Перейти к содержанию

Муж-тиран или сама виновата?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, sergei1980 сказал:

Вы сейчас  в какую то крайность ушли,  получается что вашими рассуждениями нужно отменить все "колбы"
 

Тролль штоле? Так бы сразу и сказал...

3 минуты назад, Georgina сказал:

Так она итак вроде убежала. Уже. 

Чой-то? Никуда она пока не убежала. Развода нет, жить негде, помыкается и простит. 

3 минуты назад, Georgina сказал:

А причину искать надо. И как можно быстрее. Иначе новые отношения будут повторением предыдущих. 

Какие еще следующие отношения? У нее еще эти не закончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sergei1980 сказал:

Ее ни кто не обвиняет в том что, извините продолжу пример, что он сорняк по природе, ее говорят что "Ах ты сучка, на тебе, на тебе сука!!!" слышны удары плетью "Ах ты дрянь!! взрастила у себя сорняк!!! На тебе! На тебе!! Негодная!!" удары плетью все так же раздавались воздухе. "А ну в колбу пошла!!!"

ОК. Так в чем вы её обвиняете? В том, что она вместо благородного растения выбрала сорняк и дорожит им? Тут согласна.

  Но он, сорняк, вырос сам по себе. Не Автор его взращивала. 

   А вот то, что она пытается убедить себя, что это не сорняк, а очень полезное и нужное ей растение, в этом её ошибка. И даже не ошибка, а потребность в сорняке. Я бы так сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georgina сказал:

Автор, ну так что вы решили? Завтра ваш хороший муж прибежит извиняться. Ваши действия? 

Не навешивайте на человека вину за чужое поведение. 

Удушибы плеча и челюсти, синяки и ссадины говорят сами за себя. Хочу наказать его по закону, ищу адвоката. Завтра иду к невропатологу, буду собирать бумажки, чтобы моральный ущерб ещё выплачивал. Он вчера звонил, просит раз в неделю видеть на полчаса ребёнка. Обещал меня не трогать, не доставать звонками и преследованиями, как в прошлый раз. Обещания его пустое слово, сейчас все от меня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antibb сказал:

Удушив плеча и челюсти, синяки и ссадины говорят сами за себя. Хочу наказать его по закону, ищу адвоката. Завтра иду к невропатологу, буду собирать бумажки, чтобы моральный ущерб ещё выплачивал. Он вчера звонил, просит раз в неделю видеть на полчаса ребёнка. Обещал меня не трогать, не доставать звонками и преследованиями, как в прошлый раз. Обещания его пустое слово, сейчас все от меня зависит.

Будьте последовательны, идите до конца.

Иначе Вас никто даже в полиции не будет воспринимать всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, sergei1980 сказал:

Где вы увидели что я навешиваю вину за чужое поведение? 
Я употребил термин взростили и он точно отбражет то что я имею виду, взросить, это значит, дать почту, выходить, выкормить и т.д. 
К примеру можно взращивать сорняк и это будет ответственность того кто взращивал, но ущерб будет причинить не тот кто взращивал, а именно сорняк.

Так что это ее вина и только ее вина за то что ВЗРАСТИЛА тирана. И я бы ее в стеклянную колбу в назидание другим.    

Кажется, ещё один деспот нарисовался) тяга к насилию- это первый звоночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Georgina сказал:

    Да элементарно. Вы же сами сказали -  Автор своим поведением взрастила из мужа тирана. То есть, следуя вашей логике, если бы она вела себя иначе, то из её мужа удалось бы взрастить совсем другого человека. 

  Получается, что вы утверждаете, что один человек может своим поведением менять личность другого человека. 

  Веду себя так - он будет таким. Веду себя по другому - он будет другим. 

Так срочно на группу созависимых, не позорьте славный городе Екб или хотя бы в скайпе посещайте. 

Я не однократно подчеркивал что она не сделала его таким какой он есть, я писал о том что она создала возле себя такие условия жизни и таких людей сама!!! 

ВЫ шо!? опять за дошкольную литературу по созависимости проходит будем? 
Так это мы за просто но только с плетью и под угрозой кобы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iva сказал:

Тролль штоле? Так бы сразу и сказал...

Чой-то? Никуда она пока не убежала. Развода нет, жить негде, помыкается и простит. 

Какие еще следующие отношения? У нее еще эти не закончились. 

Классика жанра. Сейчас автор легко уязвима. Она считает причиной своих бед злобного мужа. И может легко попасться на сказки какого-нибудь следующего кукловода, который предложит ей "спасение". 

Только что, sergei1980 сказал:

Так срочно на группу созависимых, не позорьте славный городе Екб или хотя бы в скайпе посещайте. 

Я не однократно подчеркивал что она не сделала его таким какой он есть, я писал о том что она создала возле себя такие условия жизни и таких людей сама!!! 

ВЫ шо!? опять за дошкольную литературу по созависимости проходит будем? 
Так это мы за просто но только с плетью и под угрозой кобы 

Вы сказали, что она его взрастила. Ваши слова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iva сказал:

Тролль штоле? Так бы сразу и сказал...

вот и поговорили тебя обвинил в том чего нет, типичный созик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дискуссия разгорелась) если сюда напишет человек, которого в жизни физически забили, то здесь морально вы его добьёте. Хотелось бы спросить знающих подробности бумажных дел, как происходи бракоразводный процесс в моей ситуации, ибо законов России не знаю, да и впервые с таким столкнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Antibb сказал:

Какая дискуссия разгорелась) если сюда напишет человек, которого в жизни физически забили, то здесь морально вы его добьёте. Хотелось бы спросить знающих подробности бумажных дел, как происходи бракоразводный процесс в моей ситуации, ибо законов России не знаю, да и впервые с таким столкнулась

Это не сюда. Это в Гугл. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Плохо, батенька...

Мужчина и истеричное поведение понятия плохо совместимые.

Господи какой невежество, но я просто спрошу у вас, скажите вы считает японский мужчин истеричками? Опять же я не знаю ваш кругозор и вы не поймете причем тут японские мужчины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antibb сказал:

Какая дискуссия разгорелась) если сюда напишет человек, которого в жизни физически забили, то здесь морально вы его добьёте. Хотелось бы спросить знающих подробности бумажных дел, как происходи бракоразводный процесс в моей ситуации, ибо законов России не знаю, да и впервые с таким столкнулась

Обязательно добьем. Вот смотрите, Вы пришли с изначальным запросом "муж тиран или я дура". А спустя всего три страницы запрос уже сформировался совсем по другому "какие именно бумажки нужны". Разве это не прогресс? 

Начали бы Вам сопли вытирать и причитать "ах, бедняжка" добрались бы до бумажек страниц через 20 в лучшем случае. 

7 минут назад, sergei1980 сказал:

типичный созик 

Хто? не знаю такого ругательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Georgina сказал:

ОК. Так в чем вы её обвиняете? В том, что она вместо благородного растения выбрала сорняк и дорожит им? Тут согласна.

  Но он, сорняк, вырос сам по себе. Не Автор его взращивала. 

   А вот то, что она пытается убедить себя, что это не сорняк, а очень полезное и нужное ей растение, в этом её ошибка. И даже не ошибка, а потребность в сорняке. Я бы так сказала. 

Она спросила, см. название темы, ее не только я ответила, сама!!! 
И все получила ответ и в колбу!!! 

Давай Екб соберись, а то уже название темы забыли 

12 минут назад, Antibb сказал:

Кажется, ещё один деспот нарисовался) тяга к насилию- это первый звоночек

Ну вот еще одно доказательства что это типичная жертва!!! 

Кто еще может после этого сообщение сказать что она не виновата?! 

13 минут назад, Georgina сказал:

 

Вы сказали, что она его взрастила. Ваши слова?

 

Мои!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Antibb сказал:

Кажется, ещё один деспот нарисовался) тяга к насилию- это первый звоночек

Нет. Первый звоночек, это когда всё слишком идеально. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iva сказал:

Хто? не знаю такого ругательства. 

Это милое но очень страшное существо, с виду пушистое и белое а внутри... 

2 минуты назад, Georgina сказал:

Нет. Первый звоночек, это когда всё слишком идеально. )

Так мужики на первом свидание нужно дать в нос, что бы не показалось что слишком все идеально, что бы в головах у этих не звучали первые звоночки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergei1980 сказал:

Это милое но очень страшное существо, с виду пушистое и белое а внутри... 

Так мужики на первом свидание нужно дать в нос, что бы не показалось что слишком все идеально, что бы в головах у этих не звучали первые звоночки  

При чём тут первое свидание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Antibb сказал:

Брак официальный, зарегистрирован в России, живем в непризнанном государстве. В этом основная сложность развода, ребёнок и муж граждане россии, я гражданка непризнанной территории

Что значит "непризнанной территории"? Если между вами возможен был брак, значит возможен и развод. Вы же даже не интересовались (позже задаёте вопрос об этом), а уже говорите о каких-то сложностях.

30 минут назад, Antibb сказал:

Какая дискуссия разгорелась) если сюда напишет человек, которого в жизни физически забили, то здесь морально вы его добьёте. Хотелось бы спросить знающих подробности бумажных дел, как происходи бракоразводный процесс в моей ситуации, ибо законов России не знаю, да и впервые с таким столкнулась

Я вам выше писала. Вы или тролль, который просто поддерживает беседу, или игнорируете то, что не хотите слышать. Про развод заговорили только чтобы показаться здесь чуть решительнее, чем вы есть.

Не знаете как действовать - найдите юриста, он за вас все сделает, даже по судам не придется ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Психопат - он и в Африке психопат.

Никого автор не взращивал.

+1.

Описана типичная картина агрессивной психопатии с периодами ремиссии.

Не лечится.

Органика.

Максимум - корректируется, и то при желании самого психопата при помощи профессиональных методик постоянно контролировать эмоции и поведенческие модели.

Обвинять автора в том, что не рассмотрела и связалась с уродом, по меньшей мере, несправедливо.

Психопаты умеют отлично мимикрировать и в периоде ремиссии выглядят и ведут себя вполне адекватно.

В это ремиссионную ловушку может попасться любая женщина, если она не профессиональный психиатр или психотерапевт - манифестации агрессии \ злобы при подобной патологии могут быть отстрочены во времени.

Ее вина и беда - прощение после первого эпизода агрессии.

Автор сам допустил повторение, хотя в инете достаточно инфы про классическую схему домашнего насилия - после первого случая эпизоды учащаются и степень агрессии только нарастает на фоне крокодильих слез в периоды коротких ремиссий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Чудак - человек сказал:

+1.

Описана типичная картина агрессивной психопатии с периодами ремиссии.

Не лечится.

Органика.

Максимум - корректируется, и то при желании самого психопата при помощи профессиональных методик постоянно контролировать эмоции и поведенческие модели.

Обвинять автора в том, что не рассмотрела и связалась с уродом, по меньшей мере, несправедливо.

Психопаты умеют отлично мимикрировать и в периоде ремиссии выглядят и ведут себя вполне адекватно.

В это ремиссионную ловушку может попасться любая женщина, если она не профессиональный психиатр или психотерапевт - манифестации агрессии \ злобы при подобной патологии могут быть отстрочены во времени.

Ее вина и беда - прощение после первого эпизода агрессии.

Автор сам допустил повторение, хотя в инете достаточно инфы про классическую схему домашнего насилия - после первого случая эпизоды учащаются и степень агрессии только нарастает на фоне крокодильих слез в периоды коротких ремиссий.

Плюсиков нет.

Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...