Перейти к содержанию

я не знаю, как мне поступить


Рекомендуемые сообщения

я лесбиянка, мама узнала об этом. мы с ней сильно поссорились. она хочет, чтобы я выбирала либо она, либо моя девушка. она несла всякую чушь, что она доставит ей проблемы, причинит какой либо вред (физический). мама не собирается это принимать и понимать меня, она хочет, чтобы я все это прекратила, в противном случае, она сказала, что наложит на себя руки. но я не могу закончить это. я очень люблю свою девушку. я не знаю как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Сколько вам лет? С кем вы живете? Работаете/учитесь? Какие у вас отношения с родителями? Расскажите о своем отношении к мужчинам. Нравились ли вам когда-нибудь парни? Первые ли это отношения у вас или нет?

Что касается вашей мамы, то ей стоит сходить к психиатру и психологу, т.к. у нее появляются суицидальные мысли, проблемы с психикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне совсем скоро 18, на время учебы я живу в общежитии, на лето уезжаю домой, но в этом году я не хочу там находиться, поэтому собрала вещи и, можно сказать, сбежала с дома. родители в разводе, с отцом мы не общаемся, с мамой были хорошие отношения, но я никогда не могла поделиться с ней о том, что со мной происходит. у меня есть старшая сестра, с ней отношения тоже не складываются. я не могу им ничего рассказать, потому что они не понимают, они настаивают на своём. отношения к мужчинам у меня нормальное, я общаюсь с парнями, но я не могу быть с ними кем то больше, чем просто друзья.

мне становится неприятно от этого. у меня были отношения с парнями, это длилось около месяца, потом мне просто становилось противно от них и даже от самой себя, что я была с ними. с девушкой это вторые отношения. первые отношения закончились спустя месяц, но мне не было противно от нее, просто мы обе понимали, что у нас нет чувств друг к другу и решили разойтись. сейчас отношения длятся 7 месяцев. моя девушка всегда поддерживает меня, она всегда рядом, мы любим друг друга. 

раньше, я была замкнутым ребенком, я ни с кем не общалась, у меня была ненависть к людям. я ненавидела людей, но любила животных. и когда мы начали встречаться, я изменилась. я начала общаться с людьми, я ищу в людях хорошее, я люблю мир, в котором я живу. я люблю эту жизнь. моя девушка делает меня лучше. 

а по поводу мамы, она не пойдёт к психологу или психиатру. она не считает, что у нее есть проблемы. по ее мнению проблемы у меня, она хочет меня сводить в психологу. и когда я ей сказала, а что если психолог постарается донести до тебя, что мои отношения это нормально. ее ответ был "значит психолог плохой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
08.07.2018 в 01:57, sntrsk сказал:

моя девушка всегда поддерживает меня, она всегда рядом, мы любим друг друга. 

Вас тянет к девушкам из-за отсутствия близких, доверительных отношений с мамой, сестрой. Мужчин вы вообще не воспринимаете как партнеров из-за того, что не общаетесь со своим отцом. Как будто мужчины вычеркнуты из вашей жизни (я не про общение Привет! Как дела? Что нового? Пока!). 

Итак, если вы хотите продолжать общение с девушкой вопреки желания своих родных, съезжаете от родных, сами зарабатываете себе на жизнь. Говорите им, что вы их очень любите, но вы выросли и теперь все решения в своей жизни будете принимать самостоятельно. Конечно, девушка - сегодня есть, а завтра ее нет, а вот родные никуда не денутся. Кроме того, в трудную минуту обычно только они и поддерживают, приходят на помощь. 

Если для вас важно наладить отношения со своими родными, тогда выпишите на бумагу все плюсы общения с девушкой. Подумайте, где еще вы можете найти эти плюсы? Вы пишите, что любите ее, т.к. она поддерживает вас, всегда рядом с вами. Ваши родные, я уверена, также начнут вас поддерживать, главное начать движение им на встречу. Делитесь с ними своими мыслями и эмоциями, помогайте им, заботьтесь о них, радуйте их. Как говориться, улыбнись миру, и он улыбнется тебе.

Почему вы не общаетесь с отцом? То, что ваши родители развелись, - это было их решение. Они перестали быть друг для друга супругами, но родителями вашими они остались. Отца разыщите, попробуйте пообщаться с ним. 

Для ребенка родители до определенного времени являются связующим звеном познания мира. Поэтому когда родители разводятся, то ребенок может чего-то недополучить в своем развитии. Если мать ругается на отца, то у ребенка может возникнуть стереотип, что все мужики сволочи, козлы и т.д. Хотя это неправда.

08.07.2018 в 01:57, sntrsk сказал:

раньше, я была замкнутым ребенком, я ни с кем не общалась, у меня была ненависть к людям. я ненавидела людей, но любила животных. и когда мы начали встречаться, я изменилась. я начала общаться с людьми, я ищу в людях хорошее, я люблю мир, в котором я живу. я люблю эту жизнь. моя девушка делает меня лучше. 

Это замечательно, что у вас изменилось восприятие мира, и вы полюбили жизнь. Скажите ей спасибо за это и идите дальше. Это ваша трансформация, изменение. Вы были готовы измениться и вы изменились. Инициатором мог быть и другой человек.  Как говорил Сократ: Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель.

Наконец, если вас интересует в дальнейшем создание семьи, рождение и воспитание детей, то у однополых пар есть определенные трудности в этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я не общаюсь с отцом, потому что у него новая семья и он вычеркул меня из своей жизни, хотя сам он это отрицает. я пыталась общаться с ним, но из этого ничего не выходило.

я делилась своими эмоциями, чувствами и переживаниями с родными, в ответ я получала непонимание, и ладно бы только непонимание, но были и оскорбления и все в жесткой форме. после этого я не вижу смысла, что-то рассказывать. просто зачем?

мать ругалась на отца, жестко и было много оскорблений, и на какое-то время у меня был такой стереотип. но потом я поняла, что это не так. моя мать любит оскорблять и хочет, чтобы все было так, как она этого хочет и не учитывает мнения других людей.

про сложности при создании семьи мы знаем и готовы их пройти, но пока не думаем об этом, для нас, на данный момент, важна карьера и крепко стоять на ногах, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Значит съезжаете от родителей, зарабатываете себе на жизнь сами, устраиваете жизнь по своему сценарию. Маме говорите, что любите ее, готовы выслушать ее советы, но принимать решения будете самостоятельно. Если мама начинает угрожать вам, оскорблять вас, говорите: "Все, мама, пока". И так делаете до тех пор, пока ваша мама не поймет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...