Перейти к содержанию

Нелюбовь к своему имени.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня две знакомы,которые не любят свои имена.Они им не нравятся.Считают их не подходящими им.

Хотелось бы узнать,как психология это трактует "нелюбовь к своему имени".Что можно почитать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Poteryalsya_ya сказал:

Есть у меня две знакомы,которые не любят свои имена.Они им не нравятся.Считают их не подходящими им.

Хотелось бы узнать,как психология это трактует "нелюбовь к своему имени".Что можно почитать по этому поводу.

Смотря какие имена :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Poteryalsya_ya сказал:

Нормальные имена.Катя и Елена.

А ты спросил - чем им не приглянулись...?

Может быть их не устраивают - нормальные - им подавай - Эсмеральду с Афродитой  :biggrin:

Нуууу - или по другим причинам...

:lol:

 

ea99fc5eb50a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Poteryalsya_ya сказал:

Нормальные имена.Катя и Елена.

вот именно что нормальные...а им может хочется необычные. Знаете как приятно, когда все восхищаются твоим именем) ..я вот очень благодарна родителям за свое имя..все говорят что оно у меня необычное и красивое ..это очень приятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Poteryalsya_ya сказал:

Нормальные имена.Катя и Елена.

А у Лены может быть ассоциация не с Еленой Прекрасной, а с... ну, к примеру... :biggrin:

 

5GnETi1Ouf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Poteryalsya_ya сказал:

Нормальные имена.Катя и Елена.

А Катюшу может достать, ещё - к примеру - "цыганочка с выходом"... под расцветающие яблони и груши... :lol:

Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой :lol:

3 минуты назад, Poteryalsya_ya сказал:

А с детскими травмами это не может быть связанно?

Все что угодно может быть связано с детством и взаимоотношениями с родителями...

3 минуты назад, Poteryalsya_ya сказал:

А с детскими травмами это не может быть связанно?

Может быть назвали в честь каких-то родственников, которые не катят в глазах девочки, может быть у неё ассоциации с именем, может быть кто-то обзывалку придумал, может быть ей не нравятся как произносят имя, как сокращают, или даже сама интонация... Да много чего может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к своему имени - одна из стандартных деталей подросткового возраста, сочетается с заниженной самооценкой и общим ощущением "я не такая".

Взрослые люди, как правило, перерастают эту стадию. Либо им становится всё равно, либо начинают пользоваться той формой имени, которая им нравится, либо пользуются прозвищем и так далее. Но кто-то, конечно, застревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно приятно было быть Наташей в начале 2000)))) когда куча девочек некрепких на передок ринулась по турциям и египтам)) наташяяяяяя... фубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Poteryalsya_ya сказал:

А с детскими травмами это не может быть связанно?

Это связано с  прошлым негативным опытом и идеями. Человек простраивает ассоциативные связи, и имена эти могут быть связаны с неприятными ассоциациями. Это также может быть смещенная агрессия - не могу выразить агрессию прямо и ищу объект, который будет замещать,  таким объектом может быть, например, имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...