Перейти к содержанию

Желают счастья, ставя палки мне в колеса


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в некотором подавленном состоянии от решения, которое нахожу правильным.

Семья у меня была изначально обычная, основной добытчик отец. Мать домохозяйка, которая периодами работала.(от года до пяти лет)

В детстве я была толи ли тугодумом, то ли хз что. Но учась практически на одни пятерки, от дома помню что каждый вечер знания в меня вбивались подзатыльниками и пощечинами. Мама занималась со мной, а нервы у нее были не железные, отца было не заставить.(помню что с ним учится чему либо было проще). Потом мать забила на занятия, и я резко скатилась едва ли не в круглую двоечницу. Отец стыдил меня за то, что больше не может похвастаться перед друзьями моими успехами.

Репетиторов не было, денег на них. После школы не знала куда пойти, и что это вообще эти институты и училища? На мои просьбы помочь в определении мать сказала, -"А я вот сама узнавала, ходила. Безо всяких мам, пап." Пошла в педагогический колледж, потом бросила, не справившись с летней практикой. Мать еще тогда запила, и забила на всех болт. Я пошла работать, и для того чтобы себя обеспечивать, и для того чтобы помочь отцу. (Бабушка, папа, мама и мелкая еще сестра) наверное еще от безысходности еще...

Потом умерла бабушка, которая жила в другом доме. Мои родители сказали, "ну, иди туда жить".

Менялись места работы, я вышла замуж, развелась, уехала на год в Москву, снова вышла замуж и вернулась обратно в тот же дом, куда когда то отправили меня жить.

Отношения в родительском доме все это время ухудшались. Папа всегда был жадноват, с возрастом эта черта прогрессировала. Но с ним еще более менее. А вот с неработающей мамой...

Она всегда считала что мужиг должен обеспечивать семью! Что вот доча Светки пошла учится на стоматолога, и теперь гребет деньги. Что вот Дашка вышла замуж за богатого дядьку и все у нее зашибись! Вот сама Светка, ей удается легко идти по жизни, и дачу отгрохала, не то что твой папа который крышу не может починить. А также, как ты такое можешь готоворить я мать, ты мне обязана! Яйца курицу не учат!

Красной нитью проходило через мою жизнь что я обязана,- "мы ж тебя растили, а вот в Америке детям пня под зад дают с 18 они сваливают и все могут, не то что ты."

А я не смогла. И довольно поздновато смогла избавиться от своих страхов, психозов, неуверенности)) 

Родители находятся в подвешенном состоянии, вроде собачаться и хотят разойтись, а вроде им лень переезжать. Будь я одна, свалила бы на какую нибудь съемную квартиру и была такова. Но нет. У меня муж иностранец, пока ждет рассмотрения рвп, зависим от моего отца.(в документальном плане, прописка и т.д.) Только после получения рвп может работать.

Семья родителей держится только на отце, случись что с ним - на моей шее окажутся бабушка, мама и сестра. Ну и муж пока что, но это временно))

А я понимаю что не потяну это. Ну или потяну, но тогда окончательно похороню свою жизнь, ведь и так много времени потеряно на всяких ненужных не особо хорошо оплачеваемых работах. 

Я думаю что наилучший выход сейчас, сидеть как мыши. Мужу дождаться документов, начать работать. Обоим копить на ипотеку. Чтобы потом мать могла бы жить на сданную квартиру, а мы в своем собственном доме. 

Наверное это правильные планы на будущее, только расстроенная от того сколько клиньев вбивают мне под ноги, требуют успешности, удивляются почему я не как доча Светы))) Неужели жизнь всегда такая, зараза, сложная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baraiiika сказал:

Неужели жизнь всегда такая, зараза, сложная?

Да.

1 час назад, Baraiiika сказал:

требуют успешности, удивляются почему я не как доча Светы)))

Интересно, как понятие успешности соотносится с основным требователем? Ладно, если бы сама состоялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано быть успешными и сделать карьеру.Главное в жизни не оправдать чьи то ожидания,а прожить жизнь так,чтоб вы сама были счастливы.А счастье для каждого свое.Если сами чувствуете,что надоело работать на низкооплачиваемой работе,то учиться и развиваться никогда не поздно.

И не пойму,почему вы должны тащить мужа в финансовом плане? Пока ждет прописку,может же он хоть куда то устроится работать,хоть неофициально или подрабатывать? И лично мое мнение,не относящееся к теме-я бы у себя не стала прописывать никого,мало ли что в жизни бывает. Он иностранец откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья сказал:

Не всем дано быть успешными и сделать карьеру.Главное в жизни не оправдать чьи то ожидания,а прожить жизнь так,чтоб вы сама были счастливы.А счастье для каждого свое.Если сами чувствуете,что надоело работать на низкооплачиваемой работе,то учиться и развиваться никогда не поздно.

И не пойму,почему вы должны тащить мужа в финансовом плане? Пока ждет прописку,может же он хоть куда то устроится работать,хоть неофициально или подрабатывать? И лично мое мнение,не относящееся к теме-я бы у себя не стала прописывать никого,мало ли что в жизни бывает. Он иностранец откуда?

Полностью солидарна с вышесказанным.

По поводу прописки: можно выписать в любой момент, если не собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 22:36, Фаустина сказал:

Автор, а сколько лет вашим родителям и вам? У мамы есть образование и профессия?

Мне 28, маме 52 года. 

У мамы возможно есть образование, точно не помню какое. Профессии определенной нет, раньше работала в Ленэнерго, до моего рождения машинисткой. (Обвиняя при этом отца, что из за него пришлось бросить работу, нереализовываться в профессии, не оправдал надежд)

В общем есть в сети передача, где Спиркина разьясняет про комплекс жертвы. Вот мама - 100% соответствует этому, даже типичные фразы произносит. 

За отца то я не боюсь, у него и хобби и заработок. Но самое главное, он не пытается меня топить. Единственное с мамой не хочет уступать, согласовывать и.д. 

Типикал, "Я мужик, лучше знаю." Имхо, патриархальная система, где мужик зарабатывает и реализовывается, а жена домашней клушей сидит (дом, дети, готовка) 

Вроде они типа равноценны(домашний труд и воспитание детей, тяжело это), а на деле, он в верхних кругах крутиться(условно говоря) а она козявки с пола оттирает.

Дело еще в том, что я сама была "жертвой" и долго плыла по течению, первый муж у меня соответственно самоутверждался за мой счет. 

Но потом я же смогла выбраться с этого, вот только не помню как,  какие для этого механизмы были задействованы. Не может же быть, что из за одного собственного желания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксинья сказал:

Не всем дано быть успешными и сделать карьеру.Главное в жизни не оправдать чьи то ожидания,а прожить жизнь так,чтоб вы сама были счастливы.А счастье для каждого свое.Если сами чувствуете,что надоело работать на низкооплачиваемой работе,то учиться и развиваться никогда не поздно.

И не пойму,почему вы должны тащить мужа в финансовом плане? Пока ждет прописку,может же он хоть куда то устроится работать,хоть неофициально или подрабатывать? И лично мое мнение,не относящееся к теме-я бы у себя не стала прописывать никого,мало ли что в жизни бывает. Он иностранец откуда?

Узбек)

Чтобы работать, нужен патент, патент стоит около 28000,+первый взнос 3500, и следующий месяц потом оплатить 3500.

К узбекам, киргизам, таджикам пристальное внимание. Оштрафовать могут и за просроченный платеж за мобилку)) Если в твоей истории есть хоть один штраф, то в рвп с большей вероятностей откажут. Неофициальная работа, тоже риск, - поймают, оштрафуют. (Подруга конечно говорила что отказать не могут, так как у нас не квота, а по браку, но честно...это Россия, я параноик, лучше перестрахуюсь)

И вообще, мы ж не голые обратно приехали. Скопили сумму, чтобы жить эти пару месяцев. Но не все ж так в жизни просто)))Был у него приступ, бежали в ближайший мед.центр - за прием заплати, за рентгены и прочее заплати. Короче за медицину отвалили около 10000р. Это конечно не сильно пошатнуло финансы, но напрягло.

Но это все не по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baraiiika сказал:

У мамы возможно есть образование, точно не помню какое. Профессии определенной нет, раньше работала в Ленэнерго

Проститею но содержать 52-летнюю здоровую женщину , замужнюю, взрослая дочь точно не обязана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фаустина сказал:

Проститею но содержать 52-летнюю здоровую женщину , замужнюю, взрослая дочь точно не обязана. 

По логике да, но человек всегда для себя выбирает меньшее из двух зол.

Я иногда боюсь что как бы не вышло так, что для меня кошмарнее окажется бросить маму на произвол судьбы, чем поломать свою жизнь.(там же еще сестра 15 лет и бабушка ха 80)

По крайней мере, подсобить в той же работе, и морально, считаю обязанной себя, не только "так надо", но и по собственному желанию.

Если из прошлого опыта, когда она забила на все и запила. Ее остановило и отрезвило только то, что папе стало плохо с сердцем.

Может есть же шансы выйти из роли жертвы, хоть и в таком возрасте тяжело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Baraiiika сказал:

По крайней мере, подсобить

Подсобить-да, но не сажать на свою шею, да еще с таким отношением. Стиль общения вашей мамы с вами токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...