Перейти к содержанию

Один и тот же тип мужчин хочет со мной серьезных отношений


LediSmile

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 32 года. Есть ребенок, 5 лет. Я его очень люблю. Отец у него есть, но воспитываю сына одна с рожденья (то есть они с отцом только видятся). Я всегда хотела семью. И сейчас ищу человека для семьи. И до и после рождения сына общалась с мужчинами, пыталась сойтись. И недавно заметила некоторые моменты. Все мои отношения не длятся более года (обычно месяцев 6). В них что-то не формируется.Либо я понимаю, что человек не мой, либо он себя так ведет, что это не допустимо по моему мнению. Либо мужчине я становлюсь не интересна. А другой момент заключается в том, что я почему-то сама выбираю тиранов именно для серьезных отношений. Или они меня. То есть отец ребенка имеет тиранический склад характера. И молодой человек с которым я встречалась последний год, оказался очень психологически похож на него. Он мягче, но моего сына не любит и тирания там более тонко проявлялась (в обидах, ревности). Но терпеть я это опять же не намерена, и вновь вступаю с таким мужчиной в ситуацию борьбы. Я пытаюсь понять, почему так происходит?  Стараюсь меняться, занимаюсь саморазвитием, но похоже за 5 лет я не изменилась, раз снова привлекла и сама выбрала тирана. Выходит, все было зря. Помогите понять, где корень проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психолога, я так понимаю, не будет?)

Некоторые говорят - вот ты смогла бы принять чужого ребенка? А я бы смогла. Потому что люблю детей, хоть они меня порой сильно бесят. Но есть люди, которые просто их не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

04.06.2018 в 05:44, LediSmile сказал:

А психолога, я так понимаю, не будет?) 

Прежде, чем создавать тему в разделах, в следующие разы, пожалуйста, ознакамливайтесь с правилами раздела. В данном случае, Вы бы тогда не теряли время и записались в очередь, так как у меня в каибнете очередь или же создали тему у другого психолога,  у которого нет очереди :)

Теперь по Вашему вопросу:

Цитата

вновь вступаю с таким мужчиной в ситуацию борьбы.  Я пытаюсь понять, почему так происходит?  Стараюсь меняться, занимаюсь саморазвитием, но похоже за 5 лет я не изменилась, раз снова привлекла и сама выбрала тирана. Выходит, все было зря. Помогите понять, где корень проблемы?

То, какого спутника жизни мы выберем формируется в детсве из отношений с родителяим и из отношений, какие между родителями. Раз Вы выбираете тиранов и вступаете с ними в ситуацию борьбы, то таки еотношения были или с отцом( или персоной, которая его заменяла), или мамой, бабушкой, дедушкой, если они приниали тоже участие в Вашем воспитании. Поэтому, чтобы начать выбирать другой тип мужчин и строить отношения по другому, а н привычным с детства образом, необходимо отработать отношения с родителями в первую очередь, далее уже определиться с тем,каике Вы хотите отношения, понять с каким типом мужчин Вы сможете создать такие отношения, и учиться строить отношения по другому. Это может быть больно, так как проработка взаимоотношений с родителями может быть болезненной.

 

Цитата

 

Он мягче, но моего сына не любит и тирания там более тонко проявлялась (в обидах, ревности)

+ Некоторые говорят - вот ты смогла бы принять чужого ребенка? А я бы смогла. Потому что люблю детей, хоть они меня порой сильно бесят. Но есть люди, которые просто их не любят...

 

Часто такое бывает, даже бывает, когда родной отец ревнует жену к своему же ребенку. Обычно такое бывает, когда человек психологически не готов к детям, сам в роли ребенка в отношениях с женщиной. А тираны они в отношениях "скачат" с родительской позиции на детскую. И тут, да, будет ревность, вы же "отномаете" от него свое внимание, и даете его своему ребенку. Далее, есть мужчины, которые ревнуют если ребенок у женщины от другого мужчины, это ревность тогда к тому, что у нее кто-то был до нее, тут собственечество.

Как я выше написала, у меня в "Вирутальном кабинете" очередь, поэтому если хотите со мной работать, то, пожалуйста, запишитесь в очередь тут:       или обратитесь к другому психологу, у которого нет очереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...