Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, AlfaJocker сказал:

мне раз приснилось что у меня борода выросла

Ужс.
Но, возможно, сон вам подсказывает, что где-то в вас лежат залежи мудреца?

Вы об этом не думали?

Конечно, подумайте. 

Вон одна Кончита Вудс было думала, подумала и такое напридумала, что - приложив бороду к правильному месту, в правильное время - как минимум стала известной. 

Во! даже, борода даёт свои плоды - и не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlfaJocker сказал:

мне раз приснилось что у меня борода выросла

Наверное, накануне, не те анекдоты рассказывала...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, (точнее уже вчера) приснился странный сон: ..это было бредовое состояние. Как таковых фигур небыло, а те что и были - духи шаманов, "орнаментизировались" походу из ощущений.

...[...]Но вот сами ощущения дело очень загадочное: во-первых это связано(?) с состоянием самого организма (и в данном случае с каким-то отравлением/расстройством пищеварения, как минимум уже с две, три недели); во-вторых это связанно(?) с так сказать символическим не порядком в голове. И, до сих пор, а это уже года как три, не могу ответить, и уж тем более, поверить в то, что хаос, проявленный через символизацию во снах первичен, а соматика лишь поспевает. Но очередной поход к врачу, и пожимаемые им плечи, вновь оставляют на едине с этими сомнениями. Единственное что остаётся в таком случае это брать телефон, открывать блокнот и записывать. И как только такое подумается, тут же, возникает сильнейшее сопротивление - сны, нафиг, - но в очередной раз снится в масштабах планеты какая-то клоакавская помойка и лишь только, вон тот, маленький бульдозер, что на дне каньона, смотрится как муравей, который что-то там гребёт, хм, но что значит его труд в этих масштабах? Кстати, хорошая иллюстрация отношения ко всему этому, собственно, чему тут и удивляться, заводя разговор за соматику.[...]...

И эти ощущения были похожи на физическое путешествие. Далее, ехать уже нельзя - здесь нужно оставить технику - далее, пешем. Одновременно, это соответствало некому дереву, где ещё по толстым ветвям, похожими на стрелки (которыми указывали план наступления на военных картах), ещё можно было передвигаться на технике. Тут же и деревни и какие-то люди. Продвигаемся дальше и продвигаюсь по всем ветвям одновременно и продвигаюсь уже без чего бы то ни было. Деревни и люди позади, остаются только голоса, а ветки становяться на столько тонкими и дробятся как сосуды, что далее, не обломив (высохшуюю ветку) пройти может только ветер - дух. Продвигаюсь. Естественно, всё как в тумане. И вот на концах этих веток(сосудов), по всей кроне дерева, а дерево ощущается как некий анахроничный/архаичный мир, мир неких этносов, связанных с шаманами(каждый этнос - свой шаман), духи, которые в горизонтальном положении и "подключены"/находятся на концах этих веток. Сознание одновременно рассыпано по всей кроне и как-то связано/подключено с каждым из них, походу из за этого я и не мог ни чего спросить, даже, - что со мной? - потому как каждый из них окинут "шаманской болезнью", находится в бреду, в спящем/анабиозном состоянии. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал за деньги можно избавиться и от прошлого, а оно вонано как:

 

....и все таки - не много провокаций.

Война это была древняя уже давно забытая.
Был род людей, сотворенных драконами. И первое поколение, как ни как, ещё сохраняло чувство уважения к своим творцам. Второе - в будущем, видило в них опасность. Ещё до того, как этот апокалипсис должен был наступить, это поколение начало бессознательнную борьбу, выраженную, в убийстве себе подобных, что бы, в позже, добраться до самих драконов.
Драконы, будучи более проницательными, видели надвигающуюся угрозу. И чтобы, после, - до того, как человек осознает, что война против себя это бессознательная борьба против драконов - обезопасить себя, выпустили в бездну, разделяющую мир людей и мир драконов, левиафана.
Левиафан был хитрее всех. Ни у кого не хватало сил, ума, разума победить его. Тактик у него было много. Исчислялись они миллионами, миллиардами сумм. Каждый, новый, дальше всех проходец, оставлял лишь ему новый опыт, через который он мог еще дальше просчитывать - на тысячи и тысячи ходов вперед.

Но драконы, из-за своего характера, оставили надежду людям на встречу с ними.
И это надежда была - вера
Но никто не знал, что это такое, а самое главное, как это применить на практике. То ли это своеобразное оружие типа клинка, то ли заклинание, то ли она делала не видимым для левиафана, то ли могла перенести через бездну, то ли ещё что.
И многими, все это уже было забыто. Боги преданы забвению. Древние книги сожжены. Царствовали новые мифы.
А положение человека лишь только усугублялось.
Психическая энергия, которая выплескивалсь ввиде проекций на человека, будучи в основе направленой против создателей, как бы наружу этого мира - в другой мир - стала замкнутой, теперь, направленной во внутрь этого мира. Мир начало трясти, мир начал разрушаться. Им, в своих проекциях, стало мало разрушать других - они стали разрушать себя. 
Стали появляться массовые истерии, стали появляться массовые природные аномалии. 
Этой энергии нужно было найти выход наружу, но никто не знал как. Да и не думали о том.

А левиафан делал свое дело, хотя и говорят, что раз в эпоху человек находит выход, вместе с ним и психэнергия разряжается, сохраняя мир от саморазрушения.
Это была древняя легенда.
И сегодня, кажется родился сер Мичлот с печатью мочлит и кажется он разгадал тайну - веры.

Тайна веры.

Левиафан способен просчитывать тысячи шагов, и уже вчера он подвел, тебя под белые колени. Лишь, только лекарство, принятое в будущем, поможет тебе сегодня, уже, захлебывающемуся в дерьме бессознательного и экстазах реальности. И Самое главное - лекарство должно быть сроком из тысячи первого дня, иначе, оно будет уже испорчено еще в 999 дне левиафаном.

Уже по уши в дерьме, верой, этот младенец свахитил левиафана за яйца. Да так сильно держал, что я понял, что это я схватил себя за яйца. Понимаешь ли всю гениальность, все это дерьмо, это хитрого змея. Мы сами находим себе тысячи причин, что бы избежать встречи с собой.
И мы на столько не хотим этой встречи с собой в будущем, что уже вчера отравили себя ядом, который создал тебя сегодня, находящегося поуши в дерьме, а может, и на оборот - положение не важно - в упойном экстазе. В общем, цель у него одна - не увидеть себя в 1000 и одном дне, что бы не очнуться сегодня.

Ps
И человечество, так увлеклось убийством драконов, что драконы научились прятаться, еще до того, как драконы создали человека, и еще на много раньше, до того, как спрятались от научившихся прятаться от научившихся прятаться от создавших человека, драконов.

 

https://forum.psyche.guru/topic115604.html?p=4789626

 

Короч: Финал - определяет сознание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился театр. И мы всей труппой поехали ко мне домой есть конфеты. Так было близко, как будто до актёров можно было дотронуться руками. Очень такой приятный сон. Жаль проснулась, мы смеялись, шутили, кутили, кароч.. 

Это к чему? К дождю? Или депрессивному потоку сознания?) :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Клава-Мара сказал:

Мне сегодня приснился театр. И мы всей труппой поехали ко мне домой есть конфеты. Так было близко, как будто до актёров можно было дотронуться руками. Очень такой приятный сон. Жаль проснулась, мы смеялись, шутили, кутили, кароч.. 

Это к чему? К дождю? Или депрессивному потоку сознания?) :biggrin:

 

Вот Вам сказка на ночь, может ещё что-нибудь интересное приснится: Вот как-то встретились Шут и Шут, решили поменяться ролью. Теперь один из них стал тем Шутом, которым раньше был другой, а тот, который раньше был другим Шутом стал тем, Шутом, которым раньше не был. И так запутались они, меняя эти роли, что договорились всё вернуть как прежде, и чтобы ни один из них не становился, тем Шутом, которым раньше не был, а тот, который раньше был другим Шутом стал тем Шутом, которым был пока не стал не тем Шутом. И суждено им долго было разбираться, но к счастью встретили они ещё Шута и попросили им помочь. И он сказал: "ну вот смотрите: ты Шут и ты, я тоже Шут, но я не тот Шут, который раньше был Шутом, которым раньше не был. Тот Шут, который раньше не был другим Шутом пусть сразу так и скажет." -"Так это ты" ответили Шуты Шуту, и после паузы все дружно посмеялись."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 16:34, AlfaJocker сказал:

мне раз приснилось что у меня борода выросла

Значит с серпом нужно спать, никто не знает, что там еще может появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Обрезатор сказал:

Вот Вам сказка на ночь, может ещё что-нибудь интересное приснится: Вот как-то встретились Шут и Шут, решили поменяться ролью. Теперь один из них стал тем Шутом, которым раньше был другой, а тот, который раньше был другим Шутом стал тем, Шутом, которым раньше не был. И так запутались они, меняя эти роли, что договорились всё вернуть как прежде, и чтобы ни один из них не становился, тем Шутом, которым раньше не был, а тот, который раньше был другим Шутом стал тем Шутом, которым был пока не стал не тем Шутом. И суждено им долго было разбираться, но к счастью встретили они ещё Шута и попросили им помочь. И он сказал: "ну вот смотрите: ты Шут и ты, я тоже Шут, но я не тот Шут, который раньше был Шутом, которым раньше не был. Тот Шут, который раньше не был другим Шутом пусть сразу так и скажет." -"Так это ты" ответили Шуты Шуту, и после паузы все дружно посмеялись."

Какой у вас поток сознания.. Шуты не сумеют уже стать прежними, такими какими были раньше, не суть поменялись они ролями или нет, оба уже изменились.. Да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Клава-Мара сказал:

Мне сегодня приснился театр....

Это к чему? К дождю? Или депрессивному потоку сознания?) :biggrin:

 

 

12 часов назад, Обрезатор сказал:

Вот Вам сказка на ночь

Теперь один из них стал тем ..., которым раньше был другой, а тот, ... стал тем, ... которым раньше не был. И так запутались....И суждено им долго было разбираться...

"Так это ты" ответили Шуты Шуту

Да, прекрасный сон и сказка на ночь

 

А вот мене вчера, как раз в тему театра и масок, читайте, что сообщество ВК рекомендовало, может в этом и разгадка и ответ:

 

НЕВРОЗ — ЭТО БОРЬБА ЗА ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ 
Артур Янов 
 
У здорового человека нет фальшивого фасада.

Он просто живет и дает жить другим, никому не завидует, не тревожится понапрасну, умеет находить источник радости в самом себе. Американский психолог и психотерапевт Артур Янов, автор мирового бестселлера «Первичный крик», объясняет механизм зарождения неврозов и способ с ними справиться — научиться выражать боль и обиду. 


 
Невроз — это болезнь чувства. По сути, невроз — это подавление чувства и его трансформация в широкий диапазон невротического поведения. 
 
Невроз развивается в тех случаях, когда рядом с ребенком находится человек, который должен его любить, но не любит в действительности. Он начинается как средство умиротворения невротических родителей путем отрицания или сокрытия определенных чувств в надежде, что «они» наконец полюбят несчастное дитя. 
 
Если ребенку продолжают отказывать в поддержке и любви и у него нет отдушин для выхода боли первичных ран, то этот дополнительный натиск на и без того ослабленное «Я» приведет к формированию сильного нереального «Я», прикрывающего беззащитного ребенка. Впоследствии это нереальное «Я» начинает доминировать, защищая ребенка, но одновременно направляя его к развитию психоза. 
 
Первичная боль — это потребности и чувства, подавленные или отринутые сознанием 
 
Если находится человек, к которому маленький ребенок может обратиться со своими первичными чувствами, человек, который поможет ему понять, что он чувствует, человек, который сможет поддержать его, то велик шанс того, что сознание ребенка не расщепится, и он не станет кем-то другим. 
 
 
Первичная боль — это потребности и чувства, подавленные или отринутые сознанием. Они причиняют боль, потому что им отказано в выражении и удовлетворении. Вся эта боль сводится к следующему утверждению: «Я не могу быть любимым и лишен надежды на любовь, если в действительности стану тем, кто я есть на самом деле». 
 
Когда ребенок еще мал и его организм пока достаточно крепок, он может выдержать очень мощную защиту, сопряженную с весьма большим напряжением. Проходят годы хронического, постоянного напряжения, уязвимые органы и системы не выдерживают нагрузки и начинают отказывать. 
 
Реально, по-настоящему почувствовать себя отвергнутым означает извиваться от боли во время прихода первичного чувства — значит ощутить себя брошенным, покинутым, нежеланным ребенком. Когда пациент прочувствует это, у него не останется больше чувства отверженности, оно будет исчерпано — останется только чувство того, что действительно происходит в каждый данный момент. 
 
Артур Янов: «Невроз — это борьба за любовь родителей» 
Освобожденный от стыда, вины, отверженности и всех других ложных чувств, он осознает, что эти псевдочувства суть не что иное, как синонимы замаскированного великого первичного чувства отсутствия любви. 
 
Для того чтобы невротик снова обрел способность чувствовать, он должен вернуться назад и стать тем, кем он никогда не был, — страдающим ребенком. Когда устанавливаются связи между разумом и болью, то психосоматические симптомы быстро проходят. 
 
У здорового человека нет фальшивого фасада. Он просто живет и дает жить другим, умеет находить источник радости в самом себе. Он удовлетворен тем, что у него есть, не завидует другим, не хочет того, что хотят они, и не требует для себя того же, чем обладают эти другие. Это значит, что он позволяет другим — своей жене, своим детям, своим друзьям — быть и оставаться самими собой. Он не живет их достижениями и их успехами, не пытается растоптать в них малейшие признаки счастья и радости жизни. 
 
Невротик тратит настоящее на то, чтобы изжить прошлое 
 
Невротик, беспомощный перед своей первичной болью, часто нуждается в эксплуатации других, для того чтобы ощутить свою важность, которой он иначе не чувствует. Так как невротик постоянно находится не там, где он есть на самом деле, то он и не может быть довольным в течение какого-то, более или менее продолжительного времени. Настоящее он тратит на то, чтобы изжить прошлое. 
 
Здоровый человек не ищет смысла жизни, ибо смысл этот возникает сам из его чувств. Смысл жизни определяется тем, насколько глубоко человек чувствует свою жизнь (жизнь как свои внутренние переживания). Отсутствие чувства — вот что разрушает личность и ее представление о самой себе, и, кроме того, отсутствие чувства позволяет разрушать личности других людей. От кого-то другого мы не можем получить истинного чувства. Сначала мы учимся чувствовать самих себя, а потом мы чувствуем себя, чувствуя других. Чем ближе становится человек самому себе, тем ближе становится он и другим. 
 
Любовь — это то, что устраняет боль. Можно сказать, что любовь и боль являют собой полярные противоположности. 
 
Любовь — это то, что усиливает и укрепляет ощущение собственной личности; боль же подавляет собственное «Я». 
 
Любить — значит дать другому свободу роста и самовыражения. Решающее условие — оставаться самим собой и разрешить другому вести себя совершенно естественно. Определение любви в рамках первичной теории можно сформулировать так: дать человеку быть самим собой. 
 
Артур Янов: «Невроз — это борьба за любовь родителей» 
Невротик ищет в любви ощущения собственной личности, каковой ему никогда не позволяли быть. Он хочет найти такого человека — особого человека, — который научил и заставил бы его чувствовать. Невротик склонен считать любовью все, чего ему недостает, и все, что мешает ему стать цельной личностью. 
 
Истинная любовь имеет место тогда, когда юноша и девушка любят друг друга и принимают такими, какие они есть в действительности — включая и тела друг друга. Невротики же эксплуатируют тела других людей для удовлетворения старых детских потребностей. Это исключает установление равноправных отношений. Суть заключается в том, что если вы — невротик, то сможете превратить любого другого человека в то, чем тот на самом деле не является. 
 
Ребенок, воспитанный психически здоровыми родителями, не испытывает потребности идентифицировать себя с ними. Родители не хотят и не требуют этого от ребенка. Напротив, ребенку позволяют обладать теми свойствами личности, которые изначально присущи именно ему. 
 
Если человек, личность чувствует себя, а не занимается символическим разыгрыванием чувств, то вряд ли этот человек будет поступать импульсивно или агрессивно. Диалектика гнева, так же как и боли, заключается в том, что он исчезает только после того, как его прочувствуют. 
 
Невротическая тревожность — это страх оказаться беззащитным перед первичной болью и обидой. Невротическое поведение служит прикрытием боли. На самом деле отвергнута, изуродована и унижена была собственная личность и ее восприятие; поэтому нет ничего удивительного, что человек испытывает страх, когда это чувство становится близким к осознанию. 
 
Единственный способ победить страх — прочувствовать боль и обиду 
 
Невротический страх — это страх потери лжи, в которой постоянно живет невротик. Любая попытка разрушить ложь порождает страх, так как ложь всегда содержит в себе крупицу надежды. Самый сильный страх больной, проходящий курс первичной терапии, испытывает, когда вся его невротическая игра подходит к концу. Наша цель — пробудить его страх, чтобы подтолкнуть больного к его реальным чувствам. Единственный способ победить страх — прочувствовать боль и обиду. Страх остается, пока не прочувствована боль. 
 
Невроз — и это стоит хорошенько запомнить — спасает и убивает одновременно. Он защищает реальное «Я», реальную личность от полного распада, но делая это, он погребает спасенную им реальную личность. Ребенок вырастает привязанным к созданной неврозом нереальной личности, которая парадоксальным образом выдавливает из него жизнь. 
 
Чем ближе пациент оказывается к своему чувству, тем ближе становится он к реальности внешнего мира, тем острее будет он вглядываться в других людей, тем глубже будет осознавать социальные феномены. Чем сильнее блокирована внутренняя реальность, тем больше искажено восприятие реальности. Любое продвижение по пути к выражению чувства есть неоценимый дар больному. 
 
Быть реальным — это значит быть спокойным и расслабленным, — у больного исчезают депрессия, фобии и тревожность. Уходит хроническое напряжение, а вместе с ними пропадают в небытие наркотики, алкоголь, переедание, курение, чрезмерная перегрузка на работе. Быть реальным — это значит перестать разыгрывать из своей жизни символическую драму.


 
И ещё, вчера же, в одном коменте на фильм Джокер, слышал - согласно возрастной классификации Выготского каждое расстройство личности связано с тем возрастом в котором его не долюбили.

 

Хм, почему бы и не спросить себя - игра с собой это очень интересно - Клава и Обрезатор - во сколько лет актеры начали играть в театр; во сколько лет шуты впервые одели маски? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, clouds сказал:

Значит с серпом нужно спать, никто не знает, что там еще может появиться.

:frusty:

6 часов назад, Клава-Мара сказал:

Какой у вас поток сознания.. Шуты не сумеют уже стать прежними, такими какими были раньше, не суть поменялись они ролями или нет, оба уже изменились.. Да? 

 

если шут не может поменяться до состояния когда он еще не изменялся то много ли в нем здравого смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чёт вчера наснилось и все какие то подставы. 

 

Следующее: забрел малец на чужую территорию. Нашёл его, а те - мол, не - не, ты что, просто так ему неуйти. Говорю - потерплю на себе что должно. Закрываю глаза, мол, ладонь прострелят и вроде как свободны. Открываю, а мне режут пальцы на руке, и таки довольно успешно - два уже практически сняли. "С хера! Меня эти руки кормят" - говорю и отдергиваю руку. Походу по понятиям тут уже не решить - даю ладонь - захотели пальцы.

 

Следующее: во временно закрытом ресторане сходка некой братвы (если что я вроде как не сними). Иду встречать товарища - и вот идиот - с центрального входа! Выйти то вышел - стою в дверях - а вот и товарищ (с лева) уже подходит, но тут, хы, к ресторану (с права) подтягивается, типа - от обедать, черномазых банда. Эээ, эм, и как теперь объясниться - а ресторан то, ребят, закрыт - туда низя. И вот подстава - я ж, то, стою в приоткрытых дверях - а кто ты типа такой, что для тебя тут вдруг открыто, а для нас - уже, предвкушаю вопрос. Я бы на него не ответил.

 

Следующее: у нас заложник (или нечто), чтобы /задержать/избежать штурма американского спецназа. Но, то ли - командованию плевать на заложника, то ли среди нас предатели, но спецназ проведен и мы уже обезврежены. Пока, командир показательно наслаждался хитро-слаженной и искусно проделанной операцей, я - а я, теперь, также, показательно наслаждаюсь, хитро-слажено проделанной работой: пока он "зивает" - кичится -  я хитро-ловко уничтожаю припрятанные листы бумаги с координатами/кодами/паролями. Да, и мое наслаждение даже было больше его - теперь никто, в том числе, теперь, и я, не знаю пути, туда, где исцеляется душа.

 

Следующее: истребитель заходит на бомбардировку эсминца. Бомба сброшена - воздушный взрыв - с неба на эсминец сыпятся деньги. Заходит на второй круг - его обстреливают - взрыв - эсминец снова обсыпает деньгами. Пилот - Шварц*(а это вообще отдельная история) уходит вроде без повреждений. Сами деньги это способом "потролить" - отвлечь солдат на эсминце, чтоб нас не так присовали, или чтобы дать возможность нам свалить, но я так и не понял - наслаждался картиной и полета и падающими с неба деньгами)

 

Следующее: на противоположной стороне стола села девушка. "Мне блинчиков, пожалуйста!" - говорю. "Вообще то, я не работаю" - отвечает. "Да что ты, что ты, это он мне" - услужливо, подыгрывает нам её сменщица - "правда, ведь - вы же мне" - как бы подмигивая, подаёт заказ. Это было в кафе. 

 

И ощущения по просыпанию - не уж то я аниму воспринимал как некую ("дом")работницу души обязанную по заказу обслуживать клиента? 
Да - не. 
Но даже если и так, то сейчас по другому - смена сдана. 
И что теперь? Как с ней разговаривать? Как к ней подкатывать - обращаться? Ведь мы с ней разные - а вот тут уже нужно вернуться на неделю назад, где я спросил у снов(бессознательного) - "интересно, какой такой женский оргазм?" И, походу, бессознательное дало, - но, только, это - его - не мой - ответ, три то ночи подряд выжигая мозги. И как оказалось у нас - как у субличностей - вообще разные понятия об оргазме - и это страшные понятия - с ней - девушкой, ни чего общего не имеющего. 

И, возможно, это даже к лучшему, что сегодня была не её смена, потому как по мимо нас в кафе присутствовало много странного народу - насколько помню, все они сидели ко мне, соответственно и к ней, спинами - и увидь она их, и ... а дальше, не знаю что

И, возможно, сейчас, я даже понимаю ту безумную радость, того себя, который успел уничтожить все координаты/пароли/коды доступа к (её/моей) душе. 

И это самая, что ни на есть, главная, подстава!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 13:10, Sanshine сказал:

- во сколько лет актеры начали играть в театр; во сколько лет шуты впервые одели маски? 

Скорее всего после школы.. Там тогда что то оборвалось и началась совсем другая жизнь. А взрослеть очень не хотелось, всегда хотелось так и оставаться ребёнком в душе. А не получалось и тогда надеть маску беззаботной весёлой было как бы спасением, что ли? 

Любой человек нуждается в любви к себе. Он рождается с мыслью - любите меня, любите таким какой я есть.. Откуда невроз? Если эта потребность любить и быть любимым так естественна? Любовь и недолюбливание родителей? Странно, психически здоровые родители будут любить своих желанных детей и это навсегда. А вот любовь посторонних - это загадка. Одного любят, другого не очень. 

Мне приснился страшный сон, который я забыла. Насмотревшись детективов про убийства, будучи под впечатлением, я видела нечто вроде расчленёнки, а утром зашла в твиттер и прочла новость - он её убил и разрезал на части, утопил в Мойке, но не всю, его полиция схватила с её ногами в руках.. Вот щас 7 ноября прям. Свою возлюбленную студентку из за ревности.. В Питере. У дядички с головой там не всё в порядке, он думал что он результат реинкарнации и сам вообще то Наполеон. О, как.. Психи и их психологи.. Но там уже нужен психиатр. :ermm: Мне так кажется..

06.11.2019 в 16:12, AlfaJocker сказал:

если шут не может поменяться до состояния когда он еще не изменялся то много ли в нем здравого смысла?

Не знаю.. 

По теории квантового физика астронома Митио Каку мы меняемся каждую секунду. И никто из нас не становится прежним. Это наверное так и есть, когда вы смотрите на себя в зеркало вы видите себя прошлую. А не настоящую.. Правда этот переход из настоящего в прошлое происходит на ооочень короткие промежутки времени, а всё же.. 

Вопрос о здравомыслие, скорее всего тут не стоит. Поскольку даже изменившись, человек всё равно может сохранять здравомыслие. И не сходит с ума, разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 17:12, AlfaJocker сказал:

:frusty:

Да нет, это не я тупой, стена тупая, никак лбу не вменяет.

21 час назад, Клава-Мара сказал:

Любой человек нуждается в любви к себе. Он рождается с мыслью - любите меня, любите таким какой я есть..

Не таким как есть, а любите то самое лучшее, что во мне сокрыто. Я и сам не знаю какое оно, но Вы любите и эта красота проявиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 07:36, clouds сказал:

Не таким как есть, а любите то самое лучшее, что во мне сокрыто. Я и сам не знаю какое оно, но Вы любите и эта красота проявиться. 

Красиво сказано. 

Однако любить человека по-настоящему это значит любить его именно таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Человек не совершенен. И как то так любить выборочно.. То есть я за это сокрытое его люблю, а вот за это (внешность, привычки, походка, манера говорить или одеваться) не люблю.. 

 

Мы принимаем любимых полностью и целиком, без ограничений. Или же это уже не любовь, а.. Что то около неё.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Клава-Мара сказал:

Красиво сказано. 

Однако любить человека по-настоящему это значит любить его именно таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Человек не совершенен. И как то так любить выборочно.. То есть я за это сокрытое его люблю, а вот за это (внешность, привычки, походка, манера говорить или одеваться) не люблю.. 

 

Мы принимаем любимых полностью и целиком, без ограничений. Или же это уже не любовь, а.. Что то около неё.. 

Не совсем так. Любить, значит восхищаться, быть пьяным от его достоинств и прощать ему недостатки, а не любить и их тоже. Трудно сказать, совершенен ли человек, совершенство понятие относительное. Несовершенен мир, потому что он не картина, которой любуются, он и восхищает и угнетает одновременно.

Любовь это то что исходит, от тебя и него, а не то что держишь в объеме. Лучшее на что ты способен, если и плохое, то это уже не любовь и оно ее губит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, clouds сказал:

Любить, значит восхищаться,

Правда, что ли? 

Не знаю как это восхищаться одним и тем же лет 30-40 подряд.. Сидеть и годами, десятилетиями  восхищаться.. Это кажется несколько странным.) Ну повосхищалась немножко и хватит, привыкла.. :biggrin: И почему прощать надо его недостатки? Просто смириться с существованием этих самых недостатков и всё..  Чёйта прям аж прощать?))    

4 часа назад, clouds сказал:

Лучшее на что ты способен, если и плохое, то это уже не любовь и оно ее губит. 

А тут я вот что то совсем не поняла. Это про что? 

2 часа назад, AlfaJocker сказал:

вам не кажется что прощать настолько же эгоцентрично насколько и обижаться?

Мне кажется что и сама любовь это эгоцентризм. Если уж прям совсем покопаться в сути чувства. Я его люблю потому что восхищаюсь, потому что он такой, кем я хочу обладать, потому что мне с ним удобно, уютно, комфортно, потому что я с ним чувствую себя в безопасности, потому что у меня с ним восхитительный секс к тому же, да и потому что я от него балдею. Потому что он меня обеспечивает, холит и лелеет, а так же он дарит мне дорогие подарки..  

Посчитаем сколько тут *я*, *мне* и так далее? Всё про то что я и мне.. Да?  :biggrin:  

 

Вот почему чувство это любовь часто бывает взаимовыгодной сделкой..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Клава-Мара сказал:

Правда, что ли? 

Не знаю как это восхищаться одним и тем же лет 30-40 подряд.. Сидеть и годами, десятилетиями  восхищаться.. Это кажется несколько странным.) Ну повосхищалась немножко и хватит, привыкла.. :biggrin: И почему прощать надо его недостатки? Просто смириться с существованием этих самых недостатков и всё..  Чёйта прям аж прощать?))    

14.11.2019 в 08:21, clouds сказал:

Лучшее на что ты способен, если и плохое, то это уже не любовь и оно ее губит. 

А тут я вот что то совсем не поняла. Это про что?

А Вы что, бриллиант какой-то купили, что в шкатулке держите и когда муторно на душе на него глядите? Если не восхищает, значит и разведетесь к 40. Восхищает, что живое, новое, а не омертвело. Правда вопрос тоже не однозначен, неживой ли бриллиант? Восхищает, я не понимаю, что сразу фонареть станете. Со временем у людей вырабатывается спокойствие и не обязательно должна быть реакция бурной. Если человек гордиться за успехи близкого человека, это не значит что он будет по всем комнатам от его достижений прыгать. А если привыкла, значит сама становлюсь дряхлой. У вас не достает движения, без которой излучение невозможно( Любовь это не то что берут, а излучают). В конечном итоге это будет означать, что и Вас любить не за что. Прощать недостатки нужно потому что в человека нет тумблера на спине, почесался о стену и их выключил. Он не может от них отречься, но и исправить быстро тоже. А Вы вообще ничего с ними поделать не можете, если будет свои недостатки искоренять, то только сам. Смирится, это означает, что и он сам смирится. Смирится религия учит перед Богом, может сегодня и перед собою сейчас тоже, я не знаю. Смирятся раб, а не человек.

 

Он ей дарит цветы, он любит. А  она до того привыкла и оборзела, что не встает даже с дивана, чтобы поставить их в вазу.  Ничего, он подарит еще, и еще два раза, но далее реакция у него будет и другая. Станет замечать халат, не отстирываемый в одном месте. А потом дарить еще параллельно  другой, которая восхищается запахами, а не его зарплатой(или не только)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул ролик

 

 

Вспомнил, точнее и не забывал, старое:

 

...частенько снились сны на тему нарколаборатории. В одном из: парашутируемся (я и второй агент), приземляется в техническоц части аэродрома. Забор, низкая трава, собственно, поэтому быстро, уже, минуя пассажирские самолёты забегаю в дверь. Лестница. Девушка(анима) с папкой - останавливает мои мысли - ведь мы суда прибыли с конкретным заданием - выявить, остановить наркодельца; выявить лабораторию; распространин вируса - очень удобно через систему авиарейсов - а тут она, и ОН - цель, и главное заодно. Ступор - потому как по многим предыдущим снам она - анима была проводником, а тут 

... - ступор... 

 

Сегодня, я опять испытал мета экстаз и мне, кажется я скоро могу подсесть на мета иглу и стану метанаркоманом. Да, да, все эволюционирует - наркоманы тоже. Не спрашивай меня анон, где взять эту мета дозу. Порой, она бывает, очень тяжела и очередной раз не знаешь, в какую измену, она тебя пустит.

Но сегодня, я два раза просыпался собой. Да, да, именно - собой. Хоть и первый сон был жуткий, а второго, вообще, не помню, но я знал, что это я, это мои страхи, это мои переживания, это моя одежда. И ты не представляешь, какой это экстаз, ощущать себя, в своей одежде. Именно - ощущать, ощущать и чувствовать. И об этом, я с тобой хочу поговорить. Поговорить - не о чем, точнее, поговорить о - не знаю о чем/том.

О - не знаю о чем/том.

Представь дорогой анон, что ты попал в мета пространство - мета вселенную.

На тебе нет масок, у тебя нет рук, чтобы писать, нет голосовых связок, чтобы говорить, короче - ты можешь, только светит, ощущать и чувствовать.

Представил?

Какого сияния будет твоя мета оболочка/одежда сотканая из мета ощущений/чувств? Какой интенсивности? Каких цветов? Ощущаешь ли ты себя одетым, а может ощущаешь себя обнаженным? Ощущаешь ли, что у тебя есть лишняя одежда, а может, надо чуть чуть подшить?

Вот и представь себе, этот мета диалог сотканный из мета ощущений(воспринимающая функция) и мета чувств(передающая функция).

Представил?

А теперь представь, что все твои близкие, родные, друзья, не друзья, форумчане, односельчане и тп. тоже, попали, в это мета пространство, это был - мета переход, это был - мета апокалипсисе.

Задам пару мета вопросов в мета опроснике - узнаешь ли ты кого нибудь из своих знакомых в мета пространстве, узнают ли они тебя?

Сможешь ли в этом мета хаосе, мета паники, и мета не разберихе, когда все пытаются обнаружить/идентифицировать, не то что других, но ещё себя не могут обнаружить/идентифицировать, короче, в этом - мета апокалипсисе, в этом мета мародерстве, когда, каждый перемеряет мета одежду другого, а тот утверждает, что это его одежда, а тот утверждает, что нет - она на нем лучше сидит, в ней ему удобней, свободней, теплей, чем в той - сможешь ли ты во всем этом обнаружить себя?

Да, - вот, такой я сегодня ощутил мета апокалипсисе экстаз и я был - в своей одежде и это был полнейший экстаз, мой мета друг.

Я предлагаю тебе дорогой анон, научиться разговаривать на этом мета диалоге, диалоге, не из этой вселенной, диалоге - чувствовать/ощущать/светить.

И, когда научишься этому, тогда, ты станешь мета барыгой и мета сутинером, возможно, мета дизайнером. И тогда, к тебе потянутся толпы, за мета наркотой, за новой мета модой. И ты станешь метабогат. 
Ты будешь метанига!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, задумался*:

 

на днях в одном моменте сна практически с дрифтом захожу в левый поворот - далее дорога идёт круто, очень круто вверх - машина идёт уверено. Впереди меня парень на мотике что-ли. С лева на пешеходке, среди дорожных рабочих три черных волка - пушистые красавцы, но размером с лошадь. Один вроде как реагирует на двужущего впереди парня, но пролетает, как шар мимо кегли, с уклона вниз. Далее видимо моя очередь. Второй, блин, четко забегает с края дороги прям в меня, и хватает, уже не тачку, а мою по домной лошадь за гороло. Захватил прям походу с головой. Остановились. Теперь тот что пролетел вниз разгоняется и бежит к нам. Не было страшно, но жутко было, взял и разжал волчью пасть, мол - охренел. И вот стоят вокруг меня и моего коня три чёрных волка в наш рост, а внутри такая злоба уже спускающаяся к голосовым связкам уже готовая пробудить мощный волчье-демонический рык - по другому ни как - просто сгрызут, но чёт мне кажется что я ща просто пропищу как - но все же - волчонок и сон ушел в другое.

 

*На днях на постнауке прослушал подкаст Вахштайнера Социология повседневности. ИТЕРЕСНАЯ штука. Хм, интересно, что социология в большей степени подхватила, и проработала далее, 21 главу книги «Принципов психологии» Уильям Джеймса, чем это сделала психология. Ну, вобщем - о множестве реальностей(и их структурном подобии) Альфред Шуц, Ирвин Гофман транспорирование - что ж получается "стекание" из парамаунт риэлати в риэалти сонную, и прорабока в ней, теоретически, по возвращении своего присутствия и вовлечённости, вновь в парамаунт риэлати, должно иметь тоже действие, что и проработка в парамаунт риэлати. 
Что ж, волки чёрные - неважно кто вы тут, но ещё немного, когда ликанотропическая шиза накроет полностью там, по возвращении(транспонированию) от туда - просмотрим волки чёрные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически спустя год(полтора) с момента этого сна

Не помню, но вроде бы именно с этого сна начинаю фиксировать всё более нарастающую тревожность в самой аниме/девушке. Сейчас она стоит по средь ярких огней ночного города возле какого-то кинотеатра и вроде бы читает афишу. Сразу бросается в глаза тревожно-потерянный вид. Стою по зади, но меня не замечает. Ну и в принципе, да, - выгляжу, как терминатор с плаката, тож какой-то потерянный. Тут собственно и сам подумал - это типа, она выбрала сходить на фильм терминатор, ну и хорошо. В принципе я знал причину её тревожности: она знала сюжет и исход того фильма, отчего и хотела попробовать изменить ход событий, сюжет в одной из сцен, где главный герой загнанный в переулок борется с терминатором. И ведь всякое же бывает, типа, и просто человек может волею судьбы победить машину, но не тут то было: что-то отвлекает героя, - какая-то вспышка, из-за которой, чуть отвлекшись, глянув в ту сторону, тот пропускает роковой удар со стороны робота. Герой мёртв. Вот этот момент она и хочет попробовать изменить. Фильм уже идёт. И сейчас она находиться на пожарных балконах наблюдая со стороны, как раз за несколько кадров до того момента. - От куда, от куда вспышка? - И вот подходит эта сцена: робот и герой уже в переулке; герой повержен на землю; рука терминатора занесена и он готов нанести роковой удар и тому бы маленько увернуться, но вдруг он видит вспышку и зачаровано отвлекаясь на неё погибает. Да, - эта вспышка идет именно со стороны этих балконов и именно эта девушка, эта анима и была этой вспышкой. Это была душераздирающая сцена - сцена некого полного отчаяния. И конечно всё внутри рвало, даже, сейчас вспоминая спустя месяцы эхом отдает: та, что вроде бы должна быть той, что вдохновляет; та за которой, да хоть в огонь, хоть в воду; та, что вроде бы должна быть стимулом к самому инстинкту жизни, - хм, тут, она же одновременно и та, по чей причине теперь же и гибнет главный герой. Отчаяние...И в самый пик этого отчаяния от осознания своей же пагубности, в той сцене, сквозь ту ихнюю реальность того фильма, начинает "просвечивать" как бы из другой реальности огромное НЛО. Из-за больших размеров видно только часть корабля. Показавшись из другого измерения, оно забирает на себя все внимание этого отчаяния. Сейчас из этого НЛО медленно вытягивается плотный лучь в форме треугольника. Луч касается девушки. Отражаясь от неё медленно направляется к тому месту, где и погибает герой. Во всей этой затяжной картине, как будто присутствовал один смысл, что анима, это всего лишь, некая, транслируемя эманация, той большей, высшей реальности, и свет шёл именно от туда, а не из неё самой, и то, что произошло, то в принципе, и должно было произойти и её вины в том нет. Это конечно поменяло взгляд на ситуацию и отчаяние сменилось другим чувством....

 этот персонаж снова появляется во снах:

Записан 16 сентября 2019
Вешаю пистолет бензоколонки. На территорию въезжают два КАМАЗа с урановой рудой. Один, ваще, офигел - габаритов чтоль не видит? - проехал через заправку и меня так хорошо так подвинул.
Далее, на полуразрушенном постапокалиптическом мосту что-то собираю. Откапываю терминатора. Далее, введенный в строй терминатор сидит с нами за столом и участвует в обсуждении плана. - Без меня вам не справиться - говорит это бывший наш враг (мир то постапокалиптический).
 - Да, это так - убеждая остальных, подтверждает старик и рассказывает о старой провальной операции: 
...уже, добравшись до штаба противника, другой "фюрер" - старик двойник - цель операции, нервно бросайтен рукен в карман - буду стрелять, пиф, пах!!!. Это действие выглядело, как если бы, время осталось только молниеносно нащупать курок и начать отстреливаться уже прям через карман. Другой же старик, понимая, что время для молниеносного броска уже упущенно, брасается в обратную сторону к выходу, выпригивает, но тот уже иглой нащупал в кармане свой "браунинг" - куклу вуду и воткнул в неё иглу, на что, тот выпрыгнувший старик, падает уже парализованный. 
Терминатор хитро улыбается - потому как понятно, что биологическому субъекту при новой операции не приблизиться к тому старику-"фюреру"

Терминатор позже смывается - да, по детски так: 
его сопровождают двое. Навстречу попадается Тор, терминатор паникует, типа, - аааа, Тор меня, когда-то выхлестнул, помял как мешок картошки - тут как в комиксах Бац мешок картошки - картинка которая перекрывает общее внимание - и пускается на утёк, прям через стены. Те двое опешив, - в их дерективах отсутствовали инструкции на такую ситуацию - упускают момент и терминатор в месте с Тором смылись. Это и была специально разыгранная ситуация, чтобы теперь смыться)

 

Записан 10 октября 
Недавн, снова терминатор(рацио) снился - сидит значит за уличным столиком в кафе-баре, что на краю, по типу, Александровской площади (Питер), чаек попивает и наблюдает за "дебютом" девушки (чудо-женщины). 
Какие то "террористы" с электромагнитными пушками обездвижили её и её суперспособности, и давай, буквально в упор, обездвиженную, расстреливать с автоматов. Но над ней сейчас образовался купол. Эти чудики тоже находятся под ещё большим куполом (в пол площади), поэтому нанести им урон, телепатически сбрасывая на них авто, чудо-женщина, не может. Все припаркованные автомобили просто мнутся об купол, потом снова раздвигаються, как гармошка, и снова сминаются. Это действие происходит на протяжении всего сна и собственно машины уже представляют из себя консервные банки. Тогда взгляд удаляется, и тут, на всю эту площадь налетает песчаный ураган - но это была что то, типа, только, не позолоты, а бронзовой пыли. Пыль вьюгой кружит по всей площади - и тут же чувствуется как время ускорилиосль в разы на столько, что все вокруг начало "бронзоветь", как будто это была пыль - налет времени, от чего "террористы" начали тяжелеть (их как будто действительно бомбардировали "тяжёлыми изотопами" и они начали менять свою структуры - становится тяжёлыми), что не могли больше держать автоматы и электромагнитные пушки, и продолжатб в упор расстреливать эту женщину. А терминатор, просто, попивает чаек, улыбается и не вмешивается. Вторая женщина, с автоматом, покрылась таким слоем, что просто превратилась в бронзовую статую, которая опрокинулась. - Что, а этого ты не ожидала - сказала чудо женщина, на что та, заключённая/превращенная в статую смогла лишь только хлопнуть глазами. Гы.

 

Записан 22 октября

Два дня пордяд 

На пиратском корабле прибываю на некий остров. Я сообственно шпион. На "ресепшене" - в зоне регистрации, встречаю ту, по чью душу сюда прибыл. Она очень умна и возможно я под подозрением, но никто из нас и намека не выдает, что мы что-то знаем/подозреваем. И сама первая встреча проходит очень любезно. Но вопросы которые она задаёт, на первый взгляд только выглядят безобидно, на самом деле я уже сам подумал, что неосторожно выдал себя. Но сливаясь - вступая активно в коллективную деятельность по "туристической" регистрации вроде бы все проходит на отлично - но уже неуверен. Сама игра шпиона мне очень импонировала - это такие классные ощущения некой "породистости" (аристократизма, чего то высшего). Некое подвальное помещения, типа, бункера, где вечером должно будет проходить ночное пати. Сидя за барной стойкой разговариваю с этой девушкой. Она разбирает алкоголь в баре: что-то достать; что-то убрать. Обращаю внимание на смеси для розжига (некие котели Молотова). И моя миссия, не выдавая себя, что бы несколько этих "коктейлей" остались в баре. Пытаюсь сосредоточиться на этих ощущениях - зачем мне это нужно - поймал себя на мысли: эта женщина вроде некого демона, и в момент ночного воплощения, именно! она перестраховывается, чтобы я её не сжёг. Хм, получается, этой перестраховкой, она уже знает кто я - но все равно ни я, ни она себя не выдаём, т.е. все также, как в самых лучших шпионских фильмах, любезно друг с другом разговариваем. Гы

Рок концерты, аля безумный Макс. На сценах рок исполнители - руководители банд. Один из моих сотоварищей в наглую заходит на сцену, второй снимает (четко стреляя только по оптике), обнаруживающих себя, в момент захода сотоварища на сцену, снайперов. И так пошкодя по многим бандам идём на более серьезное дело - выкрадываем какого-то человека. Это чел действительно выглядит очень величественно (хоть он типа и не с хороших парней). Просто молчаливым взглядом, буквально "говорит" - не представляете с кем связались. А эти - двое, направив на него, струю "дыма", из его денег, просунутых в аппарат для уничтожения бумаг, который размельтешив, выбрасывал обратно ему в лицо, словно, фен, тоже, заявили о себе - мол, и мы, не такие уж профаны. На пущенные в лицо размельтешенные деньги мужчина даже не моргнул глазом, казалось, он смотрел сквозь этот "дым" и даже сквозь маски на лицах этих двоих (меня). И я сам увидел лицо терминатора (но, только Шварцнеггер был каким-то живым), на что я испугался - теперь, он знает кто мы. План два - отвезти на секретную базу, и так как, походу, договориться уже неполучиться - зачистить следы - убрать(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...