Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как пережить то время, когда кажется что это крах?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

У меня как-то всегда складывалось, что в этот момент всегда был кто-то, ради кого надо было жить. Если точнее- мои дети.

24 минуты назад, July Mix сказал:

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

У меня есть логика и психология, которыми я преодолеваю любые препятствия. И знаменитая фраза: "Оно само случилось!"

5 минут назад, Верона_ сказал:

а на работу не надо? 

дак я ж не месяцами валяюсь. День-два полежу, погружаюсь на самое дно, потом всплываю. 

ну..в такое время ходишь как зомби..думаешь думаешь..в башке все время мысли только об этом..когда не в моготу, пытаешься с кемто поговорить...обсудить..кажется что легче после этого..пытаешься сама себя успокаивать...говоришь себе, что не все так страшно, все живы здоровы и это главное...все проходит, и это полоса черная пройдет и постепенно забудится...

2 минуты назад, oleole сказал:

водочки выпить. но умеренно

вот кстати, это даже одна врач психиатр советовала.

21 минуту назад, momus сказал:

дак я ж не месяцами валяюсь. День-два полежу, погружаюсь на самое дно, потом всплываю. 

ну вопще да, дольше валяццо не получится... ну если психика более менее в норме... скучно становится ) ну лично у меня так )

14 минут назад, Edelezi сказал:

вот кстати, это даже одна врач психиатр советовала.

это не всем можно делать )

как развелась с первым мужем, так как бабка отшептала)) А по теме - выпить, поговорить, друзья, дети, собака, отпуск... Да жизнь - весьма прикольная штука!

2 часа назад, July Mix сказал:

Вообще - крах краху - рознь... И каждый крах переживается по-разному...

Одно дело когда с кем-то поссорилась, другое - когда предали, подставили, лишили наследства и т.п. И совсем иное - как, к примеру, недавняя трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" - дети сгорели...

Если крах не слишком масштабный - лучше его минимизировать - представить на долю секунды, что бывает горе и большее - и это покажется не таким уж и страшным, а возможно и не тупиковым...

И уже с более спокойным настроем и слегка охлажденным рассудком нужно подумать - а разрулить можно как-то)

3 часа назад, July Mix сказал:

Уже и не помню, Юличка, как, 50 летому назад последний раз такое было, кхе, кхе, кхе... )

Смотря какой крах. Если обстоятельства хуже некуда, то у меня обычно появляются дополнительные силы. Если это депрессия, то выбиралась шаг за шагом, буквально за шкирку себя вытаскивала. Если это горе (смерть близкого на пример) - то тут просто надо пережить, со временем пройдет, и лучше что бы кто то, кому вы небезразличны был рядом.

У меня это состояние не концентрированное, а какое то размазанное. Что бы не случилось не слишком принимаю к сердцу и в то же время постоянно поглощаю информацию про нечто более печальное, чем собственная жизнь, дабы сравнение было в мою пользу, а скорее даже не поэтому, а для подготовки к любым испытаниям что ли. Такое вот психическое расстройство.) То есть стреляться намерения нет, но и к жизни равнодушие. В эмоциональные игры давно не играю, а логические цепочки - прекрасное развлечение. Даже события в Зимней вишне предпочитаю рассматривать с этой точки зрения. Цинизм полнейший, но в какой то степени необходимый...            Но личную потерю и врагу не пожелаю.

Когда кажется, что крах и когда крах наступил - лично у меня разные состояния.

Когда только кажется - обычно пытаюсь понять причину и попытаюсь не довести

14 часов назад, July Mix сказал:

Ну, для "пулю в висок" проблема не в отсутствии ствола, а в отсутствии идиотизма. А как переживал.....

В самый первый раз, помнится, сидел на подоконнике в прострации. Там меня обнаружили друзья, взяли за шиворот и пинком закинули в кабинет декана. В кабинете я что-то сказал, декан вышел и решил проблему. За что ему большое спасибо.

Второй раз... ходил на работу. Делал дела. Даже шутил и рассказывал анекдоты. А под тонким слоем внешки был такой мрак... Где-то года через полтора понял, что пора выбираться. Начал искать способы, и в конце концов выбрался.

Ну а после этого... стал достаточно силён для того, чтобы что угодно уже не выглядело "крах и убит". Тяжело, больно, как угодно, но уже справлялся.

17 минут назад, July Mix сказал:

Да вы тут походу все здоровые на голову оказывается

За всех не расписываемся...

...И хоть пуля навылет важных участков мозга не задела, но голова-то к дождю болит... (

21 час назад, July Mix сказал:

Просто взять и пережить. Для этого и делать ничего не нужно. Жизнь сама вас перенесет через это. Не факт что потом будет лучше, но, в любом случае, как бы то ни было - так бы то и было.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...