Перейти к содержанию

я не понимаю,как дальше жить,что делать?


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться в себе.у меня постоянное чувство ненужности,серости и своей бесполезности.я считаю себя страшной и неинтересной.что моя жизнь прожита слишком тупо и впереди меня уже ничего хорошего не ждет.я чувствую пустоту и усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, OL4IK сказал:

помогите разобраться в себе.у меня постоянное чувство ненужности,серости и своей бесполезности.я считаю себя страшной и неинтересной.что моя жизнь прожита слишком тупо и впереди меня уже ничего хорошего не ждет.я чувствую пустоту и усталость.

Займитесь сексом с первым встречным! Серость как рукой снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, OL4IK сказал:

помогите разобраться в себе.у меня постоянное чувство ненужности,серости и своей бесполезности.я считаю себя страшной и неинтересной.что моя жизнь прожита слишком тупо и впереди меня уже ничего хорошего не ждет.я чувствую пустоту и усталость.

Здравствуйте! Можете подробнее описать вашу жизнь, конфликты, проблемы, сколько вам лет? 

И нереализованные мечты, желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,спасибо,что откликнулись.мне 44 года,в 22 года я вышла замуж за африканца,продала свою квартиру
и уехала с ним в его страну.родила 3 детей,жили в ужасных условиях,он мне начал изменять и фактически оставил нас на произвол судьбы.с помошью русской диаспоры я ушла  вместе с детьми от мужа  и построила заново свою жизнь работая с утра до вечера и практически без отпусков и нормальных выходных и так уже 15 лет.муж не участвует в воспитании детей.я не прижилась в Африке,не люблю местных людей,т.к.пережила много гадостей от них,естественно мужчин местных не воспринимаю совсем,живу только надеждой что уеду отсюда.меня ничего здесь не радует,как будто я живу в тюрьме.я очень люблю своих детей,но я больше не могу здесь жить.

моя мама имела психическое заболевание и  покончила с собой,когда мне было 12 лет.я осталась жить с отцом и его женой до 19 лет,а потом жила одна.у меня всегда было ощущение моей ненужности.может быть поэтому я вышла замуж,как в омут бросилась,думала,что обрету семью,а ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! У вас есть семья, хоть и не полная. Вы родили и воспитываете троих детишек - это одновременно и подвиг, и награда, ведь у каких-то семей вообще не получается иметь детей. То, что ваш муж вам изменил, - это конечно же его не оправдывает. Влечение к вам прошло у него, с этим ничего не поделаешь. Может быть, для страны, где вы живете, - это нормально (иметь несколько жен). И измены, возможно, и нет. Кстати, в какой стране вы живете? Безусловно, у русских с африканцами разные ценности, традиции. Выходя замуж за человека другой национальности, религии, культуры, надо хотя бы иметь представление о существующих различиях. Вы выходили замуж не ребенком, а взрослым человеком. Поэтому никто не виноват в вашем выборе. Вы полностью за это в ответе.

Вы пишите, что в этой стране вас ничего не радует. Что вас здесь держит? Есть ли здесь имущество, которое можно продать и переехать затем в Россию? Сколько лет вашим детям? Готовы ли они будут к переезду? Или они уже здесь, как говорится, приросли? Либо переезд невозможен по определенным обстоятельствам? Смогли вы бы оставить детей, когда они подрастут, а сами бы уехали в Россию? Или возможно вы хотели бы жить в какой-нибудь другой стране? Чем вы занимаетесь? Нравится ли вам работа? Есть ли у вас образование? Каких отношений вы хотите с мужчиной?

Теперь о вашем детстве. В детстве вас недолюбили. Тогда вы пытались бежать из России в надежде, что где-то будет лучше. Но от себя не убежишь. Весь внутренний мир вы перевозите с собой. Ваше ощущение ненужности чувствуется мужчинами. Поэтому они ведут себя таким образом. На их поведение, безусловно, накладываются культурные традиции и воспитание. Что с этим со всем делать? Начните любить себя. Всегда делать так, как вам хочется. Никогда не поступать в ущерб себе. Сразу говорить, что вам не нравится. Реально ли вам взять отпуск и отдохнуть, чтобы восстановить свои силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,спасибо за ответ.я никого не виню в своем выборе и полностью осознаю это,сама воспитываю детей и ни на кого не перекладываю свою ответственность.с мужем не живем давно,даже по местным меркам и традициям его поведение не возможно оправдать.все его родственники меня уважают и очень хорошо ко мне относятся до сих пор,думаю,что проблема была не в моем восприятии культуры и традиций,а именно в его распущенности и полной безответственности,кстати так же живет со своей новой женой и мой материальный уровень намного выше его,хотя я все начала с нуля и с 3 детьми.влечение скорее прошло у меня,а не у него.дело вообще не в бм,это уже пройденный и забытый этап для меня.
мне понравилось Ваше высказывание полюбить себя и делать так как я хочу.в этом у меня блокировка,периодически наступает депрессивное состояние и апатия.мне кажется,что я не живу,а жду когда наступят лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Ваш муж, такой, какой он есть. У вас одни ценности, у него другие. Не вините его. Эмоционально простите и отпустите. Иначе данное чувство вы будете переносить в ваши новые отношения. И все мужики будут козлами. Но ведь это не так. 

Да, вам стоит научится любить себя. Ниже я приведу правила, которые вы можете использовать в повседневной жизни, для счастливой жизни:

 - Делайте только то, что вам хочется.

 - Не делайте того, что вам не хочется.

 - Сразу говорите, что вам не нравится.

 - Не отвечайте, когда вас не спрашивают.

 - Отвечайте только на вопрос.

 - Выясняя отношения, не переходите на личности.

Живите ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Постоянно возвращайте себя в настоящее. Прошлое осталось с прошлом (подумайте, какой опыт вы получили в той или иной ситуации, как вы изменились). Поблагодарите людей, которые были в вашей жизни, ведь они сделали вас мудрее. Будущее еще не пришло. Конечно, какие-то ориентиры в своей жизни нужно ставить, к чему-то стремиться, чего-то достигать. Но помните всегда, что мы предполагаем, а жизнь располагает. Любуйтесь цветами, морем, горами, восходами и закатами, наслаждайтесь вкусной едой, общением с прекрасными людьми, занятием любимым делом. Это ведь вам под силу. И когда вы внутри поменяетесь, изменится ваша энергетика, в вашу жизнь будут притягиваться иные люди и события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...