Перейти к содержанию

эмоции не дают жить


Гость Кася

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Денис Леонтьев. 

Не знаю, как здесь все работает. В общем, была не была. 

Сижу дома, в квартире, пытаюсь делать работу. За стенкой шумят соседи и в голове одна мысль: "гадины... это они мне специально, чтобы насолить". Соседка, если что не так, сразу показывает пальцем на мою квартиру. Мол, это у нее что-то там! БББББ...... ь!!!! Да как же ты меня достала уже!!!! Идиотка! Все время приходится доказывать, что у меня все в порядке и неполадки в доме НЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ!!!!

И теперь, любой шорох вокруг, я воспринимаю, как шорох "вокруг меня" и мысленно начинаю готовится к обороне. Злюсь жутко, психую. Работать не могу, веду яростные монологи с самой собой. 

И, причем, я прекрасно понимаю, что это  - ЕРУНДА!!! Это не стоит моих нервов! Не стоит всего этого "ада". Но это понимание, в моем случае, никак не связывается с моим эмоциональным состоянием. Мне уже окружающие говорят: слушай, да с чего ты взяла, что это все о тебе?  Эта соседка вполне возможно использует тебя как "первого попавшегося", чтобы самоутвердиться. На что я отвечаю: БББББ......ь! Я не хочу, чтобы какая-то... за мой счет самоутверждалась!!! Ужасно бесит!! 

Я не хочу злиться. Я не хочу гневаться. Мне это надоело. Я устала. К слову: Я ПРИВЕЛА В ПРИМЕР СОСЕДЕЙ, НО ТАКОЕ У МЕНЯ ПО ОТНОШЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ КО ВСЕМ. РОДСТВЕННИКАМ, ДРУЗЬЯМ И Т.Д. 

Я на всех подряд обижена!!!! НА всех! Обсуждать мое несчастное, бедственное детство - нет смысла. Я его тысячу раз обсуждала, копалась в нем и так далее. И по сути, оно мало чем отличается от детства 80% (? - этот процент моя собственная догадка) людей, родившихся на постсоветском пространстве и переживших все эти перестройки, революции, войны и т.д. (алкоголизм, низкие манипуляции, бесконечные игры в жертв, ну в общем весь пакет).  Ходила на, как показало время, шарлатанские тренинги психолога, которому, как по мне, так самой нужна серьезная помощь. На тренингах она меня обвиняла, унижала, не дослушав делала выводы и заключения перед всей группой, при этом когда я ее останавливала и поясняла: "я имела ввиду это и это, вы не дослушали". Она: аа, да?  ну да, тогда нет конечно же.  И все, б...ть!!! Извиниться за практически "клевету" ей ни разу не пришло в голову. По окончании каждого тренинга, этак примерно в конце месяца или трех, она посвящала целое занятие тому, какие перемены произошли у нас в жизни благодаря ей. Если кто-то не соглашался, она приводила кучу доказательств, за что тот обязан был ей сказать спасибо. А главные постулаты у нее были такими: я сволочь, что не уважаю своих психопатических родителей, и не принимаю принятого в обществе "режима", женщина создана только для мужчины, я обязана хотеть иметь ребенка, а если нет, то я предаю ее идеи и какой же я тогда плохой слушатель. Короче..... слава богу, эти тренинги, на которые я бегала сломя голову и отдавала последние кровные, давно позади. Есть все же плюс, на этих тренингах я поняла, что страдала жутким "нарциссизмом" ( не в смысле диагноза, а в смысле определенных черт). 

Читаю, слушаю психологов, чьи ... мм, как бы это сказать, взгляды мне близки (Лабковский например, Мэнсон). С трудом получается меняться. 

Совет: начните индивидуальную терапию не могу реализовать в жизнь потому, что  - ДЕНЕГ НЕТ. 

Одно точно, я хочу отделить, как по Мэнсону, "зерна от плевел... научиться отделять важное от неважного". И не тратить свои нервы на "неважное".Но вот сейчас процент моей злости просто зашкаливает, стучу по клаве в остервенении. Отчасти от того, что пока писала, вспомнила кучу г...а, которое пришлось вынести на тех тренингах. ЧЕТКО ПОМЕЧАЮ: ЭТО Г....О вообще никакого терапевтического эффекта не имело, но определенно повысило самооценку определенным лицам. Прошло уже, к слову, 4 года. Вот как вот с этим быть? 4 года, а я готова башку проломить за все причиненное мне д..о! Но конечно же, это только в мыслях. В реальности, я не подам виду! 

 

А в общем, проблема в том, что последнее время (последние года 4))) пребываю в состоянии зла!!! 

Ощущение, будто каждый день иду по кругу ада, вновь и вновь горю в ненависти к ближним своим, обида через край. 

Обида, если быть адекватным - по всякой ерунде. По- крайней мере, так любят говорить мои родные, а сами кстати и на более мелкие вещи обижаются. 

В общем. Мне это надоело. ОЧЕНЬ. Я больше не могу. Я не хочу злиться. Я скоро сгорю, если так будет продолжаться. Как работать со своими эмоциями?  как научиться не поддаваться им (потому что у меня многие поступки на поводу эмоций). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volf Gang сказал:

К врачу.

Странно, я вроде как к Денису Леонтьеву обращалась. 

Спасибо за вашу рекомендацию, если это можно назвать рекомендацией. 

Я пришла сюда за помощью и четко указала почему. 

Сомневаюсь, чтобы практикующий специалист "в лоб" мог написать подобное: 1) интроективная проекция. але!! я по ту сторону, я клиент. Я не владею проф.терминологией и опять же, сомневаюсь, что практикующий специалист использовал бы его так, как это делаете вы. 

И второе: к врачу. У меня даже слов нет передать, что я сейчас чувствую. Вы серьезно? Очень надеюсь, что вы не практик. 

Да и в любом случае, еще раз, я обращалась к Денису Леонтьеву. не к вам, хороший собеседник. Я не за беседой сюда пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

К сожалению, не все участники форума соблюдают правила, поэтому в Вашей теме появились не мои комментарии.

Я могу много чего Вам написать, но только все будет бесполезно, так как я полностью согласен с рекомендациями тех психологов, которым Вы доверяете. Вам нужна личная терапия! 

Возможно и в мой адрес с Вашей стороны будет море гнева, но все же хочу обратить Ваше внимание. Как так получается, что на то что Вам принесет пользу у Вас денег нет ( я в это просто не верю, причина в чем-то другом), а на шарлатанский тренинг Вы денег нашли и бегали туда сломя голову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...