Перейти к содержанию

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу Вашей помощи. Человек - женщина, 65 лет, заслуженный работник образования, преподаватель. На фоне трагических событий когда заболел близкий человек, и нужно было ехать на дорогостоящую операцию - возможности не оказалось, для нее это был сильнейший стресс, появилась сильная депрессия. Началось с обвинения себя что не смогла помочь. Потом появились проблемы по поводу навязчивых мыслей (не знаю что готовить, нет денег и т д - отмечу что такие разговоры были и до депрессии, но при ней они приобрели глобальный масштаб - человек замкнулся совсем). Потеряна всякая социальная ориентация, интереса нет ни к чему. На протяжении уже 8 лет не живем, а существуем в прямом смысле. Врачи кроме амитриптилина, анафранила, трифтазина и флюанксона ничего предложить не могут. человек почти превратился в овоща. В этот период были просветы, но с каждым годом они все сужаются и сужаются. я просто в отчаянии, живем в области, вывезти в москву крайне проблемно.

Сейчас терапия следующая:

1 раз в 2 недели - укол флюанксона

анафранил -  утро/вечер - по 1 таблетке

Может быть подскажете в какую сторону двигаться?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно это травматическая реакция на утрату. Как психолог я могу работать с таким клиентом, но при условии наблюдения у врача. Если вывести в Москву крайне проблематично - есть он-лайн консультирование. Но тут есть вопрос - насколько эта женщина контактна . Если она в глубокой депрессии, то это только очно. В крайнем случае возможен выезд к клиенту, но это стоит достаточно дорого и я вообще предпочитаю на это идти только в самых крайних случаях. И вопрос готова ли она работать с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АринаА сказал:

Здравствуйте

Возможно это травматическая реакция на утрату. Как психолог я могу работать с таким клиентом, но при условии наблюдения у врача. Если вывести в Москву крайне проблематично - есть он-лайн консультирование. Но тут есть вопрос - насколько эта женщина контактна . Если она в глубокой депрессии, то это только очно. В крайнем случае возможен выезд к клиенту, но это стоит достаточно дорого и я вообще предпочитаю на это идти только в самых крайних случаях. И вопрос готова ли она работать с психологом.

Он-лайн консультирование - это именно то что нужно, мне все клиники отказали.

Человек идет на контакт

какие условия проведения консультаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация длится один час, стоимость 2500 рублей, оплата предварительная. При оплате за пять сессий сразу - скидка. 

Условие одно пока - чтобы женщина была в состоянии вести беседу в скайп и рефлексировать диалог в достаточной степени. В противном случае терапевтический контакт можно установить исключительно через присутствие, в котором много молчания, эмпатии и мало слов. И это только начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...