Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста в 28 лет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Небольшая предыстория обо мне, успехах и т.д. Мне 28 лет, живу в Москве, собираюсь брать квартиру в ипотеку к следующему лету, есть вполне хороший автомобиль, красавица жена, 4 месяца назад была неплохая работа с заработком в пределах 100-200 тысяч рублей. Потерял работу 4 месяца назад по своей вине, захотел чего-то нового и мне кажется, что я достоин большего, чем вкалывать даже на выходных за такие деньги, в итоге уволился. Съездил в отпуск на 2 месяца в Тайланд, прогуляли мы с женой прилично денег. Сейчас осталось не так много деньжат, пора возвращаться в рабочий режим, но меня не взяли в то место, в которое пытался попасть. Есть мысли о создании бизнеса, но понимаю, что первые месяцы это будет работа в минус, да и больших вложений сделать не смогу, но мысли есть, чем могу заняться.

 

В итоге сейчас мысли о том, что я ничего не добился, уже почти 30 лет, по факту нет не квартиры. не работы, состояние овоща. Такое ощущение, что я старею, мне кажется, что я упустил возможности стать успешным и сделать счастливой свою семью. Я уже 2 года мечтаю купить родителям квартиру, себе квартиру, т.к. жена и мой будущий ребёнок заслуживают хорошей квартиры, а не съёмной. Но в итоге я не могу позволить себе ничего этого сделать. Такое ощущение, что я перегорел, не хочется заниматься вообще ничем уже месяц точно. Сижу дома, туплю, деньги тратятся, но не зарабатываются, улучшить жилищные условия близких людей я не могу и т.д. и т.п.

 

Может ли это быть кризисом среднего возраста в 28 лет? Что нужно сделать, чтобы выходить из этого состояния? Я пытаюсь что-то делать. но меня не хватает надолго, день позанимаюсь делами. потом опять 3 дня безделья и так по кругу. Ушел еще и со скандалом с работы. Вообщем, просто нет никаких эмоций и мотивации к жизни....

 

ПС Захотелось завести ребёнка в последнее время, но меня останавливает. что нет своей квартиры и нет финансов на нормальные роды в платной клинике, в бесплатной категорически нет желания, чтобы жена рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Chilli сказал:

ну а новую работу найти?

Очень мало компаний, в которые есть возможность попасть и которые подходят мне по условиям. В большинстве получил отказ, а где берут, ходил на собеседования - не о чём компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DexXed1 сказал:

Очень мало компаний, в которые есть возможность попасть и которые подходят мне по условиям. В большинстве получил отказ, а где берут, ходил на собеседования - не о чём компании.

если на бизнес не хватает ни сил, ни средств, то работу в любом случае новую придется найти

вы как будто все еще в прошлом застряли, но ситуация изменилась, и на эти изменения необходимо во время и адекватно реагировать

а сидеть и задавать себе вопросы "может я устал", а "может это кризис среднего возраста" - ни к чему не приведет, сопьетесь только да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "кризис среднего возраста", а банальная тупость. В наше время, в условия навязанного экономического кризиса просто так уйти с работы с достатком 100-200к... И не куда-то в другое место, а просто потому что надоело... А потом еще и нос воротить от других работ...

Ну, удачи тебе, мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MadMaxNN сказал:

Это не "кризис среднего возраста", а банальная тупость. В наше время, в условия навязанного экономического кризиса просто так уйти с работы с достатком 100-200к... И не куда-то в другое место, а просто потому что надоело... А потом еще и нос воротить от других работ...

Ну, удачи тебе, мужик!

Мужик, если ты не знаешь ситуации о работе, в какой области я специалист - зачем эти пустые заявления? Ты работал на моей работе может быть и знаешь в чем соль?

 

У меня есть знакомые , которые по 300-800 тысяч зарабатывают, есть кто от миллиона, а я сижу за 100-200 тысяч так еще и на выходных вкалываю. Если не знаешь. то лучше промолчать. А по поводу кризиса экономического - так он только в головах у людей в нашей стране, причем всё время кризис. Только выйди посмотри на улицу, на каких авто люди ездят. БМВ х6 в каждом дворе уже стоят. Кризис. да?

9 минут назад, Chilli сказал:

если на бизнес не хватает ни сил, ни средств, то работу в любом случае новую придется найти

вы как будто все еще в прошлом застряли, но ситуация изменилась, и на эти изменения необходимо во время и адекватно реагировать

а сидеть и задавать себе вопросы "может я устал", а "может это кризис среднего возраста" - ни к чему не приведет, сопьетесь только да и все

Согласен, что застрял в прошлое и ощущение. что мне в этот месяц выдадут зп. Вот серьезно. Хотя я уже нигде не работаю. Не сопьюсь конечно, т.к. пью только в новый год 1 бокал шампанского, но загнать себя в угол могу запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, DexXed1 сказал:

Может ли это быть кризисом среднего возраста в 28 лет?

Это может быть кризисом запредельной глупости. Вы думали, на что жить будете после такого поступка? Вы вообще думали?

55 минут назад, DexXed1 сказал:

Что нужно сделать, чтобы выходить из этого состояния? Я пытаюсь что-то делать. но меня не хватает надолго, день позанимаюсь делами. потом опять 3 дня безделья и так по кругу. Ушел еще и со скандалом с работы. Вообщем, просто нет никаких эмоций и мотивации к жизни....

Найти работу хоть какую-нибудь и выкинуть дурь из головы про "достоин большего"

56 минут назад, DexXed1 сказал:

ПС Захотелось завести ребёнка в последнее время, но меня останавливает. что нет своей квартиры и нет финансов на нормальные роды в платной клинике, в бесплатной категорически нет желания, чтобы жена рожала.

Вам бы на себя заработать для начала, а потом уже о детях думать

4 минуты назад, DexXed1 сказал:

У меня есть знакомые , которые по 300-800 тысяч зарабатывают, есть кто от миллиона, а я сижу за 100-200 тысяч так еще и на выходных вкалываю.

А мой бывший начальник с предыдущей работы - уже несколько лет как директор проектного офиса(как-то так, точно не помню) в банке Открытие. И что с того? Я знаю что никогда такого не достигну
Вам бы сначала хоть 100 тысяч начать зарабатывать, а потом уже по сторонам смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кризис среднего возраста,  он не так выражается. Мне кажется, вы слишком много от себя требуете, запрещаете себе ошибаться. Конечно, вам сейчас страшно, потому что потеря стабильности и работы это большой стресс.

Но в тоже время не нужно преувеличивать проблемы. Тогда страх сковывает и сил вообще не остается.

Когда думаешь, все или ничего, есть только 2 варианта. И ничего куда проще, потому что все для мозга страшно.

Может нужно расписать 10 вариантов развития событий, 10 возможностей.

Есть интересная книга Микрорешения, она про то как совершая небольшие действия каждый день, мы достигаем больших целей.

Еще есть аудио книга, как привести дела в порядок. Она про то как чувтсвовать себя спокойно в гуще событий.

Кроме того все не случайно, может раньше вы замечали за собой осуждающие мысли по отношению к "неуспешным" людям,

Может это прозвучит странно, но внутреннее уважение к людям заложено у нас в подсознании и если мы перестаем уважать других людей, которые не отвечают нашим ценностям и мировоззрению, подсознание создает ситуации, что бы мы ощутили их чувства и перестали унижать даже в своих мыслях людей. Простое внутренне уважение помогает избежать многих проблем.

Вы имеете право ошибаться, как любой другой человек. И при этом любить себя и развиваться.

Думаю стоит составить план действий, многовариантный и делайте шаги.

Задумайте почему вы сейчас хотите ребенка, потому что так положено, потому что вам 28 и уже пора, потому что могу не успеть. 

Прежде чем заводить ребенка у вас должен быть избыток любви, мира, заботы, ребенок нужен, что бы отдавать то чего у вас с избытком.

Не воспринимайте эти все слова слишком близко к сердцу, так как я не знаю вас достаточно, это просто мысли на то письмо, которое вы написали в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DexXed1 сказал:

в итоге я не могу позволить себе ничего этого сделать. Такое ощущение, что я перегорел, не хочется заниматься вообще ничем уже месяц точно. Сижу дома, туплю, деньги тратятся, но не зарабатываются, улучшить жилищные условия близких людей я не могу и т.д. и т.п.

 

Может ли это быть кризисом среднего возраста в 28 лет? Что нужно сделать, чтобы выходить из этого состояния? Я пытаюсь что-то делать. но меня не хватает надолго, день позанимаюсь делами. потом опять 3 дня безделья и так по кругу. Ушел еще и со скандалом с работы. Вообщем, просто нет никаких эмоций и мотивации к жизни....

Обычное состояние при потере хорошей работы. Когда мужчина добытчик, комфортно всем, в первую очередь ему самому. Стоит даже на время остаться за бортом - Трындец, самооценка ниже плинтуса, кризисы и проблемы.

Вам остается только запастись терпением и искать новую работу, желательно не хуже прошлой, для начала хоть что-то. Наладится с финансами, выровняется и всё остальное.

В какой сфере хотели свой бизнес? Если что-то абстрактное - то даже не пытайтесь. Нужно точно знать на чем, как будете зарабатывать и что для этого необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SpiderDuck сказал:

Это может быть кризисом запредельной глупости. Вы думали, на что жить будете после такого поступка? Вы вообще думали?

Найти работу хоть какую-нибудь и выкинуть дурь из головы про "достоин большего"

Вам бы на себя заработать для начала, а потом уже о детях думать

А мой бывший начальник с предыдущей работы - уже несколько лет как директор проектного офиса(как-то так, точно не помню) в банке Открытие. И что с того? Я знаю что никогда такого не достигну
Вам бы сначала хоть 100 тысяч начать зарабатывать, а потом уже по сторонам смотреть

У вас нет амбиций. И вы предлагаете всем действовать и жить также. Типа - работаешь грузчиком за 15 тысяч, а у тебя друг продавцом за 25 тысяч, ты никогда не достигнешь такого, сиди ровненько и зарабатывай 15 тысяч и не умирай с голода. Крутая логика, вообще зачет)))) С таким отношением к себе легче сброситься пойти

6 минут назад, Диана Амангельдиева сказал:

Это не кризис среднего возраста,  он не так выражается. Мне кажется, вы слишком много от себя требуете, запрещаете себе ошибаться. Конечно, вам сейчас страшно, потому что потеря стабильности и работы это большой стресс.

Но в тоже время не нужно преувеличивать проблемы. Тогда страх сковывает и сил вообще не остается.

Когда думаешь, все или ничего, есть только 2 варианта. И ничего куда проще, потому что все для мозга страшно.

Может нужно расписать 10 вариантов развития событий, 10 возможностей.

Есть интересная книга Микрорешения, она про то как совершая небольшие действия каждый день, мы достигаем больших целей.

Еще есть аудио книга, как привести дела в порядок. Она про то как чувтсвовать себя спокойно в гуще событий.

Кроме того все не случайно, может раньше вы замечали за собой осуждающие мысли по отношению к "неуспешным" людям,

Может это прозвучит странно, но внутреннее уважение к людям заложено у нас в подсознании и если мы перестаем уважать других людей, которые не отвечают нашим ценностям и мировоззрению, подсознание создает ситуации, что бы мы ощутили их чувства и перестали унижать даже в своих мыслях людей. Простое внутренне уважение помогает избежать многих проблем.

Вы имеете право ошибаться, как любой другой человек. И при этом любить себя и развиваться.

Думаю стоит составить план действий, многовариантный и делайте шаги.

Задумайте почему вы сейчас хотите ребенка, потому что так положено, потому что вам 28 и уже пора, потому что могу не успеть. 

Прежде чем заводить ребенка у вас должен быть избыток любви, мира, заботы, ребенок нужен, что бы отдавать то чего у вас с избытком.

Не воспринимайте эти все слова слишком близко к сердцу, так как я не знаю вас достаточно, это просто мысли на то письмо, которое вы написали в теме.

Спасибо за отзыв. Кстати, я читал данную книгу недавно) Очень помогает. но вот с мотивацией проблемы...

 

По ребёнку согласен. Но уменя такое ощущение есть, что когда рождается ребёнок и ты больше любви отадешь и получаешь. И хочется ради него совершать большие действия и добиваться большего. Что думаете?

5 минут назад, alex6136 сказал:

Обычное состояние при потере хорошей работы. Когда мужчина добытчик, комфортно всем, в первую очередь ему самому. Стоит даже на время остаться за бортом - Трындец, самооценка ниже плинтуса, кризисы и проблемы.

Вам остается только запастись терпением и искать новую работу, желательно не хуже прошлой, для начала хоть что-то. Наладится с финансами, выровняется и всё остальное.

В какой сфере хотели свой бизнес? Если что-то абстрактное - то даже не пытайтесь. Нужно точно знать на чем, как будете зарабатывать и что для этого необходимо.

В торговой сфере бизнес. Анализировал, статистику прям вытаскивал и по объемам рынка и по спросу, конкурентов и их предложения сравнивал. Т.е. не голый энтузиазм и непонимание, чем заниматься. И вроде бы всё на бумаге хорошо, но есть страх, что что-то не так и всё слишком шоколадно в теории и на циферках. Я уже запустил 1 этап к запуску своего проекта, он в стадии доработки, вообще разделил на 3 этапа. Но мне еще потребуется месяц. чтобы привести всё в порядок...А т.к. я сейчас ничего не зарабатываю, то я проваливаюсь эмоционально и руки опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DexXed1 сказал:

В торговой сфере бизнес. Анализировал, статистику прям вытаскивал и по объемам рынка и по спросу, конкурентов и их предложения сравнивал. Т.е. не голый энтузиазм и непонимание, чем заниматься. И вроде бы всё на бумаге хорошо, но есть страх, что что-то не так и всё слишком шоколадно в теории и на циферках. Я уже запустил 1 этап к запуску своего проекта, он в стадии доработки, вообще разделил на 3 этапа. Но мне еще потребуется месяц. чтобы привести всё в порядок...А т.к. я сейчас ничего не зарабатываю, то я проваливаюсь эмоционально и руки опускаются...

В торговой сфере как правило нужны первоначальные вложения.  Всегда есть риск прогореть, поэтому желательно не последнее и не в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex6136 сказал:

В торговой сфере как правило нужны первоначальные вложения.  Всегда есть риск прогореть, поэтому желательно не последнее и не в кредит.

Да, это конечно, я отложил специально деньги под свой проект. В районе 1 миллиона рублей есть вложения на первые закупки, но закупки буду совершать только после привлечения клиентов первых. Т.е. максимум прогореть можно на 200-250 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DexXed1 сказал:

была неплохая работа с заработком в пределах 100-200 тысяч рублей. Потерял работу 4 месяца назад по своей вине, захотел чего-то нового и мне кажется, что я достоин большего,

Наказал Господь...ЗА ГОРДЫНЮ!

Ну ничего.....поживи как все простые смертные...на 30-35 тысяч.

Узнаешь по чем фунт лиха...на этой земле.

и если жена- красавица...не сбежит. то считай повезло.

 

а вообще интересно.....за ЧТО? в 28 лет платят 200 кусков?

 

15 минут назад, DexXed1 сказал:

..А т.к. я сейчас ничего не зарабатываю, то я проваливаюсь эмоционально и руки опускаются...

Жена то хоть работает?...или так...украшение гостиной?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DexXed1 сказал:

Да, это конечно, я отложил специально деньги под свой проект. В районе 1 миллиона рублей есть вложения на первые закупки, но закупки буду совершать только после привлечения клиентов первых. Т.е. максимум прогореть можно на 200-250 тысяч рублей.

Ну если всё учтено и первоначальные взносы не кредитные - почему бы не попробовать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alex6136 сказал:

Ну если всё учтено и первоначальные взносы не кредитные - почему бы не попробовать своё.

А ты бы пробовал...когда 150-200 кусков , каждый месяц прилетают.....не за хрюк собачачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на работе за 100-200, нужно было параллельно искать за 800 и тогда только все бросать или опять же параллельно с работой двигать свой проект. А так ступил конечно, пошел ловить журавля в небе.

С ребенком не спеши, укрепи свои материальные позиции, не будет он сразу маленькое орущее по ночам существо тебя мотивировать, не будешь высыпаться, начнешь нервничать и торопить события, опять сделаешь ошибки и возможно начнутся проблемы и ссоры с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаЯ сказал:

С ребенком не спеши

Ща...погоди. Жена красавица...долго иждивенца кормить не станет.

 

3 минуты назад, КошкаЯ сказал:

 возможно начнутся проблемы и ссоры с женой.

Возможно?

Хм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бухой Пэдро сказал:

Ща...погоди. Жена красавица...долго иждивенца кормить не станет.

 

Возможно?

Хм.......

Думаешь надо срочно заделать чтоб жена не сбежала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DexXed1 сказал:

У вас нет амбиций. И вы предлагаете всем действовать и жить также. Типа - работаешь грузчиком за 15 тысяч, а у тебя друг продавцом за 25 тысяч, ты никогда не достигнешь такого, сиди ровненько и зарабатывай 15 тысяч и не умирай с голода. Крутая логика, вообще зачет)))) С таким отношением к себе легче сброситься пойти

Лучше зарабатывать 15 тысяч чем ноль.
Не можете зарабатывать лям - сидите на работе, которая сто штук даёт хотя бы.

15 минут назад, Бухой Пэдро сказал:

а вообще интересно.....за ЧТО? в 28 лет платят 200 кусков?

В Питере, к примеру, средний программист со стажем от 3 лет спокойно может получать 100 штук
В Москве разумеется больше. Плюс если твой уровень выше среднего то, я думаю, 200 не такая уж проблема найти работу
Особенно с переработками по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DexXed1 сказал:

У меня есть знакомые , которые по 300-800 тысяч зарабатывают, есть кто от миллиона, а я сижу за 100-200 тысяч так еще и на выходных вкалываю. Если не знаешь. то лучше промолчать. А по поводу кризиса экономического - так он только в головах у людей в нашей стране, причем всё время кризис. Только выйди посмотри на улицу, на каких авто люди ездят. БМВ х6 в каждом дворе уже стоят. Кризис. да?

Ну так в том-то и дело, что они РАБОТАЮТ.

А вы просто лентяй и от скуки хренью маетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бухой Пэдро сказал:

Наказал Господь...ЗА ГОРДЫНЮ!

Ну ничего.....поживи как все простые смертные...на 30-35 тысяч.

Узнаешь по чем фунт лиха...на этой земле.

и если жена- красавица...не сбежит. то считай повезло.

 

а вообще интересно.....за ЧТО? в 28 лет платят 200 кусков?

 

Жена то хоть работает?...или так...украшение гостиной?

слишком тупой троллинг. серьёзно. повышай уровень

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DexXed1 сказал:

Мужик, если ты не знаешь ситуации о работе, в какой области я специалист - зачем эти пустые заявления? Ты работал на моей работе может быть и знаешь в чем соль?

У меня есть знакомые , которые по 300-800 тысяч зарабатывают, есть кто от миллиона, а я сижу за 100-200 тысяч так еще и на выходных вкалываю. Если не знаешь. то лучше промолчать. А по поводу кризиса экономического - так он только в головах у людей в нашей стране, причем всё время кризис. Только выйди посмотри на улицу, на каких авто люди ездят. БМВ х6 в каждом дворе уже стоят. Кризис. да?

Читай мой пост еще раз...

Прочитал? Нашел что-то про специальность, про область работы или еще что-то похожее? А, не нашел?

Там написано буквально: "нехрен было валить с работы в никуда, имея только мечты о заработках друзей/знакомых/коллег. Надо было сначала найти, куда валить".

В итоге, ты получил ровно то, что сейчас имеешь. И вот именно это я назвал тупостью.

P.S.: и напоследок: не ищи в текстах того, чего нет. Это очень сильно может осложнить жизнь.

P.P.S.: кризис в головах... А, значит бакс по 63 рубля мне просто снится. Спасибо! Просветил!

P.P.P.S.: на счет Х6 в каждом дворе... У меня один знакомый квартиру продал, что бы купить М3 (да, не Х6). Другой взял в кредит Х5 за 3,2 ляма. Теперь оба в известном темном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...