ушел со своей большой зп на зп на 100 тысяч меньше, но на более перспективное направление. Девушка это поддержала, денег хватало, но было гораздо меньше. Сейчас она тратит все свою зп и мою и даже вгоняет меня в долги иногда, ставя просто перед фактом, что уже потратила все. Хотя я знаю, что если жить по средствам, то мы даже откладывать сможем. "Вон Наташа вообще не готовит" "Почему я должна жить, как порчуха" "Почему я работаю и не могу тратить деньги на себя" "Я же еще готовлю".

В августе 2020 мы начали серьезно ругаться по бытовым причинам, она стала опять на меня срываться, но сейчас я стал старше и меня уже не устраивает такое поведение, я чувствую потерю самоуважения что ли..., когда женщина на меня орет без причины. Вот реально без  причины. Каждая фраза это упрек, что я чего-то не сделал. Но я очень много помогаю ей по дому, ее маме, практически все на мне. Только я не готовлю, готовит она, но очень простые блюда. Очень часто мы едим в кафе потому что ей лень готовить. В общем, ведет себя она так, будто родилась с золотой ложкой во рту, хотя у них очень простая семья, также как и у меня. Ссоры из-за денег, ссоры из-за быта, она сказала, что пока нам нужно отменить свадьбу. Я согласился, но меня конечно это напрягло.

Что происходит сейчас и почему я решил написать сюда: во время пандемии я стал работать из дома, работаю из дома и сейчас, из-за постоянных расходов девушки, мне пришлось устроиться на вторую работу, в итоге я работаю с 9 утра до 22 или 00, не люблю когда не хватает, поэтому это не для нее, а скорее для меня.

Она по прежнему агрессивно себя ведет, на работе за ней ухаживает женатый мужик, покупают тортики и зовет попить кофе, она отказывается, но он ей часто пишет не о чем("А что я не могу с коллегами попереписываться просто"?), после работы сидит у мамы, часто ходит в бар пить крафтовое пиво.

Детей мы постоянно откладываем, судя по ее словам, она вообще не сильно торопится их рожать, у нас нет ничего общего, нам даже поговорить не о чем, разные финансовые цели, разные друзья, я не люблю ее подруг. Когда говорю ей, что не нравится, она говорит, что я тоже не идеальный и молодой и глупый, если считаю, что вокруг много таких хороших женщин, которые будут делать, что я хочу. Более серьезно погружаться в обсуждение того, что творится и что делать дальше, она не хочет. Она просто говорит у меня болит голова я устала и все. Что происходит я не понимаю. Есть ощущение, что она меня просто не любит. Она не решила чего она хочет. Она семейную жизнь представляла, как в кино, но реалии совершенно другие. Я думаю, она просто к этому оказалась не готова и вроде как уйти не может, потому что боится, что пожалеет или потому что не к кому уходить. К слову сказать, ее родственники меня любят и считают, что ей очень повезло, что мне надо ставить памятник. Она вроде как сама это понимает, но в то же время не ценит. И я не знаю что думать, я не могу жить в таком непонятным положении, мне нужна ясность.

Что касается меня, то я объективно понимаю, что в идеале мне нужно искать другую, но в то же время, за этот период она стала мне родным человеком, я не могу уйти, потому что идти мне некуда из этой съемной квартиры, она сама мне не безразлична, я не могу уходить по объективным причинам, потому что все равно меня будет накрывать и я вернусь, или она сама вернется, хотя кто знает.

Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь. Что вы думаете по этому поводу? Что думаете про ее поведение в настоящий момент? Что мне делать? Можно ли наладить тут все, чтобы у нее вновь проснулся ко мне интерес, если проблема в этом?
    • Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...