Перейти к содержанию

Муж-тиран или сама виновата?


Рекомендуемые сообщения

Пишу для того, чтобы со стороны объективно взглянули на ситуацию и рассудили. Я в замешательстве, не могу понять, правильно ли я все сделала.       Мне 26, мужу 31, а история наша началась два года назад. первые полгода было все идеально, не могла нарадоваться, что нашла такого человека, влюбилась, как подросток. Первый скандал произошёл перед Новым годом из-за того, что я будучи на работе не смогла поднять трубку. Тогда муж впервые разговаривал со мной матом. На следующий день он извинился, мы помирились, он подарил кольцо и слезно обещал, что больше он себе не позволит кричать на меня матом. Я приняла кольцо и ответила взаимностью на его предложение стать его женой. Далее стычки были, но не такие яркие, как первая ссора. Решили родить ребёнка, несколько месяцев не получалось забеременеть, это были опять поводы для скандалов и вождений меня по больницам. Он все время говорил, что я вся больная, врачи, которых я нашла, тупые и нужно не так лечиться и не у тех людей. В итоге я забеременела и скоро, без врачей и таблеток, беременность протекала как по учебникам анатомии. Скандалы не прекратились, он настаивал на том, чтобы я уволилась с работы, начал контролировать каждый мой шаг, отслеживать телефон, ревновал ко всем и ко всему, дошло до оскорблений матом. Собственно,каждый скандал разгорался до такой степени, что муж кричал на меня матом и оскорблял. Я сначала очень обижалась и плакала, а потом начала срываться и отвечать ему теми же словами из-за чего агрессия мужа нарастала еще больше. На восьмом месяце беременности случился скандал из-за того, что я отказалась отдавать свои сбережения в  бизнес мужа. Тогда я хотела выйти из машины, муж силой затащил в машину и начал трусить меня за грудки. Увидел мое перепуганное лицо, сразу отпустил, начал извиняться, плакать и просить, чтобы я никому об этом не говорила. Я простила, после родов скандалов стало ещё больше, хватал за руки, оскорблял и бросал ноутбуки, телефоны и прочее в гневе по квартире. 7 марта силой забрал у меня ребёнка, когда дочка кричала, затем, когда ее успокоил, шёл на меня с кулаками и говорил, что закопает и ребёнка я не увижу. 8 марта я от него сбежала в первый раз. Прожили порознь неделю, приезжал, извинялся, поверила и вернулась. До 11 апреля жили спокойно, произошёл скандал из-за того, что я спросила, где муж оставил мои ключи, я не могла их найти. В ответ муж начал на меня кричать, что я сама их где-то потеряла, а его достаю. Спросила, зачем он кричит, в ответ посыпались маты, оскорбления и посылания в эротическое путешествие, затем выхватил из рук телефон, бросил на кровать, где лежал ребёнок, попал дочке в щеку, остался синяк. Схватил меня за лицо и за руку, я  в ответ дала две пощечины и он отпустил меня и уехал. Снова уехала, 2 месяца жили порознь, каждый день являлся под предлогом увидеть ребёнка. Простила, вернулась, на днях опять скандал. Ко мне приехала подруга, я за неделю об этом мужу сказала. Он забыл, и начал ругаться, что я должна спрашивать разрешение на то, чтобы увидеть подругу. Уладилось, сам отвёз к ней, мы гуляли в парке, дочка заснула и решили посидеть в кафе. Звонок- почему ты мне не сказала, что будешь в кафе, а не в парке.вечером приехал домой, чуть не с порога начал кричать, что я должна отчитываться за каждый шаг и спрашивать разрешение.я несколько раз повторила, что мы не знали, что будем заходить в кафе, и что я за заключённая, чтобы о каждом шаге отчитываться. Муж облил в ответ меня водой. Я взяла кувшин и тоже облила его водой, инстинкт самосохранения выключился. Муж вскочил, ударил меня кулаком по лицу,начал выталкивать из комнаты, толкал по стенам, завалил на диван, сел сверху и начал мне выкручивать руки. Я схватила его за пах и тогда он отпустил меня. Забрал кричащую дочь и заставил меня извиняться перед ним, если я не уберу все и не извинюсь, он вышвырнет меня из квартиры и дочку я не увижу. Я несколько раз извинилась, убрала все, и тогда я увидела ликование и радость на его лице. Таким счастливым и гордым я не видела его никогда. Утром отвёз меня к маме, приказал замазать все синяки и придумать, откуда они взялись. Просил никому ничего не говорить, сказал, что попробует это прожить и простить меня. Что с этим делать, я даже не знаю. Помогите разобраться, сама виновата или муж тиран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты Вы. 

В том, что:

А) вышли замуж за долбойоба;

Б) уже видя, что за долбойоб Вам достался, продолжаете с ним жить, калеча психику своего маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла, от него, сняла побои и написала заявление. Теперь жду, что дальше будет, милиция толком не оказывает помощь, везде у мужа связи, друзья и родственники. Страшно, что отсудит ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antibb сказал:

Я ушла, от него, сняла побои и написала заявление. Теперь жду, что дальше будет, милиция толком не оказывает помощь, везде у мужа связи, друзья и родственники. Страшно, что отсудит ребенка

То что вы не хотите от него уходить, это мы уже поняли. Сейчас он прибежит мириться и вы опять всё простите. И вернетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и написала сюда, чтобы не дать слабину, как в прошлый раз. Жаль, что не знала, что побои так легко фиксируются. Нужно было с ребёнком в больницу идти, а благоверный всем врал, что я сама поставила ребёнку синяк, чтобы с ним поругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antibb сказал:

вот поэтому и написала сюда, чтобы не дать слабину, как в прошлый раз. Жаль, что не знала, что побои так легко фиксируются. Нужно было с ребёнком в больницу идти, а благоверный всем врал, что я сама поставила ребёнку синяк, чтобы с ним поругаться

он уже до ребенка дотянулся, чего ждать будете, пока убьет кого нибудь. недавно в новостях было,  от такого тирана жена на улицу выбежала, а в доме двое детей осталось, девочке голову размозжил, а мальчика до полусмерти избил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы на нем было написано, что тиран) не было ни ревности первое время, ничего не было. Мы первое время вообще не ругались, все по нарастающей шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antibb сказал:

Эх, если бы на нем было написано, что тиран) не было ни ревности первое время, ничего не было. Мы вообще не ругались, все по нарастающей шло

Но теперь то знаете? Руки в ноги и бежааать. Не оглядываясь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Antibb сказал:

вот поэтому и написала сюда, чтобы не дать слабину, как в прошлый раз. Жаль, что не знала, что побои так легко фиксируются. Нужно было с ребёнком в больницу идти, а благоверный всем врал, что я сама поставила ребёнку синяк, чтобы с ним поругаться

А в чем проблема не давать слабину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, poetessa сказал:

Очередная дура

Ну что ж вы так грубо) можно было бы и просто мимо пройти

В том, что наша доблестная милиция никакого противодействия не может оказать этим кухонным боксерам. Я ещё была в больнице, снимала побои, мужу уже позвонили и сказали, что я на него собираюсь писать заявление. Он сразу приехал, цирк ещё с полицией устроил, они разводят руками, сами договаривайтесь. Мы все описали, заявление приняли и уезжаем. Я боюсь, что он силой заберёт ребёнка и ему за это ничего не будет. Ищу квартиру в другом городе, на время туда попробую перебраться, пусть он пишет на меня заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Sunny27 сказал:

сама виновата, что выбрала тирана и ребенка от него родила, и муж тиран)

Как бы смысла виноватых искать нет) вопрос стоит, как из этого выкрутиться с минимальными потерями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Antibb сказал:

Ну что ж вы так грубо) можно было бы и просто мимо пройти

 

Я не могу пройти мимо, хоть и в отпуске. На работе много таких дур вижу, и последствия вижу. Наши службы несовершенны, да. Но не забывайте, что именно ВЫ выбираете таких мужчин, терпите унижения, побои, ставите под угрозу свою жизнь и жизнь детей, которых вы рожаете, не разобравшись толком, от кого. Это ваш выбор и ваша ответственность. Как выкрутиться - я вам сказала. Бежать. Другого выхода нет. Переезд в другой город - вообще идеальный вариант.

Вы заключили брак в итоге или устанавливали отцовство?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, poetessa сказал:

Я не могу пройти мимо, хоть и в отпуске. На работе много таких дур вижу, и последствия вижу. Наши службы несовершенны, да. Но не забывайте, что именно ВЫ выбираете таких мужчин, терпите унижения, побои, ставите под угрозу свою жизнь и жизнь детей, которых вы рожаете, не разобравшись толком, от кого. Это ваш выбор и ваша ответственность. Как выкрутиться - я вам сказала. Бежать. Другого выхода нет. Переезд в другой город - вообще идеальный вариант.

Розовые очки, к сожалению, тяжело было снять. И сама знаю, что дура, если честно. В семье, где я выросла, я такого не видела, родители даже не ругались при нас. Я знаю, что он будет нас искать, но полиция кроме заявлений  на меня ничего принять не сможет. Или это уже будет похищение ребёнка? Не хочу ему на суде Карты в руки давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили про брак.

Если брак официальный, можно в одном иске подать на развод и определение места жительства ребенка. Если он хочет общаться с ребенком - он должен подать в суд на определение порядка общения. Пока все эти процедуры не пройдены, у вас по закону равные права, и если кто-то из вас заберёт у другого ребенка, это будет вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Antibb сказал:

Эх, если бы на нем было написано, что тиран)

а не было?

1 час назад, Antibb сказал:

Первый скандал произошёл перед Новым годом из-за того, что я будучи на работе не смогла поднять трубку. Тогда муж впервые разговаривал со мной матом. На следующий день он извинился, мы помирились, он подарил кольцо и слезно обещал, что больше он себе не позволит кричать на меня матом.

он вообще кто? если уж

 

1 час назад, Antibb сказал:

что дальше будет, милиция толком не оказывает помощь, везде у мужа связи, друзья и родственники.

вы их знаете? или только с его воплей, что он всех продал, купил и ещё раз продал, но уже дороже?

 А заявление у вас не горят желанием брать не из за каких то связей. а из за того, что завтра вы помиритесь и забирать его прибежите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кризисный центр для женщин, со всеми фотографиями синяков на себе и на дочери. Ищите в Гугле в вашем регионе. 

Или вот центр открылся, как раз помогают от и до:

Юристы и адвокаты Центра будут оказывать бесплатную юридическую помощь пострадавшим от домашнего насилия по всей территории РФ, в том числе:

  • представление пострадавших в органах полиции;
  • возбуждение уголовного дела;
  • возбуждение административного дела;
  • представление интересов пострадавших в суде по делам частного обвинения;
  • взыскание в пользу пострадавшего компенсации материального и морального вреда;
  • взыскание алиментов с агрессора на содержание совместных детей в пользу жертвы домашнего насилия (экономическое насилие);
  • расторжение брака, раздел имущества в ситуации, когда проживание с агрессором одной семьей далее невозможно;

crisiscenter.ru/в-россии-заработал-центр-по-защите-пр/

 

Только хватит ли у вас духа пойти до конца? Или очередной веник и колечко, цена вашей решимости?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antibb сказал:

Помогите разобраться, сама виновата или муж тиран?

Виноваты Вы, что не ушли после первого закидона, а родили ребенка.

Измутузить — купить подарок — измутузить — извиниться и т.д. Классика кажется зависимый/созависимый. Только антураж другой.

Ну чО тут, или с мужем на терапию, или ему отдельно на терапию, или Вам отдельно бежать из отношений. Вам отдельно на терапию, если только что бы проработать созависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antibb сказал:

вот поэтому и написала сюда, чтобы не дать слабину, как в прошлый раз

Сама не справляетесь, это указывает на определённые личностные качества. Ваш союз закономерен, ибо агрессор ищет жертву, а она (жертва) тут как тут, вот она я, бери меня голыми руками. Думать после того, как уже наворочено, конечно, нужно, но сложно. Ну, да что сделано, то сделано. Только вот хватит ли сейчас сил и ума дойти до конца. Ищите помощников, да не тех, кто выслушает и головой покивает, а настоящих бойцов, которые реально могут поддержать, помочь. Очень хороший совет относительно кризисного центра для женщин. Главное, решить для себя, что надо спасаться и спасать дочь. Вас напугать надо так, чтобы в итоге и мыслей не было о том, кто виноват ("...или сама виновата"), и  тиран ли Ваш муж (он болен психически, по хорошему, так ему давно пора ставить диагноз и лечиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antibb сказал:

Эх, если бы на нем было написано, что тиран) не было ни ревности первое время, ничего не было. Мы первое время вообще не ругались, все по нарастающей шло

Чего это? Было на нем написано. До беременности уже на лбу бежала красная строка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...