Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Отношения после расставания, хочу измениться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему. Я не знаю, правильно ли я делаю, расписывая так подробно, но я просто хочу, чтобы вы понимали, что у меня произошло.

Встречались с девушкой полгода, в целом, все было очень неплохо. Но, как и в любой паре, были ссоры. Зачастую по мелочам, что с моей, что с её стороны. Иногда даже доходило до "расставаний", но обычно на следующий или максимум через пару-тройку дней все приходило в норму. К слову, львиная доля ссор происходила по моей вине ввиду недостатка опыта в отношениях. Я далеко не всегда понимал чего от меня хотят и что мне нужно сделать. И, вот, около 5 дней назад мы снова расстались. На этот раз, это произошло из-за следующей ситуации: мы поссорились и она мне сказала очень много грубых и обидных слов. Я обиделся на это и шел оставшийся путь до остановки молча. Мы сели на разные автобусы. Затем мне написала, что выйдет на одной из остановок и будет ждать меня. Я вышел и она долго не решалась, но все же извинилась. Мы сидели на лавочке и я, думая, что она хочет мне ещё что-то сказать, решил не мешать ей собираться с мыслями, не давить на неё. В какой-то момент я заметил, что на автомате достал телефон и стал залипает в него. И только потом я заметил, что она не собирается с мыслями, а просто сидит и плачет. Естественно, я начал успокаивать её, но она лишь отстранялась от меня. Затем мы снова пошли на остановку. Мне показалось, что у неё сильный стресс и мне не стоит лезть к ней сейчас. В общем, мы попрощались и она уехала.

Когда приехал домой, я попытался с ней связаться. Писал ей, звонил, но она не отвечала. Я не на шутку испугался, купил букет цветов и пришел к ней. Ну, а она сказала, что хочет прекратить наши отношения. Что последней каплей стало то, что я сидел и залипал в телефоне, пока она плакала из-за меня. Ей показалось, что я был безразличен к ней тогда. Также она сказала, что во мне недостаточно мужества. Что я совсем не соответствую её представлению о мужчине. И все в таком духе. 

На следующий день я решил что это не дело и позвал её гулять. Как ни странно, но она согласилась. Мы здорово провели время, у нас будто бы снова стали отношения, но без формальностей. То есть, и объятия, и поцелуи, все было. Но не так, как в отношениях. В общем, все было замечательно, но с её стороны постоянно проскакивали фразы в шуточном виде о том, что я не стану снова её парнем. Тогда я подумал, что все, что сейчас происходит - это просто её загон. Тем более, гормоны тоже играют свою роль. Думал, проиграет вот так пару дней и все снова наладится. К слову, следующий день прошел примерно также. 

Ну, а теперь к недавним событиям. Собственно, почему я сюда и пишу. Вчера она позвала меня гулять, хотя сегодня у нее важный зачёт. Я согласился, но при условии, что она всё выучит. В общем, мы встретились и я ей помог учить. Опрашивал её и все в этом роде. 

И... Я не знаю что на меня нашло, я стал расспрашивать её о наших отношениях. Я начал спрашивать, остались ли у неё чувства и все в этом духе. Ясное дело, остались, но по её словам, ей это не нравится. Но в то же время, она мне говорила, что не может искать себе никого другого, пока мы с ней общаемся. 

У меня есть такая черта, что когда мне сообщают какую-либо стрессовую или просто неприятную информацию, мне нужно обдумать это и успокоится. Так случилось и в этот раз. И, пока я это делал, она начала собирать вещи и уходить. Я спросил, мол, что происходит. Она ответила, что во мне нет сдержанности. Да и сам вижу, что поддался своим эгоистичным мыслям и вместо того, чтобы помочь ей готовиться, стал расспрашивать об отношениях. Затем, я хотел как-то реабилитироваться. Почему-то я решил, что правильным "мужским" поступком будет заставить её продолжить учить вместе со мной. Сейчас-то я понимаю, что это было в корне неверно. Разумеется, она обиделась и ушла домой. Я её знаю, знаю, что она не сможет учить в таком состоянии, когда её тревожат мысли о произошедшем. Поэтому я предлагал ей успокоиться и всё-таки поучить вместе. В общем, в итоге, так и вышло. Я пришел к ней и мы продолжили готовиться. 

Казалось бы, все приведено в более-менее порядок и не нужно беспокоиться. Но, уже ночью, придя домой... Черт, я не знаю, что со мной произошло, но я стал думать обо всех её словах. И о том, что мы больше не сможем быть вместе, и о её шутках на эту тему, и про то, что из-за меня, по факту, она не может найти никого и про то, что ей не нравится то, что у неё ещё есть чувства ко мне.

Я обо всем подумал. И решил, что хочу, чтобы ей было хорошо. Но, если мы будем продолжать общаться в таком же духе, ни её чувства не исчезнут, ни она не сможет найти себе кого-нибудь. В общем, я просто мешаю ей. Так я подумал. И совсем не учел то, что если девушка что-то говорит, то это не обязательно так и есть на самом деле. Нужно же смотреть на её проведение. А оно, блин, говорит о совершенно обратном.

В общем, она, услышав такое, кидает меня в ЧС, а я, если можно так сказать, "прозреваю" и понимаю, что натворил. Пишу ей СМС, звоню, пытаюсь достучаться до неё. В итоге, она ответила. Сказала, что я идиот, страдаю херней и она ненавидит меня.

Утром я пришел к её дому, надеялся помириться, извиниться за всю эту глупую ситуацию и вернуть общение. Она пустила меня, но не разговаривала. Тогда я решил подумать о ней и предложил помочь повторить лекции, на что получил отказ. В итоге, она сказала, что я её достал и что она больше не хочет со мной общаться. 

Вот такая, очень длинная ситуация. Я её на самом деле люблю и желаю ей только добра. Я знаю, что скорее всего она мне сказала и про ненависть и про нежелание общаться сгоряча. И, даже, если все так, как я думаю, даже если у нас через пару-тройку дней все наладится, нужно что-то делать, ибо такое будет продолжаться из раза в раз.

Я хочу измениться, я хочу быть тем, кого она хочет видеть рядом с собой. Я знаю о своих проблемах. Я знаю, что я эгоистичен, что я обидчив и что я очень часто делаю неправильные выводы. Но я не знаю как, я не знаю с чего начать, что сделать в первую очередь.

Уважаемые психологи, пожалуйста, помогите мне с моей проблемой, с этой ситуацией, что мне стоит, а что не стоит делать? И помогите мне измениться. Как это сделать? С чего начать? 

29 минут назад, Zerx сказал:

Я хочу измениться, я хочу быть тем, кого она хочет видеть рядом с собой

В этом то и есть Ваша проблема, постоянные попытки стать приложением девушки, да еще и в навязчивой форме, отталкивает от Вас девушку.

30 минут назад, Zerx сказал:

Я её на самом деле люблю и желаю ей только добра

Я обо всем подумал. И решил, что хочу, чтобы ей было хорошо

Это выглядит несколько приторно. Отношения это не когда желаешь добра, а когда двум людям вместе хорошо.

33 минуты назад, Zerx сказал:

Уважаемые психологи, пожалуйста, помогите мне с моей проблемой,

Вы - школьники? Для подростков у вас все нормально.

2 минуты назад, momus сказал:

Вы - школьники? Для подростков у вас все нормально.

Студенты. И да, я понимаю всю эту неопытность в отношениях, все эти заскоки. И понимаю, что, для, по сути, первых отношений, у нас все практически так же, как и у всех. Но это не решает проблему. Я наверное не совсем правильно её обозначил. Проблема в том, что я не совсем понимаю, что делать сейчас. Просто ждать или пробовать действовать. Просто я знаю, что она не из таких людей, кто первыми идет на контакт. Ей будет стыдно, она будет жалеть, но первая вряд ли что сделает. Тем более, когда косяк реально мой. 

Ну, и речь об изменении себя. Вот этого тоже не пойму. Просто, если решиться первая проблема, по-любому эта станет приоритетной. И для комфортных отношений в будущем нужно измениться. Загвоздка в том, что я не понимаю, как. Что именно мне делать. 

7 минут назад, Zerx сказал:

Загвоздка в том, что я не понимаю, как. Что именно мне делать. 

да ничего особенного.

Сформулируйте для себя, зачем Вам девушка?

7 минут назад, momus сказал:

да ничего особенного.

Сформулируйте для себя, зачем Вам девушка?

Проще сформулировать то, что я ощущал во время отношений и чего мне не хватает теперь. 

Это забота, поддержка, понимание, собственно ощущение того, что тебя кто-то ждет и любит. К тому же, желание помогать любимому человеку, заботиться о нём. Грубо говоря, всё то, что мне дают, я хочу отдавать обратно. Также общение. В те моменты, когда мы не ссоримся, у нас просто шикарное общение. И этого тоже мне сейчас не хватает. 

В конце концов, чисто физиологические потребности - тактильные ощущения, интимные моменты. 

32 минуты назад, Zerx сказал:

В те моменты, когда мы не ссоримся, у нас просто шикарное общение. 

из-за чего же вы ссоритесь? При том, что реальных поводов для конфликта у вас нет - ни общего бюджета, ни быта, ни ревности...

12 минут назад, momus сказал:

из-за чего же вы ссоритесь? При том, что реальных поводов для конфликта у вас нет - ни общего бюджета, ни быта, ни ревности...

Ну, ревность есть. Пример ссоры - я не хотел отпускать её на день рождения подруги, на котором помимо девчонок будут 2 парня. Но, как оказалось, они придут только на пару часов. Так что даже здесь поводом ссоры служит скорей не ревность, а то, что я неправильно понял ситуацию. В конце концов, сошлись на том, что у неё есть своя голова на плечах и она сама знает, как и кого отшивать. Ну, а если не сделает этого, то и говорить больше не о чем. И вот так всегда. Почему-то всегда объективные мысли приходят много позже той ситуации, где я налажал. Касаемо бюджета... Скажите, какая бы девушка не хотела бы себе обеспеченного парня? Вряд ли такие найдутся. Это еще одна моя проблема, с которой я пытаюсь справиться. 

Но все эти причины ссор в прошлом. Сейчас основная причина - то, что я не делаю то, что говорю. То есть, я сказал, что изменюсь. Я старался, менял свое отношение к некоторым вещам, но в итоге все равно все возвращается на свои места. Я не знаю почему, но, хоть мне и не хочется соглашаться с её словами, меня хватает совсем ненадолго. Она говорит, что я "надеваю маску" и становлюсь для неё идеальным парнем. Но лишь на несколько часов/дней, а затем все снова. Но я действительно хочу себя вести так постоянно. 

Вам не надо требовать ничего, по требованию ничего не дается. 

Ваше поведение неправильно в том, что в ответ на ее слова о расставании и прочем, вы ведете себя как ни в чем не бывало, более того, начинаете бегать. Правильное поведение, в ответ на расставании отстраниться и стать холодным. Тогда она уже начнет прощупывать почву и бегать, но вы в ответ не вдавайтесь в рассуждения, отвечайте коротко, сразу завершая разговор. И только когда она начнет сама сильно лезть, можно будет спросить о статусе отношений и поговорить об этом. Желательно все это время отвлечься от отношений, заняться делами, получать эмоции

Будете действовать с уважением и в своих границах, вернете отношения на более лучший уровень даже. 

Помните, на холод вы даете холод. На тепло - тепло. Если иначе, будут проблемы. 

Изменено пользователем Volegostya

4 минуты назад, Volegostya сказал:

Вам не надо требовать ничего, по требованию ничего не дается. 

Ваше поведение неправильно в том, что в ответ на ее слова о расставании и прочем, вы ведете себя как ни в чем не бывало, более того, начинаете бегать. Правильное поведение, в ответ на расставании отстраниться и стать холодным. Тогда она уже начнет прощупывать почву и бегать, но вы в ответ не вдавайтесь в рассуждения, отвечайте коротко, сразу завершая разговор. И только когда она начнет сама сильно лезть, можно будет спросить о статусе отношений и поговорить об этом. Желательно все это время отвлечься от отношений, заняться делами, получать эмоции

Будете действовать с уважением и в своих границах, вернете отношения на более лучший уровень даже. 

Помните, на холод вы даете холод. На тепло - тепло. Если иначе, будут проблемы. 

Да-да, я прострел кучу сайтов, кучу статей и все они твердят то же. Но, просто... Во-первых, я вижу, что она и сама не против общения (ну, до сегодняшней ситуации, по крайней мере). Во-вторых, я знаю, что она очень гордый человек. Я уже говорил выше, что она может знать, что неправа, что ошиблась, но виду не подаст и сама вряд ли что сделает. 

А если её оставить, то, по крайней мере по её словам, она постарается забить. И, вот, хоть и все буквально кричат мне о том, что не лезть, оставить её, не могу решиться на это, потому что боюсь, что тогда уж точно не смогу вернуть все.

13 минут назад, Zerx сказал:

Да-да, я прострел кучу сайтов, кучу статей и все они твердят то же. Но, просто... Во-первых, я вижу, что она и сама не против общения (ну, до сегодняшней ситуации, по крайней мере). Во-вторых, я знаю, что она очень гордый человек. Я уже говорил выше, что она может знать, что неправа, что ошиблась, но виду не подаст и сама вряд ли что сделает. 

А если её оставить, то, по крайней мере по её словам, она постарается забить. И, вот, хоть и все буквально кричат мне о том, что не лезть, оставить её, не могу решиться на это, потому что боюсь, что тогда уж точно не смогу вернуть все.

Вы точно потеряете ее, если она не будет вас уважать. А все к этому идет, вы проглатываете ее слова о разрыве и делаете вид что все ок

Слабых женщины не любят. 

Гордая она, или нет, какое это имеет значение. Думайте о себе в первую очередь. 

Еще: перестаньте учить ее, ставить требования и вообще помогать. Вы на это не имеете права, вы хотите взять роль ведущего а она опекаемая вами, но на бунтует. Только с ее просьбы, но т.к. она заявила о расставании, то можно сказать что раз так, занимайся этим сама, и все.

Понимаю, что у вас страхи что она такая супер, лучше вы не найдете, но поверьте, вы будете крайне несчастны и с вами будут плохо обращаться, если покажете себя слабым и зависимым 

Изменено пользователем Volegostya

47 минут назад, Zerx сказал:

Сейчас основная причина - то, что я не делаю то, что говорю. То есть, я сказал, что изменюсь. Я старался, менял свое отношение к некоторым вещам, но в итоге все равно все возвращается на свои места.

И какие требования по изменениям?

17 минут назад, Volegostya сказал:

Вы точно потеряете ее, если она не будет вас уважать. А все к этому идет, вы проглатываете ее слова о разрыве и делаете вид что все ок

Слабых женщины не любят. 

Гордая она, или нет, какое это имеет значение. Думайте о себе в первую очередь. 

Еще: перестаньте учить ее, ставить требования и вообще помогать. Вы на это не имеете права, вы хотите взять роль ведущего а она опекаемая вами, но на бунтует. Только с ее просьбы, но т.к. она заявила о расставании, то можно сказать что раз так, занимайся этим сама, и все.

Понимаю, что у вас страхи что она такая супер, лучше вы не найдете, но поверьте, вы будете крайне несчастны и с вами будут плохо обращаться, если покажете себя слабым и зависимым 

Ох. Хорошо, это нелегко, но я хочу попробовать так действовать. Надеюсь, это и правда приведёт к лучшему результату.

Так, с этим понятно. Но есть загвоздка - та нота, на которой мы разошлись. Она очень обижена на то, что я предложил закончить общение. Стоит ли мне сейчас ехать, извиняться перед ней за этот случай? И уже тогда отстраняться?

2 часа назад, Zerx сказал:

Я далеко не всегда понимал чего от меня хотят и что мне нужно сделать

всего лишь - научиться заботиться о любимом человеке.

у многих людей это качество в крови. что-то вроде - уже поздно, темно, провожу-ка я ее домой, мало ли чего.. такой холод, наверное ей холодно, дам-ка ей свои варежки...  она плачет - обниму ее, пожалею.. у способного на любовь человека это срабатывает автоматически - он всегда думает о своем партнере.

а в вас, автор, этого нет. так в чем же проявляется ваша так называемая любовь?

1 минуту назад, Zerx сказал:

Ох. Хорошо, это нелегко, но я хочу попробовать так действовать. Надеюсь, это и правда приведёт к лучшему результату.

Так, с этим понятно. Но есть загвоздка - та нота, на которой мы разошлись. Она очень обижена на то, что я предложил закончить общение. Стоит ли мне сейчас ехать, извиняться перед ней за этот случай? И уже тогда отстраняться?

Сейчас вам не надо делать никаких шагов к ней. Вы очень серьезно унизились этим беганием, обижена или нет, вы обоснованно ответили. 

Вы уже пришли, значит хотели помириться, она это поняла. И раз она сама кинула вас в чс, ей и идти на встречу теперь. Держитесь и не давайте слабину. 

1 минуту назад, Konstante сказал:

всего лишь - научиться заботиться о любимом человеке.

у многих людей это качество в крови. что-то вроде - уже поздно, темно, провожу-ка я ее домой, мало ли чего.. такой холод, наверное ей холодно, дам-ка ей свои варежки...  она плачет - обниму ее, пожалею.. у способного на любовь человека это срабатывает автоматически - он всегда думает о своем партнере.

а в вас, автор, этого нет. так в чем же проявляется ваша так называемая любовь?

В том-то и дело, что, как по мне, я забочусь о ней. К примеру, шли пару дней назад вечером, было прохладно, я накинул на нее свою кофту, чтобы она согрелась. Когда она плачет или в каком-то плохом настроении, всегда стараюсь утешить, подбодрить её. С этим никогда не было проблем. Но, это что касается такой, очевидной заботы.

Проблема с неочевидной - вовремя уйти, когда она учит или не лезть тогда, когда не нужно.

6 минут назад, Квадрат сказал:

И какие требования по изменениям?

Да в основном что-то вроде "стать мужчиной", но во многих формулировках. 

2 минуты назад, Volegostya сказал:

Сейчас вам не надо делать никаких шагов к ней. Вы очень серьезно унизились этим беганием, обижена или нет, вы обоснованно ответили. 

Вы уже пришли, значит хотели помириться, она это поняла. И раз она сама кинула вас в чс, ей и идти на встречу теперь. Держитесь и не давайте слабину. 

Да из ЧС уже достала, но хорошо. Это нелегко, но я попробую. Отвлекусь, займусь чем-нибудь. В конце концов, поработаю нормально. 

3 минуты назад, Zerx сказал:

Да в основном что-то вроде "стать мужчиной", но во многих формулировках. 

Логичное требование от девушки. Как Вы себе это представляете? Что Вы уже пробовали и почему не получилось?

4 минуты назад, Zerx сказал:

В том-то и дело, что, как по мне, я забочусь о ней. К примеру, шли пару дней назад вечером, было прохладно, я накинул на нее свою кофту, чтобы она согрелась. Когда она плачет или в каком-то плохом настроении, всегда стараюсь утешить, подбодрить её. С этим никогда не было проблем. Но, это что касается такой, очевидной заботы.

вы же сами написали, что в телефон пялились, когда она рядом сидела и плакала. 

но если вы считаете, что не в этом проблема - тогда что ей нужно? вы конкретно спрашивали, как бы по ее мнению вы должны были поступить в той или иной ситуации?

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Логичное требование от девушки. Как Вы себе это представляете? Что Вы уже пробовали и почему не получилось?

В том-то и дело, я не совсем могу понять, что она имеет ввиду под нормальным мужчиной. 

Я научился по-другому реагировать на её грубости, колкости. Но все же иногда прям перебор и я не сдерживаюсь.

К слову, сама сдержанность. Её у меня действительно порой не хватает. Я стараюсь, но далеко не всегда получается.

И, наверное, что-то ещё, чего я не понимаю.

1 минуту назад, Zerx сказал:

В том-то и дело, я не совсем могу понять, что она имеет ввиду под нормальным мужчиной. 

Я научился по-другому реагировать на её грубости, колкости. Но все же иногда прям перебор и я не сдерживаюсь.

К слову, сама сдержанность. Её у меня действительно порой не хватает. Я стараюсь, но далеко не всегда получается.

И, наверное, что-то ещё, чего я не понимаю.

Развивайтесь, в работе, в спорте, в хобби. А на грубости надо реагировать холодностью и отсранением

3 минуты назад, Konstante сказал:

вы же сами написали, что в телефон пялились, когда она рядом сидела и плакала. 

но если вы считаете, что не в этом проблема - тогда что ей нужно? вы конкретно спрашивали, как бы по ее мнению вы должны были поступить в той или иной ситуации?

Да, но я действительно просто не заметил это. А как заметил, сразу понял, как это для неё выглядело. И постарался исправить ситуацию.

Много раз спрашивал, много раз получал какие-то расплывчатые ответы, значение у которых "сам думай". А сейчас на любой такой вопрос она говорит, что устала объяснять и быть учителем для меня.

2 минуты назад, Volegostya сказал:

Развивайтесь, в работе, в спорте, в хобби. А на грубости надо реагировать холодностью и отсранением

Там чаще не сами грубости, а грубости, которые якобы шутка. Подстебывание. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Vikki-Sekret
      В общем заметила такую вещь. 
      Муж жадничает. Если я что-то хочу купить, получается как семейный совет, типа дорого, зачем тратить деньги. Всё что я хочу купить он считает не нужным. За то сам покупает всё что хочет. Советуется для галочки и то чтобы вроде как...я предупредил, что буду покупать. А моё мнение вообще не учитывается. Мне нужна была помощь с ребёнком. У всех подруг есть робот-пылесос, типа там ползает, жужжит и уже больше свободного времени. Муж сказал это не нужно, это вообще ерунда и зачем оно надо, тебе что трудно полы протиреть. Давай лучше что-то купим полезное ребёнку, эти роботы дорогие. И чего ты слушаешь подруг. Даже позвонил моей маме, чтобы она меня убедила, что это мне не нужно. Он знает, что моя мама экономная, у неё всегда есть деньги на жизнь, она ничего лишнего себе не купит. Надо отметить что у нас ребёноку два месяца, там на себя времени нет, не то чтобы полы помыть. 
      И вот муж сдружился с парнем, вместе лет 5 работали и потом парень уехал в Москву, поднялся, бизнес и все дела, хорошая зарплата, муж попросил его быть крёстным нашему ребёнку и теперь муж только и слушает Кума. Вот у него айфон, хочу себе тоже. Вот у него тюнинг машины, тоже хочу. И буквально вчера он оформил кредит на 100 тысяч, взял себе айфон. Кум сказал переходи на айфон  не пожалеешь. От этого поступка я была в шоке. И это человек, который всегда был против яблокофонов. Всегда высмеевал людей, которые помешаны на айфонах. Типа это не стоит таких денег. Блин, лезть в кредит из-за телефона, когда у меня зубы посыпались после родов и я тяну до последнего чтобы собрать денег и пойти к врачу, а он влез в кредит. Я ему говорю, у тебя же есть самсунг, он его ударил, но можно поменять экран, это же дешевле. И потом вдруг тебе айфон не зайдёт,он всегда любил самсунги. В итоге в разговоре он говорит, что Кум доволен и жену перевёл на айфон. Я к слову говорю, тогда я тоже хочу, а он в ответ, ой, зачем тебе, у тебя хороший телефон, самсунг. 
      Я вообще афигела от такого поведения...С каких пор он стал таким? Это влияние обеспеченного друга? Я думала мы семья и у нас бюджет, да, я сейчас в декрете, но я получила выплаты с работы не маленькие, там около 200тысяч родовые, я их отложила на ребёнка в процессе взросления буду тратить на ребёнка, а муж гуляет. Айфон ему подавай за сто тысяч. Как реагировать на такое поведение? 
      У меня просто был до брака с ним айфон и я понимаю как это дорого если его разбить и потом ремонтировать.
      У мужа никогда не было айфона и я говорю так может тебе не понравится? А он отвечает, тогда я его продам. Я говорю  ааа, вот как, а мне не отдашь? Говорит, а у тебя нормальный телефон, тебе достаточно....
    • Автор Rigo1234
      История длинная.. Наша семья- мама,папа и две дочери ( младшая дочь я).Мама с папой развелись,папа женился и ушел.Оставил квартиру бывшей жене и дочерям.Старшая сестра рано родила  без мужа и мы стали жить вчетвером. Потом я встретила парня и ушла к нему .Родила ребенка.Муж стал выпивать,все больше и больше,доходило до того что мог последнюю тысячу вытащить из кошелька.Но и возвращаться в род.дом не хотелось,понимала что там тоже мне будет не сладко.Когда дочке было 4 года муж пришел пьяный и опять ,залез в мой кошелек,я попыталась отобрать,он стал меня душить..Вообщем оставаться там было нельзя.Уехала к маме.С мамой прожила спокойно всего 2 недели,дальше былое.. п...те и уя...те от сюда.Мы тогда стояли на  очереди на жилье.Я стала выбивать жилье.По программе получили в ипотеку по однокомнатной квартире я и сестра.Сестра со своей дочкой осталась жить с мамой.А я уехала к себе.Делаю потихоньку  ремонт,рощу своего ребенка,никого особо не напрягаю.Квартира сестры пустовала, и там находятся часть моих вещей( она рядом).Почему? Потому что так легче делать ремонт. И вот племяшка выросла и хочет со своим молодым человеком приехать жить в  квартиру сестры.Вчера сестра позвонила и сказала,чтобы я все вещи забрала.А мне их пока и не куда,тогда мой ремонт затянется на ещё дольше,я и так его очень долго делаю.К чему я это все? Не могу ничего с собой сделать, не хочу чтобы племянница переезжала,потому как для меня это будет проблемно.К племяшке очень хорошо отношусь,но и за себя обидно.Почему обидно? Тоже не могу понять. Головой все понимаю,но со своими эмоциями( а я их даже назвать не могу- что это у меня: эгоизм?)справиться не могу.
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Николай Ковтун
      Моя история это про тех, про кого говорят 7 пятниц на неделе. Мне 35, и полжизни я провел вечно откладывая все на потом - семью, детей и прочее. Когда молодой думаешь что все еще впереди, вот нагуляюсь потом возьмусь за голову. Но вечно это продолжаться не может, и вот наступает момент, когда что называется "вышел на плато", и ты понимаешь что дальше будет только спуск. Надо что-то делать... И еще ты понимаешь что вел слишком безалаберную жизнь, бездарно потратил отведенное время вместо того чтобы прогрессировать, и что-то изменить теперь будет непросто.
      Я наверное социофоб, мне всегда было трудно коммуницировать с людьми, особенно в кампаниях. Компенсировал я этот момент обильными употреблениями алкоголя. Отсюда все проистекающие - упущенные возможности, отсутствие навыков нормального обшения с людьми кроме как "за рюмкой", разрушенный  брак в конце концов после 8 лет совместной жизни...
      С алкоголем давно покончено, взялся за здоровье, тренируюсь, совершенствуюсь, в квартире сделал ремонт, вроде как дела пошли в гору. Но... не могу наладить контакт с женщинами. За 8 лет брака я так сдеградировал в плане общентия с жп, что у меня вырос огромный комплекс неполноценности. Для меня знакомиться с женщинами это как искать работу - такое же унижение, только хуже. Чувствую себя в роли просящего, и больше всего боюсь "динамо" - и так невысокая самооценка еще ниже падает. Это непреодолимая для меня стена. С внешностью у меня проблем нет - выгляжу я в 35 на 25, но психоэмоционально я конечно уже не тот - усталый от жизни потерянный человек, погруженный в апатию. И чем дальше тем хуже, возникают обиды на окружающий мир, и разочарование в людях. В первую очередь в себе. Я стою на месте  и не знаю как начать все с 0...
    • Автор Галина В
      Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал. Я, говорит, привык раньше всё сам делать, никого не просить, так и надо дальше. Это что? Чуть ли не прямым текстом сказано, что хочу жить один, и никто мне не нужен. Разве не обидно? Мы 4-ый год живём вместе. Я как должна реагировать на эти слова? Сказала, что он меня обидел. " Что я такого сказал?" Я уже давно поняла, почему его бывшая сожительница не смогла жить с ним. У него очень тяжёлый характер. Если мне с ним иногда трудно, а он ведь любит меня и не хочет терять, то что говорить о ней, когда он её не любил никогда и относился с презрением. А он считает себя чуть ли не идеальным, вообще без недостатков. Слишком гордый, слишком независимый, слишком нетерпимый, обидчивый. И в то же время добрый, сильный, порядочный, верный, всегда готов помочь. В нём уживаются две противоположные личности. С одной стороны добрый, с другой - психованный, нервный. То злой, то весёлый. Но это, наверное, у всех людей так? Не бывает всегда хорошее настроение. Но если у него проблемы, то всем, кто рядом плохо. Обстановка напряжённая становится до невозможности. Страдают всегда те, кто близок. У него много плюсов, поэтому я с ним. У него много минусов, поэтому я иногда хочу уехать. Вот сейчас он ведёт себя так, будто это я его обидела, а не он меня. Без настроения, и такой будет несколько дней. Отношения выяснять не будет. Молча, пока само не рассосётся. Зачем? Жизнь так коротка. Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало? Просто захотелось немного выговориться. Спасибо всем, кто прочитал.
    • Автор Anna01
      Здравствуйте,моя проблема заключается в моей матери,я бы сказала она и есть моя проблема.Дело в том,что мне уже почти 20 лет,я планирую свою жизнь,принимаю решения.Но она все еще остается моим якорем. Я учусь близко от дома,но хочу уехать в другой город.Каждый день она устраивает мне скандалы.Поговорить с ней о переезде пробовала,когда подумала об этом впервые,на это она крайне агрессивно отреагировала,назвала меня никем и сказала,что я не имею права на свою жизнь.Она в семье устроила настоящий домострой.Все должны вести себя так как ей хочется,а именно по той модели поведения,которую она выбрала для себя самой в СВОЕЙ жизни.Проще говоря:все по расписанию,все как она сказала. Я не могу даже говорить о своих проблемах,она сразу злится и агрессирует,а во всех моих проблемах со здоровьем для нее виновата я сама:"у тебя это все в голове!Это ты так себя настраиваешь!Если не думать,что больно и не будет больно!". В какой-то момент мои нервы просто устали,сама того не замечая,я стала отдаляться,меньше говорить с ней,меньше видеться,да и вообще прятаться.В детстве я вовсе ее боялась.Сейчас она злится,пытается сделать из нас счастливую семью,манипулирует мной,пытается купить за подарки и зачастую подсылает отца сделать мне выговор.У меня есть небольшие накопления,в городе,куда планирую ехать есть где жить.Я очень хочу уехать,но в то же время во мне бушует страх,что я не смогу,не справлюсь.Ведь всю жизнь мне только и твердили какая я бестолковая эгоистка.Родителям нужны были лишь мои хорошие оценки и покладистость.А все благополучие в семье никогда не было репльным.
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
    • Автор Маргарита И
      Здравствуйте! Буду благодарна любым ответам и советам в моей сложившейся ситуации...Не люблю говорить , а уж тем более писать о свлих проблемах , но так полкчается, что я не справляюсь со своим состоянием , без поддержки  специалиста.....Мне очень тяжело это писать , всего наверное и не опишешь...На душе скрибут кошки, я раздавлега, уничтоженна и паникшая....История , казалось бы красивой любви( для меня). Которая превратилась - в Ничто......Я просто не нужна ему... Очень больно писать это, но пожалуй я напишу, так как я не могу все это держать в себе. Держала очень долго, но любой человек , которого унижают, морально ни во что не ставят рано или поздно не выдерживает и нуждается в помощи.... Всю жизнь я мечтала о крепкой семье, детях....Ждала любимого , хранила себя девочкой до свадьбы , у меня были строгия убеждения на этот счет!  Он старше меня на 17 лет. Познакомились. Он из другой страны. Приезжал, звал замуж.  Я пишу и не могу сосредоточиться, так много всего было, что голова кругом от вопроса: , за что все это"?  Я его полюбила очень сильно , так как никого и никогда. Я сразу поняла: что это мой мужчина!  Он был в разводе , имеет детей . Говорил что хочет семью и что полюбил меня. Поженились....правда , не без трудностей.  Так получилось, что вскоре его ребенок стал жить с нами...Я не против , тем более он говорил что это не помешает нам родить общего малыша...  Я переехала жить к нему в страну и кроме него у меня никого нет там. За все время жизни с ним, 3 раза точно я уезжала обратно домой. Сейчас глупо рассуждать: почему и зачем....Но на то были веские причины: бывшие подруги мужа, с которыми он тайно от меня встречался, обсуждал меня. Сайты знакомств ,на фоне всего этого у меня случался срыв , мы ругались и человек постоянно хотел со мной расстаться, убеждая что мы разные и все в этом роде. Я искринне не понимала и сейчас не понимаю , если есть чувства и любовь, как можно расставаться? Зачем все эти переписки? Для чего? Ведь в глаза он меня любит , а за спиной я не была уверенна что он делает....Все время винила себя в душе , что я виновата сама, что я что то делаю не так, что я плохая ...... Много переосмысливала, но  всегда старалась сохранить семью! Что не могу сказать о нем.... Было всегда ощущение того, что он не особо и хочет семьи...Что он рядом тогда, когда все хорошо...Что чуть мы поссоримся и он кидается мной, говорит оскорбительные вещи  , не дорожит ....А я все равно старалась и всегда шла на примирение....Конечно, он тоже шел иногда , но ошущение унижения я ощущала ...Со временем , стал говорить что я ошибка его, что общаться с бывшими подругами это нормально для женатого человека, говорил много обидного , на фоне того у меня случилась истерика, в которой я осталась виноватой, где мне сказали что я истеричка и что у нас все кончено....Я опять уехала. Много думала, переживала, стрессовала, у меня была глубокая депрессия , что меня не любили, предали и ему совсем не больно, как больно мне...Словно я одна страдаю от любви, а он нет. Он жил в это время, путешествовал, общался с девушками и все у него было хорошо. Я понимаю, люди разные. Он получается не переживал , а я думала сойду с ума от переживаний, я любила его в душе, но пыталась забыть, у меня не получалась, от этого было еще больнее! Я не могу обьяснить эту любовь, я думала это зависимость, но нет....Я понимаю, что люблю его ни смотря на все его минусы , я просто действительно полюбила его и не искала в нем какой то выгоды.(в чем меня обвинял он). В общем ужасное было время, жуткая депрессия, не хотелось ничего....Каждый день поднимала себя за шкирку и делала что либо , а хотелось просто не испытывать всей этой боли, которая не уходила. Мама и родители очень переживали, видя как мне плохо....Знаю, что нужно было забывать, но я помнила только хорошее.......Далее прошло время, ..2 года назад, он написал ,  мы решили начать все заново , где он обещал, что больше не повторится весь ужас, который у нас был. Говорил что понял, что хочет ребенка со мной, что любит, что я очень хорошая..... P.S :Я пишу и стараюсь писать покороче, иначе всего не опишешь......Опять таки, сначала все было хорошо. Потом, началось все опять , у него причины для расставания со мной были следующими: что я всего боюсь, что я не умею кататься на лошади, что я не умею плавать, что со мной скучно, а со временем начал говорить: что со мной не о чем говорить, что я не могу найти работу , значит я никчемная и много много гадостей...Я же пыталась доказать обратное. Я же знаю для себя: что я может и боюсь чего то, но ненастолько, чтобы не делать этого.....Я каталась и на лошади и на лыжах и мне это нравилось, хотя может и не получалось...А вот с работой у нас больная тема. Сходились мы на том, что он говорил: хочешь работай, хочешь нет.  Если честно я ЗА работать. Я и старалась делать это.... Работала , меняла работы конечно , могла проработать 2-3 месяца на одном месте, потом уйти , потом найти новую. Еще и постоянные мои отъезды из за расставания , по причине которых я уходила с работы. Приезжала и опять искала по новой. С работой как то не особо везло и это моя боль....Потому что тяжело, когда нет поддержки эмоцианальной , когда муж тыкает что я не хочу просто работать, поэтому я долго ищу. Но все было иначе.....Я считаю: временная работа, тоже работа! С детьми у нас не получалось....Я долго звала его к врачам, говорила идет время, мне пора рожать. Он не шел. Постоянно отмазки были.  При ссорах (частых мелочных ссорах), говорил: что не хочет детей, что надо расстаться, что все плохо, что нет будущего...а я как дура, слепая дура, влюбленная , унижалась и просила одуматься,дать нам шанс, говорила что найду работу, стану партнером(как он и мечтал), он отвергал меня, никогда не утишал в такие моменты, когда мне было тяжело, наоборот уходил , я могла плакать, а он просто закрывал дверь и смотрел кино. Мне было так больно, больше даже от осознания того, что человкк все равно на меня в такие моменты, когда мне нужна его поддержка и тепло..... Зато когда у нас все было хорошо, он всегда рядом и говорил что любит, что мы всегда будем вместе, что я сама его родная и что он в душе любит меня. Но как только мелкая ссора, он оскорблял, унижал , обижал и даже не понимал, как мне больно...... Говорил: ты тряпка, хватит унижаться, достала!  А я ощущала себя ужасно, я дышать не могла без него.....от мысли, что мы расстанемся, что я не увижу его глаз, рук, запаха не почувствую, мне хотелось выть....А он смеялся над этим и называл меня скмасшедшей. Было много хорошего у нас тоже! Много моментов, событий, поездок , но при каждом недопонимании, он сразу приводи в пример бывшую девушку, говоря что с ней было круче, а я вот хуже и и тд. И не понимал, что такое говорить жене- нельзя!  Дошло все до того, что он сказал мне что я никчемная личность и он исренне так считает, что он ненавидит таких как я, что я только нюни распускаю... Год назад обещал оплатить процедуру для размножения нашего, далее все перекинул на меня, сказав что ему ребенок не нужен, тебе надо ты и зарабатывай! А я почему должен платить за твою мечту , а потом вести на шее и тебя и ребенка?!  Процедуру не оплатил, обвинив меня что я не заработала на нее лично. ...А мне хотелось бы, чтобы ребенок был желан совместно. ....Но нет...Он решил что ребенка со мной иметь он не будет, а я не постаралась заработать на процедуру себе. Но почему то, забывает то, что когда я старалась, он не шел сам, а теперь приводит примеры последнего времени, где я без работы. Я головой понимаю все, что все в один голос мне говорят: разводись! Я сама не идеальна, но я в себе постоянно ищу минусы, особенно после того, когда чувствуешь что разачаровала человека , что он хотел от меня одного, а получил другое....Часто мне говорил, что от брака он ничего не получил. Зачем ему жена? Он думал об этом и не мог понять. А я думала: а как же чувства и любовь?   На данный момент он решил твердо развестись, сохранять и что то сделать для отношений он не хочет..... Сказал что его поздно менять и что ему ничего не надо и я не нужна. Оскорблял матами. Унизил так, что я думаю эта травма для меня на долгие годы , после его слов что я ноль по жизни, что я никчемная, тупая, что я скучная и что он хочет развода и что если он любил вчера, это не значит что любит сейчас, и много прочих оскорблений. Я плакала, его не трогают мои слезы, он не понимает как мне больно, что родной человек говорит мне подобное, хотя еще неделю назад говорил о любви и о том, что мы будеи вместе всегда.....У меня не вяжется....Я сужу по себе. Если я сказала люблю, я люблю и несу ответственность за свои слова. А его просила много рпз, если не любишь, не говори , не обещай....Ты потом делаешь мне больно своим отношением, я страдаю от этого, а ты ничего не чувствуешь, у тебя спокойна душа....Но он продолжал так делать(.  На данный момент у меня ощущение что я полная неудачница..... От меня отказываются чуть что, ведь я понимаю головой , что настоящие пары, где есть любовь, проходят через многое и остаются вместе. А у нас ссоры не из за чего, из за пустяков , при которых человек меня чуть что бросает и ему все равно как я переживаю все это...Словно чужие, посторонние....Он сказал что не должен нести ответственность за семью, жену...Что не верит в мои чувства, что все это ложь...Но я головой понимаю, что это отмазки. Слепому понятно, что я его в душе люблю. Я не идеал, могу тоже сказать что либо не подумав, но никогда не бросалась им, не смотрела на других, я верная очень....От чувства, что меня не уважают, не любят, не ценчт, мне хочется выть....Этл такая боль(. Я не знаю чем я заслужила. Человек очень жесток ко мне, я понимаю, что он морально делает все так, чтобы я ушла первая....Сколько раз я уезжала от него, потому что была не нужна, но прощала....А он зацепился за то,( последний раз), что он плохо себя чувствует, а я если что с ним случится, просто уеду, а не помогу ему. Сказал что такой человек ему не нужен и он не верит в любовь. Господи, это простые отмазки! Я же понимаю это! Это просто слова, я ведь не поступала так! А вот он, когда мне было плохо, отправлял меня к родителям в мой город и ему было все равно на меня..... Поэтому,  я ощущаю, что он ищет причину расстаться! Нужна была бы я, этих ссор бы не было вообще, он бы делал зоть что то ради меня, а не бросался мной.... Сказал что ему со мной все понятно..... А я в шоке!( сколько он делал больно мне, сколько я унидалась, плакала, нервов тратила, это все забыто.....А мои слова какие то , получается после них, со мноц разводятся!   Мнн очень больно, я опять ревела, не могла сдерживать себя, ну почему меня не любят?( А он лишь говорил матами: отстань, пошла на ....., достала , привязалась и тд!  Обидно  очень ......Я прежде честна сама с собой и понимаю что все что он говорит в мой адрес, что я не люблб его, это не так... Это лишь повод расстаться, обидеть меня.... Мы чуть не подрались, когда он говорил что я за ним не ухаживала, когда он болел, что ему есть с сем сравнивать, что его бывшая была лучше в этом плане.... Мне стало так обидно, я ведь понимаю что я носила ему чай в постель, покушать носила...Может он ощущает все иначе??? Самое обидное, что когда я прошу не отталкивать меня , когда мне плохо, ему все равно...Он грубый, говорит что ему все равно и менчться он не станет и не хочет.  С его ребенком у нас хорошие отношения и мне перед ней бывает неудобно за то, что ее отец со мной так поступает..... Я боюсь одного, что я знаю есть такие люди, которые любят по жизни один раз! Учитывая как мне было плохо при расставаниях с ним, мне очень страшно опять испытать весь ужас этих страданий, видеть его во сне, не имея возможности обнять, прижаться, почувствовать его..... Я боюсь , признаюсь честно, что я буду любить его всегда , что не смогу забыть его, зсбыть всю боль , которую он мне причинил....Я устала мучиться, я не нужна ему, пусть так и будет! Он может думать что угодно обо мне, я не буду больше переубеждать. У меня слишком много боли от его слов.... Я думаю, другая бы после всего, навсегда удалила бы из жизни...Я понимаю это. Но я такой человек, который будет копаться в себе и грызть себя изнутри, что не смогла сохранить, разачаровала, испортила все.....Мне очень больно и плохо, я не могу передать словами. Плохо от того , что не нужна ему, плохо от того, что считает меня униженной никчемной тряпкой, которую не уважаает, я уже молчу о любви.... Получается: все слова о любви вранье...... Как это понять?  Как не чувствовать боли?  Любовь мы строили вместе, а страдать буду я одна и я это знаю. Со своими чувствами, любовью, которая не нужна ему. Как все просто: сегодня любят, а завтра нет.... Разве это любовь? Почему я люблю , хотя и тоже разачарована..... Куча вопросов: за что? Почему?  Жизнь как будто поломана..... Все планы рухнули, ничего нет.... только боль, обида - которая понятна только мне и только я ощущаю весь этот ужас.... а другие не понимают меня. Кто то скажет что это ненормально...и проще не любить. Больше я не хочу любить никогда.... Это одна боль.... В любую минуту тебе воткнут нож в спину и ты останешься со своими чувствами наедине, будешь грызть себя изнутри и медленно душевно умирать.... Все , что мне хотелось, это простого счастья радом с ним(. А теперь- одна дикая душевная боль........
    • Автор Мария и все про
      Здраствуйте. Скажу сразу, я - ребенок. Я прекрасно осознаю что я эгоист. И я очень хочу избавится от этого. Думаю дело в том что я человек с довольно низкой самооценкой, а так же в том что я живу в хорошей обеспеченной семье. Мне дается практически все что мне нужно, это меня и избаловало. Я не радуюсь почти ничему по настоящему, а если и радуюсь то это не надолго. Вы не подумайте я не настолько избалована. Я люблю своих родителей но не умею ценить то что мне дают воспринимая все как данное. 
      Я начиталась уже очень много разных сайтов. Там написано все в общем. Такие советы как : "Попробуйте повысить свою самооценку" или "Поймите что все что у вас есть может исчезнуть" мне не помогают.
      Мне нужны четкие конкретные советы. Вроде алгоритма действий. Обратиться к психологу в реале я не могу, потому что опять-же, я - ребенок. А мои родители не поддерживают меня в этом плане считая это глупостью.
      Пожалуйста, помогите, мне больше не к кому обратиться...

• Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...