Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли здесь опытные писатели научной, околонаучной, познавательной литературы?

Мне нужна ваша помощь, а именно опыт в написании книг от замысла до книжных полок. Я сейчас на этапе замысла. Есть идеи о чем писать, и что именно об этом писать. Это должна будет быть книга о мнемотехнике. В общем, я практически закончил разработку мнемотехнической системы и скоро начну ее испытывать на изучении иностранных языков, математики, физики (вообще, по задумке, она должна подойти для всего чего угодно). Параллельно я хочу поделиться своим опытом и поиметь с этого некоторые бабки в форме написания книги. Но абсолютно не представляю как варится эта кухня и с чего там начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sobaka сказал:

А что вы придумали такого оригинального ? 

прямо таки вот оригинального - не так уж много. основные принципы такие же как у тони бьюзена . только слегка модифицирована "главная система" памяти, у меня она мощнее (но это не так важно). более важно, конечно, что она основана на русском языке. Помимо, самой "главной системы", есть наработки как использовать ее для изучения иностранных языков (такого я не встречал и это уже чисто моя идея) ну и прочие мелкие хитрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сначала испытайте, отработайте систему на практике, обработайте результаты опыта...

Глядишь, и специалист не понадобится - сами поймете, что и как писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Souren сказал:

Так сначала испытайте, отработайте систему на практике, обработайте результаты опыта...

Глядишь, и специалист не понадобится - сами поймете, что и как писать.

так не. что и как писать, естественно, я сам буду думать. а вот когда черновики готовы будут, что с этим всем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

так не. что и как писать, естественно, я сам буду думать. а вот когда черновики готовы будут, что с этим всем делать?

Переводить в печатный (електронный вид). А затем сдавать в редакцию. Если книга заинтересует, могут бесплатно напечатать. Если в выпуске печатной книги кроме вас не заинтересован никто, обращайтесь к краундфантингу. Там всем помогают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zolita_Afort сказал:

Если в выпуске печатной книги кроме вас не заинтересован никто, обращайтесь к краундфантингу. Там всем помогают. 

А в чем их выгода? Зачем им поддерживать проекты, в которых никто, кроме автора не заинтересован? Ведь это может оказаться очень финансово невыгодно всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, granit201z сказал:

прямо таки вот оригинального - не так уж много. основные принципы такие же как у тони бьюзена . только слегка модифицирована "главная система" памяти, у меня она мощнее (но это не так важно). более важно, конечно, что она основана на русском языке. Помимо, самой "главной системы", есть наработки как использовать ее для изучения иностранных языков (такого я не встречал и это уже чисто моя идея) ну и прочие мелкие хитрости

А сколько вы выучили языков с этой системой ? Или что-то выучили вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sobaka сказал:

А сколько вы выучили языков с этой системой ? Или что-то выучили вообще ?

с ее непроработанной формой я учил примерно 70-100 английских слов за один присест. Так я выучил в общей сложности где-то 1500-2000 новых слов, но забросил потом этот английский. Теперь я планирую попробовать учить по 200-300 слов в день. И начать, наконец читать по английски в течение месяца. Учебники по математике учатся труднее, но и в них я ковырялся и продолжаю ковыряться. Естественно, что ни одна мнемоническая система за Вас ничего не выучит, но существенно облегчить процесс - в ее силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201z сказал:

А в чем их выгода? Зачем им поддерживать проекты, в которых никто, кроме автора не заинтересован? Ведь это может оказаться очень финансово невыгодно всем

Выгода в том, что они собирают пожертвования только на добровольной основе. Даёшь анонс мероприятия, в данном случае книги, кому интересно, откликается. Кидают копейку на счёт. Набрал сумму, сдал проект, раздал всем плюшки. Не набрал, значит не набрал. Всё средства обратно владельцам переводятся автоматом. 

Посмотри, там все доходчиво написано. Ничего сложного. Главное замысел и наличие банковского счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

я практически закончил разработку мнемотехнической системы и скоро начну ее испытывать на изучении иностранных языков, математики, физики (вообще, по задумке, она должна подойти для всего чего угодно). 

На продаже проги вы заработаете больше, чем на книге. Не распыляйтесь, не тратьте силы. Насколько знаю, лучший в рф спец по памяти К Анохин, внук физиолога П Анохина, у него кстати есть лекции, возможно книги.

Если есть что сказать, книга пойдт легко, пишите все что думаете, в редакции если им понравится тема, сами причешут литературно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201z сказал:

с ее непроработанной формой я учил примерно 70-100 английских слов за один присест. Так я выучил в общей сложности где-то 1500-2000 новых слов, но забросил потом этот английский. Теперь я планирую попробовать учить по 200-300 слов в день. И начать, наконец читать по английски в течение месяца. Учебники по математике учатся труднее, но и в них я ковырялся и продолжаю ковыряться. Естественно, что ни одна мнемоническая система за Вас ничего не выучит, но существенно облегчить процесс - в ее силах

Круто. Взяли бы вкратце рассказали про технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mahgi сказал:

На продаже проги вы заработаете больше, чем на книге. Не распыляйтесь, не тратьте силы.

Пробовал. В течение года заработал около 100, но это совсем немного. По крайней мере планы у меня были гораздо радужнее))) Но тут не прога виновата оказалась, а моя косая-кривая рекламная кампания, отсутствие какого-либо юр. лица и немного моей лени

В общем и целом, заключение я сделал, что коммерсант из меня неважный))

Вот подумал, может быть с книгой порадужнее получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mahgi сказал:

Бесплатно? :)

Типа, пробник бесплатно. Можно выучить 50 слов, если хотите 100, то заплатите. Маркетинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

Пробовал. В течение года заработал около 100, но это совсем немного. По крайней мере планы у меня были гораздо радужнее))) Но тут не прога виновата оказалась, а моя косая-кривая рекламная кампания, отсутствие какого-либо юр. лица и немного моей лени

Не закончив толком одно , перепрыгиваете на другое. Раз уж первое худо бедно давало отдачу, надо было двигать дальше.  На рекламу  много и не надо, если вещь толковая, давать  демо версию. Никто не будет платить за кота в мешке, только пробник работает. Демо период закончился- просите денюжку  за продолжение банкета )))

 Книг по мнемотехнике завались, и не каждый осилит упражнения. А вот прога, облгчающая жизнь- самое то. Работают те вещи, что облегчают людям жизнь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit201z сказал:

Пробовал. В течение года заработал около 100, но это совсем немного. По крайней мере планы у меня были гораздо радужнее))) Но тут не прога виновата оказалась, а моя косая-кривая рекламная кампания, отсутствие какого-либо юр. лица и немного моей лени

В общем и целом, заключение я сделал, что коммерсант из меня неважный))

Вот подумал, может быть с книгой порадужнее получится)

100 рублей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sobaka сказал:

Типа, пробник бесплатно. Можно выучить 50 слов, если хотите 100, то заплатите. Маркетинг. 

Но если вы узнаете о технике, вы уже ничего не заплатите, а вот с прогой может прокатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mahgi сказал:

Но если вы узнаете о технике, вы уже ничего не заплатите, а вот с прогой может прокатить. 

Пусть делает прогу, но книгу интересно читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sobaka сказал:

Круто. Взяли бы вкратце рассказали про технику.

ну техника запоминания через образы - довольно известна. даже с разработками для запоминания иностранных слов - много информации. например "skirt - юбка"  легко запомнить, представив женщину на поле по пояс в скирде сена. Ну то есть эта скирда на ней выглядит как-будто юбка бальная колокольчиком.

Т.е. сопоставление легко запоминаемого зрительного образа, который содержит инфу о запоминаемом слове и его переводе. Но вся беда в том, что не все слова легко находят свой зрительный образ созвучный английскому слову. например, прочитав skirt, оно сразу сасоциируется со скирдой, а та уже с юбкой. Но есть английские слова, которые прочитаешь вслух - и ниче на ум то не приходит - никакой образ. Вот я собственно алгоритмизировал, чтобы образ всегда находился независимо от созвучности слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sobaka сказал:

Типа, пробник бесплатно. Можно выучить 50 слов, если хотите 100, то заплатите. Маркетинг. 

Кстати да, чем не реклама? Все так делают. Залезть вон в тот же ютьюб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...