Перейти к содержанию

Мне надоело копаться в себе, искать ответы...


Рекомендуемые сообщения

    Здраствуйте, меня зовут Женя и мне 27 лет, я живу в Израиле. Я перечитал много статей психологии и многое что отзывалось обо мне, но польза каждой статьи мне помогало не долго. Я "чистый" зависимый от наркотиков и алкоголя 3 года и пару месяцев. Уже смог обустроить жизнь немного - стабильный заработок, нормальное жилье, нормальные отношения с семьей и друзьями. Все вроде обустраивает в жизни. Но так может это выглядит со стороны, я лишь замечаю негативный оттенок. Лишь постоянная борьба с собой, даже не о том чтобы вернуться употреблять. Я ищю какого-то стабильного состояния принимать важные решения как найти и устроиться на работу в которой есть карьерный рост и познакомиться и вести отношения с девушками. Кажеться, "будто бешусь с жиру" - ведь правительственные организации очень помогают мне с становлением в жизни.

    Детство было нормальным по рангу в России. Заботливые родители, успешная учеба, до некой поры, которую я впринципе не закончил из за интереса к наркотикам. Служил в армии в Израиле, закончил раньше чтобы решить вопрос с зависимостью что тоже было безуспешно. Впринципе в жизни много было неудач и хвастаться мало есть чем. Сейчас вроде жизнь идет, но не все продвигается даже если я стараюсь в этом. Отчего постоянное чувство вины съедает меня за нехватку достижений, за отсутствие силы воли над собой. Пытаюсь меньше курить, заниматься спортом и тоже не стабильно. Посещаю психиатра раз в два-три месяца, перед ним докладываю обо всех изменениях если таковые есть. В моей жизни теперь очень много сдержаности которой я не пользовался раньше в употреблении. Очень много стыжусь о своем прошлом и настоящем лечении.

   Мне надоело копаться в себе, искать ответы. Хочеться просто жить, жить этим моментом. Любить и быть любимым. Не бояться жить. Помогите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая организация, как анонимные алкоголики и наркоманы. В Израиле она тоже ест ( я так думаю). Вам надо обратиться туда, и там вы найдете 100% поддержку людей, таких же как вы сами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Evgeni09 сказал:

    Здраствуйте, меня зовут Женя и мне 27 лет, я живу в Израиле. Я перечитал много статей психологии и многое что отзывалось обо мне, но польза каждой статьи мне помогало не долго. Я "чистый" зависимый от наркотиков и алкоголя 3 года и пару месяцев. Уже смог обустроить жизнь немного - стабильный заработок, нормальное жилье, нормальные отношения с семьей и друзьями. Все вроде обустраивает в жизни. Но так может это выглядит со стороны, я лишь замечаю негативный оттенок. Лишь постоянная борьба с собой, даже не о том чтобы вернуться употреблять. Я ищю какого-то стабильного состояния принимать важные решения как найти и устроиться на работу в которой есть карьерный рост и познакомиться и вести отношения с девушками. Кажеться, "будто бешусь с жиру" - ведь правительственные организации очень помогают мне с становлением в жизни.

    Детство было нормальным по рангу в России. Заботливые родители, успешная учеба, до некой поры, которую я впринципе не закончил из за интереса к наркотикам. Служил в армии в Израиле, закончил раньше чтобы решить вопрос с зависимостью что тоже было безуспешно. Впринципе в жизни много было неудач и хвастаться мало есть чем. Сейчас вроде жизнь идет, но не все продвигается даже если я стараюсь в этом. Отчего постоянное чувство вины съедает меня за нехватку достижений, за отсутствие силы воли над собой. Пытаюсь меньше курить, заниматься спортом и тоже не стабильно. Посещаю психиатра раз в два-три месяца, перед ним докладываю обо всех изменениях если таковые есть. В моей жизни теперь очень много сдержаности которой я не пользовался раньше в употреблении. Очень много стыжусь о своем прошлом и настоящем лечении.

   Мне надоело копаться в себе, искать ответы. Хочеться просто жить, жить этим моментом. Любить и быть любимым. Не бояться жить. Помогите мне.

Здравствуйте. Похоже, что в вашей жизни много чувства вины и стыда. Не тех вины и стыда, которые адекватны ситуации, а токсичных, изматывающих, от которых вы спасаетесь. Но те способы, которыми вы уходите от этих чувств, в долгосрочной перспективе создают еще большую проблему, еще большую вину и снова возвращается чувство стыда. Переносить эти чувства, начать принимать, любить и бережно относиться к себе вот основная задача. Это можно сделать только в контакте с другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 16:06, Evgeni09 сказал:

Впринципе в жизни много было неудач и хвастаться мало есть чем. Сейчас вроде жизнь идет, но не все продвигается даже если я стараюсь в этом. Отчего постоянное чувство вины съедает меня за нехватку достижений, за отсутствие силы воли над собой. 

Большенство моих знакомых тоже так говорят, иногда не обоснованно. Только, часто винят в своих неудачах родителей в отличии от Вас (типа, не так воспитали, что - то не додали), видимо им так легче.

И по - этому их не так терзает душевная боль.

Лично я, когда меня начинает заедать душевные терзания по поводу сделанных ошибок, или неудовлетвлрительного настоящего, говлрю себе так: 

Я  не могла или не могу поступить иначе , мои решания и поступки , хоть тогда, хоть сейчас продиктованы ощущением наибольшей целесообразности в сложившихся условиях,  хоть и не идеальными, 

или меньшим злом.

Другого способа я не знаю в силу ограничений присущих моей личности.

Выше головы не прыгнешь

Что могу, то делаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 16:06, Evgeni09 сказав:

...Мне надоело копаться в себе, искать ответы. Хочеться просто жить, жить этим моментом. Любить и быть любимым. Не бояться жить...

Постарайтесь следить за базаром в голове. Знайте -- наши мысли не безопасны! Они лишь кажутся эфемерными, но способны влиять на здоровье и притягивать внешние обстоятельства, созвучные мыслям: думаешь о плохом, опасаешься его -- оно так и складывается. Научитесь правильно мечтать о желаемом по рекомендациям фильма "Секрет" -- и наладится. Посмотрите его, если еще не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 20:06, Evgeni09 сказал:

Хочеться просто жить, жить этим моментом.

Вам не хочется. Потому что ваш момент здесь и сейчас это не:

Цитата

Любить и быть любимым. Не бояться жить.

а

Цитата

Мне надоело копаться в себе, искать ответы.

Недовольство, самокопание и страх - вот ваш момент. А вы его отвергаете, желая любви и хорошей жизни. Поэтому и испытываете страдание.

Правильно осознав момент здесь и сейчас, вы окажетесь в настоящем. То есть в страхе, недовольстве и самокопании. И, если не будете убегать, то эти чувства пройдут сами, т.к. все они временны, если их искусственно не поддерживать умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познай себя. Не следуй советам других, ищи сам. Никто не скажет как тебе жить, зачем ты здесь, в чем смысл. Это доступно только тебе. Как бы все вокруг не старались. Вытащить себя придется тебе. Ты обречен на поиск ответа на вопрос, который тебя мучит уже давно. Обратись к восточным практикам - медитация, лекции пророков, йога. Начни регулярно бегать. Наблюдай мелочи и запоминай. Сравнивай, анализируй, синтезируй. Твое лекарство - широкое познание себя, а через себя и всего вокруг. Картина мира неоднородна. Все детали пазла разные по форме и содержанию. Со временем кривое мировоззрение разрушится само собой и ты поймешь что делать.

Звучит как религиозная проповедь,  но дьявол в деталях. Копай дальше и не опускай руки. Ошибки - это здорово. Чем больше их, тем быстрее освободишься от мусора в голове. Психологи это хорошо, но не увлекайся. Психиатры хорошо только в экстренных случаях, когда вошел в штопор. За таблеткой от скуки к ним не ходи. Борись сам.

Удачи и в тяжелых моментах вспоминай, что это тоже пройдет. Всё будет хорошо, как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎13‎.‎06‎.‎2018 в 16:06, Evgeni09 сказал:

  Мне надоело копаться в себе, искать ответы.

Можно не копаться и не искать ответы, а попробовать разрядить подсознательные блокировки и негативные программы с помощью психологических упражнений. Например,  путем словесного моделирования:  https://psycheforum.ru/topic113894.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...