Перейти к содержанию

Как пережить то время, когда кажется что это крах?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то всегда складывалось, что в этот момент всегда был кто-то, ради кого надо было жить. Если точнее- мои дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, July Mix сказал:

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

У меня есть логика и психология, которыми я преодолеваю любые препятствия. И знаменитая фраза: "Оно само случилось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

а на работу не надо? 

дак я ж не месяцами валяюсь. День-два полежу, погружаюсь на самое дно, потом всплываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..в такое время ходишь как зомби..думаешь думаешь..в башке все время мысли только об этом..когда не в моготу, пытаешься с кемто поговорить...обсудить..кажется что легче после этого..пытаешься сама себя успокаивать...говоришь себе, что не все так страшно, все живы здоровы и это главное...все проходит, и это полоса черная пройдет и постепенно забудится...

2 минуты назад, oleole сказал:

водочки выпить. но умеренно

вот кстати, это даже одна врач психиатр советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, momus сказал:

дак я ж не месяцами валяюсь. День-два полежу, погружаюсь на самое дно, потом всплываю. 

ну вопще да, дольше валяццо не получится... ну если психика более менее в норме... скучно становится ) ну лично у меня так )

14 минут назад, Edelezi сказал:

вот кстати, это даже одна врач психиатр советовала.

это не всем можно делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как развелась с первым мужем, так как бабка отшептала)) А по теме - выпить, поговорить, друзья, дети, собака, отпуск... Да жизнь - весьма прикольная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, July Mix сказал:

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

Вообще - крах краху - рознь... И каждый крах переживается по-разному...

Одно дело когда с кем-то поссорилась, другое - когда предали, подставили, лишили наследства и т.п. И совсем иное - как, к примеру, недавняя трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" - дети сгорели...

Если крах не слишком масштабный - лучше его минимизировать - представить на долю секунды, что бывает горе и большее - и это покажется не таким уж и страшным, а возможно и не тупиковым...

И уже с более спокойным настроем и слегка охлажденным рассудком нужно подумать - а разрулить можно как-то)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, July Mix сказал:

Здравствуйте. Поделитесь,кто как переживает ту минуту,то время..когда кажется что это крах, когда растерян и убит,когда пулю б в висок да ствола в эту минуту в руках нет) 

Уже и не помню, Юличка, как, 50 летому назад последний раз такое было, кхе, кхе, кхе... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой крах. Если обстоятельства хуже некуда, то у меня обычно появляются дополнительные силы. Если это депрессия, то выбиралась шаг за шагом, буквально за шкирку себя вытаскивала. Если это горе (смерть близкого на пример) - то тут просто надо пережить, со временем пройдет, и лучше что бы кто то, кому вы небезразличны был рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это состояние не концентрированное, а какое то размазанное. Что бы не случилось не слишком принимаю к сердцу и в то же время постоянно поглощаю информацию про нечто более печальное, чем собственная жизнь, дабы сравнение было в мою пользу, а скорее даже не поэтому, а для подготовки к любым испытаниям что ли. Такое вот психическое расстройство.) То есть стреляться намерения нет, но и к жизни равнодушие. В эмоциональные игры давно не играю, а логические цепочки - прекрасное развлечение. Даже события в Зимней вишне предпочитаю рассматривать с этой точки зрения. Цинизм полнейший, но в какой то степени необходимый...            Но личную потерю и врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кажется, что крах и когда крах наступил - лично у меня разные состояния.

Когда только кажется - обычно пытаюсь понять причину и попытаюсь не довести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...