Перейти к содержанию

Объясните силу намерения, в чем суть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно прочитал книгу Синельникова "Сила намерения". И как вынес из сея по факту намерение это более конкретизированное желание сформулированное в плане не будущего, а настоящего. Например: "У меня есть красивая миниатюрная девушка" или "Встречу красивую, миниатюрную девушку этой весной или этим летом".

Но мне говорят, что я не правильно понял, говорят, что надо наделить силой данное намерение, что-то для него предпринимать.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сядь, положи руки на колени и захоти поднять руку. Просто хоти, но руки пусть лежат себе как и лежали. Представ как ты поднимаешь руку, что ты при этом ощущаешь, представь как тебе будет хорошо. А потом подними руку. Так вот твою руку подняло намерение ее поднять. Намерение, это когда решаешь что то иметь. Допустим, ты решил поехать на море. Это намерение и скорее всего ты осуществишь его. Если ты просто хочешь на море - то так можно хотеть годами. Если ты решил откладывать деньги для того что бы поехать на море, то это тоже намерение, но более слабое, и направленное не на поездку а на откладывание денег. То есть деньги то ты может и отложишь, а вот то, что поедешь на море - не факт. Еще добавлю что намерение не бывает пассивным. Если оно есть - ты идешь и осуществляешь, тем или иным путем, и даже страха того, что не получится, нет. Потому что знаешь что получишь, рано или поздно, одним или десятым путем. Как то так вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Feniks сказал:

Сядь, положи руки на колени и захоти поднять руку. Просто хоти, но руки пусть лежат себе как и лежали. Представ как ты поднимаешь руку, что ты при этом ощущаешь, представь как тебе будет хорошо. А потом подними руку. Так вот твою руку подняло намерение ее поднять. Намерение, это когда решаешь что то иметь. Допустим, ты решил поехать на море. Это намерение и скорее всего ты осуществишь его. Если ты просто хочешь на море - то так можно хотеть годами. Если ты решил откладывать деньги для того что бы поехать на море, то это тоже намерение, но более слабое, и направленное не на поездку а на откладывание денег. То есть деньги то ты может и отложишь, а вот то, что поедешь на море - не факт. Еще добавлю что намерение не бывает пассивным. Если оно есть - ты идешь и осуществляешь, тем или иным путем, и даже страха того, что не получится, нет. Потому что знаешь что получишь, рано или поздно, одним или десятым путем. Как то так вобщем.

Получается при знакомстве с девушками, ты уверен, что получится и ты пробуешь, пробуешь и еще раз пробуешь, в итоге c 5-й,10-й, 20-й что-то да получатся, т.к. я должен верить в то, что получится. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей сразу по всем фронтам...

Почитал Синельникова  возьми Правдину - займись вырезанием и аппликацией - делай карту желаний...:biggrin:

/Пока составлял карту желаний залил стройную миниатюрную соседку снизу и она прибежала :lol:/

1598dc745009.thumb.jpg.820c88b99f1adc54af55497007c68fd4.jpg

Потом все размести по фен-шую - на всякий :biggrin:

laughing-buddha_00270623.thumb.jpg.ef7a846115b2d302e99c0c3549613e36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

Бей сразу по всем фронтам...

Почитал Синельникова  возьми Правдину - займись вырезанием и аппликацией - делай карту желаний...:biggrin:

/Пока составлял карту желаний залил стройную миниатюрную соседку снизу и она прибежала :lol:/

1598dc745009.thumb.jpg.820c88b99f1adc54af55497007c68fd4.jpg

Потом все размести по фен-шую - на всякий :biggrin:

laughing-buddha_00270623.thumb.jpg.ef7a846115b2d302e99c0c3549613e36.jpg

Но Правдина - это психология позитивизма, а это несколько бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panda95 сказал:

Получается при знакомстве с девушками, ты уверен, что получится и ты пробуешь, пробуешь и еще раз пробуешь, в итоге c 5-й,10-й, 20-й что-то да получатся, т.к. я должен верить в то, что получится. Так?

Ты должен решить что оно у тебя будет, чем бы это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутым модным интеллектуалам стыдно выходить к публике с тезисом... молись и боженька тебе пошлёт что просишь.

Но тезис настолько выигрышен в дешёвой саморекламе, что его никак нельзя упустить, вот и навешивают на него всякую модную оккультно-эзотерическую хрень, и зарабатывают на этом хорошие деньги.

Парень, ступай с этой идеей в церковь. Там шанс максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Panda95 сказал:

Но Правдина - это психология позитивизма, а это несколько бредово.

Слушай ка - до этих твоих слов - не очень воспринимала Правдину...

А тут ты произнес - ПСИХОЛОГИЯ ПОЗИТИВИЗМА... Звучит - однако... Блин - да на позитивизме и оптимизме все как раз и держится...

Ты же не хочешь сказать, что прочитав Синельникова будешь действовать по психологии негативизма - забросив книженцию и махнув рукой :biggrin:

huge.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джи сказал:

Слушай ка - до этих твоих слов - не очень воспринимала Правдину...

А тут ты произнес - ПСИХОЛОГИЯ ПОЗИТИВИЗМА... Звучит - однако... Блин - да на позитивизме и оптимизме все как раз и держится...

Ты же не хочешь сказать, что прочитав Синельникова будешь действовать по психологии негативизма - забросив книженцию и махнув рукой :biggrin:

huge.jpeg

Ну сами посудите:
Если следовать психологии позитивизма, то получается, что, например, всё звездец, как плохо, а ты надеешься на хорошее, ты не хочешь принимать это, ты все равно ищешь что-то хорошее, это ведь бред.

Ведь в нашей жизни n-й % радости и n-й % звездеца, при том, звездец несколько преобладает и не обращать на него внимания, это всё равно что, как у меня был случай, я пробил ногу топором и мне было лень ехать к доктору, наеялся, что заживет, как на собаке, но нет всё рано отвезли, оказывается пришлось зашивать, следовательно, если не обращать на звездец внимания, то он может начать "нарывать" и гноится.

Я его еще недо конца понял, а и плюс я пессимистичный холеро-сангвиник, с уклоном в холерика.

Итог таков, что я пока не разобрался, что стоит делать со своей жизнью, но знаю, что что-то надо делать, ибо одинокий парень в 23 года, это как минимум странно, ибо в 23 с няшной мордашкой, так сказали дети, грех быть одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Panda95 сказал:

Ну сами посудите:
Если следовать психологии позитивизма, то получается, что, например, всё звездец, как плохо, а ты надеешься на хорошее, ты не хочешь принимать это, ты все равно ищешь что-то хорошее, это ведь бред.

Ведь в нашей жизни n-й % радости и n-й % звездеца, при том, звездец несколько преобладает и не обращать на него внимания, это всё равно что, как у меня был случай, я пробил ногу топором и мне было лень ехать к доктору, наеялся, что заживет, как на собаке, но нет всё рано отвезли, оказывается пришлось зашивать, следовательно, если не обращать на звездец внимания, то он может начать "нарывать" и гноится.

Я его еще недо конца понял, а и плюс я пессимистичный холеро-сангвиник, с уклоном в холерика.

Итог таков, что я пока не разобрался, что стоит делать со своей жизнью, но знаю, что что-то надо делать, ибо одинокий парень в 23 года, это как минимум странно, ибо в 23 с няшной мордашкой, так сказали дети, грех быть одиноким.

О - Няшная мордашка - ты же открыл сейчас открыл новую страницу своей жизни - сам того не подозревая...)

По поводу ноги и топора - ну это ясен перец - тут - как говорится - без фанатизма - зашивать нужно обязательно...

А вот что касаемо теории позитивизма - то она ПРЕКРАСНА.

Тут нюанс такой - чтобы палку не перегибать - не путать ПОЗИТИВИЗМ с дуростью /обращаться к докторам, МЧС и проч. в ситуациях "help"/...

А что есть позитивный и счастливый ораз жизни - когда АКЦЕНТЫ смещены в сторону хорошего...

Когда люди возле себя бяку не собирают - обиды прощают, неприятности предотвращают - ну и т.д.

И при этом возвращаются к чувству любви и его стараются держать при себе...

 

Так же и практики любые используют - с надеждой на лучшее, но при этом не умоляя любовь в душе, если лучшее не случиться. Почему в конце любой молитвы, прошения, обращения к Богу, Святым и т.п. - Аминь.

Это значит что - ты что-то просишь, но - на все воля Божья - ему виднее - и Аминь - это знак согласия - что человек соглашается с Богом, если пойдет все не по его - человеческим планам и хотениям, а по Божественному провидению)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Panda95 сказал:

Ну сами посудите:
Если следовать психологии позитивизма, то получается, что, например, всё звездец, как плохо, а ты надеешься на хорошее, ты не хочешь принимать это, ты все равно ищешь что-то хорошее, это ведь бред.

Ведь в нашей жизни n-й % радости и n-й % звездеца, при том, звездец несколько преобладает и не обращать на него внимания, это всё равно что, как у меня был случай, я пробил ногу топором и мне было лень ехать к доктору, наеялся, что заживет, как на собаке, но нет всё рано отвезли, оказывается пришлось зашивать, следовательно, если не обращать на звездец внимания, то он может начать "нарывать" и гноится.

Я его еще недо конца понял, а и плюс я пессимистичный холеро-сангвиник, с уклоном в холерика.

Итог таков, что я пока не разобрался, что стоит делать со своей жизнью, но знаю, что что-то надо делать, ибо одинокий парень в 23 года, это как минимум странно, ибо в 23 с няшной мордашкой, так сказали дети, грех быть одиноким.

А что ты хочешь что бы у тебя в жизни было, чего не хватает?
Девушку завести проблемы не должно составлять, а если не получестдя, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Feniks сказал:

А что ты хочешь что бы у тебя в жизни было, чего не хватает?
Девушку завести проблемы не должно составлять, а если не получестдя, то почему?

Вот именно, что не хватает женского внимания, даже пообщаться не с кем, я имею виду не только вербалику, но кинестетику, секс, да и просто общество девушек.

Если бы знал или понимал почему, то я бы не сидел на этом форуме третий год.

Всегда вроде все нормально 1-2 свидания, потом начинается мороз с отговорками, ты хороший, ты прикольный, но не судьба.
 
Или с последней был слишком назойливый очень часто писал, но тут я понял свою ошибку, тут надо как в любой командной или парной игре. Например кинул мяч, ты должен ждать, когда она тебе его вернет, а я поступаю как сломавшаяся машина для бейсбола, которая безостановочно с бешенной скоростью подаёт эти мячи, да так, что бейсболист не успевает их отбивать.(Хотя мне кажется. что я со всеми назойлив)

Но тут тоже есть ответ, я боюсь, что опять ничего не выйдет и всё по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Panda95 сказал:

Вот именно, что не хватает женского внимания, даже пообщаться не с кем, я имею виду не только вербалику, но кинестетику, секс, да и просто общество девушек.

Если бы знал или понимал почему, то я бы не сидел на этом форуме третий год.

Всегда вроде все нормально 1-2 свидания, потом начинается мороз с отговорками, ты хороший, ты прикольный, но не судьба.
 
Или с последней был слишком назойливый очень часто писал, но тут я понял свою ошибку, тут надо как в любой командной или парной игре. Например кинул мяч, ты должен ждать, когда она тебе его вернет, а я поступаю как сломавшаяся машина для бейсбола, которая безостановочно с бешенной скоростью подаёт эти мячи, да так, что бейсболист не успевает их отбивать.(Хотя мне кажется. что я со всеми назойлив)

Но тут тоже есть ответ, я боюсь, что опять ничего не выйдет и всё по кругу.

Изучай пикап. Поможет, в первую очередь в понимании женщин. Если тебе говорят что ты слишком хороший, это значит что ты понятие не имеешь что на самом деле привлекает женщин. Читай, учись, практикуй. И через небольшой промежуток времени будет у тебя столько женщин, сколько захочешь (если конечно вплотную этим займешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Feniks сказал:

Изучай пикап. Поможет, в первую очередь в понимании женщин. Если тебе говорят что ты слишком хороший, это значит что ты понятие не имеешь что на самом деле привлекает женщин. Читай, учись, практикуй. И через небольшой промежуток времени будет у тебя столько женщин, сколько захочешь (если конечно вплотную этим займешься).

Да не нужно мне много женщин, мне нужна одна и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Panda95 сказал:

Да не нужно мне много женщин, мне нужна одна и всё.

Первая встречная?? Ты что думаешь, что встретишь, начнешь встречаться, и вот она - любовь на всю жизнь? Или что без опыта, сразу определишь ту самую?
Нам всем нужен тот самый, единственный любимый человек. Но, с первого раза найти такого человека получается у единиц, и то не факт. А обычным путем. Да, ты будешь встречаться не с одной. прежде чем найдешь свою любовь. И желательно иметь навыки как привлекать женщин. Иначе так и будешь один. Все таки 23 года уже, а значит "само собой" уже вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Feniks сказал:

Первая встречная?? Ты что думаешь, что встретишь, начнешь встречаться, и вот она - любовь на всю жизнь? Или что без опыта, сразу определишь ту самую?
Нам всем нужен тот самый, единственный любимый человек. Но, с первого раза найти такого человека получается у единиц, и то не факт. А обычным путем. Да, ты будешь встречаться не с одной. прежде чем найдешь свою любовь. И желательно иметь навыки как привлекать женщин. Иначе так и будешь один. Все таки 23 года уже, а значит "само собой" уже вряд ли будет.

Мне бы хотя бы увидеть, как грубо говоря "успешные парни" общаются с ними, а то всё моё окружение, рассчитывает, что я познакомлюсь с кем-то и познакомлю их с ее подружками. То есть понимаешь всю трагичность ситуации.

Надо менять круг общения, но как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Panda95 сказал:

Мне бы хотя бы увидеть, как грубо говоря "успешные парни" общаются с ними, а то всё моё окружение, рассчитывает, что я познакомлюсь с кем-то и познакомлю их с ее подружками. То есть понимаешь всю трагичность ситуации.

Надо менять круг общения, но как это сделать.

Идешь в гугл, и ищешь способы соблазнение девушек. Идешь на пикап форумы и советуешься, на курсы.. А главное - воплощаешь все это в жизнь. И рано или поздно - получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...