Перейти к содержанию

Полная потеря ориентации..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые  форумчане.  

В общем  даже на знаю с чего начать. Последнее время стал замечать более выражено что смотрю ..ну как бы поточней сказать  на  свой пол,причем на ребят ГОРАЗДО  моложе меня.Уже было ТРИ таких ситуации ,в которых у меня возникает ступор, волнение, я просто не могу долго на человеке  задержать взгляд.В общем всё было бы хорошо если бы это была девушка,но всё это парни и достаточно молодые.  Работаю в таком месте  где как говорят"цветник" но,ни одна девушка не привлекает  даже в фантазиях ,такое ощущение ,что чувства находятся в положении выкл. У меня были девушки в жизни ,но ни одну я не любил ,жены и  детей у меня нет. Общаться  я могу с девушками спокойно,но у меня ОЧЕНЬ часто в жизни стали появлятся вопросы  собственно :"А зачем мне это?" и "Что будет потом?" .Это и с фантазиями о новой машине,достройки дачи эти два вопроса стали камнем преткновения при любой попытке начать что либо делать.. Я понимаю,что нет  идеальных людей, и нужно искать   людей со своей "планки".

 На работе у меня жизнь кипит,и если я раньше  обычно  молчал , когда в бригаде пытались  сделать так  чтобы я оправдался ,то теперь иногда и рычу  на повышенных  тонах ,не узнаю себя сам.., но когда прихожу домой ,то сталкиваюсь с пустотой,немного пугающей. Где то успел прочесть типа:"... радуйтесь пустота  это вы!   ,не каждый способен прочувствать  себя"  

У меня нет как бы это выразить точней  нет "топлива" чтобы  начать как то двигаться.Нахожусь в режиме сурка.. Раньше ждал  весны,  радовался лету ,а теперь мне нравится осень .Устал быть добрым,улыбаться ,говорить  всем : будьте добры,пожалуйста, спасибо ..просто устал  носить маску благочестивого мужчины. Раньше ,когда мне было не по себе, я всегда себя радовал дальними поездками,но теперь  и это  перестаёт  меня радовать. Может это влияние 40 лет ,осмысление  чето- то ,что я пока не вижу не знаю...  По натуре я интроверт,  по Жикаренцеву   отношу себя более на 70 процентов к Оральному психотипу личности. 

 

Во общем ,кто что думает,пожалуйста пишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Здравствуйте уважаемые  форумчане.  

 

 На работе у меня жизнь кипит,и если я раньше  обычно  молчал , когда в бригаде пытались  сделать так  чтобы я оправдался ,то теперь иногда и рычу  на повышенных  тонах...

Устал быть добрым,улыбаться ,говорить  всем : будьте добры,пожалуйста, спасибо ..просто устал  носить маску благочестивого мужчины.

ДимАныЧ - ты там часом не благочестивым прорабом заделался :lol:

Остапу надоело терпеть и его понесло :lol:

 

103_1_8_design.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Может это влияние 40 лет ,осмысление  чето- то ,что я пока не вижу не знаю...  

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу условно-физиологического ритма половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

30 минут назад, Дим_Димыч сказал:

 По натуре я интроверт,  по Жикаренцеву   отношу себя более на 70 процентов к Оральному психотипу личности. 

Это что? Такой разделение личностей по способу сексуального удовлетворения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи сказал:

ДимАныЧ - ты там часом не благочестивым прорабом заделался :lol:

Остапу надоело терпеть и его понесло :lol:

 

103_1_8_design.png

Джи , я конечно поржал на ночь глядя вашей  картинки  .Прост надоело    любят мне мозги как ребёнку а потом возмущаются что отвечаю,и  ещё видители перечу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Правильно ли я понимаю, что до 40ка лет вас не привлекали ни женщины ни парни, а после 40ка, "вдруг" свалилось?

Данте ,  девушки  привлекали до 27, определённого склада. Но после пары  тройки  "посылов"  ,молчанок меня если честно надоело. Да , может быть я и обижаюсь, что видите ли меня  послали,только увы  слишком близко к сердцу всё это воспринимаю . Парни меня привлекали   лет до 16.В детстве очень боялся  просто обниматься с девушками Потом период с 20 идо 27 лет общение с девушками .С того времени и посей день ни  с кем  .Заполнять  пустое "чтобы  было" как то не хочется  .А вот после 40  начинаются  траблы  с  парнями  ,меня это не злит,но волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы обычный бисексуал...или биромантик...то что детей и жены нет - это хорошо...так как папа ходящий по парням...это печально...если бы вы были гоморомантиком - не понимали бы как себя вести с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дим_Димыч сказал:

С того времени и посей день ни  с кем  .Заполнять  пустое "чтобы  было" как то не хочется  .А вот после 40  начинаются  траблы  с  парнями  ,меня это не злит,но волнует. 

То есть, реализации ваших сексуальных фантазий в своё время были ограниченны. Возможно теперь вам хочется того, чего вы когда-то не имели. А возраст парней -- это попытка "вернуть себе молодость". При том, что девушек вы почему-то решили исключить из уравнения.

Но почему вы озаглавили тему: "потеря ориентации". Ориентация вы никогда не теряли. Скорее наоборот. Вы её не всегда реализовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dante сказал:

То есть, реализации ваших сексуальных фантазий в своё время были ограниченны. Возможно теперь вам хочется того, чего вы когда-то не имели. А возраст парней -- это попытка "вернуть себе молодость". При том, что девушек вы почему-то решили исключить из уравнения.

Но почему вы озаглавили тему: "потеря ориентации". Ориентация вы никогда не теряли. Скорее наоборот. Вы её не всегда реализовывали.

Данте,  я не знал как тему назвать вообще правильно. В уравнении девушки могут быть, да вот какая соль,  все девушки никогда не обнимали меня сами, всегда я об этом просил. Ну вот такой я человек, мне всегда будет приятно если девушка обнимет  меня сама, без моей просьбы. Эти моменты мне никогда не нравились.Не нравилось  натянутое общение.Часами можно было болтать по телефону,а встретившись в реале понять,что   говорить просто не о чем.В общении в реале очень часто замечал, что девушки как бы не взначай пытались подколоть  меня, вызвать на  спор о чём либо.. словом посмотреть  как  я себя буду вести. Внутри  всегда   был вопрос Вот какого я тут с ней общаюсь,зачем приперся...потом читать смски  что : я тебя не вижу ни в роли любовника,ни роли друга и прочее.Хуже всего  ощущать что ни через неделю ,ни через месяц   тебя не тянет  вообще ни к кому( в интимном смысле).И само собой,общатся просто расхотелось мигом...Крайне неприятно чувствовать боль в районе груди после вот таких  путешествий по эмоциям. Как качели ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Внутри  всегда   был вопрос Вот какого я тут с ней общаюсь,зачем приперся...потом читать смски  что : я тебя не вижу ни в роли любовника,ни роли друга и прочее.

А откуда вы взяли, что с парнями будет проще? Особенно с молодыми. Скорее всего схематично всё останется как есть, просто добавятся тонкости.

Вы на самом деле чего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

А откуда вы взяли, что с парнями будет проще? Особенно с молодыми. Скорее всего схематично всё останется как есть, просто добавятся тонкости.

Вы на самом деле чего хотите?

Может глупо будет звучать ,но всегда были важны объятия.. ,телесный контакт, касания.Но ведь если общение с девушками не клеится, то откуда  мне эти ощущения получить?  

По поводу парней,у меня  было только общение с ними ,большего не было.То есть я не заходил слишком далеко.Но тогда как объяснить что я при общении с парнями чувствую себя больше уверенно  чем при общении с девушками.Спокойней  реагирую на  те же подколы ,споры

Почему то я больше вижу девушку- друга ..или парня- друга, но такого  с которыми  можно болтать обо

всём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Но ведь если общение с девушками не клеится, то откуда  мне эти ощущения получить?  

Может быть поменять отношение к девушкам, и стратегию общения? 

12 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Но тогда как объяснить что я при общении с парнями чувствую себя больше уверенно  чем при общении с девушками.

Как знать, может у вас просто комплексы к противоположному полу? У геев как правило проблем с девушками нет. 

13 минут назад, Дим_Димыч сказал:

Почему то я больше вижу девушку- друга ..или парня- друга, но такого  с которыми  можно болтать обо

Давайте будем различать сексуальное влечение и стратегию поведения. Вам кто на самом деле нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дим_Димыч сказал:

Парни меня привлекали   лет до 16.

"Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро - эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза (период развития организма от момента рождения ) и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту.

Дизонтогенетическая концепция рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста.

Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

(с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 19:33, Dante сказал:

Может быть поменять отношение к девушкам, и стратегию общения? 

Как знать, может у вас просто комплексы к противоположному полу? У геев как правило проблем с девушками нет. 

Давайте будем различать сексуальное влечение и стратегию поведения. Вам кто на самом деле нравится?

          Как  поменять стратегию общения?У меня раньше стратегия была такова - долгое  телефонное общение ,смс

переписка,пожелания спокойной ночи и с добрым утром ,а потом встреча в реальности. Теперь эта стратегия не работает, я

понимаю, что  я стал не интересен девушкам младше своего возраста  и это считаю нормальным.Те же девушки ближе к

моему возрасту я не знаю о чём с  ними говорить? в основном вопросы  где работаешь ,сколько зарабатываешь ,есть ли

 машина ,дети ,жена .А почему нет жены ,детей?  и прочее мне такие вопросы не очень привычны и  откровенно говоря не

очень приятны.

Холодом веет от такого общения.Понимаете я сижу  на своём "рабочем" уровне и уже не могу задвигать тирады,стихи,и

прочее,быть весёлым ,жизнерадостным  Я  пытался делать комплименты  но на мой вопрос как  Ваше здоровье? у девушки

было не приятное  выражение  лица,  я ведь  всего лишь поинтересовался .. из добрых побуждений. Это всё очень хорошо

чувствуется без слов,когда ты  не приятен человеку.

      По скольку  опыт   у меня с девушками больше чем с парнями , то скорее девушки , девушки нравятся ,но лишь

визуально.Да красива, да позитивна, да общительна , но у меня  ..ну вот ничего не пробуждается  в ответ на эту красоту

,понимаете?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дим_Димыч сказал:

Те же девушки ближе к

моему возрасту я не знаю о чём с  ними говорить?

А чем они отличаются от девушек более младшего возраста? Разговаривайте на абстрактные интересные вам темы. Кино, литература, новости.

6 часов назад, Дим_Димыч сказал:

в основном вопросы  где работаешь ,сколько зарабатываешь ,есть ли

А кроме этих вопросов?

6 часов назад, Дим_Димыч сказал:

Я  пытался делать комплименты  но на мой вопрос как  Ваше здоровье?

А это комплимент? Как-то малопохоже.

6 часов назад, Дим_Димыч сказал:

скорее девушки , девушки нравятся ,но лишь

визуально

Если девушки нравятся лишь визуально, то в переводе с русского языка на простой русский -- они вас сексуально не привлекают.

6 часов назад, Дим_Димыч сказал:

ну вот ничего не пробуждается  в ответ на эту красоту

Понимаю.  То есть вы гей, который потратил большую часть своей жизни на заигрывание с девушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...