Перейти к содержанию

Муж со слезами просит вернуться.


Рекомендуемые сообщения

 Всем здравствуйте.  Ранее, я уже писала о том,  что мы с дочкой уехали от мужа, тк было безумно много финансовых проблем,  которые он не пытался решать,  его мать,  которая не сказала даже спасибо за помощь,  и отсутствие каких либо чувств,  ради которых обычно люди находятся вместе. 

Пошла 3 неделя нашей разлуки.  Но муж ежедневно звонит со слезами и просит вернуться.  Говорит есть,  пить,  спать без нас не может. 

Устроился на работу.  Говорит,  что все переосмыслил, что прежней жизни не будет и тд. 

Из-за переживаний стал падать в обмороки. Он никогда не врет, и врать не умеет,  поэтому знаю,  что это правда.  Сегодня я это слышала своими ушами,  пока мы говорили по телефону. 

Как то приехал к нам с дочкой домой, с цветами,  хотел сюрприз сделать.  Встал на колено.. так стало неудобно,  дело было во дворе,  смотрели люди.  Стала его поднимать. Пол часа стояли во дворе,  целовал руки,  со слезами обнимал дочь..А у меня в сердце просто  ничего.  Не ёкает.. хотя,  наверно реакция на такие жесты должны как то иначе проявляться .

В дом не пустила.  Все же квартира родителей,  совсем не хотелось никого ставить в неловкое положение.  Речь об отце, в данной ситуации,  он как раз вернулся с работы. 

Я так устала от этих всех разговоров каждый день.  Слушать как ему тяжело без семьи и он не видит жизни без нас. 

А я наоборот вижу. Я не исключаю варианта,  что когда нибудь почувствую к нему что то новое,  что даст толчок к воссоединению.  Но сейчас я этого не чувствую.  Мне просто искренне его жаль. Он считает меня бездушной. А как я могу пойти против себя? Я не хочу идти туда,  жить с его мамашкой,  жить там, и понимать что все сначала.

Он конечно обещает топить мое холодное сердце,  но я как то слабо в это верю. 

Из жалости возвращаться не хочу. А кроме этого,  ничего нет. 

Он шлет мне скриншоты старых смс,  все эти няшные смс, которые сейсас кажутся такими нелепыми...

Это всё ? Или перебешусь, отдохну.. Но сама я сейчас так не думаю. 

Дома мне хорошо, комфортно.  Да,  пришлось бросить работу,  да ну и хрен с ней, я уже ищу подработку на выходные. На самом деле нужды в этом нет,  родители могут нас полностью обеспечить.  Но я просто сама не хочу сидеть без работы..

Всего и не перескажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Но это же уже не мужик, это щеночек, и ты прекрасно это понимаешь

Я понимаю его чувства.  Знаю,  что он безумно переживает.  Но себе в ущерб идти я точно больше не хочу.  Ему все это тоже объясняю, что жалость это не то чувство,  которое должно вернуть все назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Так в чём Ваш вопрос?

Я пытаюсь понять,  это накипело или я уже никогда не смогу в него поверить. И нет смысла мучить друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 4yda сказал:

Но себе в ущерб идти я точно больше не хочу. 

не идите. в чём проблема? я так понимаю, по ушам он ездить умеет красиво. и искать тех, за чей счёт можно пожить тоже умеет. не пропадёт. К тому же по сравнению с даже некоторыми местными темами - пьёт/бьёт/не работает он ещё хороший вариант - у него только последний пункт присутствует. не лишайте любитильниц таких мужчин семейного счастья, не подбирайте его. Так хоть такие любительницы небитыми ходить будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4yda сказал:

Я понимаю его чувства.  Знаю,  что он безумно переживает.  Но себе в ущерб идти я точно больше не хочу.  Ему все это тоже объясняю, что жалость это не то чувство,  которое должно вернуть все назад. 

Ну в чем проблема то? Мужика ты в нем уже не видишь, его ранг упал, ведет он себя скорее как мальчик. 

Поэтому вперед навстречу с новыми МЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 4yda сказал:

Я пытаюсь понять,  это накипело или

Вы сначала расстались, а потом пытаетесь понять?

4 минуты назад, 4yda сказал:

или я уже никогда не смогу в него поверить.

Не люблю слова "никогда". Во что верить - зависит от его поступков. Сейчас, например, по Вашему описанию несложно поверить, что он и дальше будет вести себя как эгоистичный манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Вы сначала расстались, а потом пытаетесь понять?

Не люблю слова "никогда". Во что верить - зависит от его поступков. Сейчас, например, по Вашему описанию несложно поверить, что он и дальше будет вести себя как эгоистичный манипулятор.

Я ему и говорю,  что я еще не увидела никаких изменений.  На что он говорит "а как ты их увидишь,  когда мы не живем вместе"? 

У нас каждый разговор как глухого со слепым.  Но самый большой аргумент,  что ему без нас очень плохо.  Чуть ли не руки на себя готов наложить. 

12 минут назад, Max512 сказал:

Ну в чем проблема то? Мужика ты в нем уже не видишь, его ранг упал, ведет он себя скорее как мальчик. 

Поэтому вперед навстречу с новыми МЧ.

 Ну вот в этом и проблема.  Увижу ли я другое,  или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4yda сказал:

Чуть ли не руки на себя готов наложить.  

флаг в руки и барабан на шею. Вы то тут причём? Ему плохо, вам хорошо. Поделились друг с другом сведениями о своём состояние и разошлись по своим делам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы звучите, как адекватная женщина. Неадекватная не вынесла бы тяжести вины (он в обмороки падает, на коленях стоит, жить без нас не может...), вернулась, и строчила бы новые темы о том, как все оказывается не так, как он обещал. Как переехали, так он вернулся к прежнему образу жизни. 

Ответственность за то, что он переживает, не лежит на вас. Вы ответственны за себя, на что уже надо много сил (надо устраиваться в жизни и работу искать) и за ребенка. (Он, кстати, совсем вам с этим не помогает, наоборот, навешивает еще одну тяжесть на вас). Это его проблемы с тем видом реакций, которые он выбрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GreatBigSea сказал:

Вы звучите, как адекватная женщина. Неадекватная не вынесла бы тяжести вины (он в обмороки падает, на коленях стоит, жить без нас не может...), вернулась, и строчила бы новые темы о том, как все оказывается не так, как он обещал. Как переехали, так он вернулся к прежнему образу жизни. 

Ответственность за то, что он переживает, не лежит на вас. Вы ответственны за себя, на что уже надо много сил (надо устраиваться в жизни и работу искать) и за ребенка. Это его проблемы с тем видом реакций, которые он выбрал. 

Я по жизни проще ко всему стараюсь относиться. А он все до глубины души. Семья это конечно святое,  но когда знаешьза что бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4yda сказал:

Я по жизни проще ко всему стараюсь относиться. А он все до глубины души. Семья это конечно святое,  но когда знаешьза что бороться. 

У вас какой вопрос к форуму? Просто подтвердить, что все делаете правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может я конечно не прав, но не спешите разводиться и рубить концы, поживите пока отдельно. Дайте себе срок, например пол года. Если за это время не соскучитесь и мужик не пошевелится (слезы и сопли не в счет), чтобы исправить ситуацию, то ставьте крест на этой семье. Можно еще озвучить мужу перечень претензий, вот это и это считаю неприемлемым. 

Чужие дети на самом деле редко кому нужны. Сейчас Ваш муж получит мотивацию в виде волшебного пенделя и начнет двигаться. Если вам направление понравится, можно попробовать сначала, когда страсти немного поутихнут. Если всё останется так же, то и смысла возвращаться нет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 4yda сказал:

Чуть ли не руки на себя готов наложить. 

это не любовь. это манипулятор

ущемленное мужское самолюбие. он почувствовал, что вы освободились. как же так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой типаж не двигается от пенделя, а начинает размазывать сопли над СМС и фотографиями, носить цветы, писать задушевные письма. Они на работу не идут от такого пенделя, наоборот, у них появляется еще одна причина не искать работу, т.к. он "разбит от горя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Они на работу не идут от такого пенделя,

Ну почему же.

54 минуты назад, 4yda сказал:

Устроился на работу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GreatBigSea сказал:

У вас какой вопрос к форуму? Просто подтвердить, что все делаете правильно?

У меня уже шарики за ролики уезжают, я уже не понимаю где хорошо, в где плохо.  Да, я написала ситуацию,  конечно вкратце,  но со стороны возможно бывают видней какие то моменты,  которых не вижу я.

23 минуты назад, alex6136 сказал:

Автор, может я конечно не прав, но не спешите разводиться и рубить концы, поживите пока отдельно. Дайте себе срок, например пол года. Если за это время не соскучитесь и мужик не пошевелится (слезы и сопли не в счет), чтобы исправить ситуацию, то ставьте крест на этой семье. Можно еще озвучить мужу перечень претензий, вот это и это считаю неприемлемым. 

Чужие дети на самом деле редко кому нужны. Сейчас Ваш муж получит мотивацию в виде волшебного пенделя и начнет двигаться. Если вам направление понравится, можно попробовать сначала, когда страсти немного поутихнут. Если всё останется так же, то и смысла возвращаться нет.

Я ему так и предлагаю.  Давай оставим пока все как есть и посмотрим что из этого выйдет.  Он говорит в ответ,  что без семьи жить не может.  Хочет видеть нас ежедневно,  видеть как спит дочь и тд. Я уже поедложила привозить её с ночевкой,  хотя без мамы боюсь может не остаться.  Нет и всё с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, 4yda сказал:

Я пытаюсь понять,  это накипело или я уже никогда не смогу в него поверить. И нет смысла мучить друг друга. 

Вы правы это накипело. Если ничего не поменять накипит ещё больше. Если остынете и вернётесь в те же условия история повторится. Нужно исправлять положение, самой или с мужем - другой вопрос. Вашему мужику сейчас такой стресс полезен, главное слезам не потакайте. Жалость унизительное чувство, для основы в семье не годится.

5 минут назад, GreatBigSea сказал:

Такой типаж не двигается от пенделя, а начинает размазывать сопли над СМС и фотографиями, носить цветы, писать задушевные письма. Они на работу не идут от такого пенделя, наоборот, у них появляется еще одна причина не искать работу, т.к. он "разбит от горя".

Это по началу. Дальше два варианта: Либо будет продолжать жалеть себя любимого Либо поняв что поблажек не будет возьмется за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 4yda сказал:

У нас каждый разговор как глухого со слепым.  Но самый большой аргумент,  что ему без нас очень плохо.  Чуть ли не руки на себя готов наложить. 

И что Вы из-за этого чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GreatBigSea сказал:

Такой типаж не двигается от пенделя, а начинает размазывать сопли над СМС и фотографиями, носить цветы, писать задушевные письма. Они на работу не идут от такого пенделя, наоборот, у них появляется еще одна причина не искать работу, т.к. он "разбит от горя".

 Верно на все 10000%. Он с работы звонит и говорит,  что не может ни на  чем сосредоточиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...