Перейти к содержанию

Я не хочу быть женой


Рекомендуемые сообщения

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

и детей не хотите рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите связывать себя с кем-то официально, то и не связывайте. Какой смысл опираться на чужое мнение? Живите в свое удовольствие. Комфортно быть одной - будьте! Ведь это ваша жизнь. И не слушайте доброхотов, которые говорят: "Ну, тебе же уже пора! Вон смотри! Маша/Саша/Света уже замужем/имеют детей/сажают овощи на грядках. А ты когда?". Откровенно говоря, им всем плевать на вашу жизнь. У них в голове стоит установка, что если у меня так, то и у других должно быть также. Иначе получается, что я какой-то не такой. Это стадный инстинкт.

Другой вопрос, если вам хочется отношений, но вы по какой-то причине их отвергаете. Но это уже нужно разбирать отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать ничего, чего не хочется, только потому, что это делают другие
Вы и себе жизнь испортите, и своему мужу и детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, snow_ka сказал:

Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела.

Чушь какая))) Не хотите, не надо. Всё ведь просто) О какой ответственности речь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

У меня в универе большая часть народа "повзрослела и взяла на себя ответственность" едва им только исполнилось 18 лет, так что ты можешь уже не трепыхаться, ты безнадежно опоздала.:biggrin:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется связывать себя документально, вы сделали акцент. А просто связь с мужчиной тоже не хочется? Без обязательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

мляяяя...... ну да, раз подруги уже все замужем и с дитями, то однозначно придется лезть замуж. хочешь не хочешь, а мнение подруг важнее всего! 

взрослеть действительно надо. в 32 года не иметь собственного мнения как именно строить свою жизнь - это клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема то? Найдите себе мужчину с подобными взглядами, а то и несколько. Многим понравится, что их не тянут в брак, не торопят с детьми и своих на шею не вешают.

Если будет подходящий человек, приоритеты поменяются. Нет, так нет - не все хотят семью и детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

А есть с кем брать ответственность и все дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Extention сказал:

Кому надо, те пусть и взрослеют, берут на себя ответственность, все дела. Жить надо так, чтобы чувствовать радость и лёгкость бытия, всё остальное за борт.

 

Ага, а потом опомниться в 40 лет без мужа и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ага, а потом опомниться в 40 лет без мужа и детей.

Возьмет себе детного мужика с готовым ребенком и будет у неё полный комплект.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ага, а потом опомниться в 40 лет без мужа и детей.

Ты проецируешь своё мировоззрение, где всё должно быть вовремя и по графику, на остальных людей. Не все хотят быть матерьми, не все хотят быть жёнами, и это нормально, это не обязанность и не необходимость, а личный выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной...

Все хорошо, что в меру. Мир так устроен, что за все приходится или платить или расплачиваться. Потом...

Есть у меня знакомая. Вместе когда-то учились. Все ждала высоких чувств для того, чтобы сочетаться браком. При этом детей точно не хотела. Не случилось ни того ни другого. Хотя после тридцати была уже готова выйти. Ну чтобы только выйти. Не вышло. Причем, из принципа не могла крутить с женатыми мужиками. Культурна, начитана. Мать давно померла, отца не знала, братьев-сестер не имеется, родственников тоже... Предалась перед пенсией театральному хобби: с такими же любителями -- завелись ходить всей тусовкой на оперные премьеры с новыми исполнителями арий и оценивать их пение. Даже кота в доме не было. Домашним хозяйством себя не обременяла... Последний раз как-то повстречал ее на рынке несколько лет назад. Вот, какие у нее перспективы в обозримом будущем? Кроме глухого одиночества ничего не вижу. Мораль: чрезмерная любовь к свободе для себя потом неизбежно обернется расплатой в виде полной никому не нужности для других. Вывод: куй железо пока горячо, пока открыто окно возможностей. А потом оно захлопнется и даже форточки не останется...:bigwink:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, snow_ka сказал:

День добрый, проблема. 32 года. Нравится быть свободной. Подруги уже позавели и детей и мужа ну или на худой конец мужчину. А мне не хочется себя с кем-то связывать документально. Но уже возраст, надо, пора взрослеть, брать на себя ответственность, все дела. Через не хочу тоже не хочется). 

Нет автор НАДО....завтра...нет ....сегодня выходите на улицу....и первому же мужику говорите я буду твоей женой...и не давать возражать)))))) как дети ей богу....не хочешь не ходи.....сомневаешься обгони и убедись))):lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дедя сказал:

Вот, какие у нее перспективы в обозримом будущем? Кроме глухого одиночества ничего не вижу. Мораль: чрезмерная любовь к свободе для себя потом неизбежно обернется расплатой в виде полной никому не нужности для других.

бугага))))))  в прошлые выходные ездили с коллегами на дачу, приехало еще несколько подруг старинных хозяйки.. Теткам по 60-65 лет. Без мужиков, без детей! Все до сих работают, у каждой квартира, у многих машины. Телефоны не замолкали. Когда начинали рассказывать о походах в горы  с рюкзаками по месяцу, про то как на лавине на заднице съезжали, про поездки на острова какие то экзотически и многое другое я только похрюкивала от восхищения!  

И нихера они не одиноки!  Даже более не одиноки чем имея придурка мужа и неблагодарного эгоистичного отпрыска. И если что эти бабульки друг другу стакан воды подадут. Вообще у них в планах поселится по 2-3 у кого то одного, а остальные квартиры сдавать и иметь неслабую прибавку к пенсии, на всякие санатории / лекарства и прочее.

Одинок тот, кто хочет быть одиноким) кто не хочет - ищет варианты, которых немало.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вариант знаю. Еще в советские времена вместе работал с одной сотрудницей. Дело у нее шло к тридцати, внешностью была не очень, но были у нее бодрые папа и мама. И видимо, по общей договоренности с ними, решила она своей замужностью не напрягаться, а просто обзавестись ребенком без всяких семейных затей. Сказано -- сделано! Папа с мамой плотно подключились к уходу и воспитанию, а сотрудница таким способом решила проблему своего одиночества в будущем. В лихие девяностые видел ее как-то продавщицей в магазине швейной форнируты. Вывод: можно и так, но нужно иметь крепких родителей для обеспечения тылов... :bigwink:

31 минуту назад, koori сказал:

...Все до сих работают, у каждой квартира, у многих машины. Телефоны не замолкали. Когда начинали рассказывать о походах в горы  с рюкзаками по месяцу, про то как на лавине на заднице съезжали, про поездки на острова какие то экзотически и многое другое я только похрюкивала от восхищения! ...

Это бодрые пенсионерки. Ну, молодцы, что так держаться... А давайте подождем еще лет 15 -- 20 и посмотрим на каких задницах и откуда они будут съезжать. "Завод-то" постепенно будет кончаться... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дедя сказал:

Это бодрые пенсионерки. Ну, молодцы, что так держаться... А давайте подождем еще лет 15 -- 20 и посмотрим на каких задницах и откуда они будут съезжать. "Завод-то" постепенно будет кончаться... :bigwink:

так я ниже написала что они планируют... съехаться по парам и смотреть друг за другом. с двух пенсий оплачивать коммуналку и еду, а свободную квартиру сдавать.

Хотя конечно соглашусь в том, что тяжело найти подобных людей по интересам. 95% бабулек тянут мужа, деточек, внуков, дачу и прочее.. 

Кстати заметила такой момент - вот такие "одинокие" и живут дольше и здоровее тех, кто живет "як усе".  Проблемы решаешь только свои, а не мужа, детей и многочисленных родственников, переживаний меньше, возможностей больше, на себя опять же куча времени... ешь что хочешь, спишь сколько хочешь, отдыхаешь там где хочешь и насколько финансы позволяют.. не выслушивашь истерики, претензии с переживаниями по полночи, поднятием давления и кризом последующим... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказано: женщины без мужа, детей и брака живут дольше, нежели те кто в браке, с мужем, детьми. Вам осталось обеспечить себе качественную жизнь, всего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...