Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куда сходить и что посмотреть двум девушкам 56 и 11 лет, чтоб обеим было интересно, содержательно и не очень дорого?

Секс не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, practik сказал:

Куда сходить и что посмотреть двум девушкам 56 и 11 лет, чтоб обеим было интересно, содержательно и не очень дорого?

Секс не предлагать.

Пофоткаться  - музей оптических иллюзий на Арбате или ВДНХ....и местные городские музеи каждый третье воскресенье - бесплатно.....Сами были в Царицыно погулять прелестно...музей ни о чем)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкинский, Третьяковка, парк Горького, ВДНХ, зоологический музей, Воробьевы горы, Камергерский переулок, Арбат.

А вообще в Москве есть интересные пешие экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 часа назад, Фитоняша сказал:

Камергерский переулок

 

А что там есть?

Мне нужно планировать так, чтобы девочке было интересно, а целый день чисто ходьбы она физическине потянет. Воробьёвы горы норм, там  и зрелища, и отдых.

Зоопарк, палеонтологический музей, океанариум, ботанический сад - тоже  тема. Все не осилим,  нужно выбирать.

Оружейная Палата или Алмазный Двор? Оружейная ее точно впечатлит - наряды, короны, кареты, а в Алмазном я не была и не знаю.

Храм Василия Блаженного хотелось бы, но год назад он был какой-то неказистый с виду, с облупленной краской и без великолепия. В общем, ахнуть не получилось.

Исторический музей - однозначно да.

Третьяковка или Пушкинский - вообще не знаю, стоит ли? Если там только картины и скульптуры, то она через два часа начнет ныть что устала. Или всё-таки стоит?

ВДНХ у нас в обязательной программе, но я не знаю, как там ориентироваться в плане выбора. Куда там дети любят ходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВДНХ океанариум и павильон космоса,  а вот на Воробьевых горах только вид красивый и здание МГУ, больше там ничего нет)). А вообще, есть обзорные автобусные экскурсии по Москве . В историческом музее сейчас выставка «дары моря» про жемгуг и изделия с ним, можно по Красной площади погулять с заходом в музей и парк «Зарядье» (очень красивый вид на навесном мосте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niu сказал:

на Воробьевых горах только вид красивый и здание МГУ, больше там ничего нет)). 

Ок, спасибо)

Видимо, оттуда есть автобусная экскурсия, я прочла перечень достопримечательностей и решила, что все они находятся на Воробьевых горах)

А Парк Победы интересный?

30 минут назад, Chilli сказал:

Сходите в московский планетарий. Я там правда не была, но говорят что детям интересно...

Да, я его тоже заметила)

Он, кажется, очень солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, practik сказал:

Ок, спасибо)

Видимо, оттуда есть автобусная экскурсия, я прочла перечень достопримечательностей и решила, что все они находятся на Воробьевых горах)

А Парк Победы интересный?

 

Скорее туда, а не оттуда,  приходят экскурсионные автобусы. Там в этом году сделали канатную дорогу с фуникулерами через москва-реку, но еще не открыли, я на метро каждый день там проезжаю, вижу). 

Вообще, в Москве очень много разных парков, с красивыми видами во все стороны, во всех все примерно одинаково, все ухожено, зелень, красивые дорожки, скамейки и еда, еда и еще раз еда, атрацционы убрали, всё для просто пеших прогулок

В Парке Победы. есть военный музей, на территории всего парка стоит военная техника, по которой можно полазить, это наверно для мальчишек интересно будет) и не далеко есть  музей «Бородинская панорама» (про войну с Наполеоном), вот там интересно. 

По Москва реке можно покататься на небольших теплоходиках, это недорого, поездка идет 1 час

Но это всё в основном ближе к центру, а на окраинах тоже много всего , например, есть классный музей- усадьба  «Шереметьево», вот там реально классно, есть на что посмотреть, интересно будет всем. 

Есть еще в Москве экскурсии по мистическим местам, где расскажут и про Булгакова с его «Мастер и Маргариту», расскажут про места, где «исполняются желания»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, niu сказал:

музей- усадьба  «Шереметьево», 

Это который Кусково?

Туда есть экскурсия или самим ехать?

Нехорошая квартирка Булгакова очень интересует, постараемся попасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, practik сказал:

Это который Кусково?

Туда есть экскурсия или самим ехать?

Нехорошая квартирка Булгакова очень интересует, постараемся попасть.

 

Да, это Кусково. Туда самим поехать, экскурсия покупается на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, practik сказал:

Ок, спасибо)

ИМХО, в 1 день я бы через Александровский сад (Кремль) зашла бы в Исторический музей, далее по Кремлевкой площади в парк «Зарядье» на «зависщий мост» (это все рядом, в пешей доступности». А далее как хотите, один день на ВДНХ (в океонариум билеты по интернету заранее можно купить), один день Кусково, один день автобусная экскурсия (есть общая с заездом с музей  Булгакова)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, niu сказал:

На ВДНХ океанариум и павильон космоса,  а вот на Воробьевых горах только вид красивый и здание МГУ, больше там ничего нет)). А вообще, есть обзорные автобусные экскурсии по Москве . В историческом музее сейчас выставка «дары моря» про жемгуг и изделия с ним, можно по Красной площади погулять с заходом в музей и парк «Зарядье» (очень красивый вид на навесном мосте)

) Помню,помню - жил( немного) я почти напротив Китайского посольства и рядом с МГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

) Помню,помню - жил( немного) я почти напротив Китайского посольства и рядом с МГУ...

)))МГУ огромная территория)) там даже автобусы ходят, красивая и куча яблонь, идешь, а они на «тыковку» падают. Каждый раз прохожу мимо ботанического сада, а зайти всё не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, niu сказал:

)))МГУ огромная территория)) там даже автобусы ходят, красивая и куча яблонь, идешь, а они на «тыковку» падают. Каждый раз прохожу мимо ботанического сада, а зайти всё не получается((

) Я тоже в Москве многого не посмотрел,увы. Да это тогда и не отдых то был - защита диплома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niu сказал:

По Москва реке можно покататься на небольших теплоходиках, это недорого, поездка идет 1 час

Это интересно, а если экскурсионный с гидом, так вообще класс.

18 часов назад, practik сказал:

Секс не предлагать.

А Велопрогулку можно?

На великах и вдоль набережной прокатиться уже в крайние дни поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MGrey сказал:

 

А Велопрогулку можно?

На великах и вдоль набережной прокатиться уже в крайние дни поездки.

Да, великов на прокат много, Кстатм у ВДНХ сейчас и самокат с аккумулятором взять можно, чтоб не пешком ходить по огромной территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, niu сказал:

)))МГУ огромная территория)) 

А что там есть интересного?

Ботанический сад, я уже поняла.

А кроме?

7 часов назад, MGrey сказал:

 

А Велопрогулку можно?

На великах и вдоль набережной прокатиться уже в крайние дни поездки.

Вело тоже не катит, навыками не владеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, practik сказал:

А что там есть интересного?

Ботанический сад, я уже поняла.

А кроме?

 

Ничего, просто дорожки в зелени, которых в любых парках полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на кораблике прокатиться. Он идет по Москва-реке и достопримечательности как на ладони. От м.Киевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2018 в 18:00, practik сказал:

 

Ботанический сад, я уже поняла.

 

Ботанический сад- скукотища. По жаре таскаться особенно не айс.  Короче смотри, для киндера:

1. Кидзания. Вообще крутая вещь. там можно себя во многих профессиях попробовать, мы там заисли с 10 утра до закрытия. Мне тоже было кстати очень интересно. Погугли

2. Экспериментариум. Музей, в котором можно все потрогать, интерактивный музей. Очень прикольная штука

Кидзания и Экспериментариум находятся на одной ветке метро вроде. Так что можно совместить если программа насыщенная. Деть будет в восторге. Гарантирую

+ можно заехать в Планетариум (если по дороге). Особо там надолго зависать негде, но вот в жару, особенно после ходьбы, посидеть и посмотреть фильм про космос (кресла в которых пракетически лежишь и кино на куполе транслируется, ну и вообще крастота, прям релаксируешь)

Я бы совместила Московский зоопарк+ Планетарий (они не далеко друг от друга). В зоопарке находились бы, в Планетарии приятно отдохнули бы)

Можно в Москвариум заехать. Там проводятся шоу (но они дорогие, тыс 5 один билет), а можно просто на экскурсию

Из парков. Я советую тебе посмотреть афишу выходных в Москве. У нас постоянно проводятся какие-то фестивали: фестиваль сыра, фестиваль рыбы, фестиваль еды, праздник мороженного, на этой неделе в Сокольниках фестиваль Индии (мы в прошлом году были - хрень, если тебе не надо каких-нибудь пикулей и т.д, делать там особо нефиг, зато народу целый воз), что еще, на Красеной площади 11-го будет 20-ти летие нашего радио, большой бесплатный концерт, можно повтыкать тоже.

Сходите обязательно в Зарядье. Там очень прикольно. И погулять есть где, и фудкорт Раппопорт очень сносный чтобы перекусить, ну и опять же Красная площадь рядом

Чтобы перекусить в ГУМе на стором этаже есть достаточно эпотажная а-ля столовка советских времен, все очень дешево, вполне сносно по вкусу, но очереди могут быть, но зато прям в СССР попадаешь) ну и по ГУМу прогуляетесь заодно

Камергерский- да. Посетите. Одно из моих любимых мест. Что там? Да собственно ничего особенного. Просто чудное место, красивое и душевное что ли. Ну это прочувствовать нужно. Отличается от бысмтрой и динамичной Москвы

Если что вспомню еще напишу. Я так обожаю Москву летом, что могу писать о ней бесконечно)

Ах да. Если твои даты поездки совпадут с шоу фейервеков Ростеха (не знаю будут ли они в этом году проводить), то обязательно сходите. Это офигительное, просто офигительное шоу салютов под музыку. Можно взять билет и сидеть прямо на набережной в отведенной зоне, там вид нереальный конечно, а можно просто взять билет входной, говорят его совсех точек парка видно. Идет не меньше часа. Соревнуются команды из разных стран. Нам очень, очень понравилось!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему бы тебе не написать это неделю назад, Бьянка?))

Мы уже вернулись)

Были в зоопарке, океанариуме, музее оптических иллюзий, историческом музее, катались на теплоходе и гуляли в Зарядье. Полеты над Москвой выше всяких похвал, и Москвариум впечатлил, хоть и без представлений. В зоопарке как раз не очень - жарко, людно, хищники  ушли в тень, видели только жопу медведя, бок леопарда и уши рыси. 

Неожиданной находкой оказался парк Победы в последний день. После дождя, свежо, хорошо, просторно и безлюдно. Катались  на веломобиле, все  мощно и монументально, виды просто фантастические. 

В следующий раз наверстаем упущенное))

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...