Перейти к содержанию

Муж-тиран или сама виновата?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Georgina сказал:

Согласна. Если Автор и правда сняла побои и написала заявление в полицию, то у мужа вообще шансов ноль. 

Да я не об этом. Вы правда уверены в том, что поведение одного человека может стать причиной превращения другого человека в тирана? ))

Я думаю что может - обычно агрессия провоцируема,иногда к сожалению,а иногда и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergei1980 сказал:

Так кончено!!! вам об этом люди выше пишут! 

Опять пример с сорняком, конкретно бы в ее огороде этот сорняк не вырос бы!!! 

Чо Вы орете, как оглашенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergei1980 сказал:

Иногда что бы помочь нужно быть редкими скотами и циниками, так что только в колбу. Но вы не переживайте там же будут дырочки для воздуха так что им не чего не угрожает.

Хм...так колб не хватит, всех же сажать придется. Вас, вот тоже в колбу уже можно, я считаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

Я думаю что может - обычно агрессия провоцируема,иногда к сожалению,а иногда и нет...

Я согласна, что она провоцируема. И что жертвы ведут себя подсознательно именно соответствующим образом. 

  Но! Это не значит, что они создают из нормального человека - тирана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Antibb сказал:

Эх, если бы на нем было написано, что тиран) не было ни ревности первое время, ничего не было. Мы первое время вообще не ругались, все по нарастающей шло

вот же, вы сами написали, что согласились выйти за него замуж ПОСЛЕ  того, как он на вас орал, оскорблял и материл:

9 часов назад, Antibb сказал:

Первый скандал произошёл перед Новым годом из-за того, что я будучи на работе не смогла поднять трубку. Тогда муж впервые разговаривал со мной матом. На следующий день он извинился, мы помирились, он подарил кольцо и слезно обещал, что больше он себе не позволит кричать на меня матом. Я приняла кольцо и ответила взаимностью на его предложение стать его женой.

видимо, вам по душе, когда вас матерят и оскорбляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Georgina сказал:

Да я не об этом. Вы правда уверены в том, что поведение одного человека может стать причиной превращения другого человека в тирана? ))

Да. Я не понял мы что сейчас основы психологи для детсадовцев будем заново проходит?  Ну если вы забыли, таки я напомню, человеческая личность не формируется из каких то не видимых матерей из космоса , которые проникают в его голову. Он формируется в окружающим его социуме и атмосфере его социуме. 

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ой, бросьте...

Психопат - он и в Африке психопат.

Никого автор не взращивал.

Не брошу. После слов "Никого автор не взращивал" моё мнение что вы абсолютно такая же как и она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergei1980 сказал:

Да. Я не понял мы что сейчас основы психологи для детсадовцев будем заново проходит?  Ну если вы забыли, таки я напомню, человеческая личность не формируется из каких то не видимых матерей из космоса , которые проникают в его голову. Он формируется в окружающим его социуме и атмосфере его социуме. 

Формируется. Да. Но задолго до того, как человек женится или выходит замуж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Чо Вы орете, как оглашенный?

Это ваше восприятие, не навешивает эту ответственность на других 

10 минут назад, Georgina сказал:

  Это рассуждение созависимого человека. 

Господи ((((  как вы к этом пришли 

8 минут назад, Iva сказал:

Хм...так колб не хватит, всех же сажать придется. Вас, вот тоже в колбу уже можно, я считаю. 

 

Не переживайте хватит, а меня то по какой причини вы ходите посадить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что послужило причиной? Ну дура автор была, это же не означает, что она будет дурой всегда. У нее есть выбор. Может перестать быть дурой в любой момент. Да, ей мало кто может помочь, ей никто в голову не залезет, хоть мы тут пальцы сотрем в сочувствии или ужасе, выбор за нее мы сделать не сможем. Вернется, скорее всего и опять простит. Пока он ей, рыдая и извиняясь, кисти не отрубит. Колечко зато потом купит...хотя какое колечко, цепочку или сережки, пока уши на месте

6 минут назад, sergei1980 сказал:

Не переживайте хватит, а меня то по какой причини вы ходите посадить? 

Да мало ли...  Был бы человек, а найти за что в колбу посадить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, poetessa сказал:

Вы не ответили про брак.

Если брак официальный, можно в одном иске подать на развод и определение места жительства ребенка. Если он хочет общаться с ребенком - он должен подать в суд на определение порядка общения. Пока все эти процедуры не пройдены, у вас по закону равные права, и если кто-то из вас заберёт у другого ребенка, это будет вполне законно.

Брак официальный, зарегистрирован в России, живем в непризнанном государстве. В этом основная сложность развода, ребёнок и муж граждане россии, я гражданка непризнанной территории

27 минут назад, Iva сказал:

Да какая разница, что послужило причиной? Ну дура автор была, это же не означает, что она будет дурой всегда. У нее есть выбор. Может перестать быть дурой в любой момент. Да, ей мало кто может помочь, ей никто в голову не залезет, хоть мы тут пальцы сотрем в сочувствии или ужасе, выбор за нее мы сделать не сможем. Вернется, скорее всего и опять простит. Пока он ей, рыдая и извиняясь кисти не отрубит. 

Да мало ли...  Был бы человек, а найти за что в колбу посадить не проблема.

Я раньше сама таких дурами называла и осуждала. Пока в клетку к психопату не попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Antibb сказал:

Я раньше сама таких щурами называла и осуждала. Пока в клетку к психопату не попала

Вы не в клетке. Паспорт есть? Собирайтесь и уезжайте в другой город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sergei1980 сказал:

 

Господи ((((  как вы к этом пришли. 

    Да элементарно. Вы же сами сказали -  Автор своим поведением взрастила из мужа тирана. То есть, следуя вашей логике, если бы она вела себя иначе, то из её мужа удалось бы взрастить совсем другого человека. 

  Получается, что вы утверждаете, что один человек может своим поведением менять личность другого человека. 

  Веду себя так - он будет таким. Веду себя по другому - он будет другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Georgina сказал:

Формируется. Да. Но задолго до того, как человек женится или выходит замуж. 

Ее ни кто не обвиняет в том что, извините продолжу пример, что он сорняк по природе, ее говорят что "Ах ты сучка, на тебе, на тебе сука!!!" слышны удары плетью "Ах ты дрянь!! взрастила у себя сорняк!!! На тебе! На тебе!! Негодная!!" удары плетью все так же раздавались воздухе. "А ну в колбу пошла!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Antibb сказал:

Брак официальный, зарегистрирован в России, живем в непризнанном государстве. В этом основная сложность развода, ребёнок и муж граждане россии, я гражданка непризнанной территории

Я раньше сама таких щурами называла и осуждала. Пока в клетку к психопату не попала

   Автор, не снимайте с себя ответственность. У вас есть потребность в том, чтоб вас тиранили. 

  Ищите причину в себе. Не причину поведения мужа. Это его ответственность. А причину вашего "долготерпения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sergei1980 сказал:

 

Не брошу. После слов "Никого автор не взращивал" моё мнение что вы абсолютно такая же как и она 

Можете со своим мнением даже на Красную площадь с плакатом сходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, офигевший сказал:

а не было?

он вообще кто? если уж

 

вы их знаете? или только с его воплей, что он всех продал, купил и ещё раз продал, но уже дороже?

 А заявление у вас не горят желанием брать не из за каких то связей. а из за того, что завтра вы помиритесь и забирать его прибежите

Заявление у меня приняли, хоть и принимал его приятель мужа. Благо, до декрета работала в военизированной структуре, знакомые тоже есть. Побои зафиксированы в полном объёме. У мужа связей как бы не особо много, родители его очень влиятельные люди и защищают его с пеной у рта. То, что муж трус и псих я уже поняла, главное, чтобы родителей не подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Georgina сказал:

Ищите причину в себе.

Зачем? Что это даст прямо сейчас? Потом, может быть. А сейчас надо просто убегать и все силы и мысли направить только в это русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sergei1980 сказал:

Это ваше восприятие, не навешивает эту ответственность на других 

 

Количество восклицательных знаков  говорит об истерике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iva сказал:

Да мало ли...  Был бы человек, а найти за что в колбу посадить не проблема.

Вы сейчас  в какую то крайность ушли,  получается что вашими рассуждениями нужно отменить все "колбы"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Зачем? Что это даст прямо сейчас? Потом, может быть. А сейчас надо просто убегать и все силы и мысли направить только в это русло. 

Так она итак вроде убежала. Уже. 

  А причину искать надо. И как можно быстрее. Иначе новые отношения будут повторением предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Можете со своим мнением даже на Красную площадь с плакатом сходить.

 

Спасибо за разрешение

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Количество восклицательных знаков  говорит об истерике.

 

На ну во шо бростье у меня просто говорок с детства такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...