Перейти к содержанию

Вы верите в теорию заговора?


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, океан888 сказал:

Ни чему верить уже нельзя

Хороший вывод, ещё бы вы его применяли на практике к информации из интернет-роликов на ютубе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Nobody сказал:

Ну вот, слава науке, что мы сейчас тратим свой потенциал на реальные улучшения жизни, а не на бесполезные вещи ради задабривания богов из наших фантазий.

А они бесполезные? Вы как определяете полезность вещей, которыми не пользуетесь и о которых толком ничего не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, the_Rationalist сказал:

А они бесполезные? Вы как определяете полезность вещей, которыми не пользуетесь и о которых толком ничего не знаете?

Не, ну если вы всерьёз, считаете, что разливом Нила командует какая-нибудь Исида, то наверное для вас это не будет бесполезным. Но, насколько я знаю, уже известно, что мир природы существует по естественным законам без всяких потусторонних сил. Поэтому всяко эффективнее придумать какой-нибудь агрегат, позволяющий нивелировать влияние отрицательных природных условий на жизненно важные процессы, чем заниматься задабриванием мистических сил, что в рамках современных знаний об окружающем мире представляется бесполезным. Поэтому я и делаю такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mr.Nobody сказал:

Не, ну если вы всерьёз, считаете, что разливом Нила командует какая-нибудь Исида, то наверное для вас это не будет бесполезным. Но, насколько я знаю, уже известно, что мир природы существует по естественным законам без всяких потусторонних сил. Поэтому всяко эффективнее придумать какой-нибудь агрегат, позволяющий нивелировать влияние отрицательных природных условий на жизненно важные процессы, чем заниматься задабриванием мистических сил, что в рамках современных знаний об окружающем мире представляется бесполезным. Поэтому я и делаю такой вывод.

А вы не заметили, что древний Египет был центром развития математики и астрономии? Даже наш современный календарь - древнеегипетское изобретение. Исида этому помешала? Или, может быть, она до сих пор в календаре сидит? Я всерьёз вам намекаю ,что вы плаваете в своих собственных иллюзиях (хотя какие они собственные, даже эти иллюзии не ваши, а заимствованные). Чего стоят выводы, построенные на иллюзиях, да ещё такого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2018 в 19:52, the_Rationalist сказал:

А вы не заметили, что древний Египет был центром развития математики и астрономии? Даже наш современный календарь - древнеегипетское изобретение. Исида этому помешала? 

А это разве отменяет тот факт, что природные явления не зависят от потусторонних сил и по этой причине ритуальные действия, направленные на задабривание этих сил с целью управления природными условиями являются бесполезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mr.Nobody сказал:

А это разве отменяет тот факт, что природные явления не зависят от потусторонних сил и по этой причине ритуальные действия, направленные на задабривание этих сил с целью управления природными условиями являются бесполезным?

Это отменяет ваше понимание роли религии в жизни людей. Если бы вы подумали, то увидели бы, что даже самое древнее тёмное язычество не только не мешало, но развивало различные науки в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, the_Rationalist сказал:

Если бы вы подумали, то увидели бы, что даже самое древнее тёмное язычество не только не мешало, но развивало различные науки в обществе.

Язычество ничего не развивало. Развитие науки являлось следствием необходимости решать определённые задачи по мере их поступления. Вас видимо вводит в заблуждение то, что наука существовала в рамках религиозных парадигм. Но по-другому быть и не могло, потому что наука очень малую часть мира объясняла, причём обычно самую практическую. И в этих малых вещах люди неосознанно отказывались от помощи богов, хотя даже сами этого не подозревали. С развитием науки становилось всё больше вещей, которые человек может контролировать сам и для которых не требуется божественное вмешательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Язычество ничего не развивало. Развитие науки являлось следствием необходимости решать определённые задачи по мере их поступления. Вас видимо вводит в заблуждение то, что наука существовала в рамках религиозных парадигм. Но по-другому быть и не могло, потому что наука очень малую часть мира объясняла, причём обычно самую практическую. И в этих малых вещах люди неосознанно отказывались от помощи богов, хотя даже сами этого не подозревали. С развитием науки становилось всё больше вещей, которые человек может контролировать сам и для которых не требуется божественное вмешательство. 

Ваше утверждение не основано на фактах и противоречит исторической реальности. А тогда о чём оно свидетельствует? О вере. Вашей вере в свою правоту, правоту тех людей, которых вы лично считаете авторитетами. Ладно, неважно, посмотрим на факты.
Наука в древнем Египте (да, наверное, и везде) развивалась внутри религиозных учреждений и научными исследователями и носителями знаний являлись жрецы. Оно и понятно, они имели достаточно свободного времени и обладали передовым образованием. Никаких противоречий между наукой и религией не наблюдается уже в это древнее время, налицо противоположный эффект - взаимная поддержка развития. Именно благодаря научным достижениям стало возможным создание каналов, продуктивного сельского хозяйства, оружия, удивительных сооружений (дворцы, корабли, пирамиды, маяки, статуи), письменности, математики, астрономии, навигации, и многого того, что мы не знаем и никогда не узнаем. И всё это было достигнуто в религиозном обществе, в котором религия не только не мешала, но потворствовала научным достижениям.
Почему это так? Да потому, что религия и наука занимаются разными вещами. Этого в древнее время люди могли и не понимать, но любое углублённое изучение предмета, любая специализация неизбежно приводила к взаимопомощи, синергии. И только недообразованные люди во все времена лезли не в своё дело, смешивали божий дар с яичницей и мешали специалистам. Сейчас мы можем, наконец, сформулировать принципиальную разницу между наукой и религией, и нам, чтобы не уподобляться средневековым фанатикам, следует понять это и выучить: наука занимается изучением материального мира, религия занимается устройством жизни человека в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этл я написала в другом месте но сюда по теме.

 

Я люблю эзотерику.

Так вот. Недавно я стала смотреть видюшки на Ютубе с доказательствами про то что Земля плоская, а НАСА нас обманывают.  (Земля плоская, под куполом, а космос - это океан воды. Материков изо льда нет. Разве что есть края изо льда для удержания воды на плоской земле. Есть даже мнение, что плоскость земли находится в ковчеге похожем на чашу-кубок. А полеты на другие планеты, после преодоления купола - это заплыв на субмаринах.  Циолковский сделал открытие, которое от нас скрыли, оно засекречено, хотя он о нём обмолвился, у него есть работа про поведение плоского тела в водных условиях. Вопрос зачем? Если космос это вакуум. Зачем ему эти водные условия?

Ту ли картину мира нам вложили в головы?

НАСА изучающее космос, даёт нам много изображений, фотографий и видео, которые сейчас подвергают сомнению. Само слово НАСА означает обман. В НАСА работают массоны поклоняющиеся дьяволу, что очевидно по их сатанинским жестам и рукопожатиями).

Интересны видео про заговор против человечества масонов и иллюмнатов. Например, про то что в мультиках Диснея проскакивает  множество сатанинских символов и фаллосов и слова секс. И про то что Майкл Джексон во время танцев показывал сатанинские символы и своими песнями и движениями рук призывал демонов. Сам был в трансе и людей вводил.

Сейчас наткнулась на видео "Девицы побывавшие за куполом плоской  Земли в 1991 году выдают под гипнозом его страшные тайны".

Там почти все перекликается с тем что я читала у Кима Майклса (у вознесённых владык).  Т.е. мне многое то что там говорится, понятно, в том плане, что я много про это читала и могу дополнить почти каждый ответ тех девушек. Сослаться на диктовки владык. 

Человечество выбало технократический путь развития, но это путь к гибели. А нужен путь развития души, любви. Который игнорируется большинством. Большинство углубилось в науку. Но это не ключ к силе.

Человечество само себя может погубить, если темная энергия в людях уравновесит светлую на весах. Пока добро перевешивает. Но мы на краю.

Болезни Рак и СПИД - люди навлекли на себя сами своей темной энергией и могут быть способны ее излечить если искоренят в себе тьму.

Так же я создала тему в другом месте  с названием "Вы верите в теорию заговора?", где дала все ссылки на видео и также ссылки на  видео что Владимира Путина давно нет, а на его месте работают двойники.

Ссылки могу дать, кому интересно.

Разрази меня повидло!!!! А зачем НАСе нас обманывать, причём в сговоре с советским правительством и со всем остальным миром?

Я вам своё предположение скажу.

В Библии есть утверждение про небесную твердь. Которую много высмеивают (мною любимые) Александр Невзоров и Александр Никонов. Мол ракеты должны врезаться в нее и падать.

В этих видюшках на Ютубе говорится, что космос не вакуум, а океан воды. А мы словно в пузыре воздуха. 

Получается, что если космос - это вакуум, то Библия несёт чушь про небесную твердь.

Но если космос хотя бы из воды, то инфа из Библии походит на правду.

В НАСА работают масоны, они это не скрывают.

Здание НАСА сделано по подобию здания одного из храмов в Луксоре. И так же там напротив есть строение в форме фаллоса, а у НАСА это ракета напротив здания. Кому они служат? Дьяволу. Зачем им переворачивать информацию? Потому что ложь - это оружие дьявола.

П.С. В диктовках владык в 2017 году говорилось что нас ждёт много разоблачений, которые повергнут людей в шок. Я все ломала голову, что это может быть. 

На телике на НТВ и РЕН было много передач про плоскую землю. Эти передачи есть и на Ютубе (прям с этих каналов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, океан888 сказал:

В диктовках владык в 2017 году говорилось что нас ждёт много разоблачений, которые повергнут людей в шок. Я все ломала голову, что это может быть.

На телике на НТВ и РЕН было много передач про плоскую землю. Эти передачи есть и на Ютубе (прям с этих каналов).

Ломайте дальше. Это не оно : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент вспомнился. У евреев принято в имена вставлять имя Бога. Например, имя Микаэль. У нас это Михаил. Так вот Эль - это имя главного Бога. (Есть и другие боги под ним. Есть Боги Элохим сотворившие нашу вселенную.) Так вот благодаря тому, что имя Бога вплетено в имена людей, оно чаще произносится.

У сатанистов та же песня. Есть множество слов призывающих темные силы. Люди не подозревают о том что употребляя эти слова они зовут нечистую силу. Благодаря стараниям темных сил эти имена нечисти проскакивают в песнях. Люди не в курсе.

Вобщем много чего люди не знают. И вредят себе.

А вот в Индии люди поют мантры призывая богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, океан888 сказал:

А вот в Индии люди поют мантры призывая богов.

Неважно, видать, поют, коль диявол таки столь всемогущ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла полную версию выступления тех девушек контактеров. Видео на Ютубе называется "В контакте с космическим разумом открылось такое". Что интересно, то что говорят девушки очень перекликается с диктовками Вознесенных Владык через Кима Майклса. Прям один в один. Но основной посыл. Будьте добрее, живите по заповедям, не ешьте мяса, не убивайте. Ну и говорится про проявления белой и черной энергии. Что интересно священник Александр Мень, по их словам, был полностью на стороне белой энергии и никакую ересь он не нёс. Его убили его же друзья из зависти. В них была черная энергия. Так же говорилось про Чернобыль - что это был выход черной энергии - это было уже не остановить. Про Тунгусский метеорит сказали, что это было инопланетное вторжение, которое было предотвращено. Я читала в другом месте (может у Кима Майклса, но я уже забыла) что Архангел Михаил остановил это вторжение. Так же говорилось про испытания ядерной энергии - что это взаимодействие с черной энергией, требовали прекратить это делать. Что эти взрывы влияют и на другие миры.

Так же говорили, что у животных есть сознание и душа, просто душа их конечна, а наша более сложная, многомерная, бесконечная. И животные и сама природа более светлые чем мы, и мы не должны их убивать и есть мясо.

Так же сказали, что Сталин и Ленин в аду, а Гитлер тоже, но не до конца, частично. Ну я так поняла что раз душа не конечна, то какая то его часть в аду, какая то значит ещё имеет шанс на развитие... Ну это мои додумки.

Вообще про устройство души много у Владык. Про Высшее Я, Я Христа и т.д.

Так же девушка передала информацию, что человечество познает Бога, когда перестанет быть человечеством.

Это перекликается с учением Вознесенных Владык от том, что что бы познать Бога, нужно слиться с ним, стать с ним единым целым. А пока у человека отделенная смертная идентичность - это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, океан888 сказал:

Будьте добрее, живите по заповедям, не ешьте мяса, не убивайте.

Вот это "будьте добрее" - очень опасная вещь. Оно настолько привычно, настолько сидит в сознании людей, что никто не пытается поставить утверждение под сомнение. А что собственно означает быть добрее? Ставить свои интересы ниже интересов других людей. А это синоним заниженной самооценки. Человек с низкой самооценкой убеждён, что его интересы стоят ниже интересов других людей, что ему очень сильно мешает раскрыть свой потенциал. Вознесенные Владыки не хотят, чтобы их последователи раскрыли свой потенциал и самореализовались.

Осталось спросить: кому экономически выгодно так обрабатывать людей, чтобы выяснить, чьи интересы отстаивают Вознесенные Владыки, но это для другого топика : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Юра Римский сказал:

Вот это "будьте добрее" - очень опасная вещь. Оно настолько привычно, настолько сидит в сознании людей, что никто не пытается поставить утверждение под сомнение. А что собственно означает быть добрее? Ставить свои интересы ниже интересов других людей. А это синоним заниженной самооценки. Человек с низкой самооценкой убеждён, что его интересы стоят ниже интересов других людей, что ему очень сильно мешает раскрыть свой потенциал. Вознесенные Владыки не хотят, чтобы их последователи раскрыли свой потенциал и самореализовались.

Осталось спросить: кому экономически выгодно так обрабатывать людей, чтобы выяснить, чьи интересы отстаивают Вознесенные Владыки, но это для другого топика : )

Есть поговорка: не пили сук на котором сидишь.

Так вот. Есть иллюзия отделенности.

А истина в том, что все кругом Едино.

И задача - возвышать целое. Это в интересах всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, the_Rationalist сказал:

Наука в древнем Египте (да, наверное, и везде) развивалась внутри религиозных учреждений и научными исследователями и носителями знаний являлись жрецы.

И это по вашему говорит о том, что религия создала науку? Нет. 

Просто тогда по другому быть не могло, тогда по-другому мир люди не могли воспринимать, но с увеличением точных знаний о мире, боги из него пропадают, всякие мистические сопричастности заменяются знаниями о естественных законах. Просто, чтобы это произошло, необходимо накапливание этих знанийдо определённой черты, выше которой "гипотеза бога" просто теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан 888. Еще есть видео где священник удлиняет у бабушки ногу))) Посмотрите, Вам будет заряд светлых энергий на целый день. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

И это по вашему говорит о том, что религия создала науку? Нет. 

Просто тогда по другому быть не могло, тогда по-другому мир люди не могли воспринимать, но с увеличением точных знаний о мире, боги из него пропадают, всякие мистические сопричастности заменяются знаниями о естественных законах. Просто, чтобы это произошло, необходимо накапливание этих знанийдо определённой черты, выше которой "гипотеза бога" просто теряет смысл.

Э-э-э... А разве вопрос был кто кого создал? Говорили ведь о противоречии и противоборстве науки и религии.

И тогда, и сейчас - наука и религия занимаются разными вещами и в идеале друг другу не мешают. Только "тогда" этого люди могли не понимать, а вот "сейчас" стыдно не понимать. Снова указываю вам на ваше в корне неверное представление о целях, содержании и области компетенции религии и религиозного учения. Вы опять сваливаетесь на свой привычный порочный круг рассуждений.

4 часа назад, Кот Баян сказал:

Океан 888. Еще есть видео где священник удлиняет у бабушки ногу))) Посмотрите, Вам будет заряд светлых энергий на целый день. 

А там разве был священник? Или для тебя священник и мошенник неразличимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другом месте отвечала по этой теме. Здесь поделюсь.

Допустим, девушки из тех видео сказали правду о том, что Ленин и Сталин и Гитлер были от черной энергии, были послами дьявола. И насколько я понимаю, то Майкл Джексон аналогично. Насколько я понимаю, то служащих дьявола темные силы наделяют сверхчеловеческими силами и талантами. (Аналогично и Бог наделяет служащих Богу). У Владык я читала, что Мэл Гибсон -это падший ангел.

Допускаю. Например его фильм "Страсти Христовы" какой-то сатанинский, реки крови невинного проливаются на землю - лакомый кусочек для тьмы. Так же акцент сделан на страдания Иисуса, а не на его Воскресение. (Аналогично акцент сделан в христианстве - распятие - угодный сатане символ страданий, пыток, где кровь невинного утекает в  землю и ее расхищают темные силы, надо понимать, что эта религия (как и все религии на Земле) давно искажена, на каждом вселенском соборе ее правили по своему усмотрению все кому не лень. Начиная с того с Иисуса назвали сыном Бога родившимся от непорочного зачатия. Что сделало пример Иисуса для нас недостижимым. Ведь мы-то, якобы, рождены во грехе, хотя наша душа создана в свете Бога, в любви).

И ещё фильм Мэла Гибсона про индейцев майя, так же утопал в крови, там людей приносили в жертву, вырезали им сердце. Это сатанинские обряды, насколько я догадываюсь.

В противовес таким вещам, остаётся повторять слова из молитвы "Господня Земля и что наполняет её!", "Господня Земля и в полноте его силы!", "Я принадлежуи Господу во всей полноте и все люди принадлежат Господу во всей полноте!" 

Важно следить за тем что говоришь и пишешь. Всякое слово несёт в себе вибрации. Вот и даю светлые указы.

Кстати, число Бога несущее в себе божественные вибрации 777.

***

Про Пушкина девушки сказали, что он выполнил свою миссию и больше не воплощался. Про Ленина сказали что он воплощен, но он не догадывается. Насколько я понимаю душа понятие многомерное, так что девушки ещё говорили что его душа в аду. Получается противоречие. Там в видео хватало противоречий. Остаётся хватать по верхушкам. 

Так же, совпадение, что одна девушка передавала послание от существ с фиолетового луча. У владык говорится, что наша видимая Вселенная создана из 7 лучей. И каждая душа создана на одном из лучей. Аналогично животные, после смерти примыкают обратно к своему лучу. Но замечу - что смерть - это переход, трансформация в другое состояние энергии. Для высших существ смерти не существует.

Каждый луч имеет свои характеристики и качества. Задача души преуспеть на каждом из лучей - раскрыть все свои чакры - 7 основных чакр. (Про остальные чакры мы сейчас не говорим. Они тоже есть. Над головой вверх идут, и на ладонях и т.д.)

***

Я обратила внимание на то, что существо через девушку пеняло людям, что они задают неправильные вопросы.

Цель жизни - развитие души, добро. А их интересовала наука, НЛО, Бермудский треугольник, снежный человек.

Пожалуй самый полезный вопрос "Дорогой Бог, что я ещё должна знать?".

Ну и существам вышедшим на контакт, стоило задавать вопрос "Вы от света?"

То что они выше нас по развитию ещё не значит что они от света.

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

с увеличением точных знаний о мире, боги из него пропадают,

Я слышала другое. Чем больше углубляться в квантовую механику, тем больше необъяснимых чудес.

Так частица или волна? Как она это делает? 

Был любопытен эксперимент с пропусканием волны через 2 щели. Волна вела себя по разному, в зависимости от наличия или отсутствия наблюдателя.

Есть наблюдатель - она становится частицей. Нет наблюдателя - волной.

Есть мнение, что пока нет наблюдателя, мир не отображается. Изображение не подгружается за ненадобностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...