Перейти к содержанию

Не знаю что делать....забыть не получается, добиваться боюсь


Рекомендуемые сообщения

В 2016 году трудоустроился на новое место работы, через 2 недели сюда же пришла работать, та самая девушка(Оля). Изначально у меня к ней не было никакого интереса, коллеги и все, да и на тот момент у меня были отношения с другой девушкой(Аня). Спустя несколько месяцев наши отношения с Аней зашли в тупик, точней у нее появился другой, я не долго думая с ней расстался. На работе ежедневно видел Олю, да и у нее ко мне был интерес, она оказывала мне знаки внимания, периодически приглашая меня погулять да и всякие мелочи на работе, пока был я в отношениях я ей отказывал, после расставания у меня к ней стал появляться интерес и чувство влюбленности. Очень боялся этих чувств к ней пытался всячески гнать от себя, пытался знакомится с другими девушками чтобы не думать о ней, знал ни чем хорошем это не закончится. Начал за ней ухаживать и общаться с ней ближе, однажды мы с коллегами поехали покататься на лыжах на несколько дней в Сочи и так сложилось что мы с ней жили в одном номере вдвоем, там первый раз у нас с ней сложился разговор, я ей рассказал что хочу с ней отношения признался ей в своих чувствах, она сказала что у нее есть отношения на расстоянии но эти отношения "временные" (то есть будущего она с этим человеком не видела, но ей на тот момент было не плохо с ним), после этого разговора ее женская игра с моими чувствами усилилась, она стала держать меня на расстоянии не отпуская и не подпуская, когда мне это надоедало я от нее отдалялся она видя это сама проявляла инициативу и подпускала меня к себе но не достаточно близко, через время у нас с ней опять был разговор по поводу отношений, у нее на этот раз уже не было отношений но была преграда в виде коллег, спустя какое то время она сказала что ей нужно разобраться в себе нужны ли ей отношения со мной, и да, это свершилось, она разобралась и наши с ней отношения начались, все было достаточно хорошо на работе мы коллеги при встречах любовники. Собрались мы вместе ехать отдыхать в отпуск, ну буквально за неделю до отпуска у моей мамы возник рецидив травмы (опухоль мозга-рак), и мне пришлось в отпуск ехать к родителям поддержать отца и побыть с мамой, она нормально отнеслась к тому что мне нужно ехать к родителям. И уже будучи в отпуске у меня дома у родителей была плохая обстановка мама болела, все члены семьи нервные, раздраженные...все переживали за мамино здоровье, ну и на нервной почве я ее пилил, ревновал глупо...в конечном итоге она не выдержала и сказала что нам нужно расстаться, что будет дальше она не знает но пока мы просто коллеги, и так получилось, что по возвращению из отпусков мы с ней общались достаточно не плохо, я ее пригласил погулять, но обстоятельства так стали складываться, как будто, нам с ней не суждено быть вместе, у нее заболел папа (рак легких), и мы с ней стали часто разъезжаться то она уезжала к папе, то я уезжал к маме, так мы с ней и не встретились, в конечном итоге её папу болезнь "съела" за 2 месяца, он умер, и через четыре дня умерла моя мама. Вернувшись после похорон, я попробовал приехать к ней домой поговорить, попытаться сблизится, вернуть отношения, но она была категорична, спустя пару недель после этого меня повысили на работе, и пересадили в отдельный кабинет, после этого наше общение стало постепенно прекращаться, за пару месяцев мы перестали общаться полностью, только по работе. Недавно у нас с коллегами была встреча в не рабочее время, мы с ней много и хорошо общались, я её пригласил встретится погулять пообщаться, она согласилась, а на следующий день она прислала сообщение что не стоит нам встречаться, еще до этого похода с коллегами она на работе при встрече старалась отводить глаза всячески избегать меня. Пробовал её забыть при помощи другой девушки, но ничего не выходит, сплю, гуляю, целую её а думаю об Оле. Очень сильно хочу вернуть ее но думаю если она даже элементарно не хочет со мной общаться, мне не стоит рассчитывать на отношения....Уже прошел год как мы с ней расстались, а мне кажется и 5 минут не проходит без мыслей о ней, мне кажется пока я её вижу каждый день, я ее никогда не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Иван!

Извините, за долгий ответ! 

Судя по тому, что Вы пишите, можно предположить, что Вас может привлекать в этой девушке именно то, что с ней не возможно построить реальные отношения. Почему Вы так с собой поступаете, вот над чем стоит подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Почему у вас такие предположения?

Нет, вы не правы, могу с уверенностью сказать что в ней меня привлекает другое, её внутренний мир её внешность, но никак не её недоступность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Иван, разве мое предположение, противоречит, тому что Вы пишите. А с Вами полностью согласен, что с точки здравого смысла Вас в ней именно это и привлекает. Я всего лишь хочу обратить Ваше внимание, на возможные противоречивые желания внутри Вас. Вот например Вы пишите, что в начале у Вас к ней не было никакого интереса, а вот теперь свет клином на ней сошелся. 

Дело в том, что мы не всегда совершаем поступки ориентируясь на логику здравого смысла, поэтому если Вы позволите допустить до своего сознания, для начала, хотя бы в качестве полного бреда, что у Вас могут быть противоречивые желания по поводу этой девушки, то тогда есть шанс, найти источник Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

 Я всего лишь хочу обратить Ваше внимание, на возможные противоречивые желания внутри Вас. Вот например Вы пишите, что в начале у Вас к ней не было никакого интереса, а вот теперь свет клином на ней сошелся. 

Не было интереса, потому что, у меня были другие отношения и на том этапе жизни я не рассматривал никого. И свет клином сошелся не теперь, а уже почти как 2 года назад, и у нас с ней были отношения, это не просто безответная любовь, а это скорей история про угасшие чувства с её стороны и желание с моей стороны начать с ней новые отношения, не вернуть её, а начать НОВЫЕ!!!

 

5 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Дело в том, что мы не всегда совершаем поступки ориентируясь на логику здравого смысла, поэтому если Вы позволите допустить до своего сознания, для начала, хотя бы в качестве полного бреда, что у Вас могут быть противоречивые желания по поводу этой девушки, то тогда есть шанс, найти источник Вашей проблемы.

"От любви до ненависти один шаг"? Это Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не возможно в одну реку войти дважды. Кто не помнит свою историю не имеет будущего. Вы рассуждаете очень по детски, все забыть, начать заново. Возможно поэтому и не получается, так как в реальности такое не возможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Не возможно в одну реку войти дважды. Кто не помнит свою историю не имеет будущего. Вы рассуждаете очень по детски, все забыть, начать заново. Возможно поэтому и не получается, так как в реальности такое не возможно.  

Хм.....все возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне быть?! Прошел год с нашего расставания и я её не могу забыть, пробовал мысли о ней заменить другой девушкой, но ничего не выходит.

22.07.2018 в 10:31, Денис Леонтьев сказал:

Не возможно в одну реку войти дважды. Кто не помнит свою историю не имеет будущего. Вы рассуждаете очень по детски, все забыть, начать заново. Возможно поэтому и не получается, так как в реальности такое не возможно.  

Ну а если я её люблю. Просто взять и ничего не делать, просто плыть по течению?! Под лежачий камень вода ни течет, буду ухаживать за ней, оказывать ей знаки внимания, меняться, искоренять те качества в себе которые ей не нравились, собственно этим уже давно и занимаюсь(работаю над собой). Мне кажется если даже у нас с ней ничего не получится, то мне морально будет легче, я буду знать что я попробовал многое чтобы с ней сойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Хорошо. Вы пишите, что работаете над собой, в чем это выражается?

Стать более серьезным как она хотела, стать менее вспыльчивым, искоренить глупую ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите про цели, а я спрашиваю про способы их достижения. Что Вы для этого делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Вы пишите про цели, а я спрашиваю про способы их достижения. Что Вы для этого делаете?

Да как такого ничего особенного не делаю, сдерживаю себя чтобы не вспылить, при общении с ней и не только обдумываю что сказать и стоит ли что то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается, есть сильное желание вернуть отношения, но особо Вы для этого ничего не делаете. Похоже моя теория о двойственности Ваших мотивов поведения, подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Похоже моя теория о двойственности Ваших мотивов поведения, подтверждается.

Что вы имеете ввиду под двойственностью мотивов поведения???

14 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Получается, есть сильное желание вернуть отношения, но особо Вы для этого ничего не делаете.

Ммм....не вернуть я хочу отношения, а хочу искоренить в себе эти недостатки и попробовать с ней построить новые отношения. И я делаю, я работаю над собой, а этот процесс самый наверное сложный.

А как вы считаете, люди меняются? Вопрос не про внешность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Люди меняются, если они занимаются самопознанием, а путь к изменению психотерапия. Потому, что к сожалению, Ваши рассуждения сейчас, во многом по-детски наивны и категоричны. Чтобы получить шанс на доверительные долгосрочные отношения с другим человеком, надо очень хорошо познать себя. Готовы на такой шаг, ради отношений с этой девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Денис Леонтьев сказал:

Люди меняются, если они занимаются самопознанием, а путь к изменению психотерапия. 

Вы считаете путь к изменению только психотерапия??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я бы больше сказал, психоанализ, но лишь сугубо мое мнение подтвержденное не однократно на практике. Обычно в психоанализ люди приходят в 28-32 года, когда исчерпают возможности саморазвится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Леонтьев сказал:

Чтобы получить шанс на доверительные долгосрочные отношения с другим человеком, надо очень хорошо познать себя. Готовы на такой шаг, ради отношений с этой девушкой?

Допустим я готов на такой шаг. 

9 минут назад, Денис Леонтьев сказал:

Я бы больше сказал, психоанализ, но лишь сугубо мое мнение подтвержденное не однократно на практике. Обычно в психоанализ люди приходят в 28-32 года, когда исчерпают возможности саморазвится.

А мне кажется никогда не поздно заниматься саморазвитием, ни у одного человека нет никаких временных рамок, никогда не поздно получить высшее образование, никогда не поздно женится и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы правы, но чтобы быть эффективным в любой сфере, нужен первое время опытный наставник, который сможет поставить технику, например как фитнес-инструктор в спортзале. Саморазвитие - это тренировка психики. Трудность самопознания в том, что в процессе мы сталкиваемся с очень болезненными чувствами и открытиями для себя, что автоматически вызывает защитную реакцию и появляются слепые пятна, зоны, куда мы не лезем в процессе самопознания. (на моем сайте есть статья по этой теме). Моя задача Вас обучить технике и научить необятсься заглядывать в себя, чтобы потом Вы сами это могли делать без моей помощи.

 

Если хотите попробовать, то можем договориться хотя бы на первичную полноценную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...