Перейти к содержанию

Психологическая травма после изнасилования


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Максим1987 сказал:

Вы пожалуйста не путайте, знакомство с родителями, где просто в гости приходят однокласники, с серьезными намерениями!!! 

))) ладно. Не буду уменьшать вашей значимости. Вас это задевает, я вижу. 

Максим1987, мысль проста, не лезте в голову девушке, вы не выбранный ею самостоятельно специалист по данному вопросу. Тема изнасилования очень такая, это вам любой вшивенький психолог скажет.

Хотите нормальных отношений, меняйте девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим1987 сказал:

Скажите пожалуйста на сколько сложная ситуация?

Ну смотрите сами. В таком раскладе одно из первых, что сделает любой нормальный мужчина - отправится к обидчику и уложит его в больницу. Вы вместо этого выпускаете на волю свои "инстинкты продолжения рода" и делаете то, что для неё по сути является повторным изнасилованием. Поздравляю Вас, четыре раза у Вас это получилось. Сложная ли это ситуация, как Вы думаете?

2 часа назад, Максим1987 сказал:

Может ли оно пройти само

Можете смело считать, что нет. А если будете продолжать действовать в том же духе - так точно нет, гарантия 1000%.

2 часа назад, Максим1987 сказал:

Подскажите как мне себя вести, что говорить как действовать?

Максим, как бы это деликатно сказать...  неуверенный эгоистичный инфантил на четвёртом десятке - не тот, кто действительно может помочь этой девушке, что бы он ни говорил и не делал. Скорее речь о том, чтобы поменьше усугубить.

В вашем раскладе кроме "к специалисту чем раньше, тем лучше" вариантов просто нет. А как её в этом убедить... ну Вы в первую очередь решите, Вы мужчина или так, погулять вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джи сказал:

ВОПРОС - а девушка то сама тебя не боится потерять...?

Я не знаю... мы еще не разу даже не ссорились с ней. Все по компромисам. Как то сказала мне, если захочешь уйти, я держать не стану.

 

23 минуты назад, Джи сказал:

А ей нужно САМОЙ ПОСТАРАТЬСЯ - И ТОЖЕ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ К человеку, который идет на встречу ей.

Если она к специалистам не пойдет - ножки будет держать крестиком, а грудь в поролон укутывать - скорее всего она себя потеряет для полноценных отношений.

Ответ я получил. Нужен специалист. При встрече, постараюсь как то деликатно подойти к этому вопросу, и поговорить с ней. Если же катигорическое нет, буду делать выводы. Но я хочу ей помочь, из всех ее историй о бывших, ей изменяли. Хочу постаратся что бы исправить это! Пусть даже если мы расстанемся, что бы в следующих её отношениях не было измен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим1987 сказал:

Здравствуйте.

Проблема в следующем. Я встречаюсь с девушкой, ей 20 лет. Мы знакомы больше года, но встречаться начали 3 месяца назад. В начале наших отношений, она рассказала что ее в 18 лет изнасиловали, и это был её первая интимная близость, что я думаю еще хуже исказилось на ее восприятии интимной жизни в дальнейшем. Насильщик был знакомым, но не близким знакомым. В милицию не пошла, он припугнул ее. Вот прошло уже 2 года, но травма не проходит у нее. За 3 месяца, у нас интимная связь была 4 раза, и то в ливчике, к груди не подпускает, не дает даже взглянуть, говорит что ей там было очень больно, и ей не приятно не то что бы я касался её груди, а даже смотреть нельзя. Я по природе в сексе очень нежный, читал, что это помогает разделить ощущения насилия от секса. Но проблема есть, и она не решается. Девушка не хочет секса, она полностью отказывается от него. Говоря что не хочет, и без него ей хорошо. Скажите пожалуйста на сколько сложная ситуация? Может ли оно пройти само, ведь 2 года уже прошло. А если нет, то как помочь ей? Я уверен что к психиатру она не пойдет. Подскажите как мне себя вести, что говорить как действовать? Бывает мои инстинкты по продолжению рода берут вверх, и я начинаю приставать к ней, а в ответ слышу "отпусти, убери руки, я не хочу". Как смотивировать её? Порой мне кажется, что со мной что то не так, по тому что она не хочет, или в отношениях что-то изменилось. Начинаю накручивать себя, самооценка падает. Но во всем остальном (что не касается интима ) все у нас хорошо.

Здравствуйте Максим! Ситуация очень сложная, т.к. травма у вашей девушки очень глубокая, требующая деликатного отношения. По опыту своей практике могу сказать что вы будете в этой травме с вашей девушке находится постоянно, до тех пор пока девушка не проживет ее. Вашей девушке желательно посетить психолога, т..к сама она справится со своей травмой не может, вы это озвучивали в вашем письме(около 2 лет). По опыту могу сказать, что ситуация сложная, выход есть. долгая и кропотливая работа. Более деликатно напишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

отправится к обидчику и уложит его в больницу.

Он с другого города, после этого, она его не видела, и прошло 2 года. И смысл, что я уложу его в больницу? Что изменится? Ей легче не станет от этого! Но я попросил её, если не дай Бог мы будем гулять, и она встретит его, я попросил ее не говорить мне, что это он, по скольку не смогу себя контролировать, и все закончится бедой. А целеустремленно расспрашивать где он живет, как звать и все такое... зачем? Ей только хуже станет от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, А.К. сказал:

Про "все девушки" и про "нормально" - это вы придумали сами. И спорите теперь со своей придумкой.
Среди ваших знакомых... - Я в год обследую более 600 человек, работаю в психиатрии больше 25 лет.
Но вам виднее, разумеется, особенно про ФИЗИОЛОГИЮ МОЗГА - согласен сразу. Тут двух мнений быть не может.

Насчёт "все мы разные" и "глубины переживаний".
Автор описывает ЧЕТЫРЕ случая близких отношений. Будь там та глубина, которую вы воображаете (типа ПТСР), не было бы ни одного или один-единственный с большими проблемами и усилением другой симптоматики ПТСР. Но ничего этого нет - девушка счастлива и довольна жизнь. Проблема только у Максима: ему нужен секс, а девушке он не нужен.
Но вам виднее, разумеется

Уважаемый,  А К!

Извиняюсь ,если не правильно интерпретировала. Просто, бывают термины размытого содержания и многое зависит от контекста.

Я и не говорила , что Вы сказали  ,*все девушки, * а дали понять, что чуть ли не большенство.

В любой информации столько правды , сколько в ней математики.

Выражайтесть точнее

А если, конкретные цифры отсутствуют, то интерпритировать можно в силу своего впечатления.

У меня такой анализатор, какой есть!

По поводу ПТСР слышала, что не все с ним так просто. Потому - что его трудно изучать. Именно потому, что все мы разные. Как бы не от чего отталкиваться.

 

Если взять меня, то я в 4 года поппла в инфекционную детскую больницу и находилась там без мамы. И персонал делал со мной все - что хотел. До сексуального насилия слава богу не дошло.

Но было другое.

Мне не разрешали подойти к окну и помахать рукой маме. Привязывали, комили насильнл А маму  туда не пускали. И ей врали.

Она меня выкрала оттуда, т к и не выписывали

И с тех пор  у меня случается вегетативная реакция при виде медицинских рабо ников.

Вплоть до панических атак. И подьема артериального давления.

Даже, на медосмотре в детском саду,  невоопатолог отметил мою панику и посоветовали стать на учет в диспансер.

Но сестра и все окружающие считали, что просто я вредная. 

И уж тем - более психотравмой ни кто не считал

А я до сих пор это не исжила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Максим1987 сказал:

Я не знаю... мы еще не разу даже не ссорились с ней. Все по компромисам. Как то сказала мне, если захочешь уйти, я держать не стану.

Фраза - прямо скажем - не очень смахивает на компромиссную - скорее наоборот.

Так на тебе все держится - на твоей инициативе терпеть и ждать, тянуть её /как "бегемота из болота"/, помогать. А так бы - карточный домик давно развалился.

Сказал бы парень - Я хочу отношений с постелью - надулась бы и послала, лелея свои обиды, страхи, комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sadgirlviki сказал:

Автор описывает ЧЕТЫРЕ случая близких отношений. Будь там та глубина, которую вы воображаете (типа ПТСР), не было бы ни одного или один-единственный с большими проблемами и усилением другой симптоматики ПТСР. Но ничего этого нет - девушка счастлива и довольна жизнь. Проблема только у Максима: ему нужен секс, а девушке он не нужен.
Но вам виднее, разумеется

Трудно сказать доаольна ли она жизнью. Довольных вообше не многл

Насколько я поняла девушка было достаточно зажата во время интима.

Я тоже кое - что об том знаю (не маленькая)

По поводу проблем Максима:

Мой любимый человек - инвалид - спинальник. О полноценном сексе можно и не мечтать. Хотя, очень хочется

Но я остаюсь с ним, не смотря ни на что. Как говориться, надеюсь на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим1987 сказал:

Бывает мои инстинкты по продолжению рода берут вверх, и я начинаю приставать к ней, а в ответ слышу "отпусти, убери руки, я не хочу".

В этот момент говорите "меня не хочешь? Понятно." И сворачиваете свидание. Дальше ждете шагов с ее стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Интересно другое. Что же девочку так тянет на такой тип парней?

Потому что насильник ищет жертву, а жертва ищет насильника.  Она всегда будет выбирать мужчин с лёгким доминированием как автор. Если бы ей не нравился с ним секс, то 2-го, 3-го и 4-го раза не было.

Автор, дождитесь окончания экзаменов и не переусердствуйте со своим эмоциональным нажимом на неё, чтобы не оттолкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sadgirlviki сказал:

...

Вау, сколько эмоций! Просто шквал. 
Что написал, то написал. Смысл вполне понятен, если не добавлять свои домыслы, а именно попробовать понимать - "данный случай - не исключительный". Никакой математики для этого не нужно.
Впрочем, ещё раз говорю Вы БЕЗУСЛОВНО правы! И вы, все многочисленные "опускатели" меня ниже плинтуса - да, вы все абсолютно во всём правы, а я, да, опозорил честь, недостоин носить звание и всё такое прочее. С прискорбием признаю.
Максиму удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника. сказал:

Потому что насильник ищет жертву, а жертва ищет насильника.  Она всегда будет выбирать мужчин с лёгким доминированием как автор. Если бы ей не нравился с ним секс, то 2-го, 3-го и 4-го раза не было.

Автор, дождитесь окончания экзаменов и не переусердствуйте со своим эмоциональным нажимом на неё, чтобы не оттолкнула.

Если он ничего предпринимать не будет - как монах с ней жизнь проживет.

Её по ходу - устраивает такое положение дел.

Она говорит - что-то в стиле - не нравится - свободен.

Внутренний мир девушки оставляет желать лучшего - и не надо все на травму списывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sadgirlviki сказал:

Трудно сказать доаольна ли она жизнью. Довольных вообше не многл

Насколько я поняла девушка было достаточно зажата во время интима.

Я тоже кое - что об том знаю (не маленькая)

По поводу проблем Максима:

Мой любимый человек - инвалид - спинальник. О полноценном сексе можно и не мечтать. Хотя, очень хочется

Но я остаюсь с ним, не смотря ни на что. Как говориться, надеюсь на лучшее.

Уважаю таких людей как Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим1987 сказал:

Уважаю таких людей как Вы!

А ещё достойны уважения те люди, которые сквозь препятствия душевные и травмы могут силой своей воли, творческого и научного подхода - доставить партнеру удовольствие - выйдя из позиции ЖЕРТВЫ по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Если он ничего предпринимать не будет - как монах с ней жизнь проживет.

Он предпринимает, трахает её иногда. Просто дело здесь не в сексе, а в том, что автор не устраивает девушку по другим параметрам, а заменить некем пока. Появится другой парень - автора сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ника. сказал:

Автор, дождитесь окончания экзаменов и не переусердствуйте со своим эмоциональным нажимом на неё, чтобы не оттолкнула.

Так и планировал сделать! Если же ситуация не изменится, буду говорить и предлогать помощь специалиста. P.S. осенью летим в Эгипет или турцию, неопределился еще... Возможно там смогу привести ее в чувства )

1 минуту назад, Ника. сказал:

Он предпринимает, трахает её иногда. Просто дело здесь не в сексе, а в том, что автор не устраивает девушку по другим параметрам, а заменить некем пока. Появится другой парень - автора сольют.

Скажем так... за девушкой бегают табуны мужчин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим1987 сказал:

Скажем так... за девушкой бегают табуны мужчин. 

И весь табун знает про её тараканов и готов терпеть её - вот это - из серии - Или отвали, убери руки - или свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим1987 сказал:

буду говорить и предлогать помощь специалиста.

Она не пойдёт. Если в полицию не пошла, чтобы не светиться, к психиатру тоже не пойдёт, чтобы диагноз не прилепили. Девочка сильная , сама всё переживёт. Лучше расспросите её поподробнее об этом изнасиловании, так ли оно было ей неприятно?  Были ли травмы, ссадины?  Как я поняла, к врачу она не обращалась после изнасилования, этот факт в документах не зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Если он ничего предпринимать не будет - как монах с ней жизнь проживет.

Её по ходу - устраивает такое положение дел.

Она говорит - что-то в стиле - не нравится - свободен.

Внутренний мир девушки оставляет желать лучшего - и не надо все на травму списывать.

 

Надо было знать ее до травмы, чтобы что - то утверждать котегорично.

А по поводу душевной травмы, получается, что она, как бы обязана переломать себя, ради Максима

Например, я от инвалида со спинальной травмой не могу потребовать полноценного секса.

Как - то не по людски, получается.

А если душевная, то можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

И весь табун знает про её тараканов и готов терпеть её - вот это - из серии - Или отвали, убери руки - или свободен...

Я писал уже или нет, не помню! Но о её проблеме знает малый круг людей! Она скрытна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим1987 сказал:

Это лично ваше мнение. Я старался раскрыть суть происходящего. Я не прошу делится со мной Вашими мнениями, по поводу как звучит моя тема. Я попросил помощи, в том, что бы помочь своей девушке избавится от страхов, и травм, вызванных изнасилованием. Что бы у нас были полноценными отношения!

Жениться.И это будет честно.Вам как самому то-девчонка то наивная еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...