Перейти к содержанию

Мамина тайна


Ollik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю, сможете ли чем-то мне помочь. Ну хотя бы может натолкнете в нужное русло. Моя голова уже не способна держать это в себе и никому об этом не сказать. Мне 27. У меня есть ребенок и муж. У меня есть мама и отчим, который для меня вместо папы. Около 10 лет назад в моей жизни появилась девочка младше меня на три года, которая сообщила мне, что она моя сестра. что моя мама оставила ее в роддоме. Узнала это она только сейчас у своих усыновителей. Я как и положено в возрасте 17 лет отреагировала очень бурно, мол что ты плетешь. Что за бред. Но она принесла мне бумажку из роддома, в которой были данные моей мамы. Мне плказалось, что все в этой бумажке неверно и бумажка эта липовая. Попросила ее больше меня не беспокоить. Я плакала очень долго. Мысли не покидали. Я не знаю прошлое моей мамы. Что-то в нем секретного есть точно. Мама хорошая очень, добилась успехов в работе. Спустя 10!!! Лет я села к ней в такси. Да, к этой девушке!!! Я села на заднее сиденье и молчала, но колотилось все жуть как. Я не выдержала и заговорила, мол я тебя узнала. Разговор зашёл к тому, что у нее на руках есть все документы на мою маму. К слову фамилия у нас очень редкая. Мол она истребовала их и там все написано. Говорит, что даже с мамой общалась, но та сказала, что утеряла паспорт в тот период жизни и все подделали. Девушка сказала, что ни на что не претендует и живёт своей жизнью периодически возвращаясь к этим мыслям. Потом сказала, что у ее дочки проблемы со здоровьем и что врачам нужна информация о генетических заболеваниях. Я не распрашивала дальше. Взяла ее номер и вылетела из машины. Потом встретилась с ней и увидела документы. Девочки, там и правда везде ее данные. Причем ФИО отца указано тоже самое, что и моего биологического, в браке они не были. Разве это мог указать человек, который нашел ее паспорт? Там ведь нет такой информации. Ой девочки. Я в таком шоке. И я не могу ни с кем этим поделиться и не знаю как поступить. Конечно я не могу поверить, что такое могло случиться. Но!!! Если смотреть на документы и верить этому, то как дальше жить, зная это. Я боюсь поднимать этот вопрос с мамой. Я ее очень люблю. Она очень ранимый человек. Боюсь ее морально удавить просто. Вряд ли она бы хотела, чтобы я это знала. Но знатб, что вот она сестра... И не общаться... Ее приемные родители умерли оба. Сейчас у нее старенькая бабушка, дочка и муж. +Это упоминание про болезнь. У меня тоже есть ребенок. И ради его здоровья я бы пошла на всё. Общаться с девушкой очень приятно. Но она совершенно не похожа ни на капельку на кого-нибудь из семьи моей или родного отца. Прошу только не нужно сейчас обсуждать мою маму. Я уверена, что на то были причины. Разговор не об этом. А о том, как мне дальше себя вести. Мне кажется, что если когда-то я узнаю, что это действительно правда, я буду очень жалеть, что с ней не общалась.

Все эти 10 лет я думала об этом. Пыталась найти какие-то ниточки... Сейчас я просто в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

А если хотите знать правду- сдайте тест ДНК на родство.

Я уже узнавала даже, где и как можно сделать. Но я просто не уверена, что хочу это знать. Боюсь подтверждения. Очень боюсь. 

54 минуты назад, momus сказал:

Хотите - общайтесь, не хотите - не общайтесь. Вы друг другу ничего не должны. 

Какая разница - правда или нет? 

Неужели вы правда считаете, что нет разницы. Все равно этот вопрос между нами будет висеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ollik сказал:

Неужели вы правда считаете, что нет разницы. Все равно этот вопрос между нами будет висеть. 

а в чем она? Сформулируйте, пожалуйста?

Юридически вы друг другу никто, вместе не росли, не знакомы, абсолютно посторонние люди. Если обе захотите, сможете подружиться, или никогда больше не увидеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что меня колбасит. Мне наоборот кажется что я блокирую эти мысли как-то в своей голове. А вообще вы считаете, что в 27 лет такие вещи уже не важны??? Т.е. вы считаете, что это такая ерунда, что я заморачиваюсь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ollik сказал:

Не могу сказать, что меня колбасит. Мне наоборот кажется что я блокирую эти мысли как-то в своей голове. А вообще вы считаете, что в 27 лет такие вещи уже не важны??? Т.е. вы считаете, что это такая ерунда, что я заморачиваюсь?????

так сформулируйте наконец суть своих затруднений. Одно из двух:

- эта женщина Ваша сестра. Как именно это влияет на Вашу жизнь?

- бред сумасшедшего или ошибка.  И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ollik сказал:

Так я для этого вам и писала. Рассчитывала, что поможете мне понять себя в этой ситуации

Понимаю. Почитайте условия консультирования в моем разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...