Перейти к содержанию

Какой интерес смотреть футбол?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 Не могу понять, откуда такой фанатизм в отношении футбола (в т ч хоккея и подобных игр)? Вот мне от того, что выиграют наши или проиграют- ни тепло , ни холодно. Я с этого ничего не поимею. И какой смысл смотреть? Ну разве что ставки делать, но я чел не азартный, так что и тут мимо. Не могу понять психологию фанатов. Какой резон, что выиграт ваша команда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт смотрю только крупные международные соревнования

футбик не смотрю так то. но тут в России, плюс ажиотаж, что впервые так далеко прошли,приобщиться к огромной массе болельщиков. чисто эмоции

и то уже, например крайняя олимпиада зимняя с этими допингами бесконечными и интригами. когда политика вмешивается. уже и интерес пропал. факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела игры с нашими) ну а как, интересно же. И я хоть и не фанатка, но, когда были серии пенальти, меня просто трясло от нерва.

А так я тоже особо не понимаю , что прикольно но в этой игре до такой степени, что в нее вкладывают по 100 годовых бюджетов такого города, как мой.

А дороги,как после бомбежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mahgi сказал:

Приветствую!

 Не могу понять, откуда такой фанатизм в отношении футбола (в т ч хоккея и подобных игр)? Вот мне от того, что выиграют наши или проиграют- ни тепло , ни холодно. Я с этого ничего не поимею. И какой смысл смотреть? Ну разве что ставки делать, но я чел не азартный, так что и тут мимо. Не могу понять психологию фанатов. Какой резон, что выиграт ваша команда? 

ну как же: гордость, Патриотызъм! Взывание к древнему стадному инстинкту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Мне нравится смотреть на зеленую травку, мускулистые ноги и крепкие ягодицы игроков))

Абажаю!!

в бобслее тоже ягодицы вполне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол не смотрю. Узнала, что наши проиграли, когда пол дома с начало орало ), потом весь дом, такое ощущение, жалобно выдохнул. )

Смотрю свой спорт (которым занималась сама), т.к. знакомые лица + понимаю, что там в телике происходит при игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jijo_777 сказал:

Футбол не смотрю. Узнала, что наши проиграли, когда пол дома с начало орало ), потом весь дом, такое ощущение, жалобно выдохнул. )

Смотрю свой спорт (которым занималась сама), т.к. знакомые лица + понимаю, что там в телике происходит при игре.

че за спорт если не секрет? я тоже занималась. была чемпионкой республики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

Бобслей - зима...не, не катит))

зато обтягивает комбинезон. луче видно)) а че там через семейки увидишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

зато обтягивает комбинезон. луче видно)) а че там через семейки увидишь))

Все видно отлично! Особенно на замедленном повторе...ммм..))

В бобслее есть замедленные повторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джули сказал:

че за спорт если не секрет? я тоже занималась. была чемпионкой республики)

Я дву кратная России + кмс. Гандбол. )

А у Вас? Вид спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chilli сказал:

Все видно отлично! Особенно на замедленном повторе...ммм..))

В бобслее есть замедленные повторы?

вроде нету)

1 минуту назад, Jijo_777 сказал:

Я двух кратная России + кмс. Гандбол. )

класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол - самая простая командная игра в плане экипировки и оборудования. Даже нищий может в неё играть, купив с товарищами дерматиновый мяч, найдя более-менее ровную площадку и соорудив из подручных средств ворота.
А ничто в спорте так не близко людям, как тот вид, в который сам играл и играешь.
В футболе много азарта и неопределённости, напряжения. Например, сегодняшний матч Бельгии и Франции, в котором не было явного фаворита. Или когда явный фаворит проигрывает. Или когда фаворит забивает банку за банкой. В любом случае есть напряжение.  
И даже самого последнего алкаша футбол может пронять сугубо патриотизмом. Наши в 1/4, б...дь! Даём жару! За Россию-матушку! То же касается клубного футбола. Люди тратят деньги на сертификаты, чтобы смотреть игру клуба своего города. А если в городе не один клуб, да ещё и в высшей лиге страны - то тут среди горожан могут разгораться нехилые страсти сугубо на той почве, кто за кого болеет. 
Футбол - это и бизнес. Футболисты рекламируют шампуни, дезодоранты, банки и т.д., что даже вообще не интересующийся футболом человек знает, кто такой Роналду или Месси. Олигархи покупают футбольные клубы, вкладывают в этот спорт миллионы зелени в то время, как бразильский мальчишка пинает в своём дворе мяч и мечтает вылезть из нищеты, став вторым Неймаром. 
Ну и в этом спорте есть своя красота. Девушки смотрят на тех футболистов, которые им симпатичны. Не результативностью передач и забитых мячей, а атлетической фигурой, смазливым лицом и модной причёской. 
А парни могут почувствовать себя экспертами, рассуждая на тему расстановок сил в команде, немного соревнуясь в знаниях биографии игроков и т.п.
Можно написать простыню на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mahgi сказал:

. И какой смысл смотреть

Дело не в том, что смотреть. Это механизм получения эмоций, что само по себе ценно для человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кнехт сказал:

 Девушки смотрят на тех футболистов, которые им симпатичны. Не результативностью передач и забитых мячей, а атлетической фигурой, смазливым лицом и модной причёской. 
 

Мне кажется, внешность игроков в не контекста не работает, а смотреть     на игру только из за них  большинству фемин не очень то и хоцца.  Хотя конеш есть исключения. ))

 

Цитата

А парни могут почувствовать себя экспертами, рассуждая на тему расстановок сил в команде, немного соревнуясь в знаниях биографии игроков и т.п.

Да, еть такой момент- посоревноваться меж собой знаниями, прогнозами, ставки сделать...

9 минут назад, Квадрат сказал:

Дело не в том, что смотреть. Это механизм получения эмоций, что само по себе ценно для человека.

Пыталась смотреть с мужем, зазвал все таки )))  Никаких эмоций. :(

 Немножко для приличия посидела  и пошла играть в Симс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mahgi сказал:

Пыталась смотреть с мужем, зазвал все таки )))  Никаких эмоций

Я то же не смотрю. Это лишь вопрос настройки на получение эмоций. Нужно отдаться процессу чтобы механизм заработал. Если для Вас в этом нет смысла, и этот вид получения эмоций Вы не принимаете, как свой, то на Вас это не подействует. Но достаточно заинтересоваться, вступить по этому поводу в разговоры с другими людьми, уточнить детали, и интерес начнет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

 Но достаточно заинтересоваться, вступить по этому поводу в разговоры с другими людьми, уточнить детали, и интерес начнет развиваться.

Самое прикольное,  вначале угадывала приблизительный счет и кто выиграет, вякала наобум, чтоб отстал. Потом стал прибегать уже на полном серьезе, думал небось на дуре жене ставки зарабатывать ))) Но как только начала всерьез гадать, дар улетучился ))) Вот нельзя проявлять интерес, удача, сучача, сразу от тебя отпрыгивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahgi сказал:

Не могу понять, откуда такой фанатизм в отношении футбола

"Пока молодёжь на футболе, она не на забастовке."

(с) из фильма "Труп моего врага". 1976 г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол по-фрейду:

Мяч - круглый фаллический символ.
Ворота - явный женский символ.
Удар по воротам - мужской оргазм.
Удар по воротам, отбитый вратарём, - женский оргазм.
Гол - зачатие (порочное).
Штрафной удар - запланированный секс.
Угловой удар - запланированный секс с извращениями.
Пенальти - запланированное зачатие.
Отбитый вратарём пенальти - мультиоргазм.
Стенка - ненадёжное противозачаточное средство.
Офсайд - преждевременная эякуляция.
Послематчевые пенальти - искусственное оплодотворение.
Желтая карточка - направление в вендиспанцер.
Красная карточка - временная импотенция.
Комментатор - импотент-вуайерист.
Чемпионат европы - групповой секс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...