Перейти к содержанию

А вдруг это норма? А может не стоит так волноваться?


Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 6 лет, я поехала отдыхать к своей бабушке в деревню. В такую деревню, где все друг друга знают и если знают, то- всё. Моя бабушка очень часто находилась на работе, а дед просто пил, но был очень добрым мужичком. Напротив нашего дома был соседский. Там жил один мужчина, который очень хорошо общался с бабушкой и дедом. Вроде бы ничего, все как обычно: типичный день 6- летнего ребенка на летних каникулах, грядки и купания в озере. Бабушка, как-то неожиданно, ушла на работу, а дед уже с самого утра поддал напитка и шатался по дому. Ближе к обеду этот сосед зашел в наш дом, прихватив с собой бутылку водки и зная слабость моего деда к алкоголю- выпил с ним этот пузырь. Как итог: дед уснул на кухне в полном невмене. А дядя Саша (тот самый сосед) подошел ко мне и сказал: "А пошли в теплицу, я тебе покажу что там твоя бабушка вырастила!". Я, совершенно точно осознавая, что это все- таки наш сосед, который очень хорошо общается с моими родственниками- пошла с ним. Придя в теплицу он подвел меня в самый конец самодельного строения и строго приказал: "Раздевайся!". Я не понимая, что происходит и зачем это все, судорожно снимаю, что на мне было и тихим, дрожащим голосом говорю ему: "Дядя Саша, соседи все увидят! Что Вы делать собрались!?". В один момент мне стало очень страшно и я начала плакать. Но этого сраного синебота ничего не останавливало, нет, никаких проникновений не было. Он просто тряс своей старой, сморщенной сколопендрой около моего лица и пытался водить ей (нувысамипонялигде), при этом поговаривая: "Ну что, ты чувствуешь его? Нравится????Хочешь его??Красивая у меня пися?". После всех этих мучений я смогла убежать в дом. Помню, как все закрыла и не выходила пока бабушка не пришла. ничего, конечно же, я ей не сказала. Показалось, что она будет меня ругать. До сих пор помню этот день, будто он произошел вчера. Я, если честно, не понимаю до сих пор- почему, когда я была столь маленькой девочкой, у которой в голове были одни "анкеты для девчонок" , привлекала внимание взрослых, старых и вонючих пердунов? Я думаю, если бы это был единичный случай, скорее всего, я бы его пережила и так дико не парилась. Но это был не единственный урод, который посмел притронуться ко мне. В 16 лет, когда у меня с родителями был конфликт, моя мать узнала о том, что произошло. Она, конечно, никогда не отличалась особой добротой и пр. Но в этот раз, узнав мою историю- она просто посмеялась и начала издеваться надо мной, рассказав  все это еще своим подругам и другим родственникам. Они (родственники), конечно же, тоже не поверили, и тоже смеялись. Мне очень обидно до сих пор. После всех этих насмешек я и сама уже начинаю думать о том что, а может и правда это все бред? И зачем я вообще так загоняюсь? Ну потрогал, ну раздел... А что такого? Сейчас мне 22 года. С родителями с того момента я так и не общаюсь, как и со всеми остальными родственниками. До сих пор не могу с кем- либо общаться из противоположного пола, даже если есть симпатия. Чувствую себя незащищенной, что ли. Есть страх, что все мужчины будут мне говорить те же слова, что и этот мудак. В каждом лице я вижу того самого дядю Сашу. Я специально не ухаживаю за собой, потому что боюсь, что кто-то обратит на меня внимание. Боюсь, что кто-то до меня дотронется. Мне страшно.  Я пишу это все, потому что хочу высказаться. Я не могу больше молчать. Пожалуйста, можете писать все что угодно. Я не пришла сюда за советом, я не не пришла сюда за помощью. Мне ничего не нужно, мне просто больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу - у тебя серьезная детская травма.

Очень серьезно все на самом деле.

Тут ещё и родственники сыграли плачевную роль.

Нужен специалист и работа с ним.

Т.е. у тебя потерян жизненный фундамент. Что у детей фундамент, кто их делает сильными и любимыми в первую очередь - родители. А на твою травму была неадекватная реакция и тебя словно оторвало от всего - как в песне - "А листочек с березки упал на плечо. Он как я - оторвался от веток..."

Только твой листочек упал в грязь и измазался, чтобы быть незаметным... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chhelizchh сказал:

нет.

обратитесь обязательно, хороший специалист поможет вам справиться с вашей болью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Оу - у тебя серьезная детская травма.

Очень серьезно все на самом деле.

Тут ещё и родственники сыграли плачевную роль.

Нужен специалист и работа с ним.

Т.е. у тебя потерян жизненный фундамент. Что у детей фундамент, кто их делает сильными и любимыми в первую очередь - родители. А на твою травму была неадекватная реакция и тебя словно оторвало от всего - как в песне - "А листочек с березки упал на плечо. Он как я - оторвался от веток..."

Только твой листочек упал в грязь и измазался, чтобы быть незаметным... 

 

проблема в том, что я не понимаю- нужна мне помощь или нет? Я не понимаю, хочу ли я дальше жить в этом болоте или хочу другой жизни? 

1 минуту назад, Верона_ сказал:

обратитесь обязательно, хороший специалист поможет вам справиться с вашей болью.

Мне даже к специалистам страшно обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chhelizchh сказал:

проблема в том, что я не понимаю- нужна мне помощь или нет? Я не понимаю, хочу ли я дальше жить в этом болоте или хочу другой жизни? 

нужна помощь. вы же обратились сюда, значит понимаете, что у вас есть проблема. её надо решать. поэтому вам и советуем обратиться туда, где помогают.

2 минуты назад, chhelizchh сказал:

Мне даже к специалистам страшно обращаться. 

не бойтесь! во-первых это анонимно.

во-вторых, на то он и специалист, что знает выходы из таких ситуаций. поверьте, они каждый день сталкиваются и не с таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

нужна помощь. вы же обратились сюда, значит понимаете, что у вас есть проблема. её надо решать. поэтому вам и советуем обратиться туда, где помогают.

не бойтесь! во-первых это анонимно.

во-вторых, на то он и специалист, что знает выходы из таких ситуаций. поверьте, они каждый день сталкиваются и не с таким...

с другой стороны я не хочу казаться слабой. Для меня это такой страх, просто ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chhelizchh сказал:

проблема в том, что я не понимаю- нужна мне помощь или нет? Я не понимаю, хочу ли я дальше жить в этом болоте или хочу другой жизни? 

Мне даже к специалистам страшно обращаться. 

Не бойся - и не с такими проблемами обращаются - ещё с более страшными и постыдными...

И мужчин насилуют кучи мужиков, и девушки на героине сидят - и вообще - с чем только не приходят... И с детскими изнасилованиями - тоже...

Причем  уже специалисты выводы сделали, что абсолютно по разному может среагировать психика человека.

На любые события. То, что кто-то переносит более менее стойко - для иного человека может быть - крах всему...

Тебе обязательно нужна работа со специалистом. Потому как эти травмы - с соседом и родителями - они не прошли бесследно, а, к сожалению - оставили отпечаток на твоей жизни. Ты захотела отстраниться от всего, закрыться - не смотрите на меня.

Ребенок может так реагировать - даже может - что - это я плохая.

Ты сейчас застряла на стадии того маленького ребенка, которого обидели, а ещё над которым потом смеялись - т.е. обидели и унизили. Поэтому твой внутренний ребенок чувствует себя грязным - не подходите - не смотрите - это защитная реакция...

Пожалуйста - тебе очень нужно к специалисту)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chhelizchh сказал:

с другой стороны я не хочу казаться слабой. Для меня это такой страх, просто ужас. 

все мы в чем-то слабы, не бывает людей сильных во всем. даже тот же психотерапевт в чем-то слаб. поэтому обратиться за помощью - это не слабость, это нормально. точно также обращаются к врачам, к юристам - чтобы решить свою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shadowrunner сказал:

Вас троль сидит и разводит, а вы и повелись. Перечитайте первый пост и включите голову комрады.

Перечитала. Наверное в моей голове выбило пробки, так как выключатель не сработал, и я так и не поняла с чего вы решили что это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Feniks сказал:

Перечитала. Наверное в моей голове выбило пробки, так как выключатель не сработал, и я так и не поняла с чего вы решили что это развод.

Да парень это молодой ( а может и не очень ) сидит и вас троллит, с хорошей фантазией причем. ( будущий писатель плохих книг пропадает )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shadowrunner сказал:

Да парень это молодой ( а может и не очень ) сидит и вас троллит, с хорошей фантазией причем. ( будущий писатель плохих книг пропадает )
 

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Feniks сказал:

Обоснуйте.

Попробую на пальцах, пруфы по искусству пропаганды лень искать.
Во первых слишком много уделяется внимания деталям, автор специально нас к ним приковывает чтобы мы поверили в его историю, + Кричащий филологический слог ( скорее всего студент или же уже выпускник ), отсутствие орфографических ошибок ( а те что были сделаны, были сделаны грубо и наглядно ), наличие редких слов как "сколопендра" и тому подобное ( 22-х летняя "мадама"их врят ли будет использовать в своем обороте )+ оконцовка поста что она не пришла сюда за советом и ей ничего не нужно ( а просто хочет поп%здеть тут ). 
Я конечно новичек тут у Вас но мой вывод что это кто то из Ваших старичков тут балуется.( а кто Вам виднее я их никого не знаю )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Shadowrunner сказал:

Попробую на пальцах, пруфы по искусству пропаганды лень искать.
Во первых слишком много уделяется внимания деталям, автор специально нас к ним приковывает чтобы мы поверили в его историю, + Кричащий филологический слог ( скорее всего студент или же уже выпускник ), отсутствие орфографических ошибок ( а те что были сделаны, были сделаны грубо и наглядно ), наличие редких слов как "сколопендра" и тому подобное ( 22-х летняя "мадама"их врят ли будет использовать в своем обороте )+ оконцовка поста что она не пришла сюда за советом и ей ничего не нужно ( а просто хочет поп%здеть тут ). 
Я конечно новичек тут у Вас но мой вывод что это кто то из Ваших старичков тут балуется.( а кто Вам виднее я их никого не знаю )

Все может быть конечно. Но так однозначно я бы не судила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shadowrunner сказал:

Попробую на пальцах, пруфы по искусству пропаганды лень искать.
Во первых слишком много уделяется внимания деталям, автор специально нас к ним приковывает чтобы мы поверили в его историю, + Кричащий филологический слог ( скорее всего студент или же уже выпускник ), отсутствие орфографических ошибок ( а те что были сделаны, были сделаны грубо и наглядно ), наличие редких слов как "сколопендра" и тому подобное ( 22-х летняя "мадама"их врят ли будет использовать в своем обороте )+ оконцовка поста что она не пришла сюда за советом и ей ничего не нужно ( а просто хочет поп%здеть тут ). 
Я конечно новичек тут у Вас но мой вывод что это кто то из Ваших старичков тут балуется.( а кто Вам виднее я их никого не знаю )

Кстати, да. Перечитала. Моей дочери 21. В ее детстве не было "анкет для девочек" Они были в моем детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...