Перейти к содержанию

Общение с бывшим когда ты замужем, к чему это может привести?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Будет много букв, так как история длиною уже в 8 лет. Когда-то познакомилась с парнем, любовь у нас была, но жили далеко друг от друга, редкие встречи привели к ссорам, непониманию, ревности и в итоге он от меня ушел, сказав, что я все испортила своим неадекватным поведением.

мы были совсем молодые, горячие, поэтому расстались тяжело, с ссорами, скандалами, наговорили друг другу гадостей. От обиды я почти сразу же начала встречаться с его другом, чтоб сделать ему больно, на что он сразу же нашел себе новую девушку.

В течение года мы постоянно ругались, гадили друг другу при этом находясь в других отношениях. Я точно знала что все еще люблю его, но конечно не говорила об этом. Потом страсти по утихли, он начала периодически писать мне уже спокойно, все время смотрел мои страницы в соц. сетях, комментировал,спрашивал как дела, и вообще интересовался моей жизнью. Спустя два года, в течение которых мы всегда более-менее поддерживали общение, хотя у него была девушка я нашла себе нового парня и вроде стало все хорошо, а он написал: передай своему парню пусть тебя бережет.

Я вышла за него замуж, мы вместе уже 6 лет. С бывшим мы расстались 8 лет назад. Все это время иногда общаемся, на уровне - привет-как дела. То он напишет, то я. девушки у него меняются постоянно. Он никогда не отказывается от встречи со мной, но все время что-то у нас не получается договориться так как живем в разных городах.

А недавно я снова написала ему, он предложил добавиться в соц сети к нему в друзья. Мы пообщались более полно, он сказал, что никаких негативных эмоций я у него не вызываю, что конечно он не может встретить меня с распростертыми объятиями, что ему просто нормально. Опять же решили договориться встретиться - он не против. Сам первый сейчас не пишет, но всегда отвечает мне, интересуется, сказал чтоб звонила, извиняется когда занят.

Проблема вот в чем -  с мужем у меня все хорошо, но все это время я не могу забыть бывшего, я не хочу отказываться от общения с ним, меня тянет, мне интересно, хотя давно пора было бы уже все завершить. И интересует все же, как он ко мне относится? Почему всегда отвечает, никогда не игнорирует, хотя инициатор расставания был он. Соглашался встретиться со мной даже при наличии новых отношений и вообще даже спустя столько лет все равно поддерживает беседу, хотя когда то сказал, в порыве злости что знать обо мне ничего не хочет. Как-то можно прояснить эту ситуацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем спрашивать ответ на очевидный вопрос?

К потрахушкам это может привести, к потрахушкам. А может и не привести, но раз спрашиваешь, то уже ведёт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Наверное,это как в гештальте - есть что-то незавершенное,что не дает спокойно идти дальше. Вероятно,из-за не поставленной точки тогда,все продолжает тянуться долгих 8 лет. Поставте точку в этих "отношениях" и живите долго и счастливо с мужем,с которым,с Ваших слов,все у Вас хорошо.

А если чисто с женской позиции,то конечно же,Вам интересно,что он Вас думает,как к Вам относится,что ощущает и т.д. С Вашей стороны - это чисто женский интерес,а с его,наверное,своеобразная игра. И приведет она,наверное,если это все продолжать,как написали выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

Зачем? С какой целью?

Я хочу встретиться, чтобы как написано выше - поставить точку. Увидеть другого человека, а не того которого когда-то любила, понять что у меня к нему ничего нет кроме ностальгии и воспоминаний или же наоборот.

А вот с какой целью он -  я не знаю. Тем более он никогда не отказывался от встречи.

24 минуты назад, Extention сказал:

А зачем спрашивать ответ на очевидный вопрос?

К потрахушкам это может привести, к потрахушкам. А может и не привести, но раз спрашиваешь, то уже ведёт.

Нет. я изменять мужу не собираюсь.

8 минут назад, KristinaKristina сказал:

Странно.

Наверное,это как в гештальте - есть что-то незавершенное,что не дает спокойно идти дальше. Вероятно,из-за не поставленной точки тогда,все продолжает тянуться долгих 8 лет. Поставте точку в этих "отношениях" и живите долго и счастливо с мужем,с которым,с Ваших слов,все у Вас хорошо.

А если чисто с женской позиции,то конечно же,Вам интересно,что он Вас думает,как к Вам относится,что ощущает и т.д. С Вашей стороны - это чисто женский интерес,а с его,наверное,своеобразная игра. И приведет она,наверное,если это все продолжать,как написали выше)

Я так понимаю, выход - встретиться и обсудить с ним все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не собираетесь изменять мужу - то эта встреча вам не нужна в принципе
если вы в переписке поставите точку - не надо будет ломать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, marina0505 сказал:

Я хочу встретиться, чтобы как написано выше - поставить точку. Увидеть другого человека, а не того которого когда-то любила, понять что у меня к нему ничего нет кроме ностальгии и воспоминаний или же наоборот.

а если наоборот?

4 минуты назад, marina0505 сказал:

Нет. я изменять мужу не собираюсь.

…..но неведомая сила.....

Люди взрослые, почему не попробовать? Мужа только предупредите, что идете на встречу с бывшим, проверить модус и вектор ваших взаимных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, marina0505 сказал:

Я так понимаю, выход - встретиться и обсудить с ним все?

Ну,если именно встреча с позиции " с глазу на глаз" для Вас в приоритете,то скорее всего,что да. Если Вы,конечно,уверенны,что этим самым не разрушите то хорошее,что у Вас уже есть. Риски все же стоит оценивать здраво ( вспыхнули чувства,нахлынуло былое и т.д.)

Все в Ваших руках.

Можете и просто,в формате переписки ,поставить все волнующие Вас вопросы. Если же не будет четких ответов,и виляние от ответов,без всякой конкретики,то вероятность того,что это банальная игра на Ваших чувствах,очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, marina0505 сказал:

Я хочу встретиться, чтобы как написано выше - поставить точку.

Вы действительно думаете, здесь этому поверят? :whistling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Федерация сказал:

Если вы не собираетесь изменять мужу - то эта встреча вам не нужна в принципе
если вы в переписке поставите точку - не надо будет ломать голову

как это сделать в переписке? мне кажется такие вещи не обсуждаются вот так вот, а только при личной встрече. Что мне ему написать? думаешь ли ты обо мне еще? 

 

4 минуты назад, momus сказал:

а если наоборот?

…..но неведомая сила.....

Люди взрослые, почему не попробовать? Мужа только предупредите, что идете на встречу с бывшим, проверить модус и вектор ваших взаимных чувств.

Если наоборот, то буду знать, что это чувства к нему, если у него их ко мне нет, то и сделать я ничего не смогу. Если есть, то уже другой вопрос-буду ли я готова вернуться к прошлому, оставив свое настоящие. Пока я не уверена в этом.

 

4 минуты назад, KristinaKristina сказал:

Ну,если именно встреча и позиция " с глазу на глаз" для Вас в приоритете,то скорее всего,что да. Если Вы,конечно,уверенны,что этим самым не разрушите то хорошее,что у Вас уже есть. Риски все же стоит оценивать здраво ( вспыхнули чувства,нахлынуло былое и т.д.)

Все в Ваших руках.

Можете и просто,в формате переписки ,поставить все волнующие Вас вопросы. Если же не будет четких ответов,и виляние от ответов,без всякой конкретики,то вероятность того,что это банальная игра на Ваших чувствах,очень велика.

Ничего не нахлынет, потому что оно и так уже примерно раз в 2-3 месяца накрывает с такой силой, что появляется тянущее чувство внутри, плачу и ничего не хочется делать. Потом напишу ему, спрошу как дела и отпускает.

Я могла бы написать ему обо всем, что меня волнует, но мне кажется что он не ответит честно или вообще не ответит. Считаю что такие разговоры должны быть при встрече, когда люди видят друг друга.

5 минут назад, Кнехт сказал:

Вы действительно думаете, здесь этому поверят? :whistling:

Это только ваше мнение. Я не отрицаю, что меня к нему тянет, я хочу посмотреть на него, но это не значит, чтоя  сразу же брошусь в его объятия и в постель.

1 минуту назад, momus сказал:

да наше-то мнение ей до звезды. Муж поверит?

муж считает, что обо всем можно договориться в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marina0505 сказал:

мне кажется такие вещи не обсуждаются вот так вот, а только при личной встрече.

Это типа придумали оправдание для личной встречи?) Достаточно банальное, но распространённое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, marina0505 сказал:

Нет. я изменять мужу не собираюсь.

 

Да уже  собрались...только себя уговариваете, что НЕТ(а на самом деле - ДА):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Это типа придумали оправдание для личной встречи?) Достаточно банальное, но распространённое.)

а вы считаете, что все вопросы действительно лучше прояснить в переписке?

1 минуту назад, dmmak сказал:

Да уже  собрались...только себя уговариваете, что НЕТ(а на самом деле - ДА):lol:

ваше право так думать. Но не стоит сваливать всех в одну кучу. Если бы я хотела, то сделала это уже много раз за 6 лет совместной жизни. тем более что спустя два года после расставания с бывшим, мы с ним виделись и ничего у нас не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marina0505 сказал:

 не нахлынет, потому что оно и так уже примерно раз в 2-3 месяца накрывает с такой силой, что появляется тянущее чувство внутри, плачу и ничего не хочется делать. Потом напишу ему, спрошу как дела и отпускает.

Я могла бы написать ему обо всем, что меня волнует, но мне кажется что он не ответит честно или вообще не ответит. Считаю что такие разговоры должны быть при встрече, когда люди видят друг друга.

Т.е. все же,Вы допускаете вариант того,что ситуация может разрешиться 50/50? Либо Вы с мужем,либо Вы с ним?

Я ни в коем случае Вас не осуждаю,но определенности в Ваших ответах не чувствуется. Возможно,мне это просто кажется. Но по тому,как неоднозначно Вы отвечаете,складывается впечатление,что сами еще не определились.

Вы чего хотите от встречи? Раз уж формат переписки для Вас не приемлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marina0505 сказал:

а вы считаете, что все вопросы действительно лучше прояснить в переписке?

Конечно. Вы же собрались поставить точку. Для этого достаточно сугубо вербального общения. И переписка имеет неоспоримое преимущество - её можно завершить в любой момент, если что-то пойдёт не так.
А если хочется, чтобы всё пошло не так - тогда да, без личной встречи не обойтись. :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, momus сказал:

 Мужа только предупредите

Она его о том, что не любит перед свадьбой забыла предупредить, а ты тут о какой то мелочи вроде встречи с бывшим предлагаешь рассказывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KristinaKristina сказал:

Т.е. все же,Вы допускаете вариант того,что ситуация может разрешиться 50/50? Либо Вы с мужем,либо Вы с ним?

Я ни в коем случае Вас не осуждаю,но определенности в Ваших ответах не чувствуется. Возможно,мне это просто кажется. Но по тому,как неоднозначно Вы отвечаете,складывается впечатление,что сами еще не определились.

Вы чего хотите от встречи? Раз уж формат переписки для Вас не приемлим.

В первую очередь хочется встретиться с ним и понять, я ностальгирую или все же до сих пор люблю его. Если первое, то скорее всего после встречи мне станет значительно легче и скорее всего я прерву с ним все контакты. Если второе, то придется решать что-то, чтоб не мучить ни себя, ни мужа и не навязываться бывшему, если я ему абсолютна безразлична.

На счет того чтобы вернуться к бывшему - Это сложный вопрос и да, я не могу дать на это точный ответ пока не увижу и не пообщаюсь с ним.

3 минуты назад, Кнехт сказал:

Конечно. Вы же собрались поставить точку. Для этого достаточно сугубо вербального общения. И переписка имеет неоспоримое преимущество - её можно завершить в любой момент, если что-то пойдёт не так.
А если хочется, чтобы всё пошло не так - тогда да, без личной встречи не обойтись. :yes:

Намекаете на секс?)

То есть вы в данной ситуации спокойной бы поговорили со своей бывшей и ответили бы на все вопросы которые ее мучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, marina0505 сказал:

Я не отрицаю, что меня к нему тянет, я хочу посмотреть на него, но это не значит, чтоя  сразу же брошусь в его объятия и в постель.

Я и не писал, что сразу броситесь. Можно же потом ещё раза три-четыре точку ставить. А там, глядишь, и дойдёт всё до желанного конца, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, marina0505 сказал:

как это сделать в переписке? мне кажется такие вещи не обсуждаются вот так вот, а только при личной встрече. Что мне ему написать? думаешь ли ты обо мне еще? 

Не писать ему вообще!
 

10 минут назад, marina0505 сказал:

муж считает, что обо всем можно договориться в этой жизни.

ну так расскажите ему о своих планах, раз они по вашему мнению - безобидные
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...