Перейти к содержанию

Муж избил, жизнь продолжается...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, МаринаN сказал:

Да я задела самолюбие, а мои просьбы игнорировать можно? Я не за себя просила, за детей.

можно или нет игнорить ваши просьбы - зависит от вас, но никак ни от его отца, на фига вы его втянули в семейные дрязги - не понятно. какой реакции вы ждали? что он тут же вскочит и скажет - пошли гулять с детьми, а то мне перед папой стыдно?
 

5 минут назад, МаринаN сказал:

Я отцу не жаловалась, а ответила на его вопросы. Он спросил- гуляли ли мы, и почему нет.

нет, вы именно жаловались - вы втянули чужого человека в проблемы вашей семьи, которые должны решать внутри неё
представьте, что ваш муж позвонит вашей матери и скажет, что вы плохая мать - ваши действия?
на вопрос отца можно было ответить - что собираетесь идти гулять

6 минут назад, МаринаN сказал:

Наверное, подам на алименты, оформлю субсидию на квартиру, сын пойдет в садик, выйду на работу

Наверное? а на что вы сейчас планируете жить? пока нет алиментов и вашей работы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bianca сказал:

Не совсем так, Марина. Не высказанное недовольство, а форма, в которой оно высказано.

Решение о прекращении отношений- верное. Жить с человеком, который позволяет себе поднимать руку на женщину не приемлемо.

 

Я понимаю. Не приятная ситуация мягко говоря. Но ведь погулять с детьми Вы могли и сами, без его участия. Я об этом. Я понимаю, что Вам тяжело одной с двумя детьми. Но по факту Вы и остались одна.

Я не о самом конфликте и уж тем более не о его последствиях, я о возможности его предотвращения

Нет, с моими детьми одной гулять не получается. Они оба активные, бегут в разные стороны, мы гуляем с ними в паре, муж за одним смотрит, я за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МаринаN сказал:

Родителей пока да, они помогают с детьми по возможности, дед из садика забирает. Мне без них пока не справится.

При чем тут помощь и вмешивание в жизнь семьи?  Каким образом дед должен был повлиять на вашего мужа? Позвонить и люлей вкатить? в угол поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Федерация сказал:

вы сильно задели мужское самолюбие таким вот поступком
если бы мой муж на меня бы жаловался моей матери - я бы оооооочень громко высказала своё возмущение по этому поводу
это свинство

 

Именно это я и хотела показать Автору

6 минут назад, МаринаN сказал:

Нет, с моими детьми одной гулять не получается. Они оба активные, бегут в разные стороны, мы гуляем с ними в паре, муж за одним смотрит, я за другим.

Ну эту проблему Вы решили кардинально. Придется учиться гулять одной с двумя активными детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

Именно это я и хотела показать Автору

причём мужа это никак не оправдывает - такая реакция в виде мордобоя
но промолчать на такое смог бы только человек в глубокой коме

и я не пойму - какого результата на хотела достичь жалобами на мужа отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

 

Выгнать мужа- дело нехитрое. Не вляпаться бы снова в аналогичную ситуевину.

А шансы велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

У психологов не принято обвинять и виноватить жертву. Мужик ваш агиессивен, это даже не обсуждается.

Но я не психолог, а просто мудрая тетя, и я скажу: жаловаться на поведение мужа отцу и раздавать пощечины тоже не самый мудрый ход. Это как зайти в клетку с тигром и дергать его за хвост. 

Вы уж или за хвост не дергайте, или вместо агрессивного хищника заводите кого-то поспокойнее, типа хомячка или попугайчика. 

Одно дело провоцировать интеллигента- "ботана", друое дело- несдержанного и примативного мужика. 

Выгнать мужа- дело нехитрое. Не вляпаться бы снова в аналогичную ситуевину.

Да, мой поступок мудрым не назовешь, но и подставлять вторую щеку я не привыкла. У меня тоже характер, видимо не самый лучший. 

Что произошло, уже сделано, теперь вот выжить бы, буду прикладывать все усилия)))

А раз ему стало так мало нужно, только разозлился и ударил, это я про второй конфликт, подщечину была намного позднее, то дело времени, что не понравится, заведет в другой неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МаринаN сказал:

Нет, с моими детьми одной гулять не получается. Они оба активные, бегут в разные стороны, мы гуляем с ними в паре, муж за одним смотрит, я за другим.

Ну сейчас придется учится гулять с обоими сразу одной.  Или дома сидеть.   Та проблема реально не стоила выеденного яйца... Можно было пойти гулять с младшим, сказав что бы муж со старшим догоняли .. собственно практически все знакомые у которых дети погодки так и выходят гулять, что бы одетый ребенок не прел в верхней одежде в квартире когда одевают другого..

по поводу вашей мамы.. муж ЗНАЛ, что она ограничена во времени?  озвучили ЧЕТКО что в 15-00 к примеру мама уйдет? Судя по всему нет. Именно поэтому он и решил, что может отвлечься на друга, потому как мама там в вами и за обоими детьми есть кому присмотреть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

причём мужа это никак не оправдывает - такая реакция в виде мордобоя
но промолчать на такое смог бы только человек в глубокой коме

и я не пойму - какого результата на хотела достичь жалобами на мужа отцу?

абсолютно не оправдывает

ты знаешь, если бы муж просто подошел и ударил, я бы возмутилась, но после того как он в нее игрушками кидался, это ка бэ закономерно, не правильно, но закономерно

у меня муж тоже эмоциональный временами)) да и я бываю. Но  если вдруг  в меня полетит игрушка (мало-ли), то для меня это будет очевидный повод закрыть рот. Я могу обидеться, могу поговорить, да много чего могу- но не продолжать в том же духе

И да, если я подхожу к здоровому мужику и даю пощечину, ну как бэ очевидно, что мне могут ответить, ну есть такая вероятность, согласись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, koori сказал:

При чем тут помощь и вмешивание в жизнь семьи?  Каким образом дед должен был повлиять на вашего мужа? Позвонить и люлей вкатить? в угол поставить?

Никак, он бы просто пришел с нами погулять, другие действия и не могли бы быть, муж и сам не захотел, мне понравилось, что я это озвучила.

Только что, koori сказал:

Ну сейчас придется учится гулять с обоими сразу одной.  Или дома сидеть.   Та проблема реально не стоила выеденного яйца... Можно было пойти гулять с младшим, сказав что бы муж со старшим догоняли .. собственно практически все знакомые у которых дети погодки так и выходят гулять, что бы одетый ребенок не прел в верхней одежде в квартире когда одевают другого..

по поводу вашей мамы.. муж ЗНАЛ, что она ограничена во времени?  озвучили ЧЕТКО что в 15-00 к примеру мама уйдет? Судя по всему нет. Именно поэтому он и решил, что может отвлечься на друга, потому как мама там в вами и за обоими детьми есть кому присмотреть....

Да, теперь это моя проблема. Мы так и выходили обычно гулять, но раз муж сказал, что не пойдет, кого из детей я бы оставила дома? Началась бы истерика, они оба хотели гулять.

Муж знал, что мама нам только доведет до площади, а придя я ему сразу позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаN сказал:

Никак, он бы просто пришел с нами погулять, другие действия и не могли бы быть, муж и сам не захотел, мне понравилось, что я это озвучила.

ну значит должны нравится и последствия.  и оказывается другие действия все таки могут быть.  хотя бы потому что человек это не дрессированная собака, исполняющая команды.

кстати даже домашняя собака тоже может цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Федерация сказал:

причём мужа это никак не оправдывает - такая реакция в виде мордобоя
но промолчать на такое смог бы только человек в глубокой коме

и я не пойму - какого результата на хотела достичь жалобами на мужа отцу?

давайте на этом и остановимся) потому что дальше вы начали именно оправдывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МаринаN сказал:

Никак, он бы просто пришел с нами погулять, другие действия и не могли бы быть, муж и сам не захотел, мне понравилось, что я это озвучила.

Да, теперь это моя проблема. Мы так и выходили обычно гулять, но раз муж сказал, что не пойдет, кого из детей я бы оставила дома? Началась бы истерика, они оба хотели гулять.

Муж знал, что мама нам только доведет до площади, а придя я ему сразу позвонила.

Марина, муж извинился за то, что поднял руку когда уходил. Вы извинились за свое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Федерация сказал:

можно или нет игнорить ваши просьбы - зависит от вас, но никак ни от его отца, на фига вы его втянули в семейные дрязги - не понятно. какой реакции вы ждали? что он тут же вскочит и скажет - пошли гулять с детьми, а то мне перед папой стыдно?
 

нет, вы именно жаловались - вы втянули чужого человека в проблемы вашей семьи, которые должны решать внутри неё
представьте, что ваш муж позвонит вашей матери и скажет, что вы плохая мать - ваши действия?
на вопрос отца можно было ответить - что собираетесь идти гулять

Наверное? а на что вы сейчас планируете жить? пока нет алиментов и вашей работы?

 

Если бы я так ответила, то дед не пошёл бы с нами гулять, и дети остались бы сидеть дома. А так он мог к нам прийти и погулять с нами.

Мама обещала помочь, но не хочется сидеть на ее шее. Может муж всёже поможет, это ведь и его дети тоже.

 

7 минут назад, koori сказал:

ну значит должны нравится и последствия.  и оказывается другие действия все таки могут быть.  хотя бы потому что человек это не дрессированная собака, исполняющая команды.

кстати даже домашняя собака тоже может цапнуть.

Я описалась, не мне понравилось, а ему не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bianca сказал:

И да, если я подхожу к здоровому мужику и даю пощечину, ну как бэ очевидно, что мне могут ответить, ну есть такая вероятность, согласись

конечно соглашусь
для меня полёт мягкой игрушки, так же стал бы поводом - прикрыть хлеборезку
 

10 минут назад, МаринаN сказал:

Никак, он бы просто пришел с нами погулять, другие действия и не могли бы быть, муж и сам не захотел, мне понравилось, что я это озвучила.

тяжело вам будет, ох тяжело...
муж ваш - гандон, редкостный - но с вами, с таким поведением - только такие рядом и будут
если вы научитесь не вмешивать в семью левых людей и вовремя закрывать рот

11 минут назад, МаринаN сказал:

Да, теперь это моя проблема.

и как решать будете?
мать или может свёкр?
 

6 минут назад, Sunny27 сказал:

давайте на этом и остановимся) потому что дальше вы начали именно оправдывать

нет, не начала
если тебе это видится именно так - это не мои проблемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаN сказал:

Если бы я так ответила, то дед не пошёл бы с нами гулять, и дети остались бы сидеть дома. А так он мог к нам прийти и погулять с нами.

Мама обещала помочь, но не хочется сидеть на ее шее. Может муж всёже поможет, это ведь и его дети тоже.

 

Марина, давайте начистоту. 2 ребенка, даже очень активных, это не 22, справиться вполне можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МаринаN сказал:

Да, мой поступок мудрым не назовешь, но и подставлять вторую щеку я не привыкла. У меня тоже характер, видимо не самый лучший. 

Что произошло, уже сделано, теперь вот выжить бы, буду прикладывать все усилия)))

А раз ему стало так мало нужно, только разозлился и ударил, это я про второй конфликт, подщечину была намного позднее, то дело времени, что не понравится, заведет в другой неизвестно.

Вы так гордитесь, что ваша пощечина была позднее, словно в этом заключен некий глубинный смысл! А смысла нет, есть лишь желание дальше раскручивать конфликт. 

Вы унижаете достоинство мужа, причем вам нужно, чтобы непременно ваше слово было бы последним и решающим. Но не на того нарвалась...

И что меня еще удивляет- это то, что вы этим дурным своим характером будто бы гордитесь! Мол, вот я какая! С характером! Не абы что! Но ведь это глупо. Глупые амбиции, конфликт на пустом месте и мордобой без особой причины. Сама пострадала. Кому что доказала? Ради чего понты?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаN сказал:

Если бы я так ответила, то дед не пошёл бы с нами гулять, и дети остались бы сидеть дома. А так он мог к нам прийти и погулять с нами.

зашибись решение....
либо дед, либо мать.
А не будет их никого - что делать будете? сдадите одного в детский дом?
или все должны разбежаться из-за ваших хотелок и плясать под вашу дудку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но если простите вдруг в будущем - большая вероятность, что это повторится. Алкоголизм и то проще искоренить....а вот рукоприкладство...оооочень сомневаюсь. А сидеть ниже травы и тише воды у вас либо не получится, либо вы себя будете тихо ненавидеть и молча ночью глотать слезы от собственной беспомощности. Один вопрос: неужели за все время вашего знакомства и семейной жизни он никогда не показывал агрессию? Вы же родили от него двоих детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

тяжело вам будет, ох тяжело...
муж ваш - гандон, редкостный - но с вами, с таким поведением - только такие рядом и будут
если вы научитесь не вмешивать в семью левых людей и вовремя закрывать рот

хочешь сказать, что он гандон, потому что она родственникам что то рассказала? где логика

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Вы так гордитесь, что ваша пощечина была позднее, словно в этом заключен некий глубинный смысл! А смысла нет, есть лишь желание дальше раскручивать конфликт. 

Вы унижаете достоинство мужа, причем вам нужно, чтобы непременно ваше слово было бы последним и решающим. Но не на того нарвалась...

И что меня еще удивляет- это то, что вы этим дурным своим характером будто бы гордитесь! Мол, вот я какая! С характером! Не абы что! Но ведь это глупо. Глупые амбиции, конфликт на пустом месте и мордобой без особой причины. Сама пострадала. Кому что доказала? Ради чего понты?

ну то есть ее унижение мужем как бы само собой разумеющееся, сама довела, должна перетерпеть? а она ответкой унизила его достоинство как будто ее достоинство что то незначительно и ненужное для семейной жизни, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sunny27 сказал:

хочешь сказать, что он гандон, потому что она родственникам что то рассказала? где логика

Логика - в смысле написанного и в контексте моих ответов в данной теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаринаN сказал:

А что значит как мама с ребенком?

То и значит. Ярче всего выглядит швыряние игрушек - это характерное поведение обиженного ребёнка. Но обратите внимание, что при этом делаете Вы? Вы жалуетесь папе - мол, ребёночек-то плохо себя ведёт, маму не слушается, да ещё и швыряется. Другой эпизод. Он Вас ударил. Это, конечно, шок. Но Вы ушли, подумали, и осознанно, расчётливо поступили. Как? Как прореагирует взрослая женщина на взрослого мужчину? Скорее всего, скажет ему убираться. Есть и другие варианты. Что делаете Вы? Вы унижаете его пощёчиной и пытаетесь поставить на место. Так мог бы поступить неумный родитель с зарвавшимся подростком, основной сигнал, заложенный в это действие - "Я главный в этом доме. Здесь только я имею право рукоприкладствовать, и при необходимости без колебаний этим правом воспользуюсь".

И когда есть два таких эпизода, возникает ощущение, что это уже вполне привычный для вас обоих расклад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...