Перейти к содержанию

как выбраться из френд-зоны?


Рекомендуемые сообщения

Мне 40 лет. Я замужем 10 лет, в семье все достаточно не плохо, но захотелось эмоций, как в молодости.

Год назад познакомилась с мужчиной, 28 лет.

и страсть была дикая, и секс умопомрачительный. Вобщем-то для этого и знакомились.

Через 2 месяца он решил со мной расстаться, говорит: между нами только секс, хочу большего, хочу больше чувств.

как то так получилось, что я эти чувства к нему начала испытывать, он ко мне тоже.  Вот прям как в молодости. Секс стал нежный, чувственный, без всяких экспериментов, классика глаза в глаза. много разговоров, поцелуев, обнимашек. В этот период он заболел по мужской части, как могла поддерживала, переживала, относилась с пониманием к перепадам настроения. Иногда могли просто обниматься и смотреть фильм, или вместе готовить ужин, без секса.

Еще Через 3 месяца признался в любви, и сказал, что хотел бы жить со мной, что я идеальная. Я замужем и мы оба знаем, что это отношения просто ради удовольствия и очень интересно вместе. И секса стало меньше. Он начал говорить, что я настолько близкая и родная, а как можно сексить с близким человеком. Очень нежен со мной, когда я рядом, но страсть ушла. Он перестал видеть во мне " сучку". Для секса он выбирает других девочек, а со мной нежность и обнимашки. 

Вчера сказал, что с первой девушкой (а и у него было всего 3, именно девушки, а не девочки для секса) было тоже самое. Чем больше огни были близки, тем меньше он ее хотел.

Впервые с таким сталкивают, что делать? Я хочу все от  него и страсть, и секс и нежность. Ощущение, что я попала во френд-зону.

Сначала он говорил, что между нами только секс, и ничего более, потом, что я ему почти как его девушка, потом он придумал, что я как жена, а теперь я уже наверное ДРУГ???!!!

Что делать, как вернуть все назад?

Переодевания и прочие эксперименты не помогают. 

У человека частые смены настроения и планов на жизнь. То он меня бросает, но опять вместе. То у него девушка появилась и он не хочет ей изменять, то опять встречаемся.

Я не менялась в худшую сторону. рост 164, вес 50, пресс прокачан, на спорте, активная жизненная позиция, с деньгами все ровно, истерик не устраиваю, всегда в хорошем настроении. Он перфекционист, поэтому я внешне всегда на высоте, даже ободранного лака на ногтях не допускаю, всегда свежа и вкусно пахну, во всем поддержу, даже баб его обсуждаем.

Неужели это все? и только друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Боюсь Вас разочаровать, но возможно Вы и сами догадываетесь, кем Вы стали для этого молодого человека, только признаться себе в этом боитесь. Ведь Вы не друг, Вы "мама"! А с мамой сексом заниматься нельзя!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Шанс есть, для этого нужно четко осознавать двойственность своих желаний, как ему, так и Вам, и разобраться в них в работе с психологом.

Вы же замужем, почему эмоции с мужем пропали? И Вы не готовы, создавать семью с новым молодым человеком! Вот в чем основные вопросы, на которые нужно найти ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа всегда были подружки, ему нужно было больше секса, чем мне. Отсекая ревность и ставя себе блоки, видимо любовь и нежность тоже отсеклась. Ничего сейчас к мужу не испытываю. Мы партнеры по жизни, разводиться не планируем. Живем, работаем, достигаем целей вместе. Двое детей, младшей полтора года.

С новым невозможно создать семью, у него 7 пятниц на неделе, у нас разный ритм и темп жизни, да и зачем я ему, я старше и у меня дети. Он достаточно прагматичный, Мне хорошо с ним здесь и сейчас. Молодой человек на дух не переносит скандалов, как только начинается ( а это было раза 3 за год), он сразу прекращает разговор. Ну и козырь: У тебя вообще дети и муж, не имеешь права предьявлять. И ведь с одной стороны он прав, а с другой стороны, я имею право чувствовать и говорить о своих чувствах. Молодой человек эгоист, он это признает. Его интересует только он сам.

не думаю, что молодой человек пойдет с этим к психологу, у нас ведь типа свободные отношения без претензий. Иногда мне кажется, что они ему не нужны, но как только я затихаю, он сам тянет меня к себе.

Меня интересуют именно мужские крючки, за которые можно зацепиться, ведь раньше все хорошо было, похоже я своей заботой и пониманием все испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, забота и внимание тут не причем, вопрос в том, что Вы, что в отношениях с мужем, что этим молодым человеком, дарите их тем мужчинам, которые их не ценят. Это какой-то Ваш специфический выбор. Отношения с молодым человеком в любом случае стали бы обретать, подобную не комфортную форму. Вы слишком много даете, а что в замен? Может есть смысл Вам взять паузу и в совместной работе с психологом понять, почему Вы при всей своей привлекательности и готовности с удовольствием что-то давать другим людям (редкое качество в современном мире) не получаете в замен по сути ровным счетом ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. мне нравится давать. а подскажите по мужской психологии, если я поставлю какие-то условия. я тоже хочу получать. мне нужен секс и близость. хочу вернуть все назад. Человек не готов к серьёзным отношениям. я и не требую. мне нужно 2 дня в неделю чувствовать себя желанной женщиной, но именно с этим мужчиной. я вижу как он нежен со мной. он не готов от меня сейчас отказаться. могу ли сейчас сыграть на этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это не вопрос мужской психологии Вы ошибаетесь, это равно применимо ко всем!

Попробуйте, почему бы и нет! Вопрос, что потом и на сколько хватит Вас обоих. Речь ведь не идет о взрослом принятии друг друга и его потребности, а это больше похоже на детский эгоизм, хочу и всё, любой ценой. Да, здесь и сейчас это может сработать, но в более длительной перспективе это всегда проигрыш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей стороны что я могу сделать, что бы он снова увидел во мне сексуальную женщину?  я занимаюсь на пилоне. как то раз хотела станцевать для него. он сказал не надо. чулки, белье, переодевашки, все это кажется не работает. видимо что-то надо менять в своём поведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы ему дороги, он к Вам привязался, но он хочет, чтобы Вы были заботливой матерью для него. Что тут уже можно поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К сожалению или к счастью, иногда мы ничего не можем сделать, если по взрослому договориться не получиться, например, что день Вы как мама, для него, а другой день как "сучка", то увы! 

Проблема больше в том, что даже если Вы найдете нового партера, то Ваш специфический выбор мужчин, приведет к повторению сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пожалуйста! Правда, Вам пока не за что меня благодарить, я по сути еще ничего не сделал для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, у Вас есть удивительная способность слышать, то что хочется услышать, а не то что говорят! Попробуйте, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Проблема больше в том, что даже если Вы найдете нового партера, то Ваш специфический выбор мужчин, приведет к повторению сценария.

Это я тоже услышала.  Нового партнера искать не планирую, так вот получилось, что напоролась на этого и хватит. Я все прекрасно понимаю. Умом понимаю, что все это не правильно: у меня есть прекрасный муж и детки и надо бы ими заниматься. Но есть еще и вот такое ненормальное желание "дурдома", с ним я тоже могу справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Попробуйте, если в друг самой справиться не получиться, обращайтесь за помощью, попробуем разобраться почему это у Вас самой не получилось и заодно научиться, в дальнейшем, самостоятельно с "дурдомом" в разных аспектах жизни справляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...