Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе (Страх предательства)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Максим 30 лет. 

Моя проблема в следующем... В отношениях первые 2 месяца все замечательно, я уверен в себе, есть темы для разговоров, голова ясная. Но вот потом, я начинаю много думать, накручивать, подозревать,  сомневаться. И это уже было раньше! А все началось из-за того, что моя бывшая жена, которой я доверял как себе самому, завела любовника, и переодически мне изменяла. Я узнал об этом, у меня был сильнейший эмоциональный удар. Мы развелись и я долго отходил. После этого, я не могу строить нормально отношения с девушками. Они не выдерживают моей давки. По началу все хорошо, буквально пару месяцев, потом начинаеться: стоит ей сказать что ночеывать у подруги будет, или планы меняются и не получется встретится, как меня тут же в нутри взрывается бомба, всплеск эмоций зашкаливает, в плоть что голова заболеть может. Я не показываю ей своих бурлящих эмоций, и говорю что хорошо, позвони как будет время. Но потом расспрошу, запомню каждую мелочь, и начинаю все обдумывать, и когда что-то не слаживается, уже нервничаю, и думаю что меня обманули! В конечном итоге, я замечаю девушку с другим! И меня опять кроет. Отказался от девушек совсем, был сам год. Сейчас есть девушка, в отношениях 3 месяца. Искрение разговоры, влюбленные взгляды, ужин при свечах, знакомство с ее родителями, (Оценили меня, со словами "Не потеряй его, отличный парень"). Но вот последний месяц ко мне возвращаются те не приятные эмоции. Я начинаю подозревать, накручивать себя, сомневатся, искать подвохи, расспрашивать. А еще я звоню очень часто, ласково называю постоянно, одним словом давлю ее своею любовью!

Вот несколько моих случаев, от которых негативные эмоции не дают мне покоя.

1. Девушка Расталась с парнем и через 2 месяца мы начали встречаться. У них были отношения на растоянии, виделись редко, и так встречались год, я знаком с ней был когда она была еще в отношениях, и дружили так пол года. Она расказывала что он мало уделяет ей внимания, может не звонить неделю то и две. Потом он ее предал. Она с ним порвала. Возможно не все остыло к нему, и она о нем еще думает о нем, к стати он писал ей как узнал что она встречается со мной, предлогал выпить чай, и поговорить. Она ничего не отписала! Сказала только мне что "Нашел когда все это писать"! 

2. В сексе у нас ни все хорошо. за 3 месяца было только 2 раза. Первый раз я грубо взял ее, второй после романтического ужина. 2 года назад, ее изнасиловали, (она была еще девочкой). Возможно ее "Я НЕ ХОЧУ" связано с этим.

3. При поцелуе в губы (не затяжной), она всегда отводит взгляд в верх или в бок. А затяжные поцелуи случаются тоже редко, в основном ее нужно заставлять, и быть настырным. 

4. Она умна, хитра и все шаги просчитывает на перед. Соврать мне так что бы я не понял, может легко. (Очень часто мне повторяет что не любит ложь, и сама не врет, это настораживает).

5. - Как сдашь экзамен, набери мне, что бы я не переживал. - Хорошо...  Проходит много времени, она не звонит, смотрю появилась в онлайне 30 мин назад, и все еще не звонит. Набираю ее. - Ой я только вот собералась тебя набрать. - Ну что там, сдала? - Да.  (Ну почему она не набрала меня сразу?).

6. Звоню, пишу называю ласково, очень часто, и все это делаю для того, что бы она не подумала, что что-то не так. (Давлю ее своею любовью, опасно, может потерять ко мне интерес)

7. Кажется она теряет ко мне интерес. 

8. Возникают мысли, что она сейчас мне позвонит мне и скажет, все Макс, пока мы расстаемся. 

Плюс ко всему у меня работа эмоционально напряженная. с 7 утра до 22-00. 2 дня через 2 дня! И все это меня мучает!

Я сейчас не знаю уже как себя вести с ней. У меня зависимость от нее, не звоню 4 часа и все, у меня "ломка". И весь этот мусор в голове и работа... тяжеловато.

Я понимаю что проблема именно во мне, что во многом я себя накручиваю, но не могу поделать с этим ничего. И вот таким вот поведением своим, я от себя сам же и отталктиваю её. Я стараюсь улыбатся не задавать лишних вопросов, когда нервничаю... Но это же она все равно все видит. Был разговор о бывшем. Она четко дала мне понять что с ним все покончено. Но Поцелуи через край редки, секса почти нету, ласково не называет, не говорит что соскучилась.  Помогите мне разобратся в себе, и дайте несколько советов! Как себя вести, звонить или нет. И что с моей головой? Как с этим бороться?

 

А вот еще что... Ведет же она себя нормально? Ну естественно? Она с пониманием ко мне относится. Она хочет строить со мной серёзные отношения, но я в этом сомневаюсь. А по поводу ты меня не целуешь, и секса мало, это все из-за того что ты меня разлюбила? В ответ говорит что я себя накручиваю, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подведу итог... Что же меня заставляет испытывать такие эмоции, и быть постоянно уставшим (серым).

Страх потерять девушку, страх измены, эмоционально сложная работа, прошлые неудачи и предательство, чувство что я ей не нужен, сексуальная голодовка.

Как я могу избавится от такого чувства?! 

Почувствовать что я нужен девушке, что я ценен для нее ( В ее действиях я хотел бы слышать слова: я люблю тебя, я соскучилась, целовать обнимать первой, секс ). это все заставило бы меня успокоится, а так я в вечном напряжении.

Поменять работу (ищу месяц, нету ничего).

 

Да вот еще. Я уже был несколько раз у её родителей, они живут в деревне. На выходных ездим, помогаем по хозяйству! Когда она рядом со мной все хорошо, когда ее нету я накручиваю себя! были разговоры о совместном жилье, ее ответ я подумаю...  Спросил ее, а если я тебе сделал бы предложение, согласилась бы? Ответила что да, но не сейчас. 

Я тут столько всего написал, и как то прыгаю от одного к другому, может что не понятно спрашивайте постараемся все по полочкам разложить, что бы Вы понимали суть происходящего. 

По поводу работы! Я ее ненавижу... Мне приходится работать с сотрудниками, которые остановились в развитии, с людьми которые в пожилом возрасте, есть и молодые особи, которые тупят, и от их тупости меня все раздражает! Даже есть сотрудники с синдромом дауна. В офисе вечный базар, я не могу сосредоточится на работе, постоянно сидят и обсуждают какие то магазины, какие то личный вопросы. Я говорил с Директрисой, ничего не добился от нее. Уволится, и не найти замену не могу!  Я ищу новую, но пока не могу найти! 

 

Еще немного информации. Девушке когда ее изнасиловали, было 18, сейчас ей 20, мне 30. (Если у нее нету влечения к половой жизни из-за этого, подскажите, как я могу помочь ей в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Максим.

Буду отвечать Вам частями - так сейчас удобнее мне. Начнем с Вашей девушки. Без сомнения, изнасилование нанесло ей психологическую травму. Ей стоит сходить к психологу, проработать этот момент. Главное, чтобы она хотела над этим работать.

То, что Вы первый раз ее взяли силой, - это могло еще больше травмировать и отдалить от Вас. Поэтому в плане близости - здесь должно быть обоюдное желание. Заставлять, быть настырным - нет смысла. Насильно мил не будешь. 

Другой момент: а любит ли она Вас? Может она с Вами, потому что Вы хороший, но вот влечения к Вам нет. Такое тоже бывает. 

Что делать в такой ситуации? Поговорите с ней откровенно. Скажите, что Вам нужно больше секса. Почему ей не хочется? Если она скажет, что у нее есть страх близости, физического контакта с мужчиной, посоветуйте ей сходить к психологу, чтобы решить эту проблему. Скажите, что Вы ею дорожите и готовы поддерживать ее.

Если выясниться, что у нее нет особого желания именно к Вам, тогда что-то построить из этих отношений не получится. 

Главное, обсуждать, говорить что нравится, что не нравится, чтобы не было внутренних конфликтов. В конечном итоге мы сами строим свою жизнь., свое счастье. Если человек не готов меняться, то здесь может быть два варианта. Или с собой договариваетесь, или прощаетесь с этим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Теперь про Ваше состояние. Как я уже говорила выше, сразу говорите, что Вам не нравится. Но Вы не говорите ничего, вопрос не решается, напряжение не уходит. Так ведут себя невротики. Им нравится переживать, накручивать себя, сомневаться и т.д. Это нездоровые отношения. Как же выйти из этого? 

Во-первых, начните реализовывать свои желания. Не нравится работа, сделайте все, чтобы заниматься тем, что Вам нравится. Если не нравится работать наемным работником, работайте на себя. Все в ваших руках. Когда будет работа нравится, Вы сможете максимально раскрыть свой потенциал. Не получаете удовольствия от общения с девушкой, найдите себе другую, ради которой Вы свернете горы. 

Во-вторых, у Вас занижена самооценка. Заниженная самооценка напрямую связана с нелюбовью к себе. Когда человек любит себя, он уверен в себе, он не вредит себе. Как полюбить себя? Это значит принимать себя таким, какой вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Вы уникальны и индивидуальны. И в этом Ваша привлекательность и сила. 

В-третьих, у Вас эмоциональная зависимость от партнера, "ломка". И это не любовь. И чем дальше будет она от Вас эмоционально, тем сильнее будут чувства у Вас. Это идет из детства: родители недодали Вам любви, внимания, не поддерживали Вас в той мере, в какой Вам бы хотелось. И теперь Вы подобные отношения переносите во взрослую. Что делать в такой ситуации? Признать, что у Вас эмоциональная зависимость и что Вы хотите от нее избавиться. Сразу пресекать отношения, в которых есть эта зависимость. 

Насчет страха измены: людям, которые уверенны в себе, не изменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Еще имейте ввиду, что сексуальная активность женщин пробуждается позднее мужчин - где-то после 30 (даже ближе к 40). Но все индивидуально конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ!

По поводу разговоров... Я говорил с ней на все темы, которые мне не нравятся. 

По поводу секса - ето не только со мной так. В прошлых отношениях ей парень изменял, что есть предлогом думать то, что она и с ним так себя вела. Я говорил что мне мало секса, очень мало. На что она ответила, что секс ей не приятен, и она его не хочет из-за той не приятной ситуации что произошла с ней. Я спросил, когда у нас был секс, тебе нравилось? или было не приятно? Она ответила что нравилось!

На первых парах наших отношений, она мне сказала такую фразу... "Меня еще никогда так ни к кому не тянуло, как к тебе". 

Еще разговаривал по поводу ее поведения, задумчевая, целоваться не хочет, редко звонит... На что ответила, что это все из-за выпускных экзаменов, вот сдам, и все будет как прежде, а сейчас я очень переживаю (Она сутки перед экзаменами может не спать, а потом пойти и сдать)! Она очень переживает за эти экзамены! Я всячески стараюсь помогать ей, морально поддерживаю.

 

В принцыпе все вопросы мы обсудили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале я спросил у нее. Я сказал что не понимаю почему в сексе проблемы, почему поведение такое странное у тебя? Возможно у тебя не те чувства что были раньше? Может не прошла любовь к бывшему? Может еще что*? Она ответила мне что я себя накручиваю! И потом мы сели и обсудили нормально все те темы. 

 

 

23 часа назад, ИринаК сказал:

То, что Вы первый раз ее взяли силой,

Возможно я это грубо сказал... Не то что бы силой, но как бы типа того. Она вроде бы как сопротевлялась так игриво. Все было нежно, и настырно!

Еще по поводу секса... После романтичного ужина, эмоций было у нее просто уйма, после я взял на руки, занес в спальню, и было все прекрасно! Но только один раз, вот чувствую по ней, что не очень ей "заходит" этот секс. Плюс она совсем не опытна в этом деле. Это я все к тому, что скорее всего это из-за травмы, а не из-за не влечения ко мне! Но я попытаюсь поговорить с ней еще раз. Вот на пример, целовались мы раньше с удовольствием, но вот перед экзаменами, она начала отмахиваться что губа болит то еще что-то то еще! Попробую поцеловать, если же опять не захочет, я заведу разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Максим, можно конечно спасать мир (вести ее к психологу, раскрывать ее сексуальность и т.д.). Но надо ли ей это? Может ее и так все устраивает? А Вас то это не устраивает... Мне не понятно, почему Вы, зная с самого начала, что у Вас проблемы в сексе, до сих пор мучаетесь? Может Вам это нравится? Менять другого очень сложно. Возможно у вас даже разные сексуальные темпераменты. 

В основе отношений, как ни крути, секс занимает одно из главных мест. Выбирая партнера, Вам нужно делать акцент на то, подходите ли вы друг другу в постели, все ли вас устраивает. Если нет, то проблемы будут потом обязательно, но уже сложнее будет расстаться. Она знает, что у нее есть проблема, почему она ее не решает? В отношения надо вступать уже с решенными проблемами. 

Прежде чем спасать мир, спасите себя, свое состояние, пока не нанесен серьезный вред психическому и физическому здоровью. Говорите ей, меня не устраивает то и то. Если она сливает Вас, игнорирует, отмазывается и т.д., вместо того, чтобы делать конкретные шаги в исправлении ситуации (и Вы это видите), то расстаетесь с ней. Делайте так, чтобы Вам было хорошо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...