Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребят я не знаю че мне делать-теряю смысл этого существования да и просто все так надоело,честно как и все хотелось семьи,оба ребёнка хотели,хотел чтоб мать моя гордилась что станет бабушкой что моя спутница ей будет как дочь родной,что все не зря произошло-что раз и надолго,ну не тут то было,да не говорю что я идеал,ну то что я хотел семью очень и врать не стану,и желания не было уйти к другой-так же ругались мирились,но я верил что все будет хорошо я доверял,и думал что я действительно буду для неё одним как и для ребенка-но сейчас я просто один остался,душу раздирает то,что мне изменила ребёнка забрала,я простил хотел чтоб с другим жизнь сложилась,лишь бы ребёнок знал что я не хотел всего этого-а хотел лучшего,терь  че складывается,от ребёнка я не отрикался помогал спрашивал у бывшей что надо ребёнку она говорила я приносил,зла не держал даже хоть и у ней семья другая,считал что ребёнок не виноват ни в чем,чтоб ребёнок просто знал что также оба любим ее,хоть и не сложилось жить вместе в 3,а сейчас что алименты плати-хоть я и не и отказывался помогать и до этого,ты ребёнку приходишься как дядя,не смотря на то что бывшая знает это прекрасно, что моя мелкая называет другого папой...знаю что руки опускать нельзя что надо верить в лучшее,но ведь я не желал себе такой жизни-а щас просто тоже самое чувство что об тебя ноги вытерли,был нужен когда то,семья была ребёнок родился,я так был рад любоваться время проводить с ребёнком,с женой,а сейчас сука я остался без нихуя,честно знаете мне есть как и многим что терять,но и за всей этой несправедливости смысл теряется и жить,т.к когда то верил в хорошее жил надеялся,но все это просто раз чувство ушло,а щас время не стану говорить что идеальное,но тут хоть сразу ставь точку на всем этом,либо сгнить в тюрьме уж сразу,потому что я такой жизни не хотел...простите меня,у меня и вариантов не много,просто когда очень хочешь быть кому хоть как то нужным-об тебя и ноги готовы вытереть,так вот и ломает жизнь человека,когда-то во что ты верил- тебя просто тебя лишили всего этого...а я ведь хотел как раньше и мои родители прожить достойно и подольше,а терь меня ничего не радует,просто изчезнуть а остальным пожелать чтоб было лучшее только время, а именно то чтоб верили в свои желания и боялись подумать,какого остаться без того что было,

А ты оглянись назад, может была девушка (страшненькая, толстушка), которой ты нравился, но ты её отверг, за красивой погнался - вот тебе и результат.  Добился своего, а итог плачевный.  Такое бывает, когда женщины уходят. Теперь ищи ту, что тебя будет любить. Успокоишься и найдёшь.

8 часов назад, neisvesssten сказал:

Здравствуйте ребят я не знаю че мне делать-теряю смысл этого существования да и просто все так надоело,честно как и все хотелось семьи,оба ребёнка хотели,хотел чтоб мать моя гордилась что станет бабушкой что моя спутница ей будет как дочь родной,что все не зря произошло-что раз и надолго,ну не тут то было,да не говорю что я идеал,ну то что я хотел семью очень и врать не стану,и желания не было уйти к другой-так же ругались мирились,но я верил что все будет хорошо я доверял,и думал что я действительно буду для неё одним как и для ребенка-но сейчас я просто один остался,душу раздирает то,что мне изменила ребёнка забрала,я простил хотел чтоб с другим жизнь сложилась,лишь бы ребёнок знал что я не хотел всего этого-а хотел лучшего,терь  че складывается,от ребёнка я не отрикался помогал спрашивал у бывшей что надо ребёнку она говорила я приносил,зла не держал даже хоть и у ней семья другая,считал что ребёнок не виноват ни в чем,чтоб ребёнок просто знал что также оба любим ее,хоть и не сложилось жить вместе в 3,а сейчас что алименты плати-хоть я и не и отказывался помогать и до этого,ты ребёнку приходишься как дядя,не смотря на то что бывшая знает это прекрасно, что моя мелкая называет другого папой...знаю что руки опускать нельзя что надо верить в лучшее,но ведь я не желал себе такой жизни-а щас просто тоже самое чувство что об тебя ноги вытерли,был нужен когда то,семья была ребёнок родился,я так был рад любоваться время проводить с ребёнком,с женой,а сейчас сука я остался без нихуя,честно знаете мне есть как и многим что терять,но и за всей этой несправедливости смысл теряется и жить,т.к когда то верил в хорошее жил надеялся,но все это просто раз чувство ушло,а щас время не стану говорить что идеальное,но тут хоть сразу ставь точку на всем этом,либо сгнить в тюрьме уж сразу,потому что я такой жизни не хотел...простите меня,у меня и вариантов не много,просто когда очень хочешь быть кому хоть как то нужным-об тебя и ноги готовы вытереть,так вот и ломает жизнь человека,когда-то во что ты верил- тебя просто тебя лишили всего этого...а я ведь хотел как раньше и мои родители прожить достойно и подольше,а терь меня ничего не радует,просто изчезнуть а остальным пожелать чтоб было лучшее только время, а именно то чтоб верили в свои желания и боялись подумать,какого остаться без того что было,

Автор, держитесь! Есть, ради чего жить. Вам есть, с кем разговаривать, кто б вас морально поддерживал? Если нет, пишите сюда - "выписывайтесь" - легче хоть немного, но будет, чем в себе это всё носить...

А жить надо ради будущего, у вас все ещё может быть впереди. Вам сколько лет?

Если вас это успокоит, то вы не один в такой ситуации. Я, например, примерно в такой же. 

Главное, не начинайте употреблять какую-нибудь гадость, потому что начать не сложно, но потом будет ещё хуже, чем вам сейчас. Сейчас вам важно заняться работой, какая б она не была - работайте! Чтоб некогда было о плохом думать. А потом попустит. Да и может найдете себе кого-нибудь. Я так понимаю, что вам ещё не поздно.

Держитесь, все хорошо будет!

8 часов назад, neisvesssten сказал:

тут хоть сразу ставь точку на всем этом,либо сгнить в тюрьме уж сразу,

а тюрьма как вдруг всплыла в разговоре? К чему она здесь?

4 часа назад, Ника. сказал:

А ты оглянись назад, может была девушка (страшненькая, толстушка), которой ты нравился, но ты её отверг, за красивой погнался - вот тебе и результат.  

А надо было страшненькую толстушку хватить, по принципу: как бы чего не вышло?)

6 часов назад, Piano сказал:

А надо было страшненькую толстушку хватить, по принципу: как бы чего не вышло?)

Это вопрос риска. Уйти любая жена может. Вероятность разная. Та, что настрадалась,  шанс остаться старой девой высокий, будет терпеть, ценить и вместе жить. А видная деваха не будет терпеть, найдёт, что получше для неё на её взгляд.

Автор, у тебя есть ребёнок, которого никто не защитит. Право видеться с ребёнком ты можешь добиться через суд. Он всегда будет знать, что ты его отец и его любишь. Тебе есть ради кого жить, ради кого строить новые отношения.  Твой ребёнок, будучи взрослым, вспомнит, что его папа не расклеился при разводе,  нашёл в себе силы вернуться к нормальной жизни и найти другую женщину, хотя очень любил мать. И твой ребёнок вспомнит это и не раскиснет в аналогичной ситуации.

Изменено пользователем Ника.

1 час назад, Ника. сказал:

Право видеться с ребёнком ты можешь добиться через суд. 

так ему, походу, никто не мешает с ребенком видеться.

Депрессия похоже случилась... это  к психиатру - за таблетками. Да побыстрее.

И к чему тюрьма? Тоже не поняла.... Есть за что? Или был опыт?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор yuk
      Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 
    • Автор Alina2400
      Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
      По началу все очень хорошо складывалось.
      Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
      По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.
      Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.
      А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
      И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.
    • Автор Kristia123
      Здрастуйте. Хотела бы спросить совета. Ощущаю сильную обиду. Живем с подругой ( ей 48).  Платим напополам . Мне 30.  Вдвоем нас все устраивает. До этого была в отношениях, снимала с МЧ.

Сейчас начались отношения с МЧ. Дело в том что он НЕ видит ничего плохого что мы ТОЛЬКО у меня. Он НЕ видит ничего плохого что через картонную стенку(гипс) , моя подруга. Причем даже нет дверей. А арки! 
      Уже возникал вопрос, что мне стыдно заниматься "этим" ДОМА!  И очень долгое время я прям не могла. 
      Но он усиленно игнорировал! Потом все таки интим стал быть. Но чаще это одна поза. Так как пойдя в туалет все видно!  Расслабиться я не могу. Звуки это вообще табу. Иногда мне кажеться что дышать тоже все слышно. Потом мучает совесть! и даже ощущение стыда. 

вышло так что пара дней  в силу ремонта в моей комнате я не могу спать.  узнала об этом только в этот день. Когда сорвали полы на пару дней.. Кроме того вся мебель разобрана. и вышло так что мне просто негде спать. И соотвевнно один вариант - это пол в коридоре! Либо искать вараинты! 
        Конечно что я ожидала это то что МЧ пригласит к себе на период (пара дней ) (у него  частный дом, живет с несовершеннолетним братом. но на разных этажах). или снимем посуточно. Но шок был в том что была тишина.  

Причем дошло даже до того, что он сказал, ну будем спать  вдвоем на полу если затянеться. ничего! ( так как на выходных он остаеться)
      Я обиделась. сказав ему что ожидала от него какого то решения. Но так ничего и не услышала. Хотя напрямую сказала варианты. 
      я  конечно же расстроилась. соорудила себе место. Причем он это видел. Пожелал спокойной ночи и уехал. 

Просто остро стал вопрос в последнее время о сожительстве и я даже не знаю. По факту ему удобно! всегда наготовлено. убрано. Но почему меня даже не ставят перед выбором! Он напрямую  ставит вопрос его переезда сюда! 

Причем изначально вообще  стал  говорить, что он будет  ПРОСТО оставаться ночевать. 
      То есть не полноценное сожительство.  А именно только оставаться. Что вооьще вызывает у меня шок! Я вообще в каком статусе?
      Причем уже у меня начались сложности дома. в плане того что МЧ питаеться. Но средств не дает. У нас усилился закуп продуктов. так как одно дело две девушки. другое дело еще мужчина. которому много надо! так как каждый вечер он у меня.   

По мне так это не норма. Ощущаю какой то развод что ли! 
      В итоге сегодня мы не разговариваем. 
      И он особо не пытаеться помириться! 

Я бы на данном этапе хотела если уж он остается. То оставаться иногда и у него. или где то. чтобы это не выглядело что только у меня!  
      А вопрос о сожительстве нужно садиться и обсуждать. я вообще пока не понимаю как он все видит. 

Дело в том, что с прошлой девушкой они сразу через пару месяцев сняли квартиру и жили. У нас уже почти год отношений. Но он никогда не предлагал ничего такого! Только и слышу что оставаться у меня! 

Сейчас больше всего бесит что он игнорирует меня и мою обиду. как будто все нормально. у него есть такая особенность. Просто делать вид что ничего не произошло! и соотвенно проблема не решаеться. 

как быть сейчас не знаю. мы не разговариваем особо. 
      Но нервоз такой что не могу нормально работать!  А сегодня смена до самой ночи! 
      все так сложно! 
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Mmilaa2021
      Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Пишу сюда с целью выговориться. Меня душит жуткая апатия. В декабре 2020 ушёл из жизни мой самый родной человек... Моя мамочка. У нас были очень близкие отношения. Весь 2020 год был годом борьбы. Борьбы с онкологией. Мы проиграли. В декабре 2020 её не стало. Для меня это очень болезненно. Единственное, что заставляло меня каждое утро вставать с кровати и продолжать дальше двигаться по жизни на тот момент - это моя двухмесячная дочь.  Я потихоньку начала приходить в себя. Но сегодня отец ошарашил. Сообщил что встречается с женщиной. Я просто в диком шоке. Я понимаю, что жизнь не заканчивается,надо жить дальше. Я в глубине душе была готова, что когда-то отец найдёт женщину. Но я не готова к тому, что это произойдёт настолько быстро. Слезы, обида душит. Безумно обидно за маму. Как можно прожить с человеком 40 лет и так быстро переключиться? 
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Каталина
      два года назад муж изменил мне с коллегой в июне, в командировке. переписка слилась по облаку на семейный айпад - как хорошо было ночью с тобой до сих пор задыхаюсь. 
      скандал.
      сказал напился и случилось всё ничего серьезного, я поверила. 
      в октябре узнаю, что после отпуска, он в мск на сессию остался - вызвал её в мск, оформил ей командировку. 
      до декабря хватило "ума" терпеть - ?? что терпела не понятно....в ноябре маму оперировали не думалось нормально.  в декабре прорвало и я всё выложила ему, сказала развод.
      он умолял поверить что бес попутал и жить будем как раньше....
      снова поверила и вроде живём. я не копаю его телефон, не слежу за ним,  но за это время ничего не улучшилось между нами - он не любитель обсуждать чувства и признаваться в них, интроверт и социофоб. Тем не менее смог держать её в любовницах, посылая стихи и слова любви, объясняя, что соблазнял таким образом, а не любил.

до сих пор не могу справиться с этой обидой, ревностью, страхом повторения. недавно переболела ковид- пошло осложнение на цнс, психиатр сказал что это от переживаний и нерешенных проблем. и я поняла каких и чего.... вчера сказала ему всё, что гложет меня, что не прошло. сегодня переговорили, сказал сам не знает чего хочет, её не увольняет, будет иначе искать ее - но отношения закончились, тогда же. я сказала что если он хочет жить со мной зачем проявлять интерес и если всё в прошлом? значит есть чувства, давай разводится. он это не поддерживает, говорит сам не знает чего хочет.

первый год я работала с психологом, но результата нет. 

посоветуйте пожалуйста, как мне понять чего я хочу.... развода или жить вместе

• Автор Хуже Обломова
      Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Каждый Новый год наступаю на всё те же грабли депрессии, поэтому, возможно, мудрые советы как-то смогут направить меня в нужном направлении. 

Я до сих пор живу с родителями, хотя имею возможности от них съехать. В своё время признался им в своей ориентации и в ответ получил лишь негатив и непонимание. Из-за этого я начал делать всё, что никогда не поднимать никакие вопросы, просто подавлять себя, сидеть в комнате и существовать в ней. У меня никогда не было парня, потому что я боюсь лишних вопросов "А где ты был": если врать, то это будет неумело и потом висит, как петля на шее. Друзей у меня тоже нет: теперь даже не представляю, где их искать... Какое-то общение чисто в Интернете есть, но это всё не то. Иногда сил хватает, чтобы как-то проявить свои сильные качества, показать себя, а иногда начинаю думать: "Пить не умеет, не курит, семьи нет, ничего вообще не умеет... Кому такой друг нужен?" Хотя, может, мне самому такие пьющие-семейные не нужны. 

Понимаю, что нужно съезжать, что меня ограничивают даже не столько родители, сколько их образ, что они будут ругаться и т.п. Недавно поднимал эту тему: они опять всё восприняли в штыки, мол, это пустая трата денег, учись всему дома, в друзьях тебя никто не ограничивает... Дома постоянно критика всех и вся (незаметная для них самих), и, видимо, я нарочно делаю так, чтобы не нарваться на неё. Как ботаник в плохом смысле этого слова. Я не понимаю, чьей жизнью я живу, а в новогодние праздники, когда ещё и такой длинный перерыв на работе, чувствую полное одиночество, хотя дома всегда есть родители. 

Как бы вы поветовали перейти этот внутренний барьер? В последнее время пугает мысль, что даже если перееду, это ничего не изменит, потому что я уже привык быть ленивым (хотя той же кулинарии был бы не против обучиться), асоциальным (друзья с неба не падают) и неинтересным даже самому себе. Хотя кому я ещё нужен, конечно, кроме самого себя. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...