Перейти к содержанию

Кризис!!! У меня ДЦП. Я хочу жить полноценно!


Рекомендуемые сообщения

я хочу рассказать . все о себе .родилась я 1990 г недоношенной физический не полноценной человеком, у которой вроде есть разум.а вот как его переменить нет никого понимания !у меня дцп !.....да бог с ним с физическим не достатком у тебя есть разум .да?... а вот и нет этот разум работает в ущерб мне .5 лет он понял что мама меня не принимает лучше чем ее сын нет никого .он понял что сверстницы с тобой не интересно.18 лет что тебе не могут полюбить парни. мне сейчас 28 лет у меня за душой нечего . я сижу дома никак себя не реализовываю.все детство  и молодость в 4 стенах. конечно  веню всех   особенно мать ! ведь она видела это все и пренебрегла.  она ведь понимала что просто так нечего не будет у меня. что должна двигаться я не могу ,как я дура!могла просидеть дома как в тюремном заключение 28 лет два из которых обучение в техникуме,мне нечего не дало .и как мне 28 летней наверстать упущенные годы моей жизни .вы наверно подумаете сейчас "да- нет она просто не видит то хорошие что с ней было"что мне сделать, чтобы это перестала меня угнетать, и жрать меня изнутри, у меня небыло личной жизни, встречи с друзьями ,взаимной влюбленности ,я не целовалась, никогда, я самый настоящий изгой, в обществе в семье  в которой родилась !  почему , некоторые живя в тогой же ситуации как и моя могут себя найти в жизни, а я забилась ?в этом  во всем . чтобы наверстать мне нужно жить год за два !чтобы почувствовать все положительные  эмоции.и как это сделать Я? и можно ли что то изменить .или это бесмысленнно. мне не физические данные мешают а внутренние . я хочу жить полноценно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете так, будто вам абсолютно не с кем поговорить...
Вы сейчас с мамой живете?  Как вы поняли что мама вас не принимает?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

У Вас нерабочая группа?

спасибо. рабочая,но индивидуальная если работодатель подстроится под меня . да кому нужны эти инвалиды и при ведя меня не захотят брать отвественность.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pcix00 сказал:

спасибо. рабочая,но индивидуальная если работодатель подстроится под меня . да кому нужны эти инвалиды и при ведя меня не захотят брать отвественность.   

Какую ответственность? Вести бухгалтерию или администрировать сайт можно и в инвалидном кресле, работодатели получают налоговые льготы за трудоустройство инвалидов. 

В СПб, например, есть программа по обучению и трудоустройству людей с ДЦП. Погуглите, в Вашем регионе тоже есть, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 12:23, pcix00 сказал:

спасибо. рабочая,но индивидуальная если работодатель подстроится под меня . да кому нужны эти инвалиды и при ведя меня не захотят брать отвественность.   

Я не знаю, насколько это работает, но на некоторых сайтах с объявлениями о работе специально есть такие вакансии. Вы вообще не работали никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карина4774 сказал:

Пишете так, будто вам абсолютно не с кем поговорить...
Вы сейчас с мамой живете?  Как вы поняли что мама вас не принимает?
 

 спасибо ....так есть )да , очень просто она постоянно приводила пример какой брат молодец а ты . и на подсознательном уровне . я очень ранимая, и критично к себе отношусь еще критика от мама от человека которой я нуждалась в поддержки, и за критику я отвечала бойкотом ..меня не перенимали в соцуме приходила плакала конечно. о для мамы "это мелочи жизни "    я любила людей мне не хватала общение.  да просто кого послушать .я училась дома  я не знаю своих одноклассников. мне было не интересно учиться тогда я не понимала что это будет мои ключом в жизьне 

6 минут назад, Карина4774 сказал:

Я не знаю, насколько это работает, но на некоторых сайтах с объявлениями о работе специально есть такие вакансии. Вы вообще не работали никогда?

была надомная  расщестки делала.600 шт за 2 нелели не успевала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 12:38, pcix00 сказал:

 спасибо ....так есть )да , очень просто она постоянно приводила пример какой брат молодец а ты . и на подсознательном уровне . я очень ранимая, и критично к себе отношусь еще критика от мама от человека которой я нуждалась в поддержки, и за критику я отвечала бойкотом ..меня не перенимали в соцуме приходила плакала конечно. о для мамы "это мелочи жизни "    я любила людей мне не хватала общение.  да просто кого послушать .я училась дома  я не знаю своих одноклассников. мне было не интересно учиться тогда я не понимала что это будет мои ключом в жизьне 

В чем именно ваш брат был "молодец"? Вы с ними живете сейчас или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pcix00 сказал:

 мне было не интересно учиться тогда я не понимала что это будет мои ключом в жизьне 

да отстаньте Вы уже от матери, Вы давно уже взрослая женщина и ответственны за качество своей жизни.

Учиться никогда не поздно, найдите в интернете обучающие курсы или специализированные группы. Вы передвигаетесь? Обслуживаете себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Карина4774 сказал:

В чем именно ваш брат был "молодец"? Вы с ними живете сейчас или как?

в учебе .вы знайте он хитрый он понял что нужно чтобы мама слышала то что хочет слышать .а делать можно как он сам решит . а я дура ., могу сказать то что я думаю .для меня было важно одобрение родителей. я ждала наставления от них у меня даже не спрашивали кем я хочу быть .разговоры того о его будущем.я обозлилась .и забила . свято верила что приедет принц на белом коне))) и тогда я этот недостаток восполню в двойном размере . и тех кто во мне сомневались пожалеют об этом . но они оказались правы   

23 минуты назад, momus сказал:

да отстаньте Вы уже от матери, Вы давно уже взрослая женщина и ответственны за качество своей жизни.

Учиться никогда не поздно, найдите в интернете обучающие курсы или специализированные группы. Вы передвигаетесь? Обслуживаете себя?

да. я это поняла только сейчас что я сама должна была сказать  что мне нужно .а ни ждать пока мне можно будет сказать . проблемы никогда не кончается. я до сих пор завишу от нее мнения а мнения нет никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

да отстаньте Вы уже от матери, Вы давно уже взрослая женщина и ответственны за качество своей жизни.

Учиться никогда не поздно, найдите в интернете обучающие курсы или специализированные группы. Вы передвигаетесь? Обслуживаете себя?

что мне делать с тем что  я на работала себе своим упрямством и наивностью . ведь это не восполнить я права и сколько бы я не бежала я не догоню этот поъезд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pcix00 сказал:

что мне делать с тем что  я на работала себе своим упрямством и наивностью . ведь это не восполнить я права и сколько бы я не бежала я не догоню этот поъезд 

сидя на попе ровно уж точно ничего не поправите.

Что делать - я писала. Погуглите, в Вашей местности наверняка есть общество инвалидов, социальные службы. Есть программы по профессиональной подготовке и трудоустройству инвалидов. Пообщайтесь, подучитесь, определите, чем сможете зарабатывать. 

Не догоните, хоть согреетесь. В любом случае появится занятие, кроме злиться на семью, которая Вас содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LovelyD сказал:

автор, что вы делали в 4 стенах все это время? 

я не думаю что это имеет значение. нечего существенного .были моменты что рукодельничала.  в основном самобичевание  и  в иллюзиях жила в продуманном мире где все иначе .  очень верила в силы из вне .)))) интернет соц сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

сидя на попе ровно уж точно ничего не поправите.

Что делать - я писала. Погуглите, в Вашей местности наверняка есть общество инвалидов, социальные службы. Есть программы по профессиональной подготовке и трудоустройству инвалидов. Пообщайтесь, подучитесь, определите, чем сможете зарабатывать. 

Не догоните, хоть согреетесь. В любом случае появится занятие, кроме злиться на семью, которая Вас содержит.

я оставлю резюме. состою  на учете по трудуустройству а злюсь я на себя за упущенное время и чрезмерную наивность спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pcix00 сказал:

устала чувствовать ущербность 

разумеется, это очень энергозатратное занятие. Чувствуйте что-нибудь другое - энтузиазм, заинтересованность, ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поглотила.  энтузиазом  было заинтересовонасть была,   но я очень зависима от матери..... отвественности я чувствовала ее  но никто из домачат ,не обладает этим качеством я решала что тоже не буду ответственна.все на уровни инстинктов прочее ))) 

очень тяжело быть мандаринкой среде  апельсинов 

я пробывала меня не надолго хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pcix00 сказал:

!  почему , некоторые живя в тогой же ситуации как и моя могут себя найти в жизни, а я забилась ?в этом

Не бывает одинаковых ситуаций. У каждого свое. От психотипа завист, чуть ли не все.

Мне 35 лет. Я инвалид и мой друг с которым мы проводим все свободное время (разговариваем на разные темы, смотрим вместе передачи и кино, обмениваемся впечатлениями, пьем чай, принимаем пищу),тоже.

Мы с ним живем в разных странах и у нас виртуальные отношения.

Надежды на полноценную семью, почти нет, т к он спинальник. Но я останусь с ним, пока он будет этого хотеть. Мы с ним ментально совпали.

И несмотря на минуты отчаяния, я все же живу надеждой.

 родители у меня умерли. У других родственников своя жизнь, хотя, они меня не забывают.

Общайтесь больше, хотя - бы на форуме.Человеческое тепло - самое ценное в жизни.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...