Перейти к содержанию

Дочь или же домработница?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте....Я та самая девушка, которая писала чуть раньше.Живу в большой семье, при этом ощущаю себя очень одинокой....просто не о чем поговорить с домочадцами.....А еще очень трудно поймать время для общения....то они усталые....то еще что то...зато как заваливать меня поручениями по дому так они первые....Вчера даже плакала от усталости...Ваше осуждения что типа я занимаюсь бесполезными делами я не просила...мне очень нужна поддержка...что ты молодец...ты справишься.....жаль что приходится просить поддержки у чужих людей.......С другими членами семьи мать улыбается...разговаривает...а со мной же каменно равнодушная либо же претензии высказывает...Очень обидно такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

почему не съехать?

куда и на что? Переезд это так просто и легко?снимать комнату с девочками студенточками? Бросить животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

Сними без чурок. На что? Обычно на зп

я инвалид с нерабочей степенью....куда мне идти...полотерствовать? Дома до смерти надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 минут назад, evgelena220 сказал:

приходится просить поддержки у чужих людей.

Чем чужие люди отличаются от своих? Как можно стать для Вас своим человеком? 

Вы ставите вопрос некорректно, дочь или домработница, Вы помогаете своим родным потому, что Вы их дочь, домработнице нужно платить деньги... Вы помогаете за деньги родным? Если человек помогает своим за деньги кто он тогда для них становиться? В чём выражается поддержка чужих людей? В советах, от них у Вас что-то поменяется, деньги "заведутся" или к Вам приедут уберутся за Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джули сказал:

ее конечно

 

автор, можете себя похвалить? что вы так хорошо все делаете по дому

могу....у нас же домохозяйка это самая низшая...худшая послойка населения...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgelena220 сказал:

могу....у нас же домохозяйка это самая низшая...худшая послойка населения...(

это вы похвалили щас?) попробуйте еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, evgelena220 сказал:

домохозяйка

Это ближе к истине, кто Вас просит вставать на позицию домохозяйки, кто такая домохозяйка в семье? 

"Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой". 

Мама Ваша чем занимается? Чем Вас не устраивает Ваша позиция дочери? 

8 минут назад, Джули сказал:

у нас же домохозяйка это самая низшая...худшая послойка населения

Кто тогда самая высшая? Кто лучше и выше домохозяйки в доме? Куда Вы и к чему стремитесь, потолок "видно" в этой иерархии? Может Вам надо выйти из собственной семьи и обзавестись своей, а не бороться за пальмовую ветвь или ещё "там" какую-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джули сказал:

это вы похвалили щас?) попробуйте еще раз. 

Я жду поддежки от форума....Видимо это вся ваша помощь...посоветовать сьехать да похвалить саму себя....оочень квалифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волков Роман сказал:

Это ближе к истине, кто Вас просит вставать на позицию домохозяйки, кто такая домохозяйка в семье? 

"Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой". 

Мама Ваша чем занимается? Чем Вас не устраивает Ваша позиция дочери? 

Кто тогда самая высшая? Кто лучше и выше домохозяйки в доме? Куда Вы и к чему стремитесь, потолок "видно" в этой иерархии? Может Вам надо выйти из собственной семьи и обзавестись своей, а не бороться за пальмовую ветвь или ещё "там" какую-нибудь. 

А как из ее выйти? Кидаться на шею первому встреченному и просить - женитесь на мне женитесь...и так же полотерствовать готовить убирать...шило на мыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много разных мест, типа "Милосердие" .. можете туда уйти.. Узнайте в своем городе о существовании таких вот организаций/деревень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Волков Роман сказал:

Это ближе к истине, кто Вас просит вставать на позицию домохозяйки, кто такая домохозяйка в семье? 

"Мне 26, по состоянию здоровья живу с родителями, младшими братьями и лежачим дедушкой". 

Мама Ваша чем занимается? Чем Вас не устраивает Ваша позиция дочери? 

Кто тогда самая высшая? Кто лучше и выше домохозяйки в доме? Куда Вы и к чему стремитесь, потолок "видно" в этой иерархии? Может Вам надо выйти из собственной семьи и обзавестись своей, а не бороться за пальмовую ветвь или ещё "там" какую-нибудь. 

там не мой пост))

5 минут назад, evgelena220 сказал:

Я жду поддежки от форума....Видимо это вся ваша помощь...посоветовать сьехать да похвалить саму себя....оочень квалифицировано.

тут простые люди.

если вы себя не цените, вы не поймете, когда вас ценят. потому что не знаете, как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 минут назад, evgelena220 сказал:

А как из ее выйти?

Ногами...

Но для начала, это надо сделать психологически...быть готовой к трудностям...

11 минут назад, evgelena220 сказал:

и так же полотерствовать готовить убирать...шило на мыло..

 Кто для Вас шило, а кто мыло? 

11 минут назад, evgelena220 сказал:

Кидаться на шею первому встреченному и просить - женитесь на мне женитесь..

Ну здесь Вы дали маху, зачем же так утрировать? Может Вы выйдите и на Вас кто-нибудь "накинется"... Вам же пишут найдите в себе положительные качества, у Вас есть опыт в семейных дела, осталось перенести его на создание своей семьи...

Для начала познакомьтесь с кем-нибудь, пообщайтесь и так постепенно будете присматривать будущего мужа, а он будущею жену. Поймите чего Вам сейчас не хватает, хватит защищаться откройтесь миру, и ОН Вас точно заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Волков Роман сказал:

Ногами...

Но для начала, это надо сделать психологически...быть готовой к трудностям...

 Кто для Вас шило, а кто мыло? 

Ну здесь Вы дали маху, зачем же так утрировать? Может Вы выйдите и на Вас кто-нибудь "накинется"... Вам же пишут найдите в себе положительные качества, у Вас есть опыт в семейных дела, осталось перенести его на создание своей семьи...

Для начала познакомьтесь с кем-нибудь, пообщайтесь и так постепенно будете присматривать будущего мужа, а он будущею жену. Поймите чего Вам сейчас не хватает, хватит защищаться откройтесь миру, и ОН Вас точно заметит.

а  если мне ОН точно не нужен? И вообще я хочу жить одна...без всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Только что, evgelena220 сказал:

а  если мне ОН точно не нужен? И вообще я хочу жить одна...без всех...

 

14 минут назад, evgelena220 сказал:

и так же полотерствовать готовить убирать...шило на мыло..

Вот тогда Вы точно поменяете шило на мыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю - за что надо похвалить?
За выполнение домашних обязанностей?

Извините, а вы не считаете, что вы как бы и так себя не можете обеспечить, жить самостоятельно - так же не можете и что выполнение дом.обязанностей - как бы крупица в море по сравнению с тем, что делают для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...