Перейти к содержанию

Хочу высказаться


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Гендельф сказал:

Мама - это святое. Но сейчас речь о том, что я уже несколько лет во мне копилось чувство неправильности моей жизни и сейчас в пустой чужой квартире оно вырвало. Давит в груди практически постоянно.

Мне кажется,что у вас отсутствует ощущение того,что вы прочно стоите на ногах. Как будто у дерева подрублены корни... А может я и глубоко заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вырваться из этого? Как почувствовать гармонию в душе. 

Я за последнюю неделю просто измучился. 

Я не знаю куда податься - вернуться к родителям - явно будет хуже, т.к. еще к тому же не сдюжил, оставаться в съемной квартирке одному - не могу. 

Я постоянно думаю об этом. постоянно думаю о будущем и не вижу ничего хорошего.

Я просто боюсь за свое будущее.

Да, я сейчас просто ною.

У меня эмоциональный срыв: нигде не чувствую себя спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гендельф сказал:

Как вырваться из этого? Как почувствовать гармонию в душе. 

Я за последнюю неделю просто измучился. 

Я не знаю куда податься - вернуться к родителям - явно будет хуже, т.к. еще к тому же не сдюжил, оставаться в съемной квартирке одному - не могу. 

Я постоянно думаю об этом. постоянно думаю о будущем и не вижу ничего хорошего.

Я просто боюсь за свое будущее.

Да, я сейчас просто ною.

У меня эмоциональный срыв: нигде не чувствую себя спокойно.

 

Обычно человек боится то,что не понимает.Вот некоторые люди и боятся жить. А страх парализует волю человека и может служит оправданием при отказе в жизни от борьбы. Без любви к себе,человек навряд ли сможет преодолеть этот страх. Будьте искренним сами с собой,не обманывайте себя и не судите строго. Не бойтесь идти вперёд,не бойтесь ошибок - без них в жизни не обойтись,но если поверите в себя,то и ошибок будет намного меньше. Без любви к себе вам не раскрыть своего природного потенциала,своих способностей и талантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гендельф сказал:

Я не знаю куда податься - вернуться к родителям - явно будет хуже, т.к. еще к тому же не сдюжил, оставаться в съемной квартирке одному - не могу. 

Я постоянно думаю об этом. постоянно думаю о будущем и не вижу ничего хорошего.

Я просто боюсь за свое будущее.

Что вы всего боитесь то??

Проблемы решаем по мере их поступления.

Не "сдюжили" жить отдельно - возвращаетесь к маме. Пока другого выхода нет.

Надо напрячься и поискать доп работу или эту сменить, одним словом крутиться, зарабатывать. Вложите все свои усилия в заработок. Так глядишь и "нервозность" уйдет вместе с усталостью.

Как там с "коллегой" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rebecca сказал:

Как там с "коллегой" ? 

Она со всей возможно вежливостью и улыбкой ответила, что не свободна.

3 часа назад, Rebecca сказал:

Не "сдюжили" жить отдельно - возвращаетесь к маме. Пока другого выхода нет.

В том то и дело, что собственно организационно и финансово я вполне себе "сдюжу".

Эмоционально тяжело быть одному. 

При этом когда я 3 недели один колесил по Европе, то меня не смущало одиночество.

Когда 2 недели ездил в командировку в другой город и проживал в небольшой комнатушке, то меня тоже не смущало одиночество.

 

Все как-то воедино сошлось в одну точку:

Я в 2015 году вернулся со съемной квартиры к родителям (в первом посте описал ситуацию) потому что заело одиночество, правда было легче чем сейчас.

И начался обратный процесс: 

- надо пару искать;

- как искать, когда стыдно будет даме признаться, что живу с родителями;

- снимай квартиру и будет не стыдно;

- боюсь одиночества.

И этот дисбаланс нарастал-нарастал-нарастал. Пока я не решился снять квартиру.

Переехал. Даже неделя не прошла и меня что называется накрыло. Реальная боль в груди - я боюсь за свое здоровье.

Хотя вот сегодня в первой половине дня встретился с товарищем - посидели в кофехе, выпили кофе.

Из-за плохой погоды мать вернулась с огорода. Я зашел к ней (вообще-то в свой дом) пробыл там пару часов.

И вот легко стало.

Вернулся на съемную и чё-то опять неспокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гендельф сказал:

Она со всей возможно вежливостью и улыбкой ответила, что не свободна.

кто бы сомневался. Вы безошибочно выбираете из тысячи девушек тех, с кем на 200% ничего не получится. Мимо тех, с кем есть шанс, кто демонстрирует Вам готовность к флирту, Вас проносит неведомая сила. Как с теми девочками, в кафе.

Почему? Это очевидно:

В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 14:52, Гендельф сказал:

Мама - это святое. 

У Вас лютый симбиоз с матерью, Вам даже физически трудно находиться без нее.

23 минуты назад, Гендельф сказал:

 Я зашел к ней (вообще-то в свой дом) пробыл там пару часов.

И вот легко стало.

Вернулся на съемную и чё-то опять неспокойно.

Либо очень серьезная терапия, очно, с хорошим специалистом, либо примите все, как есть и переезжайте назад к мамо. Зачем деньги на аренду палить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

У Вас лютый симбиоз с матерью, Вам даже физически трудно находиться без нее.

Вы фигню пишите.

Вот реально.

А ничего, что мне стало легче после общения в кафе с товарищем?

Пропустили, да?

Выбрали только то, что надо чтобы написать язвительный комментарий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра я встречаюсь с двоюродной сестрой - и наверняка будет свободно.

Симбиоз, да?

А в июне хочу сходить в пеший поход в Горном Алтае и от этой мысли мне хочется чтобы это случилось завтра, а не через 1,5 месяца.

Симбиоз с кем-то там?

Почитаешь ваши ответы и возникает вопрос: либо вы тролите, либо правда вам нравится унижать людей, которые зашли на Психологический форум, замечу - хорошее место для того чтобы поизгаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гендельф сказал:

Почитаешь ваши ответы и возникает вопрос: либо вы тролите, либо правда вам нравится унижать людей, которые зашли на Психологический форум,

ни то, ни другое. 

Судя по тому, как Вас бомбануло, я попала в точку. Что Вам делать с этой информацией - решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

Судя по тому, как Вас бомбануло, я попала в точку. Что Вам делать с этой информацией - решать только Вам.

В точку так в точку - оставайтесь при своем мнении.

Я вас не знаю, вы меня.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гендельф сказал:

Вернулся на съемную и чё-то опять неспокойно.

Вам очень требуется общение, может? Просто живая душа нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Вам очень требуется общение, может? Просто живая душа нужна? 

вот и я про тоже. Только все это усугубляется тем, что я хочу свою семью. 

Кто-то где-то что-то там писал про тяготы семейной жизни. Да я хочу просыпаться от плача малыша ребенка. Хочу вместо того чтобы утром перед работой немного полежать - сделать самому или помочь супруге опять же с ребенком.

Тратить деньги на семью.

Надоело сидеть на работе пока не начнет охранник выгонять, т.к. идти домой не охота (и это отнюдь не последнюю неделю).

Хочу приходить домой знать, что меня тут ждут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гендельф сказал:

В том то и дело, что собственно организационно и финансово я вполне себе "сдюжу".

Эмоционально тяжело быть одному. 

Не хотите и найти себе компаньона на съем квартиры? И веселее и дешевле.

2 часа назад, Гендельф сказал:

Она со всей возможно вежливостью и улыбкой ответила, что не свободна.

Попытка не пытка.

Соц сети и вперед - знакомиться.

1 час назад, Гендельф сказал:

вот и я про тоже. Только все это усугубляется тем, что я хочу свою семью

Рано. Надо прожить пару-тройку отношений. 

Молодым людям легче всего - девушка улыбнулась, вы комплимент и спрашиваете ее телефон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендельф НЕ огорчайтесь у народа стран СНГ есть одна плохая привычка - делать упор на Проблемы, нежели на Достоинства.

Хватит самобичевания. Быть можно и в Одиночестве - вот свет клином сошелся на женщинах что ли. Вкус жизни можно и с другого приобретать, и другие смыслы находить.

Тут у вас такая ситуация когда слишком хочешь - НЕ получаешь, надо отпустить, дальше продолжать совершенствоваться и просто быть внимательнее. Эти "потуги" знакомства  и мозго-вынос ни к чему. Принимайте себя какой вы есть - НЕ хороший, НЕ плохой, а просто такой уникальный )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем! Я вот случайно наткнулась на этот форум и этот пост. И сначала даже было желание просто написать автору и пообщаться, ибо у самой так же нет ни времени, ни, зачастую, возможностей просто с кем-то поговорить. Но потом дочитала до сообщений о женщинах с детьми))) и вот тут стало интересно))) а почему девушки с детьми ассоциируются с какими-то "дворовыми командами", а отношения с ними - с "обучением езде на велосипеде"? Это такая отдельная категория девушек, которая в связи с определенным полученным жизненным опытом, автоматически становится своеобразным тренажером для зашуганных неврастеников (да простит меня автор)?

И раз уж я решилась написать, вопрос к автору: А какие у тебя отношения с отцом? Если просмотрела упоминания о нем, прошу прощения, но вроде читала только про маму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...