Перейти к содержанию

Является ли это сексуальным насилием?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая история. Договорилась с девушкой, с которой была знакома только по переписке, встретиться у нее дома, для секса. Я приехала к ней, дошли вместе до ее квартиры, а на ее кухне сидел мужчина, который назвался ее мужем. Хотя до этого о нем не упоминалось ни разу. Я сказала им обоим, что он не должен ко мне прикасаться, что я не хочу секса с мужчиной и тем более против секса втроем. Девушка сказала, что он побудет в другой комнате, пока мы с ней будем развлекаться. А когда мы с ней занимались сексом, он пристроился ко мне сзади. Он мне был отвратителен, но я понимала, что если я буду кричать, что не надо этого делать, если буду противостоять, то они могут нанести мне физический вред. Тем более их двое, а я одна. И чтобы избежать этих последствий, я смирилась и перетерпела. Считается ли это насилием со стороны мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sydney сказал:

когда мы с ней занимались сексом, он пристроился ко мне сзади

 Здесь подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sydney сказал:

Считается ли это насилием со стороны мужчины?

Да, это маньяк.Надо было сразу идти в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игумен сказал:

 Здесь подробней

Подробнее некуда. Случился секс втроем.

Только что, Volf Gang сказал:

Да, это маньяк.Надо было сразу идти в полицию.

Интересно, что бы я сказала в полиции. "Я изначально договорилась только с девушкой, но меня обманули"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aniana сказал:

а зачем вам знать,насилие это или нет.вы хотите привлечь его к ответственности?

Нет. Но хочется знать, чем это является с юридической точки зрения, могла ли я себя тогда защитить или наказать его. Что я должна была делать. Или же это не считается насилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sydney сказал:

Нет. Но хочется знать, чем это является с юридической точки зрения, могла ли я себя тогда защитить или наказать его. Что я должна была делать. Или же это не считается насилием.

Насилие. В полиции надо было рассказать как есть. Провели бы экспертизу. И на 13 лет. Вели вы себя правильно, стали бы дергаться, могли бы задушить.

УК РФ статья 131 это максимум либо 115 ст. УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volf Gang сказал:

Насилие. В полиции надо было рассказать как есть. Провели бы экспертизу. И на 13 лет. Вели вы себя правильно, стали бы дергаться, могли бы задушить.

Но я же не сопротивлялась. Что я не согласна на такое было сказано до всего этого. Все могли бы решить, что раз я не сопротивлялась, значит передумала и согласна. И стали бы мое заявление воспринимать всерьез? В полиции могли бы сказать "сама виновата". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно это было ? Что вы чувствуете вспоминая этот случай?

1 минуту назад, Sydney сказал:

Но я же не сопротивлялась. Что я не согласна на такое было сказано до всего этого. Все могли бы решить, что раз я не сопротивлялась, значит передумала и согласна. И стали бы мое заявление воспринимать всерьез? В полиции могли бы сказать "сама виновата". 

Там не дураки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volf Gang сказал:

Как давно это было ? Что вы чувствуете вспоминая этот случай?

Там не дураки работают.

Просто я помню, что тот человек был мне мерзок и что это было против моей воли. Что я еще в тот момент приняла решение смириться с этим, чтоб хуже не было. Видимо я очень низко себя ценю. Будто мое тело вообще не ценность и мне не принадлежит. Что не могу его защитить. 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sydney сказал:

В полиции могли бы сказать "сама виновата". 

в полиции проведут следственный эксперимент и все выяснят.

1 час назад, Sydney сказал:

 Договорилась с девушкой, с которой была знакома только по переписке, встретиться у нее дома, для секса.

 

Только что, Sydney сказал:

 Видимо я очень низко себя ценю. Будто мое тело вообще не ценность и мне не принадлежит. Что не могу его защитить.

девушка, вы офигенна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sydney сказал:

Просто я помню, что тот человек был мне мерзок и что это было против моей воли. Что я еще в тот момент приняла решение смириться с этим, чтоб хуже не было. Видимо я очень низко себя ценю. Будто мое тело вообще не ценность и мне не принадлежит. Что не могу его защитить.

Сделали правильно. Это шок.

Вспомните эту сцену, смотря на себя со стороны. Сядьте, двигайте глазами влево вправо до естественного вздоха (примерно 30 сек). 10 секунд передохните. Сделайте 7 сеансов по 30 секунд или до вздоха, представляя эту сцену.

Это технология EMDR. Ваш случай. Перераспределяются нейронные связи.

 

EMDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volf Gang сказал:

Сделали правильно. Это шок.

Вспомните эту сцену, смотря на себя со стороны. Сядьте, двигайте глазами влево вправо до естественного вздоха (примерно 30 сек). 10 секунд передохните. Сделайте 7 сеансов по 30 секунд или до вздоха, представляя эту сцену.

Это технология EMDR. Ваш случай. Перераспределяются нейронные связи.

 

EMDR.jpg

Спасибо, я прочитала об этой технологии. Попробую. Но мне не только последствия травмы надо убирать. У меня и до этого события были стеснение и страх перед мужчинами. И были уже попытки изнасилования в детстве и позже. Похоже, я притягиваю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Volf Gang сказал:

Насилие. В полиции надо было рассказать как есть. Провели бы экспертизу. И на 13 лет. Вели вы себя правильно, стали бы дергаться, могли бы задушить.

УК РФ статья 131 это максимум либо 115 ст. УК РФ

Девушка потрахалась с парнем, при этом думая про себя: я не хочу с ним быть....потом собралась и пошла в полицию заявлять об изнасиловании.....

23 минуты назад, Гоша сказал:

в полиции проведут следственный эксперимент и все выяснят.

 

 

как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sydney сказал:

Спасибо, я прочитала об этой технологии. Попробую. Но мне не только последствия травмы надо убирать. У меня и до этого события были стеснение и страх перед мужчинами. И были уже попытки изнасилования в детстве и позже. Похоже, я притягиваю таких людей.

Делайте всё то же самое и на те сцены. Особенно детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aniana сказал:

Девушка потрахалась с парнем, при этом думая про себя: я не хочу с ним быть....потом собралась и пошла в полицию заявлять об изнасиловании.....

Вот именно так это со стороны и выглядит. Поэтому могу предположить что бы сказали в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sydney сказал:

Вот именно так это со стороны и выглядит. Поэтому могу предположить что бы сказали в полиции.

ну если заявите, они должны будут отреагировать..но будет ли толк? 

выкиньте из головы, забудьте...в следующий раз будьте осторожнее, а то так и убить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aniana сказал:

ну если заявите, они должны будут отреагировать..но будет ли толк? 

выкиньте из головы, забудьте...в следующий раз будьте осторожнее, а то так и убить могут

Я выше сказала, что заявлять не собираюсь ни на кого. Но хочу понять, что правильно было сделать в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sydney сказал:

Но я же не сопротивлялась. Что я не согласна на такое было сказано до всего этого. Все могли бы решить, что раз я не сопротивлялась, значит передумала и согласна. И стали бы мое заявление воспринимать всерьез? В полиции могли бы сказать "сама виновата". 

Если это правда - ужасная ситуация, но ведь и идти непонятно к кому для такого процесса тоже риск, вот вы и получили сполна. Узнавайте ближе человека на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sydney сказал:

Я выше сказала, что заявлять не собираюсь ни на кого. Но хочу понять, что правильно было сделать в конкретной ситуации.

Правильно  - не вступать в случайны сексуальные связи непонятно с кем. Вы из неблагополучной семьи что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...