Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, migara сказал:

Автор, по-моему мнению, Вам стоит прислушаться к мнению психолога с которым Вы работаете сейчас.  Находится в послеродовой депрессии почти 2 года это уже слишком долго. Вы устаете и от однообразия , и от отсутствия в обозримом будущем  перемен и от себя самой, от однообразия ежедневных забот. 

 Вы же умом прекрасно понимаете, что люди могут смеяться и радоваться   в аналогичной ситуации, а могут чувствовать себя плохо, как Вы.  Если не идете к  врачу, то ситуация будет выправляться крайне медленно, а отношения в семье портиться очень быстро.  Царевна Несмеяна мало кому нравится в режиме нон-стоп. Поэтому надо подумать о семье в целом- о себе, о муже, о детях. Им-то тоже  фигово, и мужу.  Будете тянуть и трусить, искать отговорки- все усугубится.  Так что  набирайтесь смелости и ищите возможность визита. 

Да, вы правы, спасибо вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анахата сказал:

а хороший психолог, психоаналитик, или гештальт-терапевт.

А где его взять то еще хорошего?Что б реально толк был?Я на этом форуме почти год-пока только 3 --4 психолога-которых лично я советую среди знакомых(все анонимно)и я знаю,что мне хотя бы стыдно не будет.Что посоветовала не пойми кого и чего.Сарафанное радио хорошо всегда работало.Не какой рекламы не нужно будет.

Психологи-Люди в первую очередь,и по ответам уже понятен уровень.Когда человек строго по делу говорит-а когда типа .Любая работа оплачивается-хотя бы не будет жалко денег Автора-если надумает.А слушать чушь за свои собственные деньги-уж извините.В семье =один работает-Муж.Выбор есть у Автора.

Профи есть в теме-хороший специалист.Автор это не увидела.Так что нужно-просто поболтать или реально понять и разобрать свои ошибки.

Диагноз депрессия -кто поставил?Диагнозы ставят только ВРАЧИ,А у кого была Автор-это еще большой секрет-может у типа психолога-она что диплом видела или при центре была.Возможно написала кому попало-и ей ответили-ЧТО ОНА и ХОТЕЛА (!!!-очень важный момент)УСЛЫШАТЬ,А врачи иногда и *ломают* и выдергивают и *зашивают*.И больно делают.Но так и начинается психогигиена.Можно-нельзя,хорошо-плохо,полезно-вредно и т.д.

Ой болит как,ой не могу не могу...я это с детства слышу-повод не чего не менять.Автор это не про вас.

Автор сама еще толком не знает кому она довериться-душу на изнанку вывернут))Мужчине?У нее конфликт с мужчинами(муж-брат)Женщина-???И это не мелочи далеко.Она сама сможет про интим даже говорить-а там все нужно будет с себя *вытаскивать*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Прохожая сказал:

А где его взять то еще хорошего?Что б реально толк был?Я на этом форуме почти год-пока только 3 --4 психолога-которых лично я советую среди знакомых(все анонимно)и я знаю,что мне хотя бы стыдно не будет.Что посоветовала не пойми кого и чего.Сарафанное радио хорошо всегда работало.Не какой рекламы не нужно будет.

Психологи-Люди в первую очередь,и по ответам уже понятен уровень.Когда человек строго по делу говорит-а когда типа .Любая работа оплачивается-хотя бы не будет жалко денег Автора-если надумает.А слушать чушь за свои собственные деньги-уж извините.В семье =один работает-Муж.Выбор есть у Автора.

Профи есть в теме-хороший специалист.Автор это не увидела.Так что нужно-просто поболтать или реально понять и разобрать свои ошибки.

Диагноз депрессия -кто поставил?Диагнозы ставят только ВРАЧИ,А у кого была Автор-это еще большой секрет-может у типа психолога-она что диплом видела или при центре была.Возможно написала кому попало-и ей ответили-ЧТО ОНА и ХОТЕЛА (!!!-очень важный момент)УСЛЫШАТЬ,А врачи иногда и *ломают* и выдергивают и *зашивают*.И больно делают.Но так и начинается психогигиена.Можно-нельзя,хорошо-плохо,полезно-вредно и т.д.

Ой болит как,ой не могу не могу...я это с детства слышу-повод не чего не менять.Автор это не про вас.

Автор сама еще толком не знает кому она довериться-душу на изнанку вывернут))Мужчине?У нее конфликт с мужчинами(муж-брат)Женщина-???И это не мелочи далеко.Она сама сможет про интим даже говорить-а там все нужно будет с себя *вытаскивать*.

Я ничего не поняла из вашего сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анахата сказал:

В смысле, несколько выше вы написали мне вместо автора. 

Первое предложение и написано вам.Для поддержания беседы.Как согласие с вами.

Текст не передает интонацию и не делает *паузы* в разговоре.Второе предложение(с нового абзатца!) и написано Автору-там это и указанно.

Это просто свои тонкости интернет общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анахата сказал:

Я ничего не поняла из вашего сообщения. 

Что конкретно вы не поняли?Про врача?Так и стоматологи бывают разные и качество работы тоже разное.Зависит то от самого человека,как он делает и что еще делает.Как и сантехник-может и с душой кран починить на совесть,а может и тяп-ляп,деньги дали и ...через два месяца опять его вызвали.Весь маркетинг придуман уже давно.

По этому с психологом,как минимум нужно говорить на одном языке.Понятным для двух.Это как любимые Авторы литературы-кто то любит одного писателя,кто то другого.Способ выражения своей мысли-темы и проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Вы  подумайте не только о себе, но и своей семье, муже и детях. им нужна здоровая, жизнерадостная, активная мама. Человек в унынии  мало кому приятен. Терпение мужа не безгранично. просто попросите его помочь. Скажите, что в целом понимаете, что с Вами и хотите изменить ситуацию. Для этого вам надо  и далее что Вам  надо в качестве помощи от мужа. Точно и конкретно, не вообще, а 2 часа свобрдного времени во вторник и субботу, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 14:19, Прохожая сказал:

Сейчас возможностей море и очно и заочно и платно и бесплатно.Выбор огромный.

Только вытаскивайте себя с этого морального болота

Очень большая статья-но не поленитесь-скопируйте себе ее Автор-за этой статьей новый мир-новая Ваша дверь.

Это про Вас.С уважением.

---------------------------

 

Спасибо за статью. Скиньте, пожалуйста, ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анахата сказал:

Спасибо за статью. Скиньте, пожалуйста, ссылку на первоисточник.

Хорошо-в личных сообщениях.А то я тут и так злостный нарушитель)))по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 03:14, neznayu сказал:

Вы знаете, муж с утра до вечера на работе, он и так помогает как может. Совместного отдыха нет,на природы не ездим,тк опять таки,муж круглосуточно работает. Приходит с основной работы и садится работать опять только дома. С подругами гулять... Ребенок 1,5 месяца и он на гв, особо не погуляешь с подругами по киношкам и кафешкам.

 

По киношкам не погуляешь, но в кафе сходить можно. И в парке погулять тоже можно. Подруги у вас дрянные. Новые нужны. Детные. Те, что сами в такой ситуации и прекрасно вас понимают.

(Я с малышами ездила по всему свету, ничего, нормально. И порой встречала на курортах родителей с грудничками. Люди в другие страны путешествуют, а вы не можете на соседнюю улицу выйти. Как так?)

В 03.05.2018 в 02:33, neznayu сказал:

 Муж оптимист да, подбадривает, конечно

Одного оптимизма мало. Нужны деньги. И еще одна пара рук. Если бы вы могли нанять няню два раза в неделю по три-четыре часа, вы уже бы почувствовали себя по другому. Вам нужно время на себя. На салон красоты, фитнес, бассейн и магазин парфюмерии. На нормальные женские радости!

А еще надо мужа озадачить совместным досугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот статья в тему. Поверьте, вы не одна такая, увы.

"Я представила, что мой муж разделил со мной декрет и начала плакать

Я плакала, потому что понимала, какой могла быть МОЯ жизнь, если бы отец ребёнка, провёл половину декрета, с НАШИМ общим сыном.

Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА
Но я продолжала тянуть эту ненавистную лямку. Кроме меня было некому.
Я просто пыталась выжить любой ценой и сохранить разум.

Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА
Я говорила об этом, и получала в ответ какую-то дичь.
На меня просто забивали болт.

Для меня не существовало на всём белом свете, бОльшей пох*истичной скотины, чем мой муж.
Я объясняла, я говорила, что мне нужна помощь, что я так больше не могу.
Он отмахивался.
Я его ненавидела каждой клеточкой своего тела.
Ему было насрать.

Я выживала чудом, только потому что меня поддерживали подруги. Да, мои подруги из разных городов и стран.
Это ответ на вопрос, ПОЧЕМУ так важна женская дружба.
Это ответ на вопрос, почему я ТАК за неё топлю.

Спустя какое-то время, до него дошло.
Он дико перепугался, поняв ЧТО могло произойти из-за его пох*изма.
Меня могло не быть. А может и Саши могло не быть.
Из-за того, что он забивал хер.
Из-за того, что он мне не верил.
Из-за того, что он НЕ ХОТЕЛ понимать.
И это было бы только НА ЕГО СОВЕСТИ.
Это он до этого довёл.
Это он был виноват.
И он бы с этим жил.

До него дошло, что послеродовая депрессия - она не где-то там, а совсем рядом. За стенкой комнаты. На расстоянии вытянутой руки.

Он дико пересрался.
Он НАКОНЕЦ-ТО сложил 1+1.

До него дошло, что «твои девочки из интернета» спасали меня, изо всех сил.

Он извинялся. Он долго извинялся.
А я не простила. Такое не прощают. И я это никогда не забуду.

Тогда умерла какая-то часть меня.

Вы думаете, это только мой мудачил и мне ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО?
Ха-ха-ха.
Таких миллионы. На всей планете.

Самое дикое - у меня был не самый плохой вариант.
Серьезно.
Есть огромное количество разных женщин, у которых всё ГОРАЗДО ХУЖЕ.

Вам всё ещё не нужен обязательный декрет для отцов?
Тогда я закрою вас дома на 3 года с ребёнком и посмотрю, что из этого получится. С пособием в тыщ десять тысячи деревянных. Но только полтора года вам будет платить эти бешеные бабки. Развлекайтесь на полную катушку.

Я не хотела это публиковать.
Это слишком личное.
Это слишком страшно.
Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, я заново умираю.
Каждый раз, я переживаю тот ад снова.
Каждый раз я плачу, а потом долго прихожу в себя.
Это мой мощный триггер.
Меня накрывает флешбэками.

А публикую я потому, что:
- это НАДО знать;
- об этом надо говорить.

Матери не должны проходить через то, через что прошла я.
Молчание нас не защитит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую подобное что и автор. Самое страшное что жизнь больше никогда не будет как прежде. Муж успакаивает, говорит дети вырастут и все будет как захочешь. Когда? Когда старшему будет 18 мне будет за 40!!!! Зачем все это тетке за 40? Делать карьеру в 40? Кафе, рестораны, путешествия, подруги тетке за 40? Да меня бесит что я не могу никуда сходить без детей, я не могу побыть с мужем вдвоем и тл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 16:11, Markisa сказал:

Чувствую подобное что и автор. Самое страшное что жизнь больше никогда не будет как прежде. Муж успакаивает, говорит дети вырастут и все будет как захочешь. Когда? Когда старшему будет 18 мне будет за 40!!!! Зачем все это тетке за 40? Делать карьеру в 40? Кафе, рестораны, путешествия, подруги тетке за 40? Да меня бесит что я не могу никуда сходить без детей, я не могу побыть с мужем вдвоем и тл

Я тетка за 40, старшему 13, жизнь только выиграла от появления детей. Наладится все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тяжело всё это, столько сваливается сразу на женщину. Радоваться каждому дню бывает просто некогда иногда... Но такое состояние не является нормой, это депрессия, болезнь, которую надо лечить. Понятно, что из дома вырваться просто невозможно, но есть же и скайп-консультации, и сайты врачебные! Я одинокая мама троих детей. Из-за длительной психотравмирующей ситуации тоже депрессия развернулась махровая, многолетняя (бывший муж - домашний тиран). 
Психологи не помогли, психотерапевт не помог, гипнолог проводил два сеанса регрессивного гипноза - интересно, конечно, свои прошлые воплощения посмотреть, но проблему не решает. А вот психиатр помог. Пятый месяц лечусь у доктора. Теперь точно не выйду в окно! Буду жить, постепенно набираться сил, которые при депрессии покидают полностью. И физические, и психоэмоциональные.
Я в своём городе не нашла психиатра, с которым мне было легко общаться и лечение которого бы помогало. Тяжесть состояние не оценили, препараты назначили (флуоксетин 60 мг, потом эсциталопрам 50 мг) не те, или не в тех дозировках, не помогло. В ПНД по полису можно обратиться. Но я в платную клинику ходила. Не столько жалко денег было, сколько порушенных надежд на улучшение... 
А помощь нашла на сайте для докторов ("Доктор на работе"), читала там публикации врачей и их комментарии профессиональные к публикациям, разборы сложных клинических случаев. И очень мне понравились публикации и комментарии психиатра Пановой Надежды Вячеславовны. Решила написать ей. Зашла в её профиль и увидела, что у неё есть сайт, там и написала всю свою боль. Теперь принимаю препараты, которые доктор мне назначила (бринтелликс 20 мг и ламотриджин 100 мг), подкручиваем схемку, если что-то не так, всегда поддержка, всегда на связи с врачом - это даже не просто удобство для меня, а настоящая роскошь. Теперь в завтрашнем дне я уверена. Что бы не случилось - я справлюсь. Ведь у меня дети, им нужна счастливая мама, у которой есть и силы, и настроение для них. И для себя.
Можно написать на сайт "ДокторНадежда.ру"  свою историю (ситуацию), подробно описать свои мысли, самочувствие, куда обращались, чем лечились и т.д., врач задаст необходимые вопросы, если что-то забудете. И получить консультацию врача-психиатра с огромным опытом работы, чуткого человека, грамотного специалиста. И не только консультацию, но и лечение, и поддержку, и корректировку схемы лечения, и помощь пациенту до победного конца в борьбе с расстройством (или до стабильной ремиссии, в случае хронического заболевания). Психиатр (Надежда Вячеславовна) работает в содружестве с неврологами на своём сайте, это очень удобно, всё-таки профессии очень близкие, жалобы пациентов требуют иногда разбора и психиатром, и неврологом.
Выход есть. Не нужно опускать руки. Подобное состояние - очень часто проявляется в современных жизненных реалиях, но не нужно относится к этому несерьёзно. Заболевание надо лечить. И именно для этого и существуют врачи.
Надеюсь, что у Вас всё наладится! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2018 в 01:07, neznayu сказал:

"Ну ты ведь все равно бы не пошла с нами, ты же с детьми".

как я вас понимаю, у меня на данный момент точно такие же чувства. Правда ребенку 3 года, вышла на работу, но практически не появляюсь на ней, так как он часто болеет. Из-за болячек ребенка ( и моих, так как с рождением ребенка часто стала болеть) не получается часто куда-нибудь ездить гулять, да и денег после походов по врачам совсем не остается. И подруги тоже никуда не зовут или зовут , но мне приходиться отказываться , так как мы очередной раз заболеваем.... Да и даже если бы я пошла с ними в ресторан с ребенком - он у меня гиперактивный , мультики его надолго не увлекают, он начинает разносить все вокруг себя... это будет не отдых , а издевательство - как над собой, так и над подругами и другими гостями ресторана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор дорогая, двое детей один за одним...вы просто очень устали...не насилуете себя. Как только вы начнете высыпаться это пройдет. Никакой психолог не заменит полноценный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...