Перейти к содержанию

Длительный упадок сил после секса


Рекомендуемые сообщения

приветствую.

немного обо мне: 24 года, хорошая физическая форма, по части психики проблем нет никаких, веду относительно здоровый образ жизни, ничего не беспокоит, полезное и интересное занятие есть, а самочувствие отличное почти всегда (а о том, когда не особо отличное - ниже).

суть проблемы: после секса выпадаю из жизни примерно на неделю. много сплю, физическое и психическое самочувствие заметно хуже, работа не идет как надо, эффективная интеллектуальная деятельность становится в тягость, голова "тяжелая". и, главное, ничего не хочется - все лень и не нужно: любимое дело не привлекает, общаться с друзьями настроения нет, утомляемость быстрая и даже могу схлопотать легкий депрессняк на этом фоне (если затянуть с восстановлением).

восстановление... около недели до приемлемого состояния. до полного, реально нормального самочувствия - около месяца-двух. возвращается радость к жизни, уходит усталость, интерес к работе отменный, чувствую себя снова прекрасно. 

до конца понять, проблема ли это или нет, не получается. с одной стороны секс приятен и найти партнершу нетрудно. с другой стороны это по сути отнимает все остальное. менять это все на недолгую эйфорию я не могу.

в принципе, я привык и воздержание не создает проблем. и семью как-то не планирую... но не могу разобраться, из-за чего такой эффект. да и не буду скрывать, занятие это весьма приятное, я не отказался бы от него, если бы не такие неприятные последствия.

прошелся по врачам - все отлично. мучили долго, но по сути сказано не было ничего. прописали витамины (результат, как и ожидалось, никакой), рекомендовали больше отдыхать (но я же не устаю в остальное время!), чаще бывать на природе (не стану комментировать), заниматься сексом по любви (еще лучше), завести детей (видимо, не до этого будет, да?) и прочее. то ли нужно сказать хоть что-нибудь, то ли просто шутят.

у кого-нибудь была схожая проблема? или, может, имеются какие-то соображения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Радван сказал:

Самый лучший совет. Партнерша одна?

Если с ним без любви такое происходит, то по любви девушке придется дефибриллятором откачивать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Если с ним без любви такое происходит, то по любви девушке придется дефибриллятором откачивать

Дык в том и суть. Есть такие, что душу вынут. А если любви нет, такие марафоны, непонятно ради чего, кого угодно свалят. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джи сказал:

А у тебя это прямо резко происходит...

Т.е. секс - опасный момент - гол - и тебя как автобус переехал?

усталость наступает практически сразу. когда проходит эйфория, оказывается, что хочется спать и желания что-либо делать нет. а на утро обычное такое стандартное состояние разбитости, которое сохраняется достаточно долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitr11 сказал:

усталость наступает практически сразу. когда проходит эйфория, оказывается, что хочется спать и желания что-либо делать нет. а на утро обычное такое стандартное состояние разбитости, которое сохраняется достаточно долго 

Ну - то есть процесс постепенный.

Не было такого, что в пиковые моменты отключка с потерей сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Радван сказал:

Самый лучший совет. Партнерша одна?

в смысле, с одной ли была такая проблема? нет. за все время 5 партнерш. ни с одной не сложилось длительное общение из-за вечного компромисса "удовольствия или все остальное", то есть не более месяца. сомневаюсь, что дальше проблема прошла бы. но не могу это утверждать. 

про любовь не знаю. считаю, что это один из механизмов инстинкта размножения, обеспечивающий повышенную выживаемость потомства. но даже такого не было. или было, но я не заметил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Радван сказал:

Дык в том и суть. Есть такие, что душу вынут. А если любви нет, такие марафоны, непонятно ради чего, кого угодно свалят. 
 

Думаешь - левые тети-лошади заездили и организм экономит силы для любимой... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Ну - то есть процесс постепенный.

Не было такого, что в пиковые моменты отключка с потерей сознания.

да, процесс постепенный. резкого ухудшения не бывает. 

зато отходняк еще более постепенный... за ночь будто другим человеком становлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dmitr11 сказал:

в смысле, с одной ли была такая проблема? нет. за все время 5 партнерш. ни с одной не сложилось длительное общение из-за вечного компромисса "удовольствия или все остальное", то есть не более месяца. сомневаюсь, что дальше проблема прошла бы. но не могу это утверждать. 

А у тебя в этот период восстановления вообще ничего на девушек не поднимается... Обесточен и отключен...?

Т.е. - если было - то дней 7 аута...

И даже если ты через усталость будешь пытаться - не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dmitr11 сказал:

суть проблемы: после секса выпадаю из жизни примерно на неделю. много сплю, физическое и психическое самочувствие заметно хуже, работа не идет как надо, эффективная интеллектуальная деятельность становится в тягость,

Это признаки неврастении.

"Неврастения, астено-невротический синдром — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.)." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dmitr11 сказал:

да, процесс постепенный. резкого ухудшения не бывает. 

зато отходняк еще более постепенный... за ночь будто другим человеком становлюсь. 

А без девушек - тоже такой же эффект - если сам?

Т.е. - не важно... После оргазма - развозит по-любому или только если с девушкой?

4 минуты назад, Teddy сказал:

Это признаки неврастении.

"Неврастения, астено-невротический синдром — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.)." (с)

Так у него выходит без секса нет неврастении...

И что - удовольствие так ему психику потрепало... Не думаю... Тут что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

А у тебя в этот период восстановления вообще ничего на девушек не поднимается... Обесточен и отключен...?

Т.е. - если было - то дней 7 аута...

И даже если ты через усталость будешь пытаться - не выйдет?

нет-нет. наоборот, чтобы не продолжать развлечения приходится прилагать значительные усилия. часто - просто портить отношения, потому что такую проблему тяжело объяснить, а затягивать себе дороже. если затяну, то ничего критичного, но такая разбитость просто будет дольше. при полном воздержании намного легче. 

может, я слишком ярко описал последствия. но факт, что лень, быстрая утомляемость, ничего не хочется, излишний сон, безделье, откладывание даже важных дел, сниженный физический тонус, трудности внимания-сосредоточения и подобное присутствуют. вероятно, это так ощущается на контрасте, при переходе с нормального состояния на измененное. но если кратко, то моя эффективность падает практически до нуля даже в том, что я очень люблю делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Так у него выходит без секса нет неврастении...

В 19-м веке неврастению диагностировали у юношей онанистов. Это вообще тогда была характерная особенность онанистов. Неврастеник в то время был неспособен к сексуальным контактам.

Не исключено, что автор темы явно превышает свои возможности когда общается с девушками. Его нервная система не выдерживает длительных стрессовых ситуации, которые характерны для сексуальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джи сказал:

Думаешь - левые тети-лошади заездили и организм экономит силы для любимой... 

Не совсем. Скорее либидо очень низкое и нестабильное. Плюс вот это:

14 минут назад, dmitr11 сказал:

считаю, что это один из механизмов инстинкта размножения, обеспечивающий повышенную выживаемость потомства

Плюс то, что возможно не рефлексируется. Например, слишком стараешься в процессе или ожиданий от себя куча, да мало ли чего. 
Найди хорошую, понимающую нетребовательную партнершу, и смирись с тем, что нужно время привыкнуть и расслабиться. Сможешь разгрузить голову, секс будет все лучше и лучше с каждым разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Teddy сказал:

Это признаки неврастении.

"Неврастения, астено-невротический синдром — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению. Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.)." (с)

по симптомам и вправду похоже, только раздражительности нет. и не проявляется это все, когда я исключаю секс на достаточное время. 

насчет психических травм нужно будет подумать. вроде бы их не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmitr11 сказал:

по симптомам и вправду похоже, только раздражительности нет. и не проявляется это все, когда я исключаю секс на достаточное время. 

У неврастеников даже после онанизма может такое состояние быть. Это какая-то неполноценность нервной системы себя так проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dmitr11 сказал:

нет-нет. наоборот, чтобы не продолжать развлечения приходится прилагать значительные усилия. часто - просто портить отношения, потому что такую проблему тяжело объяснить, а затягивать себе дороже. если затяну, то ничего критичного, но такая разбитость просто будет дольше. при полном воздержании намного легче. 

может, я слишком ярко описал последствия. но факт, что лень, быстрая утомляемость, ничего не хочется, излишний сон, безделье, откладывание даже важных дел, сниженный физический тонус, трудности внимания-сосредоточения и подобное присутствуют. вероятно, это так ощущается на контрасте, при переходе с нормального состояния на измененное. но если кратко, то моя эффективность падает практически до нуля даже в том, что я очень люблю делать 

А сам ты можешь хотеть девушку сразу снова - на следующий день или через день? /раз ты пишешь про усилия обратные/

Т.е. возможно такое - что у тебя желание есть, но ты его сознательно подавляешь, чтобы разбитым не быть...

 

Может быть ты себе установки сделал и запрограммировал.

Нередко люди могут такие программы себе ставить, что как часы работают - а если туда ещё веру, страхи подмешать - то соскочить с программы не просто...

2 минуты назад, dmitr11 сказал:

по симптомам и вправду похоже, только раздражительности нет. и не проявляется это все, когда я исключаю секс на достаточное время. 

насчет психических травм нужно будет подумать. вроде бы их не было... 

А ты стимуляторы никакие не принимал /не принимаешь/?

6 минут назад, Радван сказал:

Не совсем. Скорее либидо очень низкое и нестабильное. Плюс вот это:

Плюс то, что возможно не рефлексируется. Например, слишком стараешься в процессе или ожиданий от себя куча, да мало ли чего. 
Найди хорошую, понимающую нетребовательную партнершу, и смирись с тем, что нужно время привыкнуть и расслабиться. Сможешь разгрузить голову, секс будет все лучше и лучше с каждым разом.

Т.е. это все таки неврастения?

Во время секса такого с чрезмерным напрягом возникает травма психическая, последствия которой = описанию неврастенических симптомов... выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

А без девушек - тоже такой же эффект - если сам?

Т.е. - не важно... После оргазма - развозит по-любому или только если с девушкой?

Так у него выходит без секса нет неврастении...

И что - удовольствие так ему психику потрепало... Не думаю... Тут что-то другое...

сложно сказать на данный момент. лет в 18 я с этим закончил насовсем, потому что считал одним из главных факторов, отнимающих силы. да, тогда я тоже получал похожие последствия. может, даже более сильные. и с девушками проблема аналогично проявлялась.

да, верно. не важно, есть ли партнерша или нет, результат примерно один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Teddy сказал:

У неврастеников даже после онанизма может такое состояние быть. Это какая-то неполноценность нервной системы себя так проявляет.

А может быть это не неполноценность...

Действительно, если вдуматься...

Заниматься сексом часто и бурно с эффектами вау - так это можно и впрямь истощиться...

Просто у автора это более концентрированно в организме происходит, чем у остальных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи сказал:

Во время секса такого с чрезмерным напрягом возникает травма психическая, последствия которой = описанию неврастенических симптомов... выходит...

Кстати, в СССР область медицины "Сексопатология" основал врач - невропатолог Г. С. Васильченко. Ну это как косвенное подтверждение важности состояния нервной системы для сексуального здоровья.

1 минуту назад, Джи сказал:

А может быть это не неполноценность...

В норме, после секса себя хорошо чувствуют. Я после секса ещё два дня в приподнятом настроении. Я не неврастеник по этим признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...