Перейти к содержанию

Тестирование у клинического психолога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня инвалидность 3 группа по психическому заболеванию. Недавно лечащий врач отправила меня на консультацию к клиническому психологу. Это был зав.лабораторией клинической психологии. Я прошла несколько тестов:исключение-объединение, пиктограммы, тест на цвета,тест на числа (от 1 до 25), личная беседа. Дальше был тест более 400 вопросов. Всё это длилось почти 4 часа. Результаты диагностики запечатали в конверт. Психолог пожилой дядечка лет 70 ему меня успокоил сказал.что у меня хорошие результаты именно теста, что это мне поможет решить мои проблемы- как-то так, и улыбался. Конверт я вскрыла, хотя так делать нельзя. Прочитала. Заключение и клинического психолога и теста меня шокировали.Там было написано, пишу по памяти: в заключении психолога- нарушение процессуального мышления (там было слово процессуальный) алогичность, хотя обладает высокой способностью к обобщению делает это  (там был какой-то термин) плохо, ещё не может исключить кошку потому что она может понюхать цветок или даже съесть- вот это вообще чушь, такого не было, он от себя приписал; в тесте: что у меня плохая толерантность, дисгармоничность личности, плохое понимание себя, отсутствие морально-этических признаков (!) и цинизм, ортодоксальный женский тип - что это такое не знаю даже, предпочитаю решать свои проблемы, используя родственников, враждебное к ним отношение, что настроена на поиски помощи во вне и как бы сигнализирую об этом, дальше инфантилизм личности, осуждение асоциального поведения; дальше - возможно асоциальное поведение. Судить об объективности этого теста я не могу, так как плохим человеком себя не считаю. Людям помогаю. Бывает и бескорыстно. Если что-то и прошу у друзей или родственников, то тоже делаю что-то взамен. В общем, я сильно сомневаюсь в объективности этого теста. Там ещё было: "возможна неправильная интерпретация ситуаций". По поводу своего мышления: во время проверки клинический психолог сказал .у вас хорошая переключаемость. Замечаний в процессе тестов не делал. Лишь однажды рыкнул, когда я спросила что изображено на пиктограмме там было что-то то ли булавка, то ли какой-то зажим- в общем какая-то штука. Он сказал, что это женский зажим. Я не знала что это, оказывается для аксессуаров: платков, палантинов. В связи с этой ситуацией, у меня вопрос есть ли какие-то тесты, с помощью которых можно объективно проверить своё мышление. Всё ли в порядке с головой? Ну и вот этот тест на идентификацию личности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психологов есть еще предвзятость к диагнозу. Так что вполне может быть необъективным интерпретация тестов, об этом мне говорила знакомый клинический психолог. А вообще у каждого психолога своя интерпритация тестов, каждый раз заключения будут разные, не обращайте на это особого внимания, врачи не особо на это обращают внимания. 

Я тесты клинического психолога раз 18-20 проходил, в некоторых тестах даже находили нарушения в мышлении по органическому типу. 

Вот опросник на 400 вопрос, это про интерпретацию личности, раз 4 часа делали, то видимо многие сферы психики задели по тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вряд ли нужен опыт подопытных кроликов, таких же как я. Повторяю вопрос: есть ли тесты, с помощью которых можно проверить себя, есть ли какие нарушения в мышлении, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вам вопрос, вы инвалидность получили пролежав в закрытом стационаре 120 дней ? и по какому диагнозу ? 

10 минут назад, Rekat сказал:

Мне вряд ли нужен опыт подопытных кроликов, таких же как я.

я вам объясняю, и написал выше, что у меня есть знакомый клинический психолог, который мне все объясняет и предоставляет материал по изучение тестов. Я не просто опыт имею в прохождении тестов, так как это по сути ни о чем.

10 минут назад, Rekat сказал:

Повторяю вопрос: есть ли тесты, с помощью которых можно проверить себя, есть ли какие нарушения в мышлении, что не так?

вам эти тесты и проводили на нарушения в мышлении, то что вы немногое перечислили первое......

вот опросник это уже на личность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно мышление невозможно проверить, так как психолог оценивает как вы отвечаете. Например отвечая на исключения объектов, объединения, пословицы и т.д. все это об мышлении. Там нет хорошего или плохого ответа( правильного или неправильного ), там есть ответ вашего уровня мышления, который может оценить специалист по программе которую он использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, тогда этот психолог написал: про кошку и цветок? ведь, на самом деле этого не было. По поводу пиктограммы круг и внутри круга три креста- какая-то система и из неё нет выхода- такого тоже не было. По поводу диагноза: его мне поставили в 15 лет, будучи подростком из-за пьянок родителей, их скандалов,дома было нечего есть у меня поехала крыша. Просто жила в вымышленном мире. Так вот 17 лет не было вообще ничего. А потом родила дочку и снова столкнулась с пьянством своей матери, жизненными трудностями. Помочь было некому. И растила ребёнка одна. И на фоне этого болезнь проявилась. Поехали на море, и меня там накрыло, я сама обратилась в больницу там. Так как понимала.что со мной что-то не то.Про диагноз он уже стал другим, но пишет почему-то тот врач по месту жительства, диагноз который был в 15 лет. И ещё почему-то ни клинических психологов, ни психиатров не интересуют причины, почему у человека поехала крыша.Я уверена, что психические болезни появляются у людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, которые длились годами. От плохих социальных условий тоже может поехать крыша. Лучше б вместо чуши сочиняемой, работали с причинами болезни  и последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreyx сказал:

Можно вам вопрос, вы инвалидность получили пролежав в закрытом стационаре 120 дней ? и по какому диагнозу ?

Нет, я не лежала 120 дней. Есть какая-то книга о путешествии, Жюль Верна не помню, там тоже 120 дней было кажется. Вы знаете, я проходила освидетельствование у другого врача, и он мне другой диагноз написал. И сказал : "этого у вас нет". Когда лежала в стационаре,другой  врач тоже поставила другой диагноз:swoon:Но врач по месту жительства пишет диагноз, который мне в 15 лет поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andreyx сказал:

Я тесты клинического психолога раз 18-20 проходил, в некоторых тестах даже находили нарушения в мышлении по органическому типу.

Где вы их проходили? Тесты показывали одно и то же? И ещё вопрос: клинический психолог что-то от себя писал? Я сомневаюсь в объективности тестов, так как врач написал какую-то пургу:котёнок и кошка, замкнутая система. Что можно покурить, чтоб такое написать. И вообще, когда приходишь на приём, если что-то происходит в жизни, и приходишь расстроенной, то сразу врач что-то пишет в карте. А как нужно себя вести? Не реагировать вообще, как истукану сидеть или как? То есть я так понимаю проблема именно в диагнозе. У всех бывают депрессии, апатии и плохое настроение. Однако если проходишь по психиатрии, тем более лежал в больнице раньше значит расстраиваться нельзя, апатия и подавленность, недопустимы. А как себя надо вести? Если прийти ровно сидеть на приёме, напишут эмоционально закрыта, не идёт на контакт или что-то подобное. Чтоб не происходило- всё должно быть ровно?! Или как себя вести, чтоб по мнению психиатра считаться нормальным?Я вообще сильно сомневаюсь в психиатрии, клинической психологии и считаю её лженаукой. Потому что она на работает с причинами, природой заболевания; диагноз даже если его поставили 20 лет назад, и потом ничего не было- пишут его первый диагноз, дальше-диагноз есть всё дальше всё проходит через призму этого диагноза: никакие тесты не помогут. Врачи напишут то, что считают нужным. И вообще каждый врач ставит свой диагноз. 

Стабильная психика у тех, у кого были адекватные не пьющие родители. И у тех, кого любили. У кого это нет- проблемы во взрослой жизни. И с психикой в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rekat сказал:

Зачем, тогда этот психолог написал: про кошку и цветок?

это надо у психолого того и спрашивать, хотя вряд ли он ответит

1 час назад, Rekat сказал:

Где вы их проходили?

В ПБ и ПНД

1 час назад, Rekat сказал:

Тесты показывали одно и то же?

Большинство нет, а часть показывали похожее. Меня же разные психологи тестировали.

 

2 часа назад, Rekat сказал:

Вы знаете, я проходила освидетельствование у другого врача, и он мне другой диагноз написал. И сказал : "этого у вас нет". Когда лежала в стационаре,другой  врач тоже поставила другой диагноз:swoon:Но врач по месту жительства пишет диагноз, который мне в 15 лет поставили.

В психиатрии у каждого врача свой диагноз, не обращайте на это внимания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rekat сказал:

Здравствуйте!

Лишь однажды рыкнул, когда я спросила что изображено на пиктограмме там было что-то то ли булавка, то ли какой-то зажим- в общем какая-то штука. Он сказал, что это женский зажим. Я не знала что это, оказывается для аксессуаров: платков, палантинов. В связи с этой ситуацией, у меня вопрос есть ли какие-то тесты, с помощью которых можно объективно проверить своё мышление. Всё ли в порядке с головой? Ну и вот этот тест на идентификацию личности? 

Вот это меня вообще поразило - ПРО ЖЕНСКИЙ ЗАЖИМ... Что за хрень...

Если бы мне доктор сказал про женский зажим В ФОРМЕ БУЛАВЫ - я бы подумала, что это что-то из гинекологии...

Это совсем с катушек съехать. Какую-то фигню покажут и думай для чего - а это оказывается платки зажимать :doh:

 

2603.750x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...