Перейти к содержанию

Страсти-мордасти. Мы живем вместе, он не хочет жениться.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы живем в гражданском браке 1,5 года, но ссоры усилились еще и драками.

У меня постоянно идея уйти, но что-то не  уходится. ( но идея уйти была и в прошлых отношениях, поэтому, наверняка, это защитная реакция)

Коротко о том, как мы живем: 

Переехала на север к мужчине после того, как он сделал предложенеие и помолвились

Я работаю на дому, он работает и зарабатывает вполне себе приличные суммы

У него есть болячки, которые он постоянно лечит (нейродермит, проблемы с жкт)

Я несамореализованная личность - уволилась с работы в связи с вахтовым методом работы 6 недель/3 недели, но имею возможность и удовльствие работать на дому репетитором

Мама моя  - человек, который фигурировал и манипулировал по его словам, с чем возможно я и согласна.. ( говорила мне, не женитесь, так собирайся и уезжай, на помолвке сказала, что написала заявление на увольнение - сюрпрайз такой, чтоб она тоже переехала, моему МЧ сказала,что на севере 2 мужчины,и она думала, что они решат за нее все и перевезут ее, к тому же сейчас она уволилась и сидит дома и иногда проит у меня денег и я ей высылаю, хотя мужчина сказал,что такое безобразие надо заканчивать, она взрослая женщина)

Он очень вспыльчивый человек ( на работе начальник его называет вампиром энергетическим), всегда делает по-своему, совершенно нестыдливый человек( что мне нрпвится и чего во мне нет),контролирующий человек.

Истории последних событий:

 

Он считает,что я его сама тяну за нити, после которых он начиает злиться.

 

Так вот.

Отпуск. Тюмень. Отдых.

Я приехала на сутки раньше, заселилась в хостеле, он приехал и сказал,что сейчас заедет ко мне в хостел мы соберем вещи , заедем к сестре,заберем ключ и поедем в квартиру, он там помоется,погладитя и пойдет лечить свой нейродермит. Я не согласилась мотаться с вещами и делать этот крюк. Сказала,что встретимся вечером. Вечером он приехал без вещей, сказал,что я глупая, не могу сразу заселитья к сестре поехать. Вобщем, результат был неприятным. Я была растроенная и съеденная его эмоциями. Мы зашли в ресторан, я выпила вина и заселилась в другой хостел, так как на знакомство с сестрой у меня сил и радостей не было. 

В течение отдыха я пощелкала пальцами перед его сестрой( якобы унизив его),но я этого даже не думала делать.. Просто сестра разговаривала в это время по телефону, я щелкнула пальцами, чтоб он обратил на меня внимание. Он сказал мне ,чтоб я извинилась перед ним, во времятого когда сестра будет рядом. Мне стало обидно...почему мне говорят,что мне делать. Я извинилась, на утро мне стало неприятно. Слышу,как он по-доброму общается с сестрой, а мне грубит. Пошла гулять,чтоб проветриться, мне сказали, какого черта ты ходишь без меня там. 

Поиск работы в другом городе. Когда все осточертело и работы на севере я не нашла, то сообщила это ему. Он сказал, пожалуйста, ищи работу в другом городе. А когда через пару -тройку дней я нашла парочку идей, то мне в квартире сказали *ука,*издуй отсюда, снял  с меня одежду, которую я надевала,для того чтоб уйти и не слышать этого мата.Кинул мой телефон пару раз, покидал меня на кровать.

Однажды у бабушки. Мы приехали к бабушке его. Договаривались на 3 дня, потом в ЕКБ. Остались на дольше. Предлагаю ему,чтоб я поехала раньше - его это не устривает. Говорит,что я *банутая на всю голову, не могу войти в его положение и остаться с ним еще на день( а мне уже все,не хочется!!!!,я не могу сидеть так долго и жертвовать своим временем).Стукнул по лицу потом извинился.

Дом. Север. СБ-ВС
Решили съездить на речку и купить шашлык. Поели шалыка,вернулись домой и вечером прогуляться вышли. Мужчина стал злым(!!!),потому что голодный, говорит, давай в KFC, я говорю мы же сегодня шашлык ели, еще в KFC?. И тут началось, я лезу в его кошелек, какого черта я контролирую куда ему пойти..И 20 минут пилил. Мне не захотелось продолжать с ним дорожное движение, я говорю давай разделимся. Он слезойнадавил на жалость и мы вернулись домой.  На следующий день он начал говорить слова про мою самостоятельность, мол я не работаю ( у меня не сезон сейчас), и туда-сюда кактаюсь. Я огласна,деньги его. Потом он оклеветал мою маму. Говорит, мама не работате, твоя и почему я должен ее обеспечивать ( хотя то не так). Я тут разозлилась. Он такой жадный. Лаваши покупаем. он говорит какого черта я от всех по половинке или ему не оставляю... Такой жадный в этот момент становится. Вообще идея еды и что-то связанное с едой это такая история...Короче, отдельная. Вобщем, разозлилась я и решила сдать обувь,говорю уезжаю я,раз тебе сейчас прямо моя самостоятельность нужна, я пойду, сдам новые туфли, получу деньги и куплю туфли. Он мне говорит,ты не можешь нежно что ли это делать???? Ты как хабалка и чика не*е*енная. Удерживает меня от действий...говорю не трогай меня,после таких слов даже держаться за руку не хочу, не ходи за мной.... Когда он начинает удерживать,я начинаю злиться, я зацепила его руку ногтями, он сильно дернул меня за волосы, что голова вниз опустилась( в этот момент я почувствовала будто я действительно какой-то кусок,с которым так можно обращаться....) Дома еще раз сцепились, сначла он снял с меня джинсы и кинул куда-то, но тут уж я сама начала бить его, потом разбила пару кружек, телефон (за телефон он мне 3 раза по голове надавал,после того,как кинул меня на кровать)... С синяками и больной рукой и с самым ужасным настроением...я проснулась сегодня( Вчера торт поела,чтоб добавить радостей.

А после этого говорит, давай просто забудем и начнем жить снова! Все будет хорошо!!!!

Но еще мне не нравится, что он сделал мне предложение, а потом не захотел жениться и в нашей истории мы живем вместе, он не хочет жениться, а я ему говорю давай поженимся!!!! Сейчас понимаю,что глупо с моей стороны тащить его в загс, но зачем тогда помолвка и предложение нужны были?????Если потом он говорит, что ему это не нужно...

Эта мешанина началась, когда я закончила университет и не смогла применить свои дипломы.Деньги заканчивались, за снимаемое жилье платить надо было.  Единственное,что откликнулось в моем сердце - это вторая столица  страны, инженер-химик завода.  Я съездила на собеседование в августе, меня все устроило, на завод меня не допустили и по сути я не увидела реальную картину завода ( несоблюдение техники безопасности, больные операторы, несоблюдавшие так же техники безопасности,  ожидание от меня через  3 месяца создание новых рецептур, срезание зп, и оплата по-черному). Так вот, месяца через 2, после того как я оказалась в СПБ,  мне стало грустно, одиноко, я полнела, менялась в формах,мне стыдно было возвращаться домой располневшей и тут еще появились расстройства пищевого поведения. Ключиком радости стал МЧ, который заботливо и нежно звонил мне  каждый день,интересовался как дела, поддерживал меня и в случае чего готов был помочь возвратиться, выполнить переезд на отправную точку. Он же приехал ко мне в отпуск. И там в принципе все и закрутилось.. Через месяцев 5 я сделала усилия и уволилась с работы( сложно и страшно было оставлять заявление об увольнении у начальника на столе, мне казалось, что я не оправдала их надежд). Я возвратилась домой к маме  под Новый год. И уставшая со своей депрессухой ( а надо знать,что у меня был синдром отличника, который не давал мне возможности сделать оплошности такого характера, а если и давал, то поддавался самокритике) я увидела у мамы разруху. Она не справилась с моим переездом. Она без меня  то ли свинтилась, то ли что-то произошло... Дома был бардак, в связи с ее переездом у нее не было дома шкафов, вещи висели на велосипеде, мама была крайне раздражительная и устраивала истерики... Это был какой-то кошмар!!! В этот момент я хотела уехать куда-нибудь, это было что-то вобщем.... И тут под НГ прилетает МЧ и все более менее становится на свои места. Он, наверное, был самым адекватным. Мы съездили на Горнолыжку и все вполне себе настроилось... После его уезда в марте он надавил на меня ( это наверное были первые звоночки ,что он каток и достигает своих целей любой ценой), чтоб я приехала к нему... Я подумала, что действительно, он многое сделала для меня, почему бы и нет. Оказалось,что он снял квартиру и я не приехала к нему, а начала жить у него ( сама не поняла эту манипуляцию). И далее приятный бонус, от которого я не  смогла отказаться!Это была нефтесервисная компания, работать в которой я мечтала со 2 курса. Я попала в эту компанию.Но компания была своего рода такой необычной!!! Работать пришлось вахтами. 6 недель/3 недели. И она оказалась не такой радужной. Работники были самые жалобные люди, ну просто невыносимо было слушать, что север *авно, компания *авно, зп *авно. Через 6 месяцев я уволилась и вот тут можно было двигать лыжи домой!!!! Но! Я еще верю,что все изменится,все станет лучше. Еще не догадываалась,что человеку не нужна женитьба и семейная жизнь, не знаю и до сих пор что ему нужно...если он держит..

 

Да, в этот момент я становлюсь репетитором и даю уроки математика, английский, химия. 

Я действительно была рада репетиторской деятельности,  работала о 8 вечера, что у нас не было сцепки и таких споров ( только в отпуске).

 

Так что в целом мой привычный мир был разрушен. У меня умер отец 5 лет назад( с чем я смирилась буквально месяцев 5 назад, я приняла эту смерть),мама чудила, у меня не было достойной работы, я закончила университет, у меня не было никакой опоры и поддержки, а в тот момент я нуждалась в этом больше всего и мечта поработать в компании. Тем более заработок был немаленький.

 

Что я знала о своем "женихе"? Да ничего, знала,что он заботливый, добрый, в течение нашего с ним общения он не контролировал меня, не было в нем ярости из-за бытовых вещей. Я видела в нем легко решающего задачи мужчину, который мог себе позволить есть в ресторане каждый день, летать на самолетах, иметь возможность не брать кредиты, способность помогать людям. У него семейный клан интеллигенции из врачей и инженеров ( фигня оказалась). Я видела в нем раскрепощенность и нестыдливость. Способность общаться и найти общий язык со всеми. Потом заметила однажды, когда он просил ( требовал,давил?), чтоб я  приехала к нему, вот тогда я момент такой неприятный заметила. но решила,что это лишь однажды. Он всегда четкий парень, приходит ко  времени. Везде успевает. Так что в нем много достойных качеств, но в бытовухе потом оказалось,что когда он приходит с работы, он может придраться к любым вещам ( стол не так накрыт, кружки какого черта содой помыты - царапают поверхность, почему косточки случайно оказались на раковие,почему рис недоглядела, или "я против, чтоб ездила к маме, мы же семья теперь,поэтому мама в стороне").

Мне бы хотелось:

Мне нужна самореализация.Такая самореализация недостижима  в этом городе ( есть вариант в сентябре устроиться на работу). Мужчина жениться не желает, переезд он тоже не рассматривает .Ему нужна его любимая работа.Если я уеду, то он мне сказал,что все развалится отношения,не знвони и не пиши. Тут вопрос сохранности отношений или шаг в сторону. В силу событий, которые я описала, я начала сомневаться, через 2 года, 10 лет и тд не будет ли то жесамое ( я вспоминаю семьи алкооголиков, к примеру, где женщины не желают уходить из семей как созовисимые и в связи с этим вопрос (?) я ли несозовисимая,что надеюсь на улучшение отношений... И надежду на лучшее. Когда мы дубасимся( ну это ведь ужас!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...