Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Почему все стали «вестись» на искусственное?

Рекомендуемые сообщения

Жизнь и человек постоянно меняются, и от того, как мы понимаем причины изменений, зависит, как известно, очень многое. Поэтому и задаю вопрос. Интересует почему в последние годы все стали так сильно «вестись» на искусственное. Почему мы так увлечены им и так заметно теряем интерес к естественному.
Как самый простой и наглядный для всех пример — уже можно встретить окраску волос в любой из цветов радуги. Бум на татуировки не проходит, многие идут по улице уткнувшись в экран смартфона и т.д. О привязанности к компьютерным играм и соцсетям и говорить не стоит. Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа. Или красивее чем восход Солнца, улыбка человека и пр. И что искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри. Оно развивает технику, но человека мало. Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот, поэтому подсознание толкает к попыткам их заполнить или как-то скомпенсировать чем-то внешним и искусственным. Но хотелось бы разобраться лучше, узнать наблюдения других, кем-то обязательно что-то подмечено.

Изменено пользователем Schwarzspecht

да уже давно замечаю

идешь по улице. вроде идут навстречу живые люди.все уткнулись в телефоны. они и есть, и их нет одновременно

одно время ходила с наушниками, с музыкой. сейчас это мне мешает. хочу присутствовать в моменте

кстати, недавно мы обсуждали такую вещь, что появилось новое веяние. люди удаляют приложения,уходят из соцсетей, чтоб быть больше в реальной жизни.то есть уже осознание, что где то переборщили

Изменено пользователем Джули

43 минуты назад, Schwarzspecht сказал:

искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри

А что должно прибавляться, и как Это прибавляет естественное?

2 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа.

И что из этого следует?

2 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот

В каком месте и почему это известно всем?

2 часа назад, Джули сказал:

да уже давно замечаю

идешь по улице. вроде идут навстречу живые люди.все уткнулись в телефоны. они и есть, и их нет одновременно

одно время ходила с наушниками, с музыкой. сейчас это мне мешает. хочу присутствовать в моменте

кстати, недавно мы обсуждали такую вещь, что появилось новое веяние. люди удаляют приложения,уходят из соцсетей, чтоб быть больше в реальной жизни.то есть уже осознание, что где то переборщили

Что за веяние? Я не слышала.

Да, появилось что-то типа антигаджета. Никаких соцсетей в телефоне. Только звонилка... А книжки просто читать. Видимо начинают наедаться.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Что такое реальная жизнь? Чья это реальность?

у каждого своя,естественно

вы идете по улице, смотрите в телефон. вас здесь нет,вы внутри телефона. прохожий толкнул вас плечом, вы здесь появились

или не прохожий.вы услышали резкий звук, или резкий запах. вы опять здесь появились

я думаю, реальность это то, где сейчас находишься

10 минут назад, Джули сказал:

я думаю, реальность это то, где сейчас находишься

То есть, если, я сейчас читаю наш форум в телефоне, я в реальности или нет?

Изменено пользователем Квадрат

Только что, Квадрат сказал:

То есть, если, я читаю наш форум в телефоне, я в реальности или нет?

в реальности. у нее название даже есть - виртуальная))

чето вы тут в теме сплошными вопросами сыплете? день не задался?))

5 минут назад, Джули сказал:

в реальности. у нее название даже есть - виртуальная))

чето вы тут в теме сплошными вопросами сыплете? день не задался?))

У меня профессия такая, разговаривать вопросами. К тому же всегда интересно узнать, где ты сегодня находишься.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

У меня профессия такая, разговаривать вопросами. К тому же всегда интересно узнать, где ты сегодня находишься.

аа.. не следователь случаем?) сейчас вы точно в вирте.

а когда у вас каша пригорит допустим, вы окажетесь в другой реальности))

11 минут назад, Джули сказал:

ого. а кто он?)

Я бы сказал, депрессивный пустобрёх. Но с точки зрения контекста разговора важнее отметить, что из "автор не способен" никак не следует "человек не способен".

2 часа назад, St-Vladimir сказал:

Э-эх, вот брошу всё, пойду босиком по Руси. (с)

:lol: Только оЧ быстро не шагай, а то женский отряд за тобой не будет поспевать :lol:

PkJ4gYV5iTIVcdRc.jpg

getImage.jpg

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Я бы сказал, депрессивный пустобрёх. Но с точки зрения контекста разговора важнее отметить, что из "автор не способен" никак не следует "человек не способен".

даже так?) буду знать. я его раньше не видела)

2 минуты назад, Джи сказал:

:lol: Только оЧ быстро не шагай, а то женский отряд за тобой не будет поспевать :lol:

PkJ4gYV5iTIVcdRc.jpg

getImage.jpg

:lol::thumbup:

Вероятно, уважаемый автор имел ввиду, что современный человек очень редко осознанно ощущает реальность, находясь, где угодно, только не в состоянии осознания. Состояние реальности иногда называют ощущение "здесь и сейчас", то есть момент фокусировки внимания на происходящее в этом месте и в эту секунду. Практика входить в такое состояние достаточно полезная, учит радоваться моменту, выходить из состояния "вечных проблем", хаоса мыслей.

10 минут назад, Квадрат сказал:

Вероятно, уважаемый автор имел ввиду, что современный человек очень редко осознанно ощущает реальность, находясь, где угодно, только не в состоянии осознания. Состояние реальности иногда называют ощущение "здесь и сейчас", то есть момент фокусировки внимания на происходящее в этом месте и в эту секунду. Практика входить в такое состояние достаточно полезная, учит радоваться моменту, выходить из состояния "вечных проблем", хаоса мыслей.

Вообще он глубже копнул по поводу естества... Не только касаемо оттока сознания, но даже и про окраску волос не забыл :biggrin:

3 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Жизнь и человек постоянно меняются, и от того, как мы понимаем причины изменений, зависит, как известно, очень многое. Поэтому и задаю вопрос. Интересует почему в последние годы все стали так сильно «вестись» на искусственное. Почему мы так увлечены им и так заметно теряем интерес к естественному.
Как самый простой и наглядный для всех пример — уже можно встретить окраску волос в любой из цветов радуги. Бум на татуировки не проходит, многие идут по улице уткнувшись в экран смартфона и т.д. О привязанности к компьютерным играм и соцсетям и говорить не стоит. Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа. Или красивее чем восход Солнца, улыбка человека и пр. И что искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри. Оно развивает технику, но человека мало. Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот, поэтому подсознание толкает к попыткам их заполнить или как-то скомпенсировать чем-то внешним и искусственным. Но хотелось бы разобраться лучше, узнать наблюдения других, кем-то обязательно что-то подмечено.

Живут люди неестественно, в бетонных коробках, в местах большого скопления людей, где на тебя все вечно смотрят, поэтому ты рисуешься перед другими что и как лучше надеть

4 часа назад, Schwarzspecht сказал:

улыбка человека и пр. И что искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри.

Про улыбку парой гнилых зубов ага, нет ничего естесственней и красивей... ну ну.. Искусственное внутри много чего добавляет - например титановый протез ключицы руку парню сидящему рядом, близкому другу часть ступни поврежденной в аварии, маме знакомого шейку бедра перелом которой в большинстве смертелен.. А так да, совсем ничего...

Эдак можно договориться до того, что ходить по большому под ближайший куст и при этом наслаждаться пением птиц и запахами природы тоже естесственно, чем делать это на камфортном унитазе с подогревом.

4 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Как самый простой и наглядный для всех пример — уже можно встретить окраску волос в любой из цветов радуги.

Чем плохи окрашенные в красивый цвет волосы?

1 час назад, Джи сказал:

Только оЧ быстро не шагай, а то женский отряд за тобой не будет поспевать 

Ого! Владимир за очень короткое время успел стать секс-символом! Владимир, поздравляю и с этим! :biggrin:

1 минуту назад, Андрэ сказал:

Чем плохи окрашенные в красивый цвет волосы?

Тем что не седые и не тусклые.... Депиляция всех частей тела тоже противоестесственна, как и ежедневное купание... Интересно Автор ходит по улицам в своем естесственном виде или все таки использует неестесственные брюки, трусы, ботинки?

4 минуты назад, Андрэ сказал:

Ого! Владимир за очень короткое время успел стать секс-символом! Владимир, поздравляю и с этим! :biggrin:

А то :lol:

На рассвете, помолЯся, подвязался кушаком,

По Руси пошел с напевом, без одежды, босиком :lol:

10 минут назад, koori сказал:

Эдак можно договориться до того, что ходить по большому под ближайший куст и при этом наслаждаться пением птиц и запахами природы тоже естесственно, чем делать это на камфортном унитазе с подогревом.

А подогрев был произведен предыдущим седоком? :biggrin:

34 минуты назад, Volegostya сказал:

Живут люди неестественно, в бетонных коробках, в местах большого скопления людей,

Согласен, это некомфортная среда, лично для меня. Хотя бороться с лезущими ото всюду травой, хмелем, бурьянами и муравьями (у нас в МД в этом году их особенно много) я уже задолбался. :biggrin:

1 минуту назад, Андрэ сказал:

А подогрев был произведен предыдущим седоком? :biggrin:

Конечно нет ) а таким мерзким и неестесственным явлением как электричество! хотя если бы этот унитаз стоял на улице  - он бы был нагрет солнцем! что весьма естесственно... а вот зимой было бы хуже..

6 минут назад, Джи сказал:

А то :lol:

На рассвете, помолЯся, подвязался кушаком,

По Руси пошел с напевом, без одежды, босиком :lol:

:lol::thumbup:+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!

2 минуты назад, koori сказал:

а вот зимой было бы хуже..

Об этом знаю не понаслышке. :biggrin:

1 час назад, Квадрат сказал:

Вероятно, уважаемый автор имел ввиду, что современный человек очень редко осознанно ощущает реальность, находясь, где угодно, только не в состоянии осознания.

Это из-за урбанизации; следствие "невроза большого города".

2 часа назад, migara сказал:

Да, появилось что-то типа антигаджета. Никаких соцсетей в телефоне. Только звонилка... А книжки просто читать. Видимо начинают наедаться.

Не только наедаться, но и осознавать благодаря освещению этого вопроса в Инете, СМИ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...