Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Sailor-Mars сказал:

Ну вот, я здесь. Что дальше? Проецируйся. Мне лень читать столько простыней

Привет, утро доброе мое)

Заходи распологайся, расслабляйся, пусти корни, расцвети, за благоухай.

Лovi флиртовую песню

 

А там уж и посмотрим, стоит ли возращяться к теме - Ах за за за, ах за за тащим роги из пруда. Ах за за, ах за за я не знаю кто эти ребята, но я у них за главного!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Без партийный Размышлизм, - как он вообще зашёл? Кто его впустил? - ну, эт лан позже разберемся:

К напарнику по работе напросилась сестра его жены вместе с ее подружкой пожить у нас на объекте – ну там дождаться приказа о зачислении и после снять квартиру. Протусили они у нас с месяц. 
Мне интересна была ее подружка – симпатичная девчушка, глаза смотрят вниз, но когда поднимает глаза - этот взгляд, - тут же чувствовается некая внутренняя энергия (ну и на «лунатичек» у меня просто чуйка). 
И вот этот сжатый комок нервов, с целой системой психологических защит, которые буквально как последний оплот защищающих живой внутренний дух, - откуда идет сильнейший запрос/перенос – (ты всемогущ) помоги мне - попадает в нашу доброжелательную, юморную обстановку. 
Ну не мног расслабилась. И то что меня очень удивило – это был ответ на вопрос – почему ты не поднимаешь взгляд/не смотришь в глаза? И вот эта позировка – прям только что произошло переключение режимов работы сознания – сидя в кресле, нога на ногу, расслабленные руки вдоль подлокотников, - сейчас больше ни что не шевельнеться – и вот поднимается взгляд взрослого, уверенного в себе человека. От этого взгляда невозможно оторвать своего взгляда. Но сам момент «переключения», я его зафиксировал улыбкой, и даже чуть больше – смехом, обратив ее внимание на этот момент. 
Сейчас она мне буквально цитирует Фромма – откуда емае, в 18 лет, черт возьми, чуть ли не наизусть, без запинок, цитирует эту пока еще мне не известную псих. лит-ру? 
Рассказывает о взгляде, как он пленяет, околдовывает, как в этот взгляд влюбляються взрослые мужчины и тд. но! сейчас, самое главное – это ее мать! 
В Мск она сбежала пока родителей небыло дома. Мать педагог. Сама (девчушка) закончила муз школу по классу баяна. Проффесионально занималась баскетболом. И даже при всем при этом – запах «фимиама» возносящегося с алтаря, где в прямом смысле, воскурялось жертва/тело этот девчушки, для матери было походу мало. 
- Ты не достойна есть этот кусок этого хлеба! – это нормально? – спрашивала меня эта девчушка – ненавижу! – добавляла. 
Ее тело буквально отторгало ее саму. Соматитечские(?) болезни. Кожа по осени и до весны растрескивается чуть ли не до костей. По мимо сильнейших болей, приходилось обходить физ. комитет для продолжения участия в батскетбольной команде. Проблема со свертываемостью крови – это было почти полугодовое лежание в онкодиспансере – с внутренними кровотечениями. За что мне это? – голос прорывающийся сквозь не сдерживаемую боль был уже обыденным в тех местах. 
Ну вот примерно такая мадам заехала к нам) На нее безотказно срботали внутренние проекции – о, я то тоже знаю что такое сумеречное сознание и неизвестная(атипичная) нескончаемая боль. 
С ней было реально интересно – тут я мог нескончаемо придурять): 
Чистые пруды. Арка. 
- Тут гуляют влюбленные пары. Вот моя рука. Я Давид 
- Я Вика 
- М, приятно. Кто такая Вика? 
- Принцесс Викканская! 
- Хочу прицесса Викканская чтоб Вы мне сделали экскурсию по вашим национальным богатсвам и самым прекрасным местам)) 
Это был легкий флирт в неоговоренных, но каких то понятных нам рамках. Ну с легкой экспансией и притензией на расприватизацию национальных богатств иногда). 
 
И вот потихоньку подхожу к бессознательному. 
 
В первые дни вижу сон. Ситуация до этот была такая ситуация – держит в руках гитару, смотрит зачарованно в резонаторное отверстие, рассматривая этикетку. 
В ту ночь сон. 
Передомной Это отверстие. Рядом стоит моя Анима, как замыкающая цепь некой сети. Спрашивает меня – готов? Я понимаю: сейчас из От Туда пойдут потки демонов/бесовщины. Готов – отвечаю. Анима замыкает, - как через себя пропускает предохронитель - ток. Диким потоком из ОтТуда внутрь меня «льються» демоны/бесы. Сознание прегружает. Стрелка вымешленного манометра(в виде ощущений), как будто бы зашкаливает за шкалой смерть. И меня вырубает – выбрасывает из сна. 
Слудующий сон, уже, через неделю. 
Она ложиться на операционную мед каталку (действие там же на нашем объекте). Я накидываю на нее «простынь» - свинцовую защиту (как в кабинетах рентгена). Хватаюсь крепко за ручки. Сильно прижимаю каталку к полу. Спрашиваю - готова? И тут понеслось. Как фильмах про экзорцизм. Эта катлка взлетает. Ее начинает трясти. Держу не отпукая руки. Давлю всем весом вниз к полу. Уравновесил. Удержал. Все успокоилось. 
Сны она тоже рассказывала. Их было не много. И основной сюжет это где умирают ее отец, мать, брат, а она просто стоит и хладнокровно, бесжалости и смотрит на их гибель. 
С ней было очень интересно. Много о чем поболтали. На некоторые вещи обратил ее внимение. Она поговорила с родителями и главное с матерью( до этого она даже не отвечала на звонки). Но это внешнее, типа, примирение, практически ни чего не дало. 
Хватка с той (родительской, главным образом материнской) стороны чуть приослабла. И вроде бы монжо было бы зажить, но те базовые(импринитрованые, СКО) установки – от них никуда неденешься– мама в голове. 
Время пришло расставаться. Они поступили в вузы, сняли квартиру, устроились на работу. 
Последнее на что обратил ее внимание – это ее подруга. Ее называл я Армэн Деловой Центр. Папина любимица. У нее изначально все шло хорошо. Просто приехала, просто поступила, просто устроилась на хорошую работу, нашла хорошую квартиру – в другую она бы себе не позволила въехать. Ну вобщем все так хорошо, что даже как бы и не о чем рассказать.
Вот они итоговые базовые установки – в конечном счете – это взаимодействие(корреспонденция) с живым миром – т.е. какой ответ будет идти из внешней среды. 
НО тут глубины бессознательного, где просто нужны действительно взрывать/зачищать/перппахивать пласты сознания/бессознательного – но кто на это готов? 
Она стала посещать собрание Адвентистов (это ее подружка туда ходила). Пока о ней там позаботяться, главным образом внимание и хорошим отношением. 
Но тот ее уровень мышления – переключенного (другого режима) сознания – когда то даст знать о себе. Думаю поиск себя дальше продолжиться – тем более после Фромма, отношение к верующим, должно быть маленько инаковым. А тут идеи (Фромма) – ориентация на бытие – которые она мне с таким интересом пересказывала, конешн, чуточку предала,  потому как - ОТ СЕБЯ (от мамы) не уйти. 
 
Себя, через нее, я тож хорошо так раз интроспектировал. 
Текст https://psycheforum.ru/topic115604.html?do=findComment&comment=6145147 и Стих https://psycheforum.ru/topic1412.html?do=findComment&comment=6166576 - в другом варианте – перед до мной стояла демонов орда - как раз и были написаны с этой ситуации.
Тут для меня стало самому интересно как происходят подмены в сознании. Об этом уже как-то говорил – о «демонизации» «правильных» начал. Когда это просек, лежа пред сном, сказал себе – Девчуля ты свободна. Этим подразумевал – я забрал свои проекции, и да, это время припровождения было приятным. Спасибо! Собственно в эту ночь и приснился сон со взрывом и пробуждением титана, который и бросил шестерню.

Сон. Взрослый мужчина и анима (девочка) стоят перед открытими дверями комнаты. Идёшь с нами? Тебе разрешено! - взглядом приглашают войти Туда. Не не не, пока, не сейчас - как бы, проглядывая, как бы, сквозь тонкую вуаль времени, уже знаю что там будет. Не не не - там будет проводиться обряд экзарцизма над анимой и образ, идущий сквозь время, со всеми этими демоническими всплесками и выплесками, пока, мне не оч.

Тут, конешн, нужно сделать рефлексивную остановку, чуть перекурить, задавшись вопросом - а не демонизирую ли я сам это будущее. Под будущим, конешн, не имею ввиду ясновидение, а именно, как простраивание моделей возможных ситуаций. И вот все тот же вопрос - не рисую ли я себе, какую либо, ситуацию, заранее в негативном оттенке? ...[...] Здесь нужно отвлечься и вернуться к нелогичности времени во снах. В самой простой форме обозначил - будущее наступает на пятки настоящему. Были и ещё сны, более, с года, к которым подобрать метафоры для описания - вот, вот, - как говориться - только сейчас. Пули. Во сне пули вполне могут летать не только по траектории - линии, расположенной в пространном измерении, но вполне могут летать по линии, расположенной во временном измерении. В таком измерении - пулю, этимологически/семантически(тут фиг знает как) вполне можно прировнять к - слово, идея, парадигма: слова, сказанные в прошлом, вполне могут ранить, либо, как застрявшая пуля, либо, при в споминании, ранить, как заново. Так же и с будущим: вектор простреный в будущее, это как физический тоннель - портал, из которого, в зависимости от образа мышления, ни чего хорошего не придвидится - ну, от туда прост может выскочить не просто "пуля" а целый состав метро и снести вместе с крышей просто все под основание...[...]

Летом, в одном из корпусов (а их там просто дофика на этой огромной территории) в ДК Трехгорке проходил фанковый фестиваль. Решил сходить. И вот брожу по этим трущобам туда сюда ищу нужный мне корпус. Зашёл в один переулок. Стоят много дорогих тачек. На это очень обратил внимание, потому как не одна, не две, много, да и ещё подъезжали. Далее заглянул по переулку там был вход толи в ресторан толи ещё куда, неважн, ушел бродить далее.
После, через некоторое время снится сон.
Подъехал на тачке именно к этому переулку. Выхожу из машины, крутой, в кавбойских сапогах. Иду по этому переулку, а там много дворняг, просто дохера. Огрызаться, рычат, но морды опускают. Жуть, но иду далее. Дворняг больше и больше. И вот он угол этого проулка. Остановился. А взгляд, как будто бы идёт на разведку дальше. Там шлагбаум, а за шлагбаумом отменные грозны породистые доберманы, готовые наброситься только лишь переступи этот шлагбаум.
После я размышлял над этим сном. Вот в тот момент когда я остановился, а взгляд "пошел" дальше, не была ли это моя фантазия (ну вот прям вот во сне), типа, там страшные псы и все такое и лучше туда не соваться. И что это за обстановка со псами? Деньги - запрет на деньги - больше я ответа не нашел. 
Саша - почему вы боитесь брать лишний рубль с клиентов за свою работу? И я находил множества благородных ответов почему. Пока, не увидел этот сон и этот запрет, который в моемем воображаемом, звучит не в виде слов, идей, а ввиде таких вот образов/ужастиков, причём не по факту, а по бессознательному моделированию будещего, в заранее демонизированнрй форме...[...] Вот ты шлюха! - мое бессознательное. И сколько же я убил своих детей - идей(мечты), лишь поддавшись на провокации бессознательного. Ну это к слову о  мертвом будущем - собственно убиенных детей (о снах) и да здравствуйте Хронос!...[...]
Вообще я уже зашёл в плотные слои, в зону мыслительного расщепления, пора, тормозить. 
Ну, а к слову о милой девчуле - вот, если бы вы лично с ней повстречались: уверяю, - пусть вам черт ногу оторвёт - в вас бы пробудились такие самые нежные глубокие чувства - отцовские, материнские, мужество, храбрость, смелость, трусость и тп. и тд во всех своих крайних радикальныз формах, что мой выше рассказ, т.е. мое восприятие, об этой милой девочки, сочли прост за манифестацию моей сугубо личнрй паранои, в своем крайне радикальном проявлении. 
Ого! Вотж блин! Этож она походу мне её и актуализировала. 
Да, знай, дорогой анон, я вижу тебя насквозь - и пожалуйста, отойди, не загораживай и не мешай,  рассматривать и наслаждаться видом нашего прекрасного будущего. Хгы. 
 

13 минут назад, Sanshine сказал:

Без партийный Размышлизм, - как он вообще зашёл? Кто его впустил? - ну, эт лан позже разберемся:

К напарнику по работе напросилась сестра его жены вместе с ее подружкой пожить у нас на объекте – ну там дождаться приказа о зачислении и после снять квартиру. Протусили они у нас с месяц. 
Мне интересна была ее подружка – симпатичная девчушка, глаза смотрят вниз, но когда поднимает глаза - этот взгляд, - тут же чувствовается некая внутренняя энергия (ну и на «лунатичек» у меня просто чуйка). 
И вот этот сжатый комок нервов, с целой системой психологических защит, которые буквально как последний оплот защищающих живой внутренний дух, - откуда идет сильнейший запрос/перенос – (ты всемогущ) помоги мне - попадает в нашу доброжелательную, юморную обстановку. 
Ну не мног расслабилась. И то что меня очень удивило – это был ответ на вопрос – почему ты не поднимаешь взгляд/не смотришь в глаза? И вот эта позировка – прям только что произошло переключение режимов работы сознания – сидя в кресле, нога на ногу, расслабленные руки вдоль подлокотников, - сейчас больше ни что не шевельнеться – и вот поднимается взгляд взрослого, уверенного в себе человека. От этого взгляда невозможно оторвать своего взгляда. Но сам момент «переключения», я его зафиксировал улыбкой, и даже чуть больше – смехом, обратив ее внимание на этот момент. 
Сейчас она мне буквально цитирует Фромма – откуда емае, в 18 лет, черт возьми, чуть ли не наизусть, без запинок, цитирует эту пока еще мне не известную псих. лит-ру? 
Рассказывает о взгляде, как он пленяет, околдовывает, как в этот взгляд влюбляються взрослые мужчины и тд. но! сейчас, самое главное – это ее мать! 
В Мск она сбежала пока родителей небыло дома. Мать педагог. Сама (девчушка) закончила муз школу по классу баяна. Проффесионально занималась баскетболом. И даже при всем при этом – запах «фимиама» возносящегося с алтаря, где в прямом смысле, воскурялось жертва/тело этот девчушки, для матери было походу мало. 
- Ты не достойна есть этот кусок этого хлеба! – это нормально? – спрашивала меня эта девчушка – ненавижу! – добавляла. 
Ее тело буквально отторгало ее саму. Соматитечские(?) болезни. Кожа по осени и до весны растрескивается чуть ли не до костей. По мимо сильнейших болей, приходилось обходить физ. комитет для продолжения участия в батскетбольной команде. Проблема со свертываемостью крови – это было почти полугодовое лежание в онкодиспансере – с внутренними кровотечениями. За что мне это? – голос прорывающийся сквозь не сдерживаемую боль был уже обыденным в тех местах. 
Ну вот примерно такая мадам заехала к нам) На нее безотказно срботали внутренние проекции – о, я то тоже знаю что такое сумеречное сознание и неизвестная(атипичная) нескончаемая боль. 
С ней было реально интересно – тут я мог нескончаемо придурять): 
Чистые пруды. Арка. 
- Тут гуляют влюбленные пары. Вот моя рука. Я Давид 
- Я Вика 
- М, приятно. Кто такая Вика? 
- Принцесс Викканская! 
- Хочу прицесса Викканская чтоб Вы мне сделали экскурсию по вашим национальным богатсвам и самым прекрасным местам)) 
Это был легкий флирт в неоговоренных, но каких то понятных нам рамках. Ну с легкой экспансией и притензией на расприватизацию национальных богатств иногда). 
 
И вот потихоньку подхожу к бессознательному. 
 
В первые дни вижу сон. Ситуация до этот была такая ситуация – держит в руках гитару, смотрит зачарованно в резонаторное отверстие, рассматривая этикетку. 
В ту ночь сон. 
Передомной Это отверстие. Рядом стоит моя Анима, как замыкающая цепь некой сети. Спрашивает меня – готов? Я понимаю: сейчас из От Туда пойдут потки демонов/бесовщины. Готов – отвечаю. Анима замыкает, - как через себя пропускает предохронитель - ток. Диким потоком из ОтТуда внутрь меня «льються» демоны/бесы. Сознание прегружает. Стрелка вымешленного манометра(в виде ощущений), как будто бы зашкаливает за шкалой смерть. И меня вырубает – выбрасывает из сна. 
Слудующий сон, уже, через неделю. 
Она ложиться на операционную мед каталку (действие там же на нашем объекте). Я накидываю на нее «простынь» - свинцовую защиту (как в кабинетах рентгена). Хватаюсь крепко за ручки. Сильно прижимаю каталку к полу. Спрашиваю - готова? И тут понеслось. Как фильмах про экзорцизм. Эта катлка взлетает. Ее начинает трясти. Держу не отпукая руки. Давлю всем весом вниз к полу. Уравновесил. Удержал. Все успокоилось. 
Сны она тоже рассказывала. Их было не много. И основной сюжет это где умирают ее отец, мать, брат, а она просто стоит и хладнокровно, бесжалости и смотрит на их гибель. 
С ней было очень интересно. Много о чем поболтали. На некоторые вещи обратил ее внимение. Она поговорила с родителями и главное с матерью( до этого она даже не отвечала на звонки). Но это внешнее, типа, примирение, практически ни чего не дало. 
Хватка с той (родительской, главным образом материнской) стороны чуть приослабла. И вроде бы монжо было бы зажить, но те базовые(импринитрованые, СКО) установки – от них никуда неденешься– мама в голове. 
Время пришло расставаться. Они поступили в вузы, сняли квартиру, устроились на работу. 
Последнее на что обратил ее внимание – это ее подруга. Ее называл я Армэн Деловой Центр. Папина любимица. У нее изначально все шло хорошо. Просто приехала, просто поступила, просто устроилась на хорошую работу, нашла хорошую квартиру – в другую она бы себе не позволила въехать. Ну вобщем все так хорошо, что даже как бы и не о чем рассказать.
Вот они итоговые базовые установки – в конечном счете – это взаимодействие(корреспонденция) с живым миром – т.е. какой ответ будет идти из внешней среды. 
НО тут глубины бессознательного, где просто нужны действительно взрывать/зачищать/перппахивать пласты сознания/бессознательного – но кто на это готов? 
Она стала посещать собрание Адвентистов (это ее подружка туда ходила). Пока о ней там позаботяться, главным образом внимание и хорошим отношением. 
Но тот ее уровень мышления – переключенного (другого режима) сознания – когда то даст знать о себе. Думаю поиск себя дальше продолжиться – тем более после Фромма, отношение к верующим, должно быть маленько инаковым. А тут идеи (Фромма) – ориентация на бытие – которые она мне с таким интересом пересказывала, конешн, чуточку предала,  потому как - ОТ СЕБЯ (от мамы) не уйти. 
 
Себя, через нее, я тож хорошо так раз интроспектировал. 
Текст https://psycheforum.ru/topic115604.html?do=findComment&comment=6145147 и Стих https://psycheforum.ru/topic1412.html?do=findComment&comment=6166576 - в другом варианте – перед до мной стояла демонов орда - как раз и были написаны с этой ситуации.
Тут для меня стало самому интересно как происходят подмены в сознании. Об этом уже как-то говорил – о «демонизации» «правильных» начал. Когда это просек, лежа пред сном, сказал себе – Девчуля ты свободна. Этим подразумевал – я забрал свои проекции, и да, это время припровождения было приятным. Спасибо! Собственно в эту ночь и приснился сон со взрывом и пробуждением титана, который и бросил шестерню.

Сон. Взрослый мужчина и анима (девочка) стоят перед открытими дверями комнаты. Идёшь с нами? Тебе разрешено! - взглядом приглашают войти Туда. Не не не, пока, не сейчас - как бы, проглядывая, как бы, сквозь тонкую вуаль времени, уже знаю что там будет. Не не не - там будет проводиться обряд экзарцизма над анимой и образ, идущий сквозь время, со всеми этими демоническими всплесками и выплесками, пока, мне не оч.

Тут, конешн, нужно сделать рефлексивную остановку, чуть перекурить, задавшись вопросом - а не демонизирую ли я сам это будущее. Под будущим, конешн, не имею ввиду ясновидение, а именно, как простраивание моделей возможных ситуаций. И вот все тот же вопрос - не рисую ли я себе, какую либо, ситуацию, заранее в негативном оттенке? ...[...] Здесь нужно отвлечься и вернуться к нелогичности времени во снах. В самой простой форме обозначил - будущее наступает на пятки настоящему. Были и ещё сны, более, с года, к которым подобрать метафоры для описания - вот, вот, - как говориться - только сейчас. Пули. Во сне пули вполне могут летать не только по траектории - линии, расположенной в пространном измерении, но вполне могут летать по линии, расположенной во временном измерении. В таком измерении - пулю, этимологически/семантически(тут фиг знает как) вполне можно прировнять к - слово, идея, парадигма: слова, сказанные в прошлом, вполне могут ранить, либо, как застрявшая пуля, либо, при в споминании, ранить, как заново. Так же и с будущим: вектор простреный в будущее, это как физический тоннель - портал, из которого, в зависимости от образа мышления, ни чего хорошего не придвидится - ну, от туда невзначай может выскочить не просто "пуля" а целый состав метро и снести вместе с крышей просто все под основание - ой, страшно как закройте мне этот портал...[...]

Летом, в одном из корпусов (а их там просто дофика на этой огромной территории) в ДК Трехгорке проходил фанковый фестиваль. Решил сходить. И вот брожу по этим трущобам туда сюда ищу нужный мне корпус. Зашёл в один переулок. Стоят много дорогих тачек. На это очень обратил внимание, потому как не одна, не две, много, да и ещё подъезжали. Далее заглянул по переулку там был вход толи в ресторан толи ещё куда, неважн, ушел бродить далее.
После, через некоторое время снится сон.
Подъехал на тачке именно к этому переулку. Выхожу из машины, крутой, в кавбойских сапогах. Иду по этому переулку, а там много дворняг, просто дохера. Огрызаться, рычат, но морды опускают. Жуть, но иду далее. Дворняг больше и больше. И вот он угол этого проулка. Остановился. А взгляд, как будто бы идёт на разведку дальше. Там шлагбаум, а за шлагбаумом отменные грозны породистые доберманы, готовые наброситься только лишь переступи этот шлагбаум.
После я размышлял над этим сном. Вот в тот момент когда я остановился, а взгляд "пошел" дальше, не была ли это моя фантазия (ну вот прям вот во сне), типа, там страшные псы и все такое и лучше туда не соваться. И что это за обстановка со псами? Деньги - запрет на деньги - больше я ответа не нашел. 
Саша - почему вы боитесь брать лишний рубль с клиентов за свою работу? И я находил множества благородных ответов почему. Пока, не увидел этот сон и этот запрет, который в моемем воображаемом, звучит не в виде слов, идей, а ввиде таких вот образов/ужастиков, причём не по факту, а по бессознательному моделированию будещего, в заранее демонизированнрй форме...[...] Вот ты шлюха! - мое бессознательное. И сколько же я убил своих детей - идей(мечты), лишь поддавшись на провокации бессознательного. Ну это к слову о  мертвом будущем - собственно убиенных детей (о снах) и да здравствуйте Хронос!...[...]
Вообще я уже зашёл в плотные слои, в зону мыслительного расщепления, пора, тормозить. 
Ну, а к слову о милой девчуле - вот, если бы вы лично с ней повстречались: уверяю, - пусть вам черт ногу оторвёт - в вас бы пробудились такие самые нежные глубокие чувства - отцовские, материнские, мужество, храбрость, смелость, трусость и тп. и тд во всех своих крайних радикальныз формах, что мой выше рассказ, т.е. мое восприятие, об этой милой девочки, сочли прост за манифестацию моей сугубо личнрй паранои, в своем крайне радикальном проявлении. 
Ого! Вотж блин! Этож она походу мне её и актуализировала. 
Да, знай, дорогой анон, я вижу тебя насквозь - и пожалуйста, отойди, не загораживай и не мешай,  рассматривать и наслаждаться видом нашего прекрасного будущего. Хгы. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно ни че нового - только собираюсь записать старое, буквально, даже, позавчерашнее, как тут же приходит нечто "новое".

Сегодня
Иди-ка ты нафик, а ну слазь! - пытаюсь стащить запрыгнувшую на спину обезъяну. Стаскиваю. Давай поиграем, давай поиграем! - хватает иголки, типа, это шпаги и начинает дурачиться. Еле отбираю (не поранившись) - у нас так не играют! И вроде бы подразумевая - пойдем покажу как у нас играют - выбрасывает в другой сон.
Не знаю ни по ощущениям ни по обстановке кто я, но примерно: к нам в гости приехала подруга моей матери со своей 18 летней дочкой. Они обсуждают свое, нас отправили спать. Это очень большая и длинная кровать. И вот мы лежим ступнями друг к другу и вот хочется пофлиртовать, как она сама тут же прыгает ко мне. Разговариваем. И она ведь голодна, горяча - берет мои руки ложит на плечи и бедра. Глажу, ласкаю но в полноценный контакт не готов с ней вступить - опять же ее мать. Дык она за каждым шагом повсюду за мной следит - и в этом естественном для нее состоянии я щущаю сейчас этот томный взгляд. Сон размывается - но по ощущениям, как будто было в разговоре - я не воспользуюсь твоим зависимым положением (от матери), но! если это добровольная жертва я готов тебя принять! И далее сон уходит в другой.
Я с дедом то ли разрабатываем ритуал, то ли фик знает что, то ли просто кого-то/чего-то вычисляем(какую-то вещь, какого-то человека). Нужно просто пустить слух - предлагаю ему. Ок - начнем с одной тюрьмы.
Перед глазами быстро пролетает картина заказных убийств, разборок, похорон воров в законе и других разных элит. И вот на очередной похоронной процесси вора в законе, к одному из  присутствующих, подходит этот болезненный, беспринципный тип. (Изначально)Не было никакого кольца! Я все выяснил - разжав кулак, показывая кольцо, говорит тому челу. Сама логика разговора подразумевает, по крайней мере я так во принимал, что этот тип завалил деда. Ни кто из нас не пошёл бы на этот шаг, за этого(чертого?кто он?) аристократа дают/получают реальные сроки - ответил тот чел. 
Какие сроки? - думаю про себя - для всех них и тюрьмы дом родной? О каких сроках речь? 
Вспоминается дорога по которой сюда только что попал. Еду по ней назад, именно, в то место где проходили явные и не явные встречи с этим дедом. 
Это место некая узловая зона...[...] Сейчас даже не знаю как ее описать, примерно, - если бы вы приходили просто погулять в "зовущий" вас лес, а в этот момент происходило бы явное общение межглубинных бессознательных, но! если бы вы приходили что бы туда сознанием ритуалов, чтоб подчеркнуть откуда знаний и энергий, то это было бы просто прогулкой по лесу, и ни че более. Тот кто знает - ни че неполучает; кто не знает - учиться. Узловая зона сама выбирает кому что дать...[...] Я спешу туда. Неужто и этот болезненный все прознал(как сновидец я не понимаю этих ощущений). И вот на ходу, не тормозя, проезжаю сквозь узкие развалины. Вижу эту лесную-полянку встречи. И тут же пролетают в другой сон.
Огромный холл (наверно с стадион). Идёт банкет. На этом банкете присутствует мировая элита, в большей части костюмированная. Подходит режиссёр (чел отвечающий за всю звуковую/видео аппарату) - будешь участвовать в ритуале? Что от меня нужно? - спрашиваю. Нужно будет до гола раздеться и вступить в половую связь с женщиной и это будет все заснято на камеру - но, что будет дальше не рассказывает - пойдем я тебе покажу. Идём к его режиссерскому пульту, берет кассету и начинает трансляцию. Видео ряд выведен на три здоровых(гигантских) телеэкрана расположенных полукругом: некая женщина объясняет как совершить ритуал, типа, эвокации. На видео с комментариями, как-будто этот же зал. Его расчищают. Рисуется огромный круг, практически в величину этого зала (напомню что зал величиною с стадион). Повсюду начинают наноситься рисунки. Из-за величины из наносят как бы швабрами(большая кисть), но при удалении ракурса это искусные рисунки/символы/знаки. Из-за хаотичного процесса (рисунки появляются то тут то там) отчётливо разбираю, прям рисуется на глазах, египетский глаз (озириса или гора не знаю как правильно). Рисуется всё кровью присутствуюших (не знаю как объяснить, но как-будто бы каждый участник здал некоторое количество крови). Далее женщина начинает читать заклинание и вся эта нанесённая символьная система, вдруг начинает преобретать карту форму карты мира. Вижу - Сибирь: как свящуящая континенты Россия&Америка; далее Европа: единый мир - но сама надпись Европы находиться внизу материка Греция, Рим и тд. И тут, как наложение видео ряда - посередине карты, там где схематично должны были быть начертаны быть Африка Египет, Ближний Восток, Восточная Европа, Западная Россия - на это место падает огромная голова живого крокодила. И этот рык, который он издал я узнал (этот рык из одного ещё не выписанного сна, где с небес, как некий метиорит-демон, ворвавшийся в нашу систему мира/атмосферу, грохнулся, накрыв собой целый европейский континент, как словно некое жиле, растелившиееся плотным дымом туманом по всему континенту). Видео остановилось. Так что же будет лальше? С ритуальными атрибутами - женщиной и мужчиной? - ответа не было. 
Ну как-то стрёмно было внутри. Вродь мож и согласился, но кто ж знает, что стоит за этим обрядом/ритуалом - жертвоприношение? инициация? ...[...] крокодила во сне уже видел раз, тогда ему люди объезянку скормили, но сон этот не весь...[...]
А тем временем ритуал уже начался. Вышли две девушки. Но кто мужчина?
А я тем временем немног труханув встал по ближе к окнам. Тут была зона, для неучастников (хм, только что Т9 заменил на неудачников)). И вот две женщины, стоящие под руку, друг с другом, прощаются, мол, нам уже пора. Это были министры по черезвычайным происшествиям. Фу одна из них сопливая (мож и вправду Т9 мне сейчас сделал подсказку, о том, что это за зона? Да и шутку сейчас вспомнил, которую написал некогда про МЧС - ...МЧСа, уже, нет. МЧС завещал спасаться народными средствами. Но это так - отступление).
А вообще этот сон связывает очень многие в одну картину над которой/с которой стоит поиграться, да пофантазировать:
... обручь - света золота небес - я тебе одену, 
что вокруг земли плетет - тайны - знаковой систему. Призову богов, титанов, и на пир сойдутся, ...
... дальше пока не сочинил)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топиться в утопиях - дело прикольное. 

А, вот, временами, бывает начинать казаться, что эти лужи, не стоят и того чтобы даже пытаться через них перепрыгнуть - ну вот совсем как в детстве. А я вот любил прыгать через лужи.

Зачем ты аноним утопил свое Муму в своих утопиях!?М!?:|

Помянём. Споём. Закусим.

Гимн посвящается каждой частице своей Муму, э, души т.е.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да, вопрос!

скажи -

Дочь звёзд иль дочь земли? 

С чего твой дух сильней горит внутри?

Где та межа с которой взлёт души? - ты, не стесняйся, расскажи!

про тело, и улыбку и глаза, - В какой момент их блеск бывает ярче дня?

и может ведаешь о том - Где это место, этот дом, где можем стать мы 3 в 1?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу на верхней шконке в купе вагона. Знаю, что сейчас должен рвануть - осматриваюсь вниз, на пол, и вижу - этот ядерный снаряд. Хм, - отварачиваюсь назад, - три, два, один, - и то ли, представлю, толе что, - вспышка, поток энергии сплавляющее все вокруг и вто же время срывающее со всего - с меня в том числе - плоть, словно пыль с пыльного ковра: почему так описал? - потому что все оставалось на месте, как будто бы очень ни чего и не произошло. - Время действовать походу - думаю про себя и срываясь бегу в конец вагона. Это был хвост поезда. И выглядывая с последней, меж вагонной двери, обнаруживаю, что хвост (т.е. последние вагоны) матает из стороны в сторону, словно это был хвост змеи. - Но подожит-ка! - по динамике сна у меня только одна ассоциация - это хвост сперматазоида. Возвращаюсь. Поезд почти уже на месте. Я с сотоварищами кучкуюсь в тамбуре, стоя ближе к двери, выход из которой будет на сторону железнодорожных путей - не на платформу - и надо спрыгивать будет по быстрому, - потому как мы здесь не законно. Поезд остановился. Спрыгиваем. Быстро перебежав пути, оказываемся на первом пероне, с которого, по быстрому, и теряемся/рассеиваемся в переходах главного вокзала.

Про свою бабулю писал как-то, что она у меня угарная - за словом в карман не полезет: - говорила тебе сделай вовремя аборт, а теперь вот расти эту всякую шваль! Ну, примерно, такие слова - обращённые к матери (иногда и ко мне, немног в иной форме) - помню, к которым бабуля не пременно нечуралась прибегнуть в очередной тёрке, а при своем, своенравном характере, эти тёрки (в детстве) были частыми. Кстати, вот обиды за эти слова я не помню. А вот то, что мне эта реальность немного чужеродна, на уровне глубинного/психически аутоуимунного процесса/ощущения, это есть такое. 
Хм, над повыписывать сны с размышлениями на эту-ка тему. 
Один из давних (и уже записанных) на тему солнца (термоядерной энергии); поезда(вагона); сознания; сплавления:

Это место похоже на вагон метро наполненный людьми. Но, только, этот вагон перемещается внутри солнца/вулкана. Сильнейшее давление, термоядерные/вулканические процессы, они, конечно, прекрасны же, но и они делают свое дело. В лицах этих людей полное молчание. Я еще ни когда не видел своих субличностей, в таком упокоении и лишь я, движимый, как будто, каким то чувством вины, сдерживаю натиск этой стихии. Мои руки прижаты к стелам "вагона", но мне не хватает магии - энергии холода, удерживать это давление и температуру проникающего жара. Какое то время все же сдерживаю....Чем закончилось не знаю...Но то чувство чего то не поправимого подсказывало - все, спеклись! НО более меня не покидало другое чувство - как они себя вели. Полное молчание, полное упокоение. Они все были, как один в какомто чувстве чего то неизбежного, будто каждый идет на некую жертву.  Жертву, где всем им - этим элементам сознания, т.е., каждой субличности, придется "спечется" с каждой следующей  находящейся в этом вагоне. И, уже, чисто гипотетически: из этой "братской могилы" на выходе получится, уже, не делимая, "новая" единица сознания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочам:


...меня 4 таких ещё прям юношо-юношей ..один из них(маг) сдерживает двери портала(яркая в кислотных оттенках переливающаяся (защитная?)стена) ..и вот этот "маг" сбрасывает защиту, двери(оболочка) открыта ..туда забегают другие двое (такие больше воинского духа), предварительно зачистив, заброшенной взрывчаткой ..в помещении никого нет, но на полу разбросано очень много металлических(блестяще-стальных шариков) ..далее, один из нас какбудто знает, что за одной из местных - вот за этой - стен есть портал в другой мир ..одним из них подхожу и рука проходит сквозь стену, туда же, как в воду, немного опускаю лицо - да, это потрал ..идём с докладом к (прям)царственной королеве, что мы нашли портал и мол благословите на (и)следование по этому пути ..она благословляет - и вот я вижу, что сейчас у каждого из нас по "своей" аниме ..у одного это  девушка, у второго (это прям очень помню) в руках хрустальная роза - цветок, бросив который, он тут же превращался в огнено-пылаюущую аниму ..у других, уже и не помню (потому как в некоторых персонажах представленность себя не очень осознанное - интуитивное)...

...Один из серии из нескольких снов ("пробуждение титанов"):
Анима стоит в (очень)далеке с поднятыми к верху руками. Как будто началась пробуждаться земля. Огромные территории пришли в движение. Всё поползло: луга, озера, леса. Это была гигантская бабочка, стряхивающая с себя "пласты времён", взмывающая из глубин земли в воздух. 
Высоко в горах, некая база по управлению космическими спутниками с ядерными ракетами. Чел за пультом дожидается появление спутника в этой зоне. Мой взгляд одновременно, какбудто движется по орбите, огибая горы. Сейчас уже будет видна эта титаническая бабочка. 
Начался новый спокойный, ничего не предвещающий сон. Какой-то чувак спокойно куда-то идёт. Хм, садиться в какой-то типа вертолёт (но более похож на летательный корабль из одного фильма, по моему, с Томом Крузом, где он один жил на планете). Вылетает и летит направив этот летательный корабль на штаб той базы по управлению ядерными ракетами. Все к чертям разлетается. Запуска ракет не будет. И только вижу как первый чел цепляется за цепь, что спасает его от полета в бездну с вершин гор. Теперь этого чела мы в двоем хорошо так лупашим всем чем попало (арматура, короч все что под рукой). Он начинает терять силы, т.е. как бы приходить в себя. И тут появляется дед. И я такой - да идите все нафиг, что за режиссер, типа, ща начнется - отпустите мол этого чела, за что вы его и тп., а тот наберётся сил и все пропало. Но, нет. Дед, без разговоров, как пальнет из дробаша: того так аж откинуло, как если бы его сшибло поездом. Но встаёт, окровавленный от дроби. Зато теперь в сознании - и наш чувак. 
Вспоминается - "страдающий плотью перестает грешить". Как-то не раз сталкивался с одержимостью(демонами, бесами, энергиями) во снах. И вот эти страдания плоти (избивания себя до полу смерти через расщепление, т.е. другим(и) персонажем(ами)) помогало/заставляло утихомирить эти дикие внутренние энергии и придти в себя. Гы.

...Эго вроде как не должно препятствовать выражению бессознательного. Сейчас самому жуткому персонажу, хоть и с нейкой опаской, но всё же говорю спасибо, мол, что не смотря на сопротивление с моей стороны, оно(и) все таки доводят работу до конца. Кого замочить - замочить; кому помочь - помочь. Но трудно это как-то. 
Например, сегодня (20 марта): 
... карнавал ...некая группа вывозит какую то ценность ..пробираясь сквозь толпы народа, в какой то момент начинают маскироваться (в том числе и от моего взгляда) выбрасывая по сторонам в огромных количествах цветные воздушные шары. Я действительно ничего не вижу. Плюс, чтобы быстро передвигаться, они начинаю разгонять толпу расстреливая людей красочными разрывными шариками. Люди разбегаются, но я по прежнему, за шарами, ничего не вижу. Сели в фургон. Уехали. А я смотрю на их "протоптанный" сквозь толпу след. Оказывается стреляли боевыми патронами. Много убитых. Смотрю на (красивую) убитую девочку. (сон продолжается). Но вот кому тут сказать спасибо? А ведь реально после подобных снов(но этот сон почему для меня не был жутким, видимо, шары, как наркоз, действительно отвлекали от самого болезненного момента) на душе(соматике) как-то легчает.

... Ну а в целом идёт конфилкт со взрослым мужчиной(дедом) - он какой то мафиозия. 
В одном из снов: 
...заступаю на должность в другой департамент полиций. Спрашиваю - какие дела? Девушка даёт досье - делов нет. В этот момент, к зданию, в центре Лондона(что то, типа, какого-то Уоллстрит), подъезжают с десяток золотых хамеров. Стоит мужчина. Нажимает кнопку. Все эти хамеры взлетают на воздух. Мужчина спокойно уходит. Сцена переноситься. Вижу задумчиво сидящего этого взрослого мужчину(с которым конфликт в других снах). Около него охрана. И как бы внутри что-то объясняет - точто они смухлевали у него 1.5 млрд. баксов, собственно, не так страшно(это прощается), но то что они покусились на  человека находящегося под его протекцией(отчётливое слышал это слово), такое не прощается. Снова в кабинете. Кидаю папку обратно на стол - да, делов нет. Какие тут могут быть расследования, когда тут при делах нацкорпорации, держащие и этот город и департамент и тп и тд.

.....Я, с орденом на обыск, блокирую работу целого, типа, что-то торгового-офисного здания. Обыскивая - я и напарник - ничего не находим. Стоят два странных типа. Подходим. Мы в штатном. Задаём вопросы - Мол кто такие и чё здесь делаете? В ответ начинают дерзить. Одного за руку на рычаг, напарник, тут же ствол к башке - спокойно! - обыскиваем. Находим у них стволы. Хм, - осматриваюсь, вижу дверь, - там ещё  не были. Судя по этим вооруженным двоим - они же охрана и тоже в штатном - вызываю наряд вооруженного спецподразделения и идём блокировать работу, тех самых скрытых и закрытых от посторонних взглядов офисов и помещений. Там целые этажи. Ничего не найдя, всех выводим на вверх, мол, может ни чего и не нашли, но пожурить - пожурим, хорошо так пожурим, ибо нефиг! потому что знаем, что там что-то не так - а то ради чего столько вооруженных людей?
И вот стоят по одну сторону много отборных вооруженных людей - спецназ....по другую - отборных вооруженной охраны...и тут я как будто сам себе говорю - слышь заколебал ты! - разгоняюсь как реальный баран...и вот с двух сторон друг на друга несутся два барана - я (детектив) и я (наркоделец?)...удар, мы прям стоим глаза в глаза, лоб в лоб с пыхтящими ноздрями...но ни че сделать сейчас против друг друга не можем...обыск ни че не дал...а есль начнется польба, тут все мы друг друга перестреляем - силы прям равноценные...

...мы уже друг друга заколебали. Думаю - все пора мочить ..мы с дедом(взрослым мужчиной) по этажам друг за другом прям с патологической/параноидальной навязчивостью преследуем друг друга. У меня получается мимикрировать, сливаться с окружающей средой. Он по пятам везде находит. Кухня ресторана. Нож - выбивает. Сковорда - выбивает. Никто ни сильней не слабей. Закончить бы на этом и найти точки соприкосновения. Но в эта навязчивость! Да отстань уже от меня! Нет! - надо идти до конца. По трикстерски сливаюсь с(за) огромной сумкой. Дед не замечает. Ищет. Взглядом вижу, что я объявлен в розыск. Везде расклеены мои фотографии. Вообще то как-то пофиг. Но следом, по мимо деда, идёт  полностью в камуфляже отряд спецназа ЦРУ. Один из ихних отстаёт. У него какая то своя игра(не санкционированная операция). Уходит. Находит какое-то скрытое помещение в этом здании. Там нарколаборатортя. Всех расстреливает. На улице, с наружи здания, человек в костюме (ЦРУшник). Тот по телефону докладывает что все сделано...

....17 октября
Мы (я как следователь, и я же как и дед и ещё парень) на предварительном допросе. В комнату заходит анима со служебным андроидом, типа, отдать документы. Выходит. Андроид сейчас позади меня. У меня 4 секунды на принятие решения, потому как мы все втроём понимаем, что он запрограммирован на уничтожение того что взрослого мужчины и того парня. Пока я на линии огня андроид стоит, но ещё пару секунд и...и быстро переглянувшись, не помню как, но сбивая робота, вылетаем из комнаты допроса, в главный холл. Там уже в холле робота получается вырубить. Теперь всему управлению понятно кто стоит за всей неразберихой. Но теперь нападает чувство, что этот андроид представляет некий экзоскелет, с помощью которого - понимаю, - что нужно следовать следом за удаляющиймся в темноту северного океана взгляда, причём только одному, на её территорию...

...1 ноября 
Один из...
Нас (меня и аниму) выбросили, буквально, как зверей из клетки, за которыми сейчас начнется охота ...- Схерас два - думаю. И вместо того чтобы куда-то гонять по лесу и прятаться, спускаюсь к обрыву, к воде, тут же рядом от места, где нас выбросили. Логика проста - пусть закончиться эта фигня по быстрому, а гонять я не намерен. Тут появляюсь я же с такой же анимой, только как преследователь. - Ну тупой, - думаю, - что даже дергать и прятаться по нормальному не стал. Скукатища, короче. - ...И вот я с анимой, только сидящий в обрыве, напротив другого себя же, стоящего над обрывом и уде готовому нас пристрелить в этом обрыве. Из каких то сил, зацепившись через куст, подпрыгиваю, еле доставая, всаживаю нож в ногу. Подтягиваюсь ещё, хватаю того и летим в обрыв. Тот, т.е. (другой)я, ржет, - ну мол смог, чё)))), - а я ему уже нож к горлу. Его сопротивление номинально. Давлю ещё сильней, пока, нож потихоньку не начинает резать ему горло, а тому (т.е. мне) и ещё смешнее. Короч распахал ему глотку и на этом всё: я внизу с анимой и этим трупом, а та анима (дубликат) стоя на верху, достает ствол. И из сна меня выбросило. Ну тут и понятно - нас бы (меня и аниму) перестреляли бы сейчас, как собак в этой яме.

...17 ноября
Мой двор. Слева и справа от меня на хожусь я же (двое парней). Стоим. Внутри них начинаются идти метаморфозы. "Нее, смотри дальше" - улыбаясь, говорят мне. "Блин 300 лет, куда ж дальше, и так беспросветно" - думаю, и пытаюсь сосредоточиться на тысячилетие вперёд. Ни чего невидно, ноль ощущений, но вдруг, метаморфозы "перебрасываются" на меня и чувствую как сейчас мои руки внутри(кости) пронзает металл. Смотрю на руки. Смотри ещё дальше(в будущее) - повторяют эти ребята. Теперь чувствую как мои ноги внутри(кости) пронзает металл. Улыбаюсь и типа в попытках их "потролить" делаю (первый)шаг имитируя некого биотерминатора, но шаг реально получается реальным (тяжёлым,жёстким, роботизированным) "биотерминаторским", соответствуя произошедшим метаморфозам.
Фига) - и заворачиваю, перекинув через шею, только что вырванную ≈6-7 дюймовую водогазопроводную стальную трубу, огорждавшую земельный участок под окнами, в узлы. Было чуть сложно, но возможно.)
 

Не ну классные сны тож бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. В момент когда бытие/бессознательное разевает пасть, то может для начала стоит сунуть туда мизинец, глядишь там сюрприз по самые локти? Да, мне тоже интересно.

И: по крайней мере в этом он был прав - да, я соскучился, чтоль - : 

Из старого:

...Вобщем заколебали как-то сны и как-то говорю им - ну, так конечно, так любого можно подвести под что угодно, понижая  уровень сознания, заливая его определенным и своеобразным контентом. Вот ты женщина - с чего я тебя должен так воспринимать, как  вынужден воспринимать? Только из за транслируемого контента? Вобщем закончил этот внутренний диалог словами - идите все нафиг, потому как лично ни чего против ни кого не имею.
В ту же ночь сон:
...самой встречи с императрицей не помню.  Практически уже выйдя с её земель, рассматриваю яркую зарю стелившуюся над приближающимся горами, - О, я бы уже 
рад бы наконец покинуть эти (сонные) края, - на что мне мой сотоварищ отвечает - ТЫ БУДЕШЬ ЕЩЁ ДОЛГО ВСПОМИНАТЬ ЭТИ ЗЕМЛИ). Не успев ещё договорить, как нас подсекает за ноги рука, "ворвавшегося" в нашу реальность, огромного "демонического" существа ярчайшего света, который в миг облачается в доспехи, таившимися веками в этой земле, давно минувших огромных рыцарей. Болтаясь вверх ногами со своим товарищем словно веревки в его правой руке, я и анима, к слову, которую он и не тронул, чет ни че не понимаем, типа, че к чему и что происходит. Только наблюдаю, что это ярчайшее существо свет которого прикрыт доспехами обращается к тому молчаливому парню, и понимаю, что они какие-то там давние знакомые. "Переключаясь" вниманием на того парня, лишь ощущаю, как этот демон с некой лёгкой ухмылкой говорит ему/мне - хм, а ты всё тут по земле шатаешься? Молчание. Но в этом молчаливом "ответе" парня ощущалось молчание множества поколений и эпох. 
Вобщем висим: этот с этим на своём молчаливом о чем-то друг с другом "молчат"; я сознанием, как то между мной и мной(тем молчаливым парнем) " переключаюсь" и чет прост ощущаю, одна только анима получается, как-будто не в удел, да и ещё тоже мало че понимает. Со стороны это выглядело примерно - э, а че я тут стою одна как "дура", наверно че-то надо делать, ну а че, мож помощь какая нужна - и такая хрясь: загоняет, сквозь доспехи этому демону, артефакт силы - кобальтовый трезубец, под ребро и наивно стоит такая, типа, а че?) Ну, тут, я(т.е. тот молчаливый парень) и этот демон, синхронно, чуть  не сорвавшись в хохот, с глубоким вдохом откинули головы, отзакатив глаза и с выдохом от сдержанного смеха и некого лёгкого осуждения, ой, лучше бы просто стояла и ни чего не делала, существо с улыбкой и уважением обращается к ней, что то типа такого - малыш, то откуда я, этот  кобальтовый трезубец - ваш артефакт силы, всего лишь один из множества элементов  плазмы моей "крови". Вобщем да ситуация была по своему смешная, как если бы читал - ....и запустил Давид в Голиафа здоровый и добротный бабушкин пельмень... 

Вчера в одном чате, одна женщина сбросила - сегодня мне приснился Саша, сказал - лоси побелили, можно ехать в Сочи. Ну, чё сон как сон, смешно, ага, лоси то). Но вот сегодня ночью, по дороге в МСК, первый раз свернул на параллельную подмосковную дорогу и и через пару км. населённый пункт Осино-Петровский.  "Хм, я правильно понял, Осино-Петровский? - спросил у пассажира. - Не, Лосино-Петроский! - поправил тот. Ну, синхрон как синхрон, можно сказать, синхрончик. Но и в любом случае можно добавить  - вот и прилетели: и чем бы не было, что бы не значило, это "Сочи" - там все ок. Что ж, запрашиваю посадку - буду потихоньку приумножать свое присутствие. Ну, а там посмотрим - покидать ли вскоре и в спешке это "место", как из какого нибудь фильма о лагонъерах "о, куда я попал(ся), м, во вчера - млин, надо делать ноги, куда? - в после завтра!" Ну или либо синхронизация пройдет удачно, а значит, там и посмотрим. Гы. Здрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение - звериная неуверенность - загнаность. Как распостроняющаяся язва сны точат личность что даже уже сам не знаешь сколько осталось от этого камня, да какого там, камешка. "Проглоченая" за эти пары лет информация прошла словно одним местом. Остались и остаются только сны, как грудь, как молоко. Ну, здравствуй. Хотелось бы и тебя укусить за "сосцы", хм, да лан, - и все же, что же дальше?

Да, кста: все это время я стыдылся этого, считал, да и по прежнему считаю, это какой-то патологией, сингулярной ненормальностью - и да, сейчас, эти слова для меня, как некий "каминг аут" - признание - возвращение долга чтоль, потому как сны оказывали мне большую верность*, чем я по отношению к самому себе. 
Но должен ли я им что-то: оставить ли в покое, позволить распостроняться и приумножать свое присутствие; либо по-прежнему оказывать посильное сопротивление игнором и тотальным обесцениванием (иного инструментария у меня нет) - не могу ответить, ведь, как и написал выше - заражен и личность потерта уже настолько, что и не тут и не там. А вот где*, интересно разобраться самому!
Сны сняться практически каждый день, с большей или меньшей запоминаемостью, бюджетностью, связанностью сюжетов. 
Из относительно недавнего. Череда сюжетов:

...еду в автобусе. Рядом, громко смеясь и разговаривая, играют в настольную игру два человека: сын встретил отца из тюрьмы; оба в наколках; едут домой. Из-за их шумного поведения некоторые люди выходят раньше нужной остановки. О, вот и моя остановка. Высокое и длинное здание. Стоящие люди на улице смотрят вверх. М, интересно. На крышах зданий стоят три иллюзиониста - сейчас начнется представление. Начался дождь. Тут капли начали замедляться: выглядиь это все конечно красиво и чарующе - люди в восторге. Небо начало заволачивать бурыми вихревыми облаками. Все офигивают от подобных иллюзий. Вдруг, с неба - из-за облаков - начало показываться падающее НЛО. Охренеть! Тут прям от себя - да, на спец эффекты ресурсов не жалели. Показывающийся торец НЛО огромен, словно в атмосферу зашла/падает луна. Мля, чёт - э, слышь иллюзия классная, э, но можно уже харе. А эта хрень приближается к океану, образуя огромное цунами, которое затопляет всё и всех. Я уже в круговороте воды, - ну и значит всё, - думаю. И тут некая сила перемещает меня в большое здание возле которого и вышел на автобусной остановке. Это здание как ковчег чтоль по среди этого всемирного потопа. Взгляд удаляется в перспективу что земля сейчас чашка/блюдце в которой сейчас плавает чуть ли не вчетверть змей/дракон/Левиафан/Йормунганд/фик знает кто. По просыпанию ощущение, что, и не только я один, попал в ковчег по - воле этого змея.

..подхожу к старику. Он - нужно было сразу обратиться ко мне. Буквально пару тысяч баксов лежали у него в кармане чуть ли как не карманные расходы, впрочем, за которыми я уже обратился за "взять взаймы" к тем, вот уже этим - да, они уже тут - (недо)людям, в чём и явился проводником их сейчас в этот мир. (Недо)люди похожи на жителей пустыни, только водной, архаичной. Выйдя из воды, некого иного мира - (варварского)водного девушка трёх зубчатым горпуном бъет мужчину в солнечное сплетение, а после его падения в шею (в углубление под кадыком). На суше в городе полным ходом идет марадерство. Ощущения полного заражения - смешения. Вторую часть сна не помню. Третья. Некое здание "припарковано" на берегу моря (похоже на здание ковчег из предыдущего сна).  Голос с верху/небес - *сдесь найдешь ответы о своем происхождении. Смотрю на здание (с архивом). Взгляд отвлекают животные  (там в далеке) стоящие по колено в воде - с пять-шесть слонов и жираф. Под слонами и жирафом что-то зашевелилось и они по одному начали проваливаться под воду. Подумалось - кто же такой сдесь живёт, что позволяет кормить слонами и жирафами - финансово содержать - такое экзотическое "домашнее животное"? И тут из воды поднялся огромный бублик/тор. На нём перемещаются плиты, структурируясь в разные знаковые системы. У нас в руках швабры, словно мы пока ещё садовники, и должны вымыть этот "бублик". Теперь он похож на гладкий словно Гугл хром значек, который мы уже драим словно палубу.

.......
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2018 в 05:40, Kristopherjan сказал:

это всего лишь покрывало. 3 Пусть. Сегодня оно особое. Сегодня оно укрывает, как-то по особому - сверху и снизу оно как будто простирается далеко за пределы; как стелящаяся дымка заполняющая собою все пространство," -  это чуство оно такое приятное.

Также напротяжении всей ночи не покидала уверенность, что по утру, - да и я так думал, - смогу легко его описать, 

     Если бы вы не ели на ночь арбузов (одно из лучших мочегонных средств), вы бы не смогли с такой уверенностью описать покрывало, заполняющее все пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Generation_Z сказал:

Мухоморы уже созрели что ли..))

..в голове, забористые такие.

..о, седня такой бед трип - точнее сон - был. Хорошо что даже не стал запоминать:
короч, должен был начаться махач между двумя кланами. Появились трое, - вот, прям не в подруку сейчас, -  им - типа, кто такие? (походу кто-то из высших"смотрящих"). У одного из них сжатая вселенная в руках - облако с мерцающими звёздами, молниями. Он сжимает кулак и я регрессирую в червя. Фу, ипать, фу, фу, фу! Толи ем чью то плоть, то ли просто продвигаюсь, фу, фу - как хорошо что у червей нет сознания, для осознания своего неосознания своего бытия! Короче прям НЕЕТ. Тогда регрессирую - скорее уже эволюционирую - в какую-то бактерию, которая с трёх рожной палочкой отбивается от этого червя. Фу, фу, фу. Короч как-то разотождествился с этими идентификациями. Сон дальше продолжался, но просто по утру запоминать не стал, подумал только - во накрыло! (апрель)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игумен сказал:

     

.. классно выделил 

это всего лишь покрывало. .. простирается далеко за пределы; как стелящаяся дымка заполняющая собою всепространство," -  ИЛЛЮЗИЯ - хм, и это чуство оно такое приятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Существует арабская пословица: «Никогда не приближайтесь к женщине, которая живет одна на краю пустыни, потому что такие женщины одержимы джинами». И это совершенно правильно: если женщина долго живет одна, не имея отношений с мужчинами, она, как правило, оказывается во власти своего Анимуса. Очень трудно выдержать одиночество, не оказавшись во власти бессознательного, а в случае женщины этим бессознательным является Анимус. Поэтому для того, чтобы женщина могла жить одна и при этом не попасть в лапы дьявола, у нее должен быть очень высокий уровень сознания (хотя об этом в сказке практически ничего не говорится) и она должна быть в высшей степени человечной.. фон Франц.

Цитата попалась в период когда осваивал тинтдер. Хм. А ведь можно сказать по этому принципу я и ориентировался.

Подряд (в одну ночь)два сна после встречи с одной зазнобой с сайта знакомств: 

Бэтмен и железный человек в одном лице Тони Старка, который сейчас даёт интервью, выступая на сцене. Там же на сцене Пеппер Потс. Сидящие в зале смеются. Начинает что-то сгущаться, как-будто бы датчики начинают бить тревогу, а смех всего зала переходит в смех кого-то не видимого. Тони и Потс это обстоятельство подмечают, но тревогу не показывают, также/по-прежнему улыбаются, также/по-прежнему смеется, но! уже сардонически, толпа. Вдруг сзади толпы стоит - ВОТ ЭТА ХРЕНЬ! НЕчто неизбежное, как неизбежно расколотый череп на наковальне перед ударом могучего молота. Тони на сцене отыгрывает - а в паралельной реальности в силе Бэтмена и Железного человека сдерживает спокойно наступающую силу - этого монстра в доспехах(по своему величественного в своей неизбежности и спокойствии). Все силы (Бэтмена, Железного человека) направлены, на этот фронт, чтоб сдержать натиск. И в этот момент максимального - 100% - и даже +1 - напряжения, какая-то сука крыса - спесь всякой дикости, неумностности, одержимости, начинает выдирать продирать, прогрызать плоть с левого плеча. В каком то безумстве выдирает куски, внутри открывается очень яркое пространство перевлетения красных и синих сосудов. Начинает их драть. Срабатывают внутренние защитные механизмы, оборванные сосуды, как высоковольтные кабеля бъют эту суку током. Её отбрасывает. Они "зарастают". И она с ещё большим безумством, под ударами тока и искрами, дерёт, чтобы сосуды(кабеля) неуспевали восстанавливаться. Но, блин, одновременно это так красиво. В итоге, как будто своей рукой ухватился за правое легкое и вырвал его.

Второй сон.
Я супермен. Вдоль озера стоит поезд. В одном из вагонов по обе стороны открыты двери и на лестнице вагона сидит девочка. Картина по своему жуткая и мрачная. Супермен выдергивает этот вагон из общего состава. И пролетая над озером с вагоном его вдруг начинают покидать силы. Он начинает касаться озера и тут же идёт на дно. И походу тоже голос, стоящий за людьми всего зала(но только вроде бы уже в женской эпостаси) начинает смеяться - ахазаза, озера настаивалось многие года(11лет вроде бы, не помню) крептонитом. И походу в этом концентрате супермену пришла хана.

Жуть конешн, но по просыпанию пытался интерпретировать в позитивном ключе, типа: в тот день была пыльная работа и может ощущения действительно исходили из лёгких; ну или эта девушка действительно "ломала" псих защиты, точнее, прежние представления об устройстве мира по типу: как из Т.Лири -"..каждый человек атакует своей символьной системой.."; по типу как из Калшеда, где сильные псих защиты(функции) начинают строго определять твой тоннель реальности; либо как по Ухтомскому - что человек есть набор доминант, которые мы в себе породили. 
Ну и посчитал, возможно это правильно что нечто взламало защитные функции, хотя, фиг знает - не раз на ЛГБТ тематике акцентировалась.  Ну с этой девушкой ещё немного побродил.

Другой случай:
Ночую у девушки на даче. Просыпаюсь ночью в поту с одержимым желанием придушить её. Снился сон. Мы на её кухне, там панорамные окна. Далее из темноты на нас кто-то смотрит, что-то звериное, как в ужастиках, но только не показывают кто. А это я гляжу, но в какой-то такой звериной (оборотневой) идентификации. Проснулся, а ещё видимо часть мозга находилась в этой идентификации. И чувство, что в спину дышит бес. Начал активно воображать, вспоминать чего нибудь из позитивных снов. Чувство ушло. 

В последующие дни девушка говорила - ей (какой-то) астро-психолог сказал, типа, если она и поедет кукухой то это будет по жёсткому пароноидальному типу. Ну, а вследующую, после той ночи и рассказу товарищу, - мол "опасная" для меня баба, с моейто "чувствительностью" к содержимому психики некоторых людей; мол актуализирует мне какую нибудь шизу, - снился сон: 

 ..в последний из моментов: ..по телемосту на связи три женщины (одна из них типа царевны, руководитель секретной/оппозиционной короче хз службы). В момент общего телевещания упоминается Даниила 14:28, а после цифры 1428 дублируются номером станицы какой то приоткрытой книги. И одновременно в вещании говориться - мы вам не враги. Их кстати три сестры. 

Короче пипец с этими снами, но одновременно и весело чтоль.

А вот заводить филосовскую тему "насколько жертва сама "виновата/желает", т.е. делает запрос на охотника/преступника, т.е. играет в Берновские игры?", э, заводить не будем. Одно только ещё можно добавить, что с её слов, у нее со мной успокаиваются мысли. Ну чё, пусть так, чем ..., гы.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это смахивает на бред, но довольно таки складный))

Я бы отнес такой вид изложения к психоделическая прозе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того года, чтоль, мож и с позатого.

Огромный демон, огненным метиоритом с дымящимься шлейфом, прошив все атмосферные слои земли, стелится/грохнулся обземь, накрыв собой - плотным/густым туманом весь европейских континет. Сцена меняется. Передо мной "друг" и его жена. Словно,  глазами на затылке смотрю в убегающий горизонт, обнажающий пространство прошлого - сцен неких событий давно минувших дней. Одновременно смотрю на жену друга, одновременно в раскрывающиеся перед взором сцены: в сути мы не те за кого себя выдаем: она - моя анима; я - ... - и оба из забытого прошлого. Сцены противостояния, в которых погибали все - друзья, джокер(ы) и маг(и), меняется иконстасной сценой/картиной, где демон поглотил женщину с младенцем на руках: женщина с младенцем на руках находящаяся в неком коконе - чреве времени. И это был наш с ней младенец. Но сегодня мы совсем другие - мы люди незнавшие, специально забывшие(?), те воплощения и активизированых этим событием - приходом демона. Словно некое пламя экзистенции на секунды "прожигает" "нас сегодняшних" и через нас друг на друга смотрят два любящих существа из прошлого. 
Но, если жена друга, не моя анима и лишь только через неё в данный момент проступает её образ, так сказать вышел на связь, то я это я - мне знакомы эти чувства и ощущения, да, я не знал кто источник, но они мои и, теперь, другое дело сейчас. Только делать что? 
Друзья, трикстер, старик-маг все погибли. А я не помню/не знаю/не умею ориентироваться в том пространстве. И, если все они погибли по знанию за что они стояли, то и я, что скорее всего, тоже погибну, но только походу это будет из чувства солидарности и верности чтоль, но никак не цели - я ни знаю её. 
Решение принято - что дальше?
Сейчас нахожусь перед собранием сената. 
- В чем он опасен для нас? - задают вопрос. - Гляньте -
Спутник пролетающий над территорией Аляски фиксирует, как по хлопку от сжатия ладони с заснеженных елей, слетает снег, как пух с одуванчика. Сцена пролетающего спутника над территорией Аляски очень красива сама по себе. Но, тут, в момент, сознание "взлетает" до высоты этого спутника, до высоты самого демона, и как будто это не ОН, это Я, сейчас, сжимаю и расжимаю ладонь - и снег слетает. Но только вместе с этим взглядом с высоты, приходит ощущение человечества как муравейника, который, вот, сейчас, капашится под моей сейчас стопой, вот, как блоха. 
Сенаторы одобрили поход. 
В помощь дали некого безумного человека. 
Я буквально еле поспеваю за ним, а он, как пёс по следу, буквально, поспевает ориентируясь по "запаху". 
Перекрёсток. Второй. 
Тут он бросает велосипед, который ему собственно и не нужен был, но он такой странный, мож, это его фетишь, ну, собственно, да ладно. И вот он исчезает в темноте. 
Полночь. 
Сейчас иду в доль между двумя растянутыми заборами из рабицы сверху с растянутой колючкой. 
Вышел на открытой пространство. 
Висит эл.прибор фиксирующий движения полтергейстов с активированным сигналом. 
Ну вот и мое время пришло. 
Затылком уже чувствую взгляд и слышу рык притаившегося хищника. 
Сейчас из темноты выскакивает этот отшельник с этим бессовским  рыком. 
Вот блин у тебя "приколы" отшельник ловить бесов на себя как на приманку. 
Не знаю откуда взялись силы, но я перепрыгнул забор. Тот тоже. 
Я обратно. Тот тоже.
И что так будем прыгать? 
Вдруг появляться один из моих сотоварищей, стягивает рабицу с пары столбов, повиснув на ней всем весом - ну же, - кричит. Подбегаю, помогаю, тоже првиснув всем весом, натянуть сетку, как тетеву. 
Натянули так, что сейчас лежим под сеткой. Тут резко отпускаем, что распрямившаяся сетка бьёт с такой силой что чел с полтергейсом/демоном/бесом теряет на секунды ориентир. 
Валю его. Избиваю. Начинаю душить. И тут он меняет вид, что сейчас он моя анима, но только какая-то демоничная. В этой другой эпостаси он вновь приобретает силы. По прежнему держу за шею что есть силы. И тут мои руки начинают утопать в зобе огромного "троля/бегемота", какие там ещё есть название у этих существ. И в этой ново-жуткой эпостаси, с каждым моментом воплощения, он становиться настолько жутен, да и мои руки, там где-то в нем, что меня выкидывает из сновидения. 
Эх, не удержал. Что ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже, незнаешь в какой момент, вдруг, становишься пособником террористов. Но ко времени очевидности этого момента, даров Муспельхейма импортировано уже столько, что в самый раз хватает на хороший бы такой Рагнарёк.

Ну, что генерал, Сурт, - фестиваль огня?!

Э, а бекапить, для дубля два, на всякий случай, будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

 

Недавно, стоя в очереди в лондонском книжном магазине Waterstone, я услышал, как молодой человек спрашивает продавца: «Я только что закончил “Миссис де Уинтер” – правда ли, что это сиквел другой книги?[4]» Для меня это стало еще одним угнетающим проявлением невежества молодого поколения – как кто-то может не знать о «Ребекке»? Но, может быть, это вполне заслуженное забвение? Несомненно, есть что-то поразительно анахроничное в Дюморье: для ее прозы характерна мелодраматическая экспрессия, которая часто оказывается в опасной близости с нелепостью – после прочтения ее книг трудно избежать смутного ощущения, что «сейчас так писать уже нельзя»1. Она рассказывает истории, не будучи подлинным писателем, в чем же кроется секрет того бесспорного, огромной силы очарования, которым обладают ее произведения. Может быть, два этих качества каким-то образом связаны – что если недостатки стиля и патетическая прямолинейность объясняются тем, что рассказы Дюморье непосредственно, в высшей степени непосредственно инсценируют фантазии, делающие сносным наше существование?

Идея фантазии предстает здесь в своей фундаментальной двоякости: совсем не противостоя реальности, фантазия обеспечивает базовые координаты того, что мы переживаем как «реальность» («все, к чему нам позволено приблизиться в реальности, коренится в фантазии»2), однако для достижения своей цели она должна оставаться скрытой, проявляя свою эффективность в фоновом режиме: «Жизнь больных затруднена из-за противоречий между реальностью и фантазией. Они бегут от того, чего наиболее страстно желают в своих фантазиях, когда оно в действительности встречается им»3. Именно эта действительно бесстыдная, вызывающая неловкость, прямолинейная инсценировка фантазий делает сочинения Дюморье такими неотразимыми – особенно в сравнении с асептически политкорректным феминизмом4.

Согласно еврейской традиции, Лилит – это женщина, с которой занимается любовью мужчина, мастурбируя в одиночестве в своей кровати. Она далека от борьбы за освобожденную от патриархальных уз женскую идентичность, ее статус чисто фаллический: она – то, что Лакан называет La femme, Женщина, фантазматическое приложение к мастурбаторному фаллическому jouissance[5]. Знаменательно, что, тогда как есть только один мужчина (Адам), феминность с самого начала разделена между Евой и Лилит, между «обыкновенным» истерическим субъектом женского рода и фантазматическим призраком женщины: когда мужчина занимается сексом с «реальной» женщиной, он использует ее как устройство для мастурбации, чтобы поддерживать свои фантазии о несуществующей женщине. В своем самом знаменитом романе – «Ребекка» – Дюморье добавляет еще один поворот спирали к мифу о Лилит: фантазия о Женщине заново присваивается женщиной – что если Лилит не столько мужская фантазия, сколько фантазия женщины, образ ее фантазматического соперника?
Итак, к какой эпохе принадлежит Дюморье? К периоду, ограниченному, с одной стороны, романтизмом с его идеей радикального Зла («наслаждение в боли») и, с другой стороны, Фрейдом, непосредственным влиянием психоанализа на искусство, – почему так? Лакан располагает стартовую точку того движения идей, которое в конце концов привело к рождению психоанализа, в этике Канта (его критике практического разума) и романтической идее «наслаждения в боли». Именно эта эпоха предложила единственное надежное основание для того, что предательски стали называть «прикладным психоанализом». До этого мы находились во вселенной, где Бессознательное еще не стало инструментом, где субъект как Свет Разума противопоставлялся безличной Ночи влечений и не был сам – в самой сердцевине своего существа – этой Ночью; в конце концов импульс психоанализа превратился в художественную литературную практику (пьесы Юджина О’Нила, например, уже предполагают психоанализ, тогда как Генри Джеймс, Кэтрин Мэнсфилд и даже Кафка – еще нет). И это также горизонт, в котором движется Дюморье, – это пространство героического неведения Бессознательного, в котором бушуют невыносимые страсти.
Есть один термин, в сжатой форме представляющий все это пространство – и Дюморье сама об этом писала, – столь проблемное для современного феминизма: «феминный мазохизм». Все, что Дюморье выводит снова и снова в бесстыднойпрямой манере, – это различные формы «феминного мазохизма» женщины, которая приветствует свою гибель, находя мучительное удовлетворение в своей зависимости и унижении. Так как же нам искупить это свойство?
Высшей точкой непреодолимого различия между психоанализом и феминизмом является изнасилование (и/или мазохистские фантазии, его поддерживающие). По крайней мере, для обычного феминизма изнасилование априори представляет собой насилие, приложенное извне: даже если женщина фантазирует на тему изнасилования, это лишь свидетельствует о том прискорбном факте, что она интернализирует мужское отношение. Это чисто паническая реакция: стоит только упомянуть, что женщина может фантазировать
об изнасиловании или хотя бы жестоком обращении, сразу слышишь крики: «Это все равно что сказать, что евреи фантазируют о газовых камерах или афроамериканцы – о судах Линча!» С такой точки зрения расщепленная истерическая позиция (жаловаться на сексуальное злоупотребление и эксплуатацию, одновременно мечтая об этом и провоцируя мужчину на соблазнение) имеет второстепенное значение, тогда как, согласно Фрейду, она является первостепенной, конститутивной для субъективности. Следовательно, Фрейд считает, что изнасилование обладает таким травмирующим воздействием не только потому, что является случаем жестокого внешнего насилия, но потому, что оно имеет отношение к чему-то в самой жертве, что она склонна не признавать. Поэтому, когда Фрейд пишет, что «жизнь больных затруднена из-за противоречий между реальностью и фантазией. Они бегут от того, чего наиболее страстно желают в своих фантазиях, когда оно в действительности встречается им», для него важно, что это происходит не только вследствие цензуры, но скорее потому, что сокровенная часть наших собственных фантазий для нас невыносима. Конечно, эта догадка ни в коей мере не оправдывает изнасилования, как в скверном выражении «она просто получила то, о чем фантазировала». Если на то пошло, она делает изнасилование еще более жестоким: что может быть ужаснее, чем жестокое навязывание кому-либо травмирующей сокровенной сердцевины его (или ее) фантазий?
Как это ни парадоксально, но воплощение мазохистского сценария является первым шагом к освобождению: с его помощью мазохистская привязанность слуги к своему господину становится зримой, и слуга получает минимальную возможность от нее дистанцироваться. В своем эссе о Захер-Мазохе5 Жиль Делёз подробно разрабатывает этот аспект: не принося какого-либо удовлетворения наблюдающему за ним садисту, мазохистское самоистязание фрустрирует садиста, лишая его власти над мазохистом. Садизм вводит отношение господства, тогда как мазохизм – это необходимый первый шаг к освобождению6. Когда мы подчиняемся воздействию властного механизма, это подчинение всегда по определению содержит некоторую либидинальную инвестицию: зависимость сама по себе производит дополнительное удовольствие. Эта зависимость воплощается в комплексе «материальных» телесных практик, и по этой причине мы не можем освободиться от нее посредством простой интеллектуальной рефлексии – наше освобождение должно быть инсценировано в своего рода телесном представлении, и, более того, это представление должно иметь несомненно «мазохистскую» природу, оно должно показать мучительный процесс нанесения самому себе ответного удара...

:worthy:Жижек , какая то книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

≈Июль 18 г.
Аля Титаник. Ещё есть возможность сделать последний глоток воздуха, в, уже, почти затопленом отсеке.

Вдох.

Переплываю в следующий. Жду аниму.

Она тоже делает последний вдох, но вдруг плывет в глубину отсека. И тут невероятная картина. Из всех снов, наверное, самая визуально красивейшая женщина-богиня, похожая на из индуиского пантеона. Ее тело искрится блеском, на столько, как-будто, перед взором раскрылась панорама поверхности её кожи, состоящей из n в степени х нано кристалов-иголок, играющих гранями на каждом кончике. Из кольца, что в носу(?), цепочка/вязь к запястью руки. Женщина раскрывает ладонь и даёт жемчуг/драгоценный камень аниме. Сон заканчивается.


Интересно что за "пятый элемент" - жемчуг из глубины? Кто потопил корабль?  

Итак задраить люки - погружение на максимально матрешечную глубину!

Хм, тут, наверное, главное(?) - а может в этом и сам процесса смысл(?), доносящийся в словах Хаяма:...Но из души моей, как из металла, 
Куется ключ, быть может, – к небесам... - что бы каждая из последующих "матрешек" справилась с деформацией той среды, в которой, через которую будет идти дальнейшее погружение. М, хорошая тема для последующих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2019 в 23:19, Sanshine сказал:

 

В ночь перед тем постом.

Стоим возле сцены, на которой готовится выступать Павел Воля. М, мы хорошая цель для шуток и Воля этим пользуется. Начинает шутить. Анима подхватывает. Смешно и Воле и залу. Молодец, а эти-то кто с тобой? - спрашивает её, подразумевая, что за странно-молчаливая кампания у такой оригинальной девушки. Мой парень - отвечает, и отвечает даже с некой гордостью. Хотя, вот, чем тут гордиться - стою, молчу и двух слов связать немогу. Ладно - отвечает Воля, - заработала на свой билет - и мол проходите в зал. Собственно мы там находились без билета. Поднялись в зал. Сели. Смотрю заходят известные люди. Запомнилась Валерия но, только в образе одной из ведущей передачи "давай поженимся". 

В ночь после поста.

Детали: ...разговариваю как-будто с бывшей одноклассницей. Флиртуем. Просто приятно проводим время. Из этой комуникации видно, что девушка готова на дальнейшие, более серьезные, отношения. Да, я то готова, - подразумевает, - определись только, чего же ты сам хочешь, - отчетливо спрашивает. Отворачиваю взгляд и вижу совсем ещё молодую, несовершенно летнюю, девочку. И, если сон так обозначил/разграничил выбор между взрослой - символической одноклассницей и ещё молодой, незрелой - символичной анимой; выбор между как-бы реальностью и грёзами, то я - то я, походу просто ушел от их обоих - проснулся.

В дальнейшем в снах будет не раз подчеркиваться это, ещё пока, не разрешённое сомнение:

Сомнение: как бы в итоге не оказаться - перефразируя поговорки: двое за одним зайцем погонются, а в итоге только заяц окажется - у разбитого корыта. 

Ставки повышаются. Даже, все больше подозреваю - хм, сомнения? - что кто-то из нас, все больше блефует: бессознательное, реальность, я?
Да, бессознательное, время от времени, и выдаёт драгоценности в снах, и вроде бы даже ты это держал там в руках, но, извиняюсь, вопрос - кхм, а сколько стоит медаль полученная на словах? Говорят - много. Ну, опять же, это также слышал только оттуда.
Реальность, конечно, меньше поддатлива и не ведётся на провокации, но походу у неё есть одна слабость - она не менее ревнива. Однажды это было ярко выражено в одной истории - все царства получишь, только поклонись. Поэтому реальность, время от времени, всё-таки, готова отвечать на ставку, подкидывая, сюрпризы разного рода (в том числе и не самые приятные - но, на то она и ревность, м.е.)). 
Я, - а я что? Вскрывать карты при тех ставках? Пока не интересно. Играть дальше? А что дальше - неизвестно. Да и уже, вполне возможно, мой блеф, как и моё участие в этой игре, давно, уже, номинальное; мои карты, как и сама ставка, ничего не значат; а сама игра, давно уже идёт между ИМ и Им - ну и для красного словца добавлю - на сапор, а ставка - наши души.
Такие дела - срочно к публикации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листаешь чат со старыми друзьями и смотришь -

вот: детей нарожали;

вот: уже, в школу по отправляли

вот: ....

- да, жизнь у них идёт - жизнь им даёт и даже приумножает.

И думаешь - может тоже заняться жизнью -

родить ребенка (маленького такого),

отправить в школу,

а после завоевать весь мир.

Хм, вот, только, интересно - для начала ресурса в 50 млрд$, хватит ли, для того, что бы: 

а) ...совокупиться с жизнью (50 млрд$, всё таки, не малый ресурс (хотя по каким меркам судить), и тут кажется, за эти бабки, сама жизнь должна дать,  залететь - и...); 
б) ...родить маленького ребенка (небольшого такого, совсем малыша - её: назову - Революция: она будет обитать в головах людей - жизнь даст...); 
в) ...развиться ребенку до пубертатного периода (а далее: а далее, уже, взрослеющая Революция сама начнет размножаться (как вирус) в головах людей, ибо, куда им деваться от своего предназначения - плодить и размножать).

И так, чтобы ни кто не подумал, что за простым задумчивым и "тихим" фасадом, не скрываются в гражданском "омут с идеями", помечу эти три вопроса, тремя, простыми, ни чем не примечательными, знаками - ибо конспирология важна уже на самом начальном этапе Революции, поэтому никого я здесь незнаю, ни с кем не знаком, и вообще я тут заблудился, сел навигатор, и как пройти к Храму Христа спасителя - ???

...[...] Здесь должен был быть агитационный текст - но, пока, он под подозрением[...]...

И так, уже, не на днях:
... какой- то темный старец (сидящий за столом гендиректора в темном офисе на самых верхних темных этажах (точнее, вначале это были небеса, и когда здание "отпечаталось", "отпечатались" этажи, эскалаторы и тп., анима, вошла в офис к своему типа, "дедушке" )), который для своей, типа, внучки - моей аниме, "отпечатал"/отлил (там была какая-то технологическая здоровенная хрень - этажей с 40/50 - типа, роботизированного "3д принтера") задание-комплекс стоимостью в 50 млрд. баксов (ценник узнал когда в конце сна, когда спросил - "и куда ты мол дальше?", подразумевая, что весь капитал "реинвистировал"/"переструктурировал" в этот комплекс же(?) (хм, или не весь?), на что он лишь улыбнулся и с какими-то ещё пары дедов куда-то отправились (на аферы, наверное)). 

Так что, у анимы теперь ресурс вроде как ого-го. Как-бы теперь выстроить фиктивный брак (в любовь не очень верится) и я при ресурсах/при бабосиках, так нужных для транзакции с жизнью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...