Перейти к содержанию

Слишком мягкий характер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема- я отвратительный характер воспитала сама себе. Вернее, мне 15 лет, но я не чувствую себя личностью вообще. У меня низкая самооценка, плюс многие люди быстро просекли мой слабый характер и они начали на мне вовсю ездить. У меня в классе есть девочка, которая выдумала мне кличку и всячески тиранит меня, но при этом прикрывается будто она моя подруга и постоянно просит помощи(конечно же,  после получения этой помощи-а отказать ей я не могу- она тут же о помощи забывает), но есть в нашем классе еще девочки, которые поддерживают этот тиранизм и когда я пытаюсь нагрубить или" выйти из под контроля" начинают обвинять еще и меня в том что я" офигела". Слышать допустим когда я даже не с ними разговариваю " угомонилась" или "рот закрыла" неприятно, согласитесь. Я обращалась к родителям, учителям, но никто не в состоянии мне помочь. Моя подруга советует мне держаться от нее подальше, а остальные одноклассники советуют-говорят что я не должна позволять себя так унижать- публично затыкать мне рот или говорить что я несу чушь когда я говорю очень правильные вещи. Но моя проблема не только в этом-я очень малодушный, трусливый человек. со слабой волей- я не исполняю свои обещания,  не делаю ничего полезного-вселенская лень. я бы хотела воспитать себя заново- сделать более жестким, уверенным в себе человеком, ибо проблема не только в этих девочках- я просто понимаю, что жить так больше нельзя-ну и конечно, как всякий обиженный-можете презирать меня -хочу жестко отыграться, ибо мои обиды и слезы слишком велики, такое не прощается и не забывается. одним словом, я себя чувствую, как Скарлетт О Хара из " Унесенных ветром" в день падения Атланты. Все чему меня учили с детства- человеколюбию, взвешенности, тактичности-оказалось мрачным и ненужным для меня в данной ситуации. Я в отчаянии , у меня нет сил больше быть ни вежливой ,ни доброй, ни отзывчивой-хочется стать дерзкой и уверенной.Нет у меня больше сил сопротивляться. если я срочно не стану полной противоположностью себя-меня съедят- и я сама себя изнутри, и окружение мое тоже меня съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Арино сказал:

Здравствуйте. Такая проблема- я отвратительный характер воспитала сама себе. Вернее, мне 15 лет, но я не чувствую себя личностью вообще. У меня низкая самооценка, плюс многие люди быстро просекли мой слабый характер и они начали на мне вовсю ездить. У меня в классе есть девочка, которая выдумала мне кличку и всячески тиранит меня, но при этом прикрывается будто она моя подруга и постоянно просит помощи(конечно же,  после получения этой помощи-а отказать ей я не могу- она тут же о помощи забывает)". Слышать допустим когда я даже не с ними разговариваю " угомонилась" или "рот закрыла" неприятно, согласитесь. Моя подруга советует мне держаться от нее подальше, а остальные одноклассники советуют-говорят что я не должна позволять себя так унижать- публично затыкать мне рот или говорить что я несу чушь когда я говорю очень правильные вещи. Но моя проблема не только в этом-я очень малодушный, трусливый человек. со слабой волей- я не исполняю свои обещания,  не делаю ничего полезного-вселенская лень. я бы хотела воспитать себя заново- сделать более жестким, уверенным в себе человеком, ибо проблема не только в этих девочках- я просто понимаю, что жить так больше нельзя-ну и конечно, как всякий обиженный-можете презирать меня -хочу жестко отыграться, ибо мои обиды и слезы слишком велики, такое не прощается и не забывается. одним словом, я себя чувствую, как Скарлетт О Хара из " Унесенных ветром" в день падения Атланты. Все чему меня учили с детства- человеколюбию, взвешенности, тактичности-оказалось мрачным и ненужным для меня в данной ситуации. Я в отчаянии , у меня нет сил больше быть ни вежливой ,ни доброй, ни отзывчивой-хочется стать дерзкой и уверенной.Нет у меня больше сил сопротивляться. если я срочно не стану полной противоположностью себя-меня съедят- и я сама себя изнутри, и окружение мое тоже меня съест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Дразнят тогда, когда видят, что Вас это цепляет, когда есть реакция на сказанные слова. Когда вы любите себя и у вас все в порядке с самооценкой, вы не обращаете внимания на то, что говорят другие, и они не цепляются к вам. Конечно, изменить отношение к вам этих девушек будет непросто. Как вариант, можно перевестись в другой класс или школу. 

Что делать с этим состоянием? Сразу говорите, что вам не нравится. Не держите в себе, не копите напряжение. Делайте только то, что хочется. А то, чего не хочется, не делайте. Не хотите помогать своей подруге, не помогайте. У вас занижена самооценка, и вы боитесь выглядеть в глазах других дерзкой, не понравится кому-то, обидеть кого-то. Но не говоря, вы обижаете в первую очередь себя. Выясняя что-либо, говорите только о себе, не переходя на личности (например, мне не нравится, как ты меня называешь; когда вам говорят закрыть рот: я сама решу, что мне делать).

Чувство такта - не переходить на личность. Взвешенность - думать, прежде чем говорить, не поддаваться эмоциям. Человеколюбие - помогать, когда необходимо человеку. Где здесь сидеть и молчать в тряпочку? Выражайте свое мнение, чтобы жить счастливой жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...