Перейти к содержанию

Как это все понять ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень бы хотелось чтоб помогли понять . Замужем 5 лет, детей нет . Все эти годы у меня панические атаки и агорафобия . С мужем сначала все было хорошо , потом видать стал уставать что жена не работает , одна дома не находится . И вот сказав что не любит , что все надоело , собрав вещи ушёл . Через пару дней ( когда дала ему остыть ) , предложила хотя бы попробовать поддерживать друг друга в сексуальном плане ( знаю что у него никого нет ). Он согласился . На большее чем встреча и поездка куда нибудь в лесок не надеялась . Но он предложил по мимо этого сходить в кино и в кафе. Весь день оба улыбались . Все прошло как свидание. Начала работу над собой (паническими атаками и агорой). Есть вероятность что он просто устал , а не разлюбил ? Как понять есть ли у меня шанс сохранить семью ? Мужа люблю , на развод пока не подали . Зовёт с собой летом в гости к свекрови . Только вот в качестве кого? Не понятно . Заранее спасибо за ответы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А агорафобия не препятствует поездкам в лесок? Чудны дела твои, господи.

3 минуты назад, Евгеня сказал:

Есть вероятность что он просто устал , а не разлюбил ?

Отвечу на вопрос, который следовало бы задать вместо этого. Вы с ним изменили исходные, и по второму разу начало закручиваться что-то интересное. Так вот... лучшее, что вы можете сделать - ценить и беречь эти новые исходные. А самое глупое - попытаться вернуть всё на старые рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу вернуть старое ) с ним не страшно в лесок ))) 

просто хочу сохранить семью , но при этом изменившись . Мне просто не понятно - наврал ли что не любит ? Зачем тогда сам звал в кино и прочее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгеня сказал:

Мне просто не понятно - наврал ли что не любит ?

Люди достаточно глупы, чтобы бросаться такими словами от усталости или от обиды. Когда бушующие эмоции закрывают прежнюю любовь. Вряд ли он специально говорил неправду, скорее говорил то, что чувствовал в тот момент. Но это вовсе не обязательно правда. Так или иначе... любит... не любит... не разлюбил... разлюбил и заново полюбил... не думайте об этом. Перед вами разворачивается путь. Пройдите его - и узнаете ответы.

9 минут назад, Евгеня сказал:

Зачем тогда сам звал в кино и прочее ...

Вероятно, это оказалось ему приятно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Евгеня, а как вы до мужа жили? кто вас обеспечивал?

вы работать совсем не можете?

до этого момента вы не работали со своими недугами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мужа жила с мамой .... и с ним в итоге жили с моей мамой . Я понимаю что наделала кучу ошибок , что надо было ещё тогда браться за себя . Но сейчас стоит вопрос о сохранении семьи .... и вот не могу понять есть ли шансы или нет . Об общении и встречах таких он не против , но пока не верит что я хочу измениться и делаю это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгеня сказал:

До мужа жила с мамой .... и с ним в итоге жили с моей мамой . Я понимаю что наделала кучу ошибок , что надо было ещё тогда браться за себя . Но сейчас стоит вопрос о сохранении семьи .... и вот не могу понять есть ли шансы или нет . Об общении и встречах таких он не против , но пока не верит что я хочу измениться и делаю это .

вас мама обеспечивала/обеспечивает?

как вы хотите измениться?

каких кучу ошибок вы наделали?

это он вам сказал, что не верит? то есть, вы об этом спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , обеспечивала Мама .измениться в плане своих этих панических атак . Начать жить отдельно , работать . Ошибки - что не делала это все в браке .а только после того как собрал вещи зашевелилась. Нет , я так сама вижу что он пока не верит , когда я говорю что ищу квартиру и работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евгеня сказал:

Да , обеспечивала Мама .измениться в плане своих этих панических атак . Начать жить отдельно , работать . Ошибки - что не делала это все в браке .а только после того как собрал вещи зашевелилась. Нет , я так сама вижу что он пока не верит , когда я говорю что ищу квартиру и работу 

так вы можете работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

так вы можете работать?

Я думаю что да . Могу . 

58 минут назад, анимешник сказал:

 

Панические атаки от кого?

 

Ни от кого . Просто мысли дурные лезут и потом все развивается само собой . Или когда хочу сесть в автобус , но испытываю страх и ухожу . То есть не делаю то что вызовет панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгеня сказал:

предложила хотя бы попробовать поддерживать друг друга в сексуальном плане ( знаю что у него никого нет )

Женщины, никогда так не делайте. Это чудовищно и может загнать вас в такую яму, что уже не выберетесь. 


ЕвгеняМужа вы так просто не вернете. Верните для начала самоуважение и встаньте на ноги. Это сейчас гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня, я вам  посоветую все-таки не "для мужа" начинать над собой работать, а для себя. Если вы можете зарабатывать, то начинать это делать (при чем не надо сразу в такие крайности кидаться - квартиру себе искать, начните потихоньку, а там посмотрите). Понятно, что взрослая женщина, способная работать, не должна висеть у мамы на шее... Да и мама не вечная. А найти такого мужа, чтоб с радостью вас всю жизнь обеспечивал, да ещё и не умер раньше времени, и не ушел тогда, когда вы не ждали - это не факт, что получится.

По поводу ему что-то доказать? А зачем? Он вам что сказал? Что не любит. Это его слова? Его. И не важно, правда это или нет... Вы прожили 5 лет вместе, и если человек сказал правду, то своими "исправлениями" вы его не вернете. Если он соврал, то тем более, "шопопало", а не отношения. 

Радван прав: вы можете тем, что есть сейчас загнать себя в ещё худшее состояние. Потому что то, что вы делаете - это не возвращение мужа, это секс. Который у него теперь без обязательств. То есть - вы себе представляете, что может с вами быть секс и приятное времяпрепровождение, а потом он находит ту, которую "любит"? И все - ни секса вам, ни любви, ничего.... Ещё больнее.

В общем, поймите - он пошел на этот шаг - он ушел! Всё остальное - лишь ваши предположения. И если вы видите за собой косяки, то исправляйте их не ради того, чтоб вернуть мужа, а ради своей жизни - поверьте, пригодится!

И ещё - напишу из своего опыта. У меня был такой момент в жизни. Ситуация другая, конечно, там не из-за работы все было, там другое... И это был не муж, это был на тот момент гражданский муж, настроенный на совместную со мной жизнь достаточно серьезно. Но вот тоже ему не понравилось кое-что (правда, мы с ним вместе были тогда около полугода). Мы расстались, и я стала себя исправлять (ради него). Только мы не встречались с ним в это время. Я хотела как вы примерно, но он не пошел на такое. И вот я два месяца себя "исправляла", а потом плюнула на это все. Стала просто взрослее и уверенней по жизни. И когда я о нем думать уже переставала, перестала ему звонить, предлагать что-то, тут он и объявился. Но это Я УЖЕ НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯЛАСЬ. Сказал, что понял, что без меня ему плохо и он хочет всю жизнь быть со мной. Я ему сказала, что я такая же, как и была, обстоятельства у меня те же, на что он сказал, что понял, что ничего страшного... Я также сначала хотела секс-онли, но он уговорил меня жить вместе. Я вернулась. Радость длилась ровно год.

В итоге - человек остался таким же. Мы даже поженились, и он стал моим мужем. Теперь я разгребаю ещё более тяжелые проблемы, чем были раньше. Потому что теперь ему во мне не нравится абсолютно другое... И я, по идее, опять должна себя исправлять. А мне надоело. Только теперь ещё тяжелее выйти из этих отношений, потому что 10 лет прошло и многое изменилось, и я под него прогнулась, и жизнь поменялась, и лет мне больше, и упустила я много...

Так что - думайте! Стоит ли вам "исправлять себя под кого-то" с тем, что неизвестно чем это закончится. Может лучше поработать для себя, а не для него??

 

 

15 часов назад, Евгеня сказал:

потом видать стал уставать что жена не работает , одна дома не находится .

а это он вам говорил или вы сами надумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...