Перейти к содержанию

Как избавиться от чувства постоянного ожидания настоящей жизни?


Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда первый раз, да и вообще мало кому рассказываю о своих проблемах.

Я девушка, 22 года, живу в провинциальном городе. Года 3 назад я была полностью довольна своей жизнью: я закончила колледж по интересной специальности с красным дипломом, впереди светила неплохая работа, все родственники живы-здоровы, любимый парень, поездки на отдых, красивая внешность, веселье с друзьями, хороший заработок мамы делали меня счастливым человеком. Казалось бы, что еще нужно? Ощущение того, что вся жизнь впереди, что все складывается замечательно, что все идет так, как надо.

Конечно, проблемы тоже были, мой мужчина был старше меня на 10,5 лет и в некоторых вопросах наши мнения не совпадали, но любила я его очень сильно. Всегда надеялась, что это взаимно, но этого я уже не узнаю. В семье тоже не все гладко было - мама развелась со своим мужем (моим отчимом), но он все равно жил с нами, этот факт огорчал всю мою семью, но в общем было сносно.

Все изменилось 28 марта 2017 года, мою маму убили. Так как с мужем она развелась, она была свободной женщиной и пыталась наладить свою личную жизнь. Хочу заметить, что мама моя была очень неоднозначным человеком, очень сложным. Как только она родилась, у нее были проблемы со здоровьем, а когда ей было 15 лет ее изнасиловали, что наложило очень негативный отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Она пыталась покончить жизнь самоубийством после этого случая, но в этот же период она встретила моего папу и через пару лет родилась я. К сожалению, из-за своего эгоизма я, видимо, закрывала глаза на проблемы мамы и надеялась, что она со всем сама справится, помогала чем могла, но, видимо, нужно было обращать больше внимания на ее психологическое состояние. Последние года у нее была депрессия, хотя она и очень преуспела в работе, хорошо зарабатывала, открыла свой бизнес, собственно в нем я ей и помогала.

Я очень любила мамочку.

В общем, ее убил один из мужиков, с которым она познакомилась. Я в этот день была на сессии в другом городе, поэтому не могла узнать о ее передвижениях по городу. Они встретились у леса, у него был пистолет, он ее ограбил и убил выстрелом в спину. Я об этом узнала только спустя несколько дней, у меня случилась очень сильная истерика. Мама была моей лучшей подругой, опорой нашей семьи, единственным кормильцем, моим работодателем, преподавателем и просто очень хорошим человеком. Еще у нее остался сын, мой младший брат.

Не могу понять, началась у меня депрессия из-за этого или нет. У меня довольно крепкая психика, к счастью. К специалистам я не обращалась.

Очень давили все эти бюрократические заморочки в виде судов, опросов у следователей, общение с родственниками, мои истерики. Равнодушие других людей. Они не обязаны мне помогать и выслушивать меня, но мне было неприятно, что кто-то радуется жизни, а я страдаю.

Я чувствую дыру в своем сердце, у меня просто отпал кусок души, огромный кусок жизни.

В общем, с этого момента я не чувствую себя полноценным человеком.

С парнем я рассталась, он сделал мне предложение, но я увидела его переписки с другими женщинами из другого города, в общем, подтвердилось в который раз то, что он был мне не верен, поэтому я и решила закончить наши отношения. Я очень любила его, он был моим первым и единственным мужчиной, с которым я планировала создавать семью. Разрыв с ним наложил на меня тоже очень неприятный отпечаток, мне очень грустно вспоминать его и эти отношения, которые продлились целых пять лет. Причиной еще послужило и то, что я не чувствовала достаточной поддержки от него, он был занят своими важными делами и совсем забыл про меня.

Из-за такого его отношения ко мне, я доверилась другому парню, он оказался ближе мне и теперь я встречаюсь с ним. Парень замечательный, ему 25л, он очень подходит мне, много общих интересов, потрясающий секс, очень привлекательный и веселый. Сейчас он мой самый близкий человек, мы живем вдвоем и много времени проводим вместе. Он меня поддерживает во всем и дает стимул жить.

В 2017 году я потеряла все, что только можно: маму, парня, работу, деньги, возможности, знакомых, время...

Сейчас все наладилось, я нашла новую интересную работу, живу с любимым парнем отдельно от родственников, его семья вроде меня принимает, общения хватает со сверстниками, только денег маловато.

И вот проблема...Я не чувствую себя счастливой. А ведь это моя цель. Если не чувствуешь себя счастливым человеком, какой вообще смысл жить?

Я живу с ощущением постоянного ожидания: вот получу побольше денег - будет хорошо; вот парень найдет другую работу - все будет хорошо; вот продадим квартиру - будет хорошо; вот рожу ребенка - все будет хорошо.

Неполноценность, незавершенность, недосказанность

Что мне сделать, чтобы не ждать, а быть счастливой сейчас?

Очень выматывает это ожидание хорошей жизни...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную твоей потере.

Ты ещё не прожила до конца горе по маме. Поищи хорошего психотерапевта, если в вашем городе нет, хватает удалённых специалистов по скайпу. Сильным людям тоже нужна поддержка, такие весь свой стресс забивают поглубже, что позже может сказаться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай книгу Лууле Виилма "Справочник жизни: свет любви и прощения". Серьёзных проблем у тебя нет, главное не накапливать их (и не развивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MyBird сказал:

В 2017 году я потеряла все, что только можно: маму, парня, работу, деньги, возможности, знакомых, время...

В среднем "работа Горя" длится около года. Чуть больше-меньше - это индивидуально.

Похоже вы еще не пережили все свои потери, а запрятали их подальше внутрь. И тратите огромное количество энергии на поддержание этих барьеров. Поэтому нет энергии жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MyBird сказал:

Я живу с ощущением постоянного ожидания: вот получу побольше денег - будет хорошо; вот парень найдет другую работу - все будет хорошо; вот продадим квартиру - будет хорошо; вот рожу ребенка - все будет хорошо.

Неполноценность, незавершенность, недосказанность

Что мне сделать, чтобы не ждать, а быть счастливой сейчас?

Очень выматывает это ожидание хорошей жизни...

Привет! Если внимательно посмотреть, то возможно ты увидишь много примеров, когда люди живут не настоящим, а будущим или прошлым.

Это уже настоящее СЧАСТЬЕ, что ты увидела это в себе в 22 года, а не концу жизни (вот выйду на пенсию и буду счастливой)

Согласна?

Похоже у тебя просто пока нет целей, которые бы тебя вдохновляли и точно есть то, что давит. Похоже на правду?

Что нужно сделать, чтобы ты стала полноценной?

Что нужно завершить? 

Кому и что нужно высказать или досказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MyBird сказал:

В 2017 году я потеряла все, что только можно: маму, парня, работу, деньги, возможности, знакомых, время...

Ты еще до конца не "отошла" от событий того года. Оно и понятно. Со мной жопа приключилась в 2016м, и только недавно я полностью пришла в себя. Тебе нужно время (ничего, что на "ты", кстати?). Гуляйте с парнем, путешествуйте, открывайте вместе мир. Уверена, со временем все утрясется и тебе станет легче. Держись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лис666 сказал:

Ты еще до конца не "отошла" от событий того года. Оно и понятно. Со мной жопа приключилась в 2016м, и только недавно я полностью пришла в себя. Тебе нужно время (ничего, что на "ты", кстати?). Гуляйте с парнем, путешествуйте, открывайте вместе мир. 

Вроде бы там про финансы что-то - из серии - пока хватает на погулять с парнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2018 в 13:09, MyBird сказал:

Все изменилось 28 марта 2017 года, мою маму убили....  Последние года у нее была депрессия, хотя она и очень преуспела в работе, хорошо зарабатывала, открыла свой бизнес, собственно в нем я ей и помогала.

Я очень любила мамочку.

Мама была моей лучшей подругой, опорой нашей семьи, единственным кормильцем, моим работодателем, преподавателем и просто очень хорошим человеком. Еще у нее остался сын, мой младший брат.

Не могу понять, началась у меня депрессия из-за этого или нет. У меня довольно крепкая психика, к счастью. К специалистам я не обращалась.

В 2017 году я потеряла все, что только можно: маму...

Я живу с ощущением постоянного ожидания: вот получу побольше денег - будет хорошо; вот парень найдет другую работу - все будет хорошо; вот продадим квартиру - будет хорошо; вот рожу ребенка - все будет хорошо.

Неполноценность, незавершенность, недосказанность

Что мне сделать, чтобы не ждать, а быть счастливой сейчас?

Очень выматывает это ожидание хорошей жизни...

 

Здравствуйте.  Выделила в вашем тексте все то, что относиться к вашему вопросу (+ еще пара моментов есть).

Нужно пройти сепарацию от матери и не искать своего отца в мужчинах .

Мама не должна быть подругой. Очень часто путают мама и лучшая подруга. Вы ждете когда вернется кормилец, опора, лучшая подруга и кто позаботиться. Не придет (это звучит жестоко). Отпустите ее с миром и выполненными обязанностями относительно вас. Для этого горе о потере нужно не откладывать, а реально его отгоревать и жизнь пойдет дальше.

Чтобы в жизни было счастливо - нужно для себя иметь опору и заботу в себе, балансировать ребенка и взрослого и много чего еще. Взрослейте - это очень интересный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама проходила через такой кризис, это очень тяжело и очень страшно одной, поэтому вам повезло, что рядом с вами есть любящий человек. Я тогда обратилась к психологу Севде Ливи, если хотите то могу поделиться своими отзывами и опытом общения с ней. Для меня это тогда стало просто спасение, ушла апатия и вернулось желание и настроение жить и что-то делать, появились силы на друзей, на путешествия, а до этого я полгода провела дома и никуда не ходила, кроме работы. Со временем даже снова начала ходить на свидания и больше внимания уделять своей личной жизни. Вам бы я тоже посоветовала походить к психологу, так как мне кажется вы так до конца и не отпустили смерть вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...