Перейти к содержанию

Ну вот бесит меня свекровь!


Kira-art

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Пардон???ЕЕ ребенок и вопросы решают муж со свекровью???

Я говорила о вопросе помощи мужа свое матери. При чем тут ребенок? Автор просто параллели странные проводит. Смотрите выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Пардон???ЕЕ ребенок и вопросы решают муж со свекровью???

ну как бы не только ЕЕ... а еще и ЕГО.  И он вполне может решать.  А автору не мешало бы коктейля истерички попить... а то чушь какая то - хочет свекровь, не хочет свекровь.. понятно, почему не хочет - дочка троих подкидывает, тут еще одного... деточки реально охренели я бы сказала.... еще и носом крутят - сказала не так и не то... убегает сразу же.. ну действительно, какие же у свекрови еще остались дела в этой жизни как не грязные задницы внукам вытирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, koori сказал:

ну как бы не только ЕЕ... а еще и ЕГО.  И он вполне может решать.  А автору не мешало бы коктейля истерички попить... а то чушь какая то - хочет свекровь, не хочет свекровь.. понятно, почему не хочет - дочка троих подкидывает, тут еще одного... деточки реально охренели я бы сказала.... еще и носом крутят - сказала не так и не то... убегает сразу же.. ну действительно, какие же у свекрови еще остались дела в этой жизни как не грязные задницы внукам вытирать? 

Начнём с того, что мы ей его не подкидываем и сидят всегда мои родители, просто потом начинаются фразы типа: почему мы его так редко видим, ты его совсем не привозишь! Поэтому давайте не зная конкретики не судить, кто охренел, а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочет она внука подкидывать, почему муж решает? Он решает-если лично сидит, а маме его та еще нагрузка. Пусть папа ребеночком сам позанимается, а то как всегда, не папкино дело, вот подрастет-тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не надо лезть в отношения матери и сына. Даже если не нравится, они сами решат. Будете вмешиваться - вы будете виноваты. Вы в декрете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, не надо лезть в отношения матери и сына. Даже если не нравится, они сами решат. Будете вмешиваться - вы будете виноваты. Вы в декрете сейчас?

Да. Просто для меня это второй брак, и в первом я не лезла в эти моменты, даже наоборот! Сама ездила убирала, на огороде помогала, с деньгами тоже! Итог: Я всё равно была плохая, его накручивали, а я сидела в розовых очках и думала: ну это же мама, она всегда права! Сейчас хочется, чтобы хоть немного это процесс был под контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kira-art сказал:

просто потом начинаются фразы типа: почему мы его так редко видим, ты его совсем не привозишь!

А после этой фразы сразу следует - А больше некому посидеть?  У Вас что ни слово, то противоречие )))))))))

И похоже Вы совершенно не видите разницы в том, что бы с внуком заехать В ГОСТИ  и просто привезти и бросить на бабулю, а там справляйся как хочешь, ты ж типа скучала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

Почему так много родителей в вашей жизни? Вы совсем молоды? И требуется их помощь?

Я не скажу, что их много! Живем отдельно, без ипотек и кредитов. Материальная сторона тоже не беспокоит! Мои отпускают нас с мужем по делам и просто любят внука безумно, при каждой возможности хотят с ним водится! Ну а сторона мужа .... сначала я искренне радовалась и думала как повезло, не лезут, а потом толи ревность, толи я не знаю! Очень изменились 

3 минуты назад, koori сказал:

А после этой фразы сразу следует - А больше некому посидеть?  У Вас что ни слово, то противоречие )))))))))

И похоже Вы совершенно не видите разницы в том, что бы с внуком заехать В ГОСТИ  и просто привезти и бросить на бабулю, а там справляйся как хочешь, ты ж типа скучала... 

Вот именно это меня и бесит, что она сама не хочет, а потом при всех мне высказывает! Вам не знаком такой тип людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, значит и вы изменитесь. Спасибо, рады бы, да никак. Может позже, мы вас очень любим, до свидания! И главное побольше сердечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, значит и вы изменитесь. Спасибо, рады бы, да никак. Может позже, мы вас очень любим, до свидания! И главное побольше сердечности!

Ну да, этому мне ещё учиться и учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kira-art сказал:

Ну да, этому мне ещё учиться и учиться!

Это проще конфликтов, я просто старше))) Все наладится, уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kira-art сказал:

До момента, когда появился сыночек всё было нормально! Но вот после родов всё изменилось! Сначала наш ребёнок для родителей мужа всё время какой-то неправильный, ненормальный был. Сейчас ему 1,5 вроде стало лучше, но не хочу с ней лишний раз сына оставлять, да и она не горит желанием! Там дочь с тремя и они конечно же « лучше» моего!  И ладно бы не лезли и Бог с ними, но... как что-то нужно сделать так она моему мужу звонит, а как деньги или посидеть, так всё для дочери! Нам и не надо, но меня выбивают её просьбы и они всё время не вовремя!!! Ну как быть!? Знаю, что тоже не без тараканов, ссорится с мужем уже сил нет

Кир - посмотри - приколись :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что свои родители для Автора роднее и ближе, это естественно. Редко когда свекровь как родная мать, тем более, что у свекрови еще дочка есть. Автора в дочки она не хочет, и не обязана хотеть, и  видимо, она еще и не нравится. Понятно, что ее дочь лучше и внуки тоже, а сыновья вечно женятся "не на тех": мог бы и покрасивее выбрать, и не разведенную, и поскромнее и блаблабла.... Автор, не зацикливайтесь на ее отношении: она вас не полюбит все равно, вы так и так будете "не такая". Старайтесь быть вежливой, а через себя ее недовольство не пропускать, все мимо. Если есть возможность- муж пусть ребенка возит к ней, или вы втроем все, а не вы одна. По поводу того, что муж помогает маме- тут вы не правы. Это решать мужу, когда и как он будет помогать. Вот эта постановка "пусть дочь и все делает" - в топку, не лезте туда. Сами они разберутся, это мама  мужа и он будет и должен ей помогать, не вам это решать.

ПС. Если вас это бесит, подумайте, а не бесит ли мужа что-нибудь ? Тоже наверняка. Это жизнь. Обидно, да, но ваши же родители любят вашего ребенка, ну и все, радуйтесь жизни и побольше забивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...