Перейти к содержанию

Почему все стали «вестись» на искусственное?


Рекомендуемые сообщения

Жизнь и человек постоянно меняются, и от того, как мы понимаем причины изменений, зависит, как известно, очень многое. Поэтому и задаю вопрос. Интересует почему в последние годы все стали так сильно «вестись» на искусственное. Почему мы так увлечены им и так заметно теряем интерес к естественному.
Как самый простой и наглядный для всех пример — уже можно встретить окраску волос в любой из цветов радуги. Бум на татуировки не проходит, многие идут по улице уткнувшись в экран смартфона и т.д. О привязанности к компьютерным играм и соцсетям и говорить не стоит. Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа. Или красивее чем восход Солнца, улыбка человека и пр. И что искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри. Оно развивает технику, но человека мало. Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот, поэтому подсознание толкает к попыткам их заполнить или как-то скомпенсировать чем-то внешним и искусственным. Но хотелось бы разобраться лучше, узнать наблюдения других, кем-то обязательно что-то подмечено.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже давно замечаю

идешь по улице. вроде идут навстречу живые люди.все уткнулись в телефоны. они и есть, и их нет одновременно

одно время ходила с наушниками, с музыкой. сейчас это мне мешает. хочу присутствовать в моменте

кстати, недавно мы обсуждали такую вещь, что появилось новое веяние. люди удаляют приложения,уходят из соцсетей, чтоб быть больше в реальной жизни.то есть уже осознание, что где то переборщили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Schwarzspecht сказал:

искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри

А что должно прибавляться, и как Это прибавляет естественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа.

И что из этого следует?

2 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот

В каком месте и почему это известно всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джули сказал:

да уже давно замечаю

идешь по улице. вроде идут навстречу живые люди.все уткнулись в телефоны. они и есть, и их нет одновременно

одно время ходила с наушниками, с музыкой. сейчас это мне мешает. хочу присутствовать в моменте

кстати, недавно мы обсуждали такую вещь, что появилось новое веяние. люди удаляют приложения,уходят из соцсетей, чтоб быть больше в реальной жизни.то есть уже осознание, что где то переборщили

Что за веяние? Я не слышала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, появилось что-то типа антигаджета. Никаких соцсетей в телефоне. Только звонилка... А книжки просто читать. Видимо начинают наедаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Что такое реальная жизнь? Чья это реальность?

у каждого своя,естественно

вы идете по улице, смотрите в телефон. вас здесь нет,вы внутри телефона. прохожий толкнул вас плечом, вы здесь появились

или не прохожий.вы услышали резкий звук, или резкий запах. вы опять здесь появились

я думаю, реальность это то, где сейчас находишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джули сказал:

я думаю, реальность это то, где сейчас находишься

То есть, если, я сейчас читаю наш форум в телефоне, я в реальности или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

То есть, если, я читаю наш форум в телефоне, я в реальности или нет?

в реальности. у нее название даже есть - виртуальная))

чето вы тут в теме сплошными вопросами сыплете? день не задался?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

в реальности. у нее название даже есть - виртуальная))

чето вы тут в теме сплошными вопросами сыплете? день не задался?))

У меня профессия такая, разговаривать вопросами. К тому же всегда интересно узнать, где ты сегодня находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

У меня профессия такая, разговаривать вопросами. К тому же всегда интересно узнать, где ты сегодня находишься.

аа.. не следователь случаем?) сейчас вы точно в вирте.

а когда у вас каша пригорит допустим, вы окажетесь в другой реальности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джули сказал:

ого. а кто он?)

Я бы сказал, депрессивный пустобрёх. Но с точки зрения контекста разговора важнее отметить, что из "автор не способен" никак не следует "человек не способен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St-Vladimir сказал:

Э-эх, вот брошу всё, пойду босиком по Руси. (с)

:lol: Только оЧ быстро не шагай, а то женский отряд за тобой не будет поспевать :lol:

 

PkJ4gYV5iTIVcdRc.jpg

getImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Я бы сказал, депрессивный пустобрёх. Но с точки зрения контекста разговора важнее отметить, что из "автор не способен" никак не следует "человек не способен".

даже так?) буду знать. я его раньше не видела)

2 минуты назад, Джи сказал:

:lol: Только оЧ быстро не шагай, а то женский отряд за тобой не будет поспевать :lol:

 

PkJ4gYV5iTIVcdRc.jpg

getImage.jpg

:lol::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, уважаемый автор имел ввиду, что современный человек очень редко осознанно ощущает реальность, находясь, где угодно, только не в состоянии осознания. Состояние реальности иногда называют ощущение "здесь и сейчас", то есть момент фокусировки внимания на происходящее в этом месте и в эту секунду. Практика входить в такое состояние достаточно полезная, учит радоваться моменту, выходить из состояния "вечных проблем", хаоса мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Квадрат сказал:

Вероятно, уважаемый автор имел ввиду, что современный человек очень редко осознанно ощущает реальность, находясь, где угодно, только не в состоянии осознания. Состояние реальности иногда называют ощущение "здесь и сейчас", то есть момент фокусировки внимания на происходящее в этом месте и в эту секунду. Практика входить в такое состояние достаточно полезная, учит радоваться моменту, выходить из состояния "вечных проблем", хаоса мыслей.

Вообще он глубже копнул по поводу естества... Не только касаемо оттока сознания, но даже и про окраску волос не забыл :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Жизнь и человек постоянно меняются, и от того, как мы понимаем причины изменений, зависит, как известно, очень многое. Поэтому и задаю вопрос. Интересует почему в последние годы все стали так сильно «вестись» на искусственное. Почему мы так увлечены им и так заметно теряем интерес к естественному.
Как самый простой и наглядный для всех пример — уже можно встретить окраску волос в любой из цветов радуги. Бум на татуировки не проходит, многие идут по улице уткнувшись в экран смартфона и т.д. О привязанности к компьютерным играм и соцсетям и говорить не стоит. Но при этом как бы и хорошо понимаем, что человек не способен сделать что-то лучшее, чем природа. Или красивее чем восход Солнца, улыбка человека и пр. И что искусственное ничего особо не прибавляет нам внутри. Оно развивает технику, но человека мало. Общий ответ на вопрос известен всем — появление у нас внутренних пустот, поэтому подсознание толкает к попыткам их заполнить или как-то скомпенсировать чем-то внешним и искусственным. Но хотелось бы разобраться лучше, узнать наблюдения других, кем-то обязательно что-то подмечено.
 

Живут люди неестественно, в бетонных коробках, в местах большого скопления людей, где на тебя все вечно смотрят, поэтому ты рисуешься перед другими что и как лучше надеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...