Перейти к содержанию

Какой интерес смотреть футбол?


Рекомендуемые сообщения

Просто у каждого свои интересы. А футбол это один из массовых интересов. Так же как бухать по выходным, ездить за границу, ходить на рыбалку, загорать. Мне вот ничего из этого не интересно, я не понимаю, как люди получают от этого удовольствие. Точно так же окружающие не понимают, как я могу получать удовольствие, часами играя в игры, и не употребляя алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mahgi сказал:

И какой смысл смотреть?

Если вас кто-то удерживает против вашей воли и заставляет смотреть футбол под дулом пистолета, дайте нам какой-нибудь знак, мы вызовем полицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчинам больше нравится смотреть командные вида спорта,где нужно забивать (футбол,волейбол,гандбол ,баскетбол и т.п)и когда его команда получает очко (забивает мяч,забрасывает в корзину,в ворота ,приносит очко в волейболе)это сродни с получением оргазма во время секса. если углубиться еще глубже,то мы знаем,что мужчина это созидатель и он получает кайф с процесса,но больше от самого результата . это тот же самый секс ,мужчина не получит удовольствия от секса,если он не кончит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rins сказал:

ездить за границу... Мне вот ничего из этого не интересно, я не понимаю, как люди получают от этого удовольствие

Куда ездил, что именно не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, allmybytes сказал:

Куда ездил, что именно не понравилось?

Не важно куда. И я не говорил, что мне не понравилось. Просто у меня нет фанатизма и стремления куда-то ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadiy сказал:

Футбол по-фрейду:

Мяч - круглый фаллический символ.
Ворота - явный женский символ.
Удар по воротам - мужской оргазм.
Удар по воротам, отбитый вратарём, - женский оргазм.
Гол - зачатие (порочное).
Штрафной удар - запланированный секс.
Угловой удар - запланированный секс с извращениями.
Пенальти - запланированное зачатие.
Отбитый вратарём пенальти - мультиоргазм.
Стенка - ненадёжное противозачаточное средство.
Офсайд - преждевременная эякуляция.
Послематчевые пенальти - искусственное оплодотворение.
Желтая карточка - направление в вендиспанцер.
Красная карточка - временная импотенция.
Комментатор - импотент-вуайерист.
Чемпионат европы - групповой секс.

))))) :good: ))

Приветствую Вас, Gennadiy!:prop:

 

))) )).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rins сказал:

Не важно куда. И я не говорил, что мне не понравилось. Просто у меня нет фанатизма и стремления куда-то ехать.

Я почему спросил - чаще всего так говорят люди, "не пробовавшие устриц". Этим, собственно и объясняется их неприятие вышеперечисленных форм активного досуга. Они просто не знают, как это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, allmybytes сказал:

Я почему спросил - чаще всего так говорят люди, "не пробовавшие устриц". Этим, собственно и объясняется их неприятие вышеперечисленных форм активного досуга. Они просто не знают, как это.

Ну, как бы я не страдаю от того, что не бываю за границей и не чувствую от этого себя ущербным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mahgi сказал:

Приветствую!

 Не могу понять, откуда такой фанатизм в отношении футбола (в т ч хоккея и подобных игр)?

Чтобы понимать, нужно разбираться. В стратегиях и тактиках, в технических приёмах (ударах, передачах) и т.д. И самому попробовать, чтобы суметь оценить мастерство игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, allmybytes сказал:

Я почему спросил - чаще всего так говорят люди, "не пробовавшие устриц". Этим, собственно и объясняется их неприятие вышеперечисленных форм активного досуга. Они просто не знают, как это.

Ну пыталась смотреть, даже угадывала -не увлекает. Почему не знаю, отсюда и вопрос . Хочется понять психологию увлечения футболом. Если сам играешь, оно и понятно, интерес будет. У меня тоже бы был. Но просто смотреть как играют, без участия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mahgi сказал:

Ну пыталась смотреть, даже угадывала -не увлекает. Почему не знаю, отсюда и вопрос . Хочется понять психологию увлечения футболом. Если сам играешь, оно и понятно, интерес будет. У меня тоже бы был. Но просто смотреть как играют, без участия... 

Ну вот кто-то смотрит на ютубе прохождения игр, не играя в них. Что-тут скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nickstar сказал:

 И самому попробовать, чтобы суметь оценить мастерство игроков.

Может быть в этом дело? Не интресно, потому что сам не пробовал? Мужчины как правило в детстве все играли. 

4 минуты назад, Rins сказал:

Ну вот кто-то смотрит на ютубе прохождения игр, не играя в них. Что-тут скажете?

Вы смотрите прохождения, не играя?  :hmm:  Мне не интерсно просто смотреть чьи то прохождения, суть игры чтобы ты сам в ней учавствовал. А  просто смотреть киношка есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mahgi сказал:

Может быть в этом дело? Не интресно, потому что сам не пробовал? Мужчины как правило в детстве все играли. 

И что? Я тоже играл в футбол на физ-ре. Мне не нравилось. Меня ещё постоянно на ворота ставили, потому что я медленно бегал. А на воротах я был ещё хуже, чем в нападении или защите. Так что интерес не появился к футболу.

3 минуты назад, Mahgi сказал:

Вы смотрите прохождения, не играя?  :hmm:  Мне не интерсно просто смотреть чьи то прохождения, суть игры чтобы ты сам в ней учавствовал. А  просто смотреть киношка есть )))

Изредка смотрю, да. Но у меня причина скорее в том, что слабое железо для таких игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rins сказал:

И что? Я тоже играл в футбол на физ-ре. Мне не нравилось. Меня ещё постоянно на ворота ставили, потому что я медленно бегал. А на воротах я был ещё хуже, чем в нападении или защите. Так что интерес не появился к футболу.

Потому что был негативный опыт. Значит, интерес возникат у тех,  у кого  был удачный опыт участия в игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mahgi сказал:

Потому что был негативный опыт. Значит, интерес возникат у тех,  у кого  был удачный опыт участия в игре. 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mahgi сказал:

Потому что был негативный опыт. Значит, интерес возникат у тех,  у кого  был удачный опыт участия в игре. 

Значит с просмотром футбола то же самое. Общие интересы сближают, и если среди ваших знакомых все смотрят футбол, значит совместный просмотр даст вам возможность быть с ними ближе и вместе сопереживать. А у вас видимо такой возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

ринс, у тебя хоть что то получалось в этой жизни?

Родиться получилось)))))

Ну, я вроде как неплохо школу закончил)

Получил права B и C)

Армию прошёл)

в ВУЗе учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mahgi сказал:

Ну пыталась смотреть, даже угадывала -не увлекает. Почему не знаю, отсюда и вопрос . Хочется понять психологию увлечения футболом.

Там те же принципы, что и в любом другом командном спорте. Мы или они. Все или ничего. Победа или поражение.

Когда-то отдельные группы наших далеких предков сражались друг с другом за богатые пищей территории. Вот оттуда оно скорее всего и тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mahgi сказал:

Может быть в этом дело? Не интресно, потому что сам не пробовал? Мужчины как правило в детстве все играли. 

Можно купить мяч и попинать его об стену, в ворота. Помню, мне это нравилось не меньше, чем футбол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devoid сказал:

  среди ваших знакомых все смотрят футбол, значит совместный просмотр даст вам возможность быть с ними ближе и вместе сопереживать. А у вас видимо такой возможности не было.

Если вы про детство, то да, воспитывали только женщины, и ничего такого, конечно, не смотрели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rins сказал:

Родиться получилось)))))

Ну, я вроде как неплохо школу закончил)

Получил права B и C)

Армию прошёл)

в ВУЗе учусь)

Вон сколько поводов для оптимизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...